PDA

Просмотр полной версии : винды и проксарь


andros
08.04.2004, 08:16
Доброго времени суток, сетяне. Скажите люди добрые можь кто сталкивался :
Есть сеть машин 25 есть сервак (win2000 сервер AD 1с и т.д. ) само собой DNS ну и хрени всякой ещё, и вот раскрутили шефов на спутниковый инет всё провели поключили.
маза такая что пускать сервак в инет я и не собирался(дырей как и везде, да и нагружен он бедняга и так !) взял левую машинку воткнул туда 2 сетевухи поставил w2k pro (чтобы не парится долго), само - собой в домен не вводил машину - нехер ей там делать. поставил грёбаный userGate построил, но толи коряво построил, толи он тупорылый сам, дело в том что http, ftp, socks5 всё замечательно бегает, а вот с почтой полный бардак у половины не работает, хотя у всех настройки одинаковые, не работает не mail.ru не hotbox ну ещё немного чего, просто как у кого-то работает и отправляет и принемает а пишет (bat )что интересно всякую хрень про userGat'a и не отправляет и не получает !!!

ТАК ВОТ НАРОД МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ ДРУГОЙ ПРОКСАРЬ, У КОТОРОГО БЫ ЕЩЁ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПОЛУЧШЕ БЫЛО БЫ, А ТО КСТАТИ ЮЗЕР С HTTP ДЫРЯВЫЙ, ВОТ НУЖЕН ПРОСТО ПРОКСАРЬ БЕЗ ВСЯКИХ WEB И FTP СЕРВЕРОВ (ПРОСТО НА ПАЧУ СМОТРЕЛ, НО ОН НЕ ПОДХОДИТ, ТАК ЖЕ КАК И ISA (СЛИШКОМ ГРОМОЗДКИЙ)) ЖЕЛАТЕЛЬНО С ПОШАГОВЫМ МЕНУАЛОМ ПО ИХ НАСТРОЙКЕ НА РУСИЧЕ ! ЕСЛИ КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ, ПОМОЖИТЕЛЬ ПРОСИМ :)

asdus
08.04.2004, 08:32
Squid
squid opennet.ru
А вообще рекомендую NAT настроить и все.

andros
08.04.2004, 08:53
а по точнее

FantomIL
08.04.2004, 12:06
Можно и точнее :).
Поставь Windows 2000 Advanced Server.
В нем есть встроенные NAT (Native Adress Translation), настраивается через Start/Programs/Admin. tools/Routing and Remote Access. Дальше, что называется, интуитивно понятно. Главное, не забудь запустить сервисы Routing and Remote Access и Remote Registry Editing (без него все будет работать, но настроить не получится ничего).

Вобщем, это самый предпочтительный вариант, т.к. работает без лишнего софта и очень надежно, ИМХО

Если менять операционку ломает и хочется возиться с проксями, то попробуй WinRoute или WinProxy. ИМХО, WinRoute лучше, чем WinProxy.

andros
08.04.2004, 13:50
да такой вариант был, только вот w2k server там нафиг не нужен, мне не нужа чтобы он как роутер работал, мне нужно чтобы был просто проксарь ! чтобы сети(интернет и локалка) ни в коем случае не видели друг друга, только чисто web, mail и всё, просто я говорю так как счас всё в принципе работает, пара проблем вот с почтой (то работает то нет), и usergate весь в дырках, а c Winroutom вот честно что то не хочется связываться или хотя бы на него менуал пошаговый где надыбать - ломает сидеть разбираться что к чему в нём :(, но если другого выхода нет - буду страдать если не сложно кто знает где на него пошаговый менуал есть подкиньте ссылочку !

FantomIL
08.04.2004, 14:09
Да ради Бога!
Такого добра навалом:
http://liter.narod.ru/doc/network001.html
http://brsk.com.ru/soft/info.shtml?670
Удачи!

asdus
08.04.2004, 19:22
andros
Не ты конечно приколист, но хоть ты с бубном упрыгаешся вокруг сетки, но из инета твою локалку врядли увидят...
А нат и проще и лучше - но ось менять придется...

andros
08.04.2004, 19:41
благодабрю и за это буду сидеть делать, блин а не в курсах какая счас последняя версия winrout'a ?

Добавлено через 10 минут:
да нетушки оську не буду менять ! :) нефиг, нафиг !

K0riN
08.04.2004, 20:52
Самый классный роутер получается, имхо, под линуксом/BSD. NAT, firewall, Squid, sendmail, fetchmail, etc - что еще нада для нормального роутера? А под винду всякие проги юзать, потом в них можно и запутаться.

andros
09.04.2004, 04:10
блин базрика нет, в таких вещах бзда рулит, но блин это же надо ставить, настраивать, а кромя меня тут есть свои спецы, которые принципиально работают на виндах (о как ! и откуда такая любовь к мелкомягким), поэтому шефа сказала: только винда ! :( и как бы деваться некуда !

K0riN
09.04.2004, 19:08
andros
Ну если винда однозначно и УсерГате не рулит, то приюзай WinGate. почитать по нему можно здесь (http://www.mgate.ru/) Я когда-то юзал, но перешол потом на пингвина.

andros
10.04.2004, 00:04
ok попробую и так, а что у него там с багами ? или да, я забыл xspider7 покажет.... THANKS !

andros
10.04.2004, 06:40
а вот кстати и ошибка, которую выдает autpook и батик на некоторых машинах :
Не удается отправить сообщение, поскольку сервер отказался принять адрес одного из получателей. В письме был указан адрес: '***@csplc.com'. Тема 'Re: ****', Учетная запись: '**', Сервер: '192.168.0.**', Протокол: SMTP, Ответ сервера: '553 sorry, that domain isn't in my list of allowed rcpthosts (#5.7.1)', Порт: 6025, Защита (SSL): Нет, Ошибка сервера: 553, Код ошибки: 0x800CCC79, кто нить знает зачем такая хрень ?

Добавлено через 2 минуты:
причем у меня на этот же адрес усё уходит вот как так ?

K0riN
10.04.2004, 13:53
andros
Кста, понимаю что не тот раздел, но если есть кря к к 7-му пауку, кинь на мыло плиз.

andros
10.04.2004, 23:40
у меня не кряка, у меня лицензия(причем на 3 машины :( да же не корпоративная), посмотрю если прокатит то дам