PDA

Просмотр полной версии : как разблокировать DVD


bua
06.04.2004, 11:10
Привет посетителям этой темы
Вощем вопрос - как разблокировать DVD произвольной фирмы если неуспели поставить регионкилер до того как поменяли регион 5 раз ..?
Вощем если можно постите тут ссылки и немного собственного опыта по борьбе с этим .
Спасибо за внимание ;)

Plague
06.04.2004, 11:29
во-первых, есть тема
http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=46946&highlight=%EF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E8
в ней поищи, во вторых,
есть прога DVD-IdlePro, она тоже снимает регион
http://www.imho.ws/showthread.php?s=&postid=464099#post464099

Kang2k
06.04.2004, 11:35
bua Есть сайт RPC1 (http://forum.rpc1.org/portal.php) поищи на нем прошивку для своего DVD если найдешь то проблем никаких, прошиваешь и больше не маешься со сменой регионов...

bua
06.04.2004, 11:47
Kang2k
Прошивку я достал а вот потом я чувствую себя полной ламкой , потому что незнаю что с ней делать :(
создал бут диск , закатал на нее прошивку а потом он не хочет прошиваться ...
Можете обьяснить как конкретнее это сделать ?

Добавлено через 4 минуты:
Plague
а регион снимать не нада мне , дело следующее типчик притащил програмку типа ломающую SONY вские диски для того чтобы комп прочитал , поставил ее и она сделала какойто глюк .. заполнила все регионы ДВД отключился и при попытке использовать он выдает сообщени чтото типа нашел какойто бэд кластер и прочую пургу ... воот ..., я подумал что прошью его занова но чтото неполучается ...
так что ХЕЛП :))

Kang2k
06.04.2004, 11:54
bua Биос для материнки прошивал ? Если да то вопросов не должно возникнуть. Если-же нет... Обычно надо скачать прогу для прошивки (это если она не идет в комплекте с прошивкой), дальнейшие действия зависят от проши (под винды или под дос) если под винды то я думаю тоже особых вопросов не должно возникнуть а вот под дос:
Создай boot дискету (лучше дискету чтобы можно было скинуть предыдущую прошивку). Загрузись с нее, запусти прогу и в зависимости от того какая она (с меню или использует только командную строку) выполняй прошивку...

PS. Если хочешь укажи модель DVD и я поточнее распишу необходимые действия...

bua
06.04.2004, 11:56
псмотрел по ссылке и сделал следующее
1. Сделай загрузочную дискетку.
2. Скопируй три файла комплекта прошивки (UPDATE.BAT,hq1012.hex,v152TEG.exe) на загрузочную дискетку.
3. Перегрузи комп и загрузись с этой загрузочной дискетки.
4. Когда загрузишься с этой дискетки то набери на клавиатуре update.bat и жми Enter. Появится надпись F/W will now be updated. Если в процессе откроется привод, то вставь в него любой СД и подожди.
5. Появится надпись о том, что НЕХ файл инициирован и сейчас привод будет перепрошит yes\no ? выбери yes т.е. нажми на клавишу Y. После завершения перепрошивки иногда высвечивается надпись о том как прошла прошивка, например GOOD.
6. Подожди когда всё закончится и перегрузись

Вощем на моменте когда ДВД открылся я поставил в него диск и нажал "Y" типа как указано , но набралосьрусская буква " Ю " и комп повис , лампочка на ДВД горит и все остальное глухо ..:(

Kang2k
06.04.2004, 12:01
Дос на дискете должен быть "голым" тоесть без всяких himem и emm386...

bua
06.04.2004, 13:14
Kang2k
Голый он

Добавлено через 59 минут:
Kang2k
Toshiba 1612 - 1004

Kang2k
06.04.2004, 13:25
Прошивка "New version X004 (01/23/02 version) is out. Patch by Hijacker" ?! Пробуй ее, а по ссылке http://hijacker.rpc1.org/toshiba_nolimit/ найдешь полное описание с возможными проблеммами (правда на англицком). У меня у самого Тошиба правда комби, перешивал и усе Ок. Единственное может быть косяк с той программой про которую ты сказал, если она что-то намутила с флэшкой....

PS. Попробуй прошить родную прошивку, а потом уже хакнутую...

PPS. The tray will get open. DO NOT CLOSE IT! не закрывай трей после того как он выдвинулся....

bua
06.04.2004, 13:53
Kang2k
запустил все ок :)
только как долго он будет флешить ? уже пол часа флешит флешит....

Kang2k
06.04.2004, 14:06
bua
Что то больно долго. У меня прошивал за ~ минуту. Попробуй скачать на странице что я дал другую прошивку (с префиксом J) только вначале проверь Revision твоего DVD (софтинка там-же прилагается)