PDA

Просмотр полной версии : Как сделать ссылку?


Drualex
04.04.2004, 17:46
Товарищи, сделал анимированный логотип, но не знаю как сделать ссылку, пробовал через Актион скрипт, при помощи GetUrl, но тогда он мне открывает страницу каждый раз когда проходит 1 круг. Объясните плиз подробно.

Drualex
04.04.2004, 17:54
Создал я логотип, но по умолчанию размер 550х400, я пробовал делать по содержанию, но меня это тоже не устраивает, т.к. мне надо сделать размер 150х88, если я просто набираю, то он сдвигается и мне все необходимо самому вручную сдвигать. А теперб вопрос, нет ли во Флеше кадрирования ака фотошоп??? Что бы не мучатся с этим.

Agne$ha
05.04.2004, 02:03
я не поняла
что тебе мешает проставить размер мувика и сделать все это от начала координат
и что ты хочешь кадрировать (если мувик то там это фрэймы)

Agne$ha
05.04.2004, 02:08
ты давай подробнее сюда акшэн и на что ты его навесил
ине ужели трудно спросить все в одном топике
==========================================
перенесла

Drualex
05.04.2004, 08:42
2Agne$ha Извини, я по случайности 2 темы в 1 забил, хотя она у меня отдельно стоит. Но вот вопрос по ссылке, я создал баннер-обычный такой баннер без кнопок, мне надо сделать так что при нажатии по нему открывается страница, но как это сделать я не разобрался, т.е. вроде как GetURl надо юзать, но он открывает новую страницу, когда сново проходит этот фрейм, где у него прописан урл.
Так что вот в чем у меня проблемма, но большая проблемма-это не знание action скриптов, но скоро буду учить(после РНР)

Добавлено через 15 минут:
2 Agne$ha За чтож ты ту тему удалила с размером :( Я же написал, что эт сдесь я ошибся не там... :( Ну ладно, коли ты это сделала, то я то я тебя спрошу еще и это: КАК "кадрировать" объясню подробно, как ты уже поняла, я не опытный флэшер(а пока вообще не флешер) я не проставил размеры сразу, за что потом был вознагражден, я сделал мувик, а потом хочу его уменьшить(именно размер дока), а тут хлоп и все сдвигается, но так как это у меня мувик, то мне не реально все сдвигать, так каша мала получается, а вот насчет отсчета, я просто незнаю как сделать, хотя это бы реально могло помочь. Ели бы настроить точку отсчета, то можно было бы исправить(было бы просто легче). Подскажи как мне это сделать.

Agne$ha
05.04.2004, 12:56
Drualex
у во первых я его не убирала я их просто склеила
так вот конверти свой банер в кнопку или создай прозрачную кнопку или кнопку где нет ничег просто на инпут арею поставь прямоугольник и поставь на банер
потом убери свой экшен в конце мувика(ведь ты его туда прописал наскоко я поняла) и повесь его на эту кнопочку
- начало координат в верхнем левом углу если ты лицом к монитору )))
проблемма наверно в том что ты вглавном окне сделал весь мувик
создай его в отдельном мувике открой библиотеку F11 и перетащи в главное окно

Drualex
05.04.2004, 13:59
2 Agne$ha Спасибки ;) А ты случайно не знаешь есть ли во Флеше 2004 МХ нормальный режим при создании скриптов, или там только эксперт??
А насчет кнопки-эт помогло, сделал в Hide прямоугольник, номано, потом вставил в сцену, а потом гет урл.
Все катит. Еще раз спасибо.

Agne$ha
05.04.2004, 14:24
Drualex
знаю )) поздно этого больше нет и не будет
только эксперт

Drualex
05.04.2004, 14:46
:( ААА, я ж ВООБЩЕ не знаю актион скрипты(рву волосы), что ж мне делать?! Сегодня взял Флеш 2004 МХ РRO чем он отличается от просто 2004, и вот еще что, я его брал только ради наложения эффектов, но не знаю как их включить, они просто не активны, а насчет незнания скриптов, то я пока делаю так: делаю скрипт на МХ просто, а потом весь синтаксис кидаю в 2004.
ТЕперь меня эффекты волнуют. Если можешь объясни как их создавать, что для этого надобно.
ЗЫ. Я сделал баннер, но тут такая трабла, я вроде все правильно сделал, но он когда по кругу проходит открывает ссылку, а иногда нет, и после нажатия открывает, но с задержкой до следующего круга.
Не знаешь что это может быть?

Agne$ha
05.04.2004, 15:17
ну во первых учи чистый экшен ))
во вторых какие эфекты ? на флашере полно примером и уроков
в третьих читай еще раз топик
убери свой экшен в конце мувика(ведь ты его туда прописал наскоко я поняла) и повесь его на эту кнопочку
on_Relise или on_Press
get_URL и тд

Drualex
05.04.2004, 16:21
Что бы я без тебя делал, просто не знаю, я чувсвую, если все пойдет как надо, ты первой увидишь эту логу. ;) Правда, из-за нехватки знаний здесь мне пришлось от многого отказаться(фантазия играет) Я ради примера тебе покажу 1 анимированный "логотип" и статичный(который хотел анимировать). :yees:

Drualex
05.04.2004, 16:54
Вот как и обещал: статичный(хотел который анимировать): приаттачен
А вот ссылка на логотип анимированный - он на сайте...
Блин, на народе флэш - анимация не грузится, говорит что ошибка при передачи...
и на этом форуме нельзя флэш демонстрировать....

Agne$ha
06.04.2004, 02:33
пропиши руками

<div><object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" width="520" height="300">//или скока там у тебя
<param name="movie" value="moe_kreativnoe.swf">//или как там ты его назвал
<param name="quality" value="high">
<param name="wmode" value="transparent">//или как что там у тебя
</object>
</div>
а лого можно масками или линии подвигать если простенько и со вкусом

Drualex
06.04.2004, 07:22
2Agne$ha И куда это все прописывать я не понял? Это же ХТМЛ код? Его, как я знаю, на сате прописывают для помещения, а чем он мне полезен? Вот бы если на форуме можно было бы закинуть - было бы классно...
Я даже масками толком не пользовался, я даже не знаю как их с помощью масок двигать, я сейчас с помощью выравнивания двигаю.

Agne$ha
06.04.2004, 16:06
Drualex
ах вот в чем дело ты пытаешься залить на народ флашку через встроенный аплодер файлов ? )))
нет дружок так не пойдет заливай через ФТП
а маски это просто
нужно два слоя одна маска вторая допустим текст
кликаешь правым на слой и назначаешь маску ! всЁ

Drualex
06.04.2004, 16:23
2Agne$ha Я пробовал закидывать как раз через ФТП(тотал командер), и нифига пишет "что мол бете файл тип", ну не поддерживается формат:) А насчет масок я уже разобрался, все хОКей. А вот как всетки флэш тебе показать это проблемма:)

woo
06.04.2004, 16:40
Прошу прощения, что вмешиваюсь в процесс обучения многоуважаемого Drualex.
Мне хотелось бы заметить, что на мой взгялд было бы предпочтительно при начальном уровне подготовки, для более эффективного изучения flashа ознакомиться с основными методами и функциями, а также простыми примерами. Даже сам несколько чудоковатый help может послужить источником для решения многих ваших задач.
В данной ветке форума имеется тема в которой можно найти ссылки на основные флеш-ресурсы, где также можно пройти/ознакомиться с базовыми приемами и трюками на flesh.
http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=47541
Касательно вашей задачи, надо заметить, весьма тривиальные решения лежат на виду, в то время как пытаемся заставить идти гору к магамету.
Твоя задача такова: неоходимо создать логоnип, являющийся при этом ссылкой.
Вариант решения: <a href="url"><object ... </object></a>
Обоснование: поскольку это логотип, то вероятнее всего ты его разместитшь на своем сайте в сети. Во первых даже не загрузившись, обект уже будет ссылкой, а сам флеш будет несколько легче из-за отсутствия в нем лишних рамок и action скрипта.

Agne$ha
06.04.2004, 16:49
woo о как красиво спасибо

Drualex я что то не поняла почему это народ взбесился ))
ну выбери другой сервер народ тормозной очень а
показать так сделай архив и залей куда нить и ссылку дай пусть все посмотрят

Drualex
06.04.2004, 19:10
2woo эээ, ну коегде ты прав, но ты пробовал с а хрефом, наверно нет т.к. это не пашет, это была моя самая первая мысль, которая очень сильно обломилась, я же сделал как мне и советовала Agne$ha, я создал кнопку все хорошо работает, и весит 2 кб там 1220 кадров, и ЭТО действительно работает, что касается азов то я не считаю себя прям самым начинающим, т.к. на более старых версиях работал(а они так сильно различаются).


ЗЫ. Был необычайно рад, если бы мне объяснил мне как мне можно мерить размеры разных объектов, я понял только если выделить объект можно посмотреть длину высоту и его положение, а вот если была бы какая нить прямая для мерки(как в Фотошопе) это было бы супер, а то набоело при помощи направляющих мерить с увеличением 2000%. Помогите плиз. Т.к. я тут варганю на флэше сайт(ну не полностью на флэше, а картинки делаю, сам он будет не на флэше), т.е. я флэш использую чисто для создания рисунков в векторе, которые впоследствии перевожу в фотошоп.

Добавлено через 4 минуты:
2Agne$hа Все сделаю но попозже.
2woo Кста за ссылки спасибо, а то все немог посмотреть.

woo
07.04.2004, 13:39
Agne$ha будем стараться, красиво говорить надо уметь, чай на русском языке разговариваем.

Drualex, по поводу размеров - можно сделать так... Ctrl+B - получим группу, смотрим её размер и затем Ctrl+Z (отменяем создание группы)
Или используй для измерения простую линию, она отлично 'липнет', что поможет тебе точно измерить растояние.Потом линию также спокойно можно удалить, или перенести для сравнения с другой группой объектов.

Замечание... для векторной графики существует несколько графических пакетов, наприсер Corel. А Flash хоть и основан на векторе, но не являеться, на мой взгляд главным образом ориентированным на создание графики, скорее ему присуща роль аниматора и визуализатора интернет проектов.
Так же непонятны тенденции создания сайта на html, но с максимальным количеством флеша (порой при просмотре подобного рода проектов, создается впечатление, что автор хвастаеться знанием технологии, совсем забывая о таких вещах как юзабилити и прочих аспектов дизайна и навигации. При этом любая несостыковка портит все впечатление, какими бы красивыми флешками не был украшен сайт)

Drualex
07.04.2004, 14:32
2woo А зачем ctrl+B насколько я понимаю это загрупировать-ну преобразование в векторную графику, а контрел + З это вернуться на 1 шаг истории. Насчет линейки-это я раньше не юзал, теперь буду, т.к. это достаточно просто юзать. А так линейки рулит.
ЗЫ Решил Корел дроу изучать, я в нем полный новичек. Одно не нравится, как он экспортирует в фотошоп. Т.е. импортирует как фон :(

woo
07.04.2004, 16:50
Ты немного путаешь синее и стеклянное.
Одно дело работать над созданием графики, и совсем другое обрабатывать графику для публикации в интернет.(Примерная ситуация обстоит и в полиграфии.
Как конвертировать из одного графического формата, в другой, что предпочтительней и тд. это тема уже другого топика.

Agne$ha
08.04.2004, 05:46
woo
ели тебе оно только для графики и всепоглошающая любовь к Макромедии заедает тебя весной )))
поставь себе Фрееханд

Drualex
08.04.2004, 07:32
2Agne$ha ;) :) ;) Ты не поверишь, но то что я хочу сделать я могу только во флеше, в стационарных векторных редакторах у меня просто неполучается.


А ТЕПЕРЬ другой вопрос: "Я сделал меню - состоит из 6 кнопок, есно дело что при наведении и нажатии меняется текст...
Очень надо сделать так, что бы при нажатии например на "Главную", она потом после загрузки оставалась гареть, что бы можно было видеть где человек находится".

Я предполагаю, что мне надо делать так: "Делать новый кадр в этой флэшке(у меня она состоит из одного кадра), и тут цвет той кнопки на которую нажал поменять, и так далее... Я могу сделать это на флэше, но меня волнует вопрос, нужно ли тут передавать данные (post)? Если да то значит я смогу смело это делать..."

woo
09.04.2004, 12:11
Drualex друже старайся не создавать несколько тем, по одной и той же проблеме. Одного поста вполне достаточно. Будь уверен те кто могут тебе помочь не пройдут мимо и обязательно прочтут твой топик.
-----
Решение проблемы с меню: