PDA

Просмотр полной версии : Помогите сделать меню.


Drualex
09.04.2004, 00:21
Вот хочу сделать обычное горизонтальное меню, т.е. как ролоовер, при наведении и нажатии загорается цветом. Я вроде бы почти сделал, т.е. сделал, все загорается, но мне надо сделать так что бы, пользователь видел где он находится, мне надо отобразить на меню, а что бы отобразить я сделал несколько фреймов в меню. При нажатии переходит в другой фрейм, где уже нажатая кнопа активна и так далее.
А теперь вопрос(я надеюсь, что достаточно подробно описал картину), будут ли они менять, когда я помещу на сайт? Т.е. что бы все это работало, и все менялось на странице.
И вообще я правильно делал(общий смысл, т.к я не указывал те скрипты, которые я использовал)?

boor
09.04.2004, 01:18
На сколька я понел ты хочеш сделать что та типа вот этой менюшки что я тут прекрепил да.
Если так тоя магу те исходник дать и сслыку где она работает

boor
09.04.2004, 01:20
сори забыл прикрепить
исправлено

Agne$ha
09.04.2004, 01:50
Drualex ты когда нить обращаал внимание на кнопку скоко фреймой там дано?
задумайся почему имменно четыре

Drualex
09.04.2004, 07:53
Agne$ha 1-й фрейм : UP(обычно), 2-1 фрейм : Over(при наводке), 3-й фрейм :Down(при нажатии), и последний фрейм : Hit(область действия).
Я не буду объеснять что для чего и что обозначает(не сомневайся я знаю).
Но я не понял суть тоего вопроса? Мне бы хотелось услышать возможное решение этой проблеммы.

boor Да-это похожее меню, я был бы очень рад если бы ты смог кинуть исходник, я бы хотел посмотреть на скрипты, так у меня сейчас тоже переключается, все загорается, но я не уверен, что после закидывания на страницу, эти загорания останутся.
Подробно: Т.е. при нажатии на "главную", когда она перейдет на следующую страницу, на меню была активна именно "главная", и что бы я таким образом видел где я нахожусь.
ЗЫ. Я меню скоро доделаю, сделал так что при после нажатии на кнопку, она становиться активной, и не нажимается(т.е. уже не является кнопкой).

woo
09.04.2004, 11:36
Drualex , ничего личного... но перед тем как задавать вопросы будет ли это работать, не имеет ли смысл самому попробовать? Просто многие твои вопросы носят чисто теоритический характер. Порой очень сложно понять, что именно у тебя не работает, хотя видно твои рвения и скорее всего в будущем это даст неплохие плоды и станешь ты вполне профессиональным флешером.
Если тебе нужна помощь - выложи свою работу и совместными усилиями мы(я в частности) постаряемся тебе помочь.
P.S.Agne$ha есть предложение создать общий топик, в котором бы рассматривались подобные проблемы и куда бы народ сливал свои наработки и искал решения своих проблем. В простивном случае мы имеем то что имеем.
"Сделаем нашу ветку форума самой посещаемой!"(c)by woo.

Drualex
09.04.2004, 14:23
2woo Я хотел бы извиниться за свои действия, просто меня сейчас так сильно обложило проблемами, что просто не знаю куда уже податься, надо срочно сайт доделывать, а у меня еще так недоработок очень много, нет ни контента, ни Топа сайта, только форма дизайна; я все со флэш меню бъюсь. Всмысле я его доделал почти, осталось только сверстать сайт и прописать там(в меню) гет Урл-ы и все, но теперь я заметил, когда пробовал эту менюшку на сайт пробный поместить(т.е. в обычную таблицу с 1-й ячейкой), то столкнулся с такой проблеммой, что у меня слева и справа - отступы, хотя я указывал размеры ячейки и размеры флэша одинаковые... благо что я еще дизигн на Фотошопе не закончил, но потом мне придется туго.

Добавлено через 2 минуты:
woo Менюшка не плохая, хотя немного не то(хотя то и не надо:))
Лови пятак.

Добавлено через 1 минуту:
Agne$ha Странно, хотел человека оценить, а там на тебе: обзываются...:(

Agne$ha
10.04.2004, 05:57
Drualex
оценивать надо с помощью выпадающего меню под ником
ставь оценку и попадешь на страничку ,вот там уже ничего сделать низя и будут ругаться )))
странный баг от хака

насчет предложения я поговорю с админами
++++++++++++++++++++++++++++++++
сделанно

Drualex
10.04.2004, 09:10
ААА, огромная трабла, почему такое происходит?! Я сделал меню почти весть дизигн сделал, решил в таблицу попробовать поставить, и что?, да ничего - у меня слева и справа от флэш меню отступы по 5 пх(на глаз), как сэтим бороться я не знаю, хотя в таблице данные верные прописал.
Помогите плиз разобраться с проблеммой. Может кто уже сталкивался с подобной траблой?

woo
10.04.2004, 15:17
Drualex многоуважаемый, кинь мне что у тебя получилось на мыло или в форум запость, постараюсь помочь. Со слов очень сложно понять в чем дело.
С наилучшими...

Agne$ha - sub форум imho очень удачное решение. Теперь было бы неплохо перенести туда темы которые касаются скриптов дабы не вводить пользователей в заблуждение.

Drualex
10.04.2004, 18:44
woo НУ ты сам сказал, я тебя за язык не тянул:) Лови архив там 1 картинка и таблица с 3 ячейками. В средней ты увидишь отступы. Но сначала посмотри картинку.

woo
10.04.2004, 19:33
В общем решение в файле.
Как мне видиться, ты ошибся с размером флешки, ну и окромя еще несколько недочетов.

Drualex
11.04.2004, 00:57
woo
Можно подробнее насчет ошибок? А то очень хочется узнать где я напечатал очепяток. Плиз напиши какие ты ошибки нашел, я их конечно исправлю.
С уважением...

Добавлено через 2 часа и 35 минут:
woo Не, я уже и не знаю что мне делать...:( Я тут пробный создал "сайтик", на котором я бы посмотрел как работают мои кнопки. :( И что ты думаешь я увидел? Да ничего хорошего. Просто при нажатии на главную(я прописал гет урл только там), она открывает индекс2.хтм, но я расчитывал, что открыв ее она оставит кнопку активной, что бы пользователь видел где он находится в данный момент.
Очень прошу помочь мне в решении данной проблеммы, потому что мне уже скоро закругляться с сайтом, а у меня такие проблеммы с навигацией.

Agne$ha
11.04.2004, 03:05
да просто сделай фреймы и кей фреймы и в конце STOP

Drualex
11.04.2004, 10:04
Agne$ha Нет, у меня в другом проблемма была, но я уже с ней сегодня разберусь, дело в том было что у меня меню была работала в мови клипе, там у меня было 7 кадров, а в сцене у меня только 1 кадр был. Я просто меню сегодня переделаю все будет ок, т.к. я понял свою очепятку. Вот ты написала про еще один слой в котором будет 1 кей фрейм на всю длину меню и в конце будет стоп - этим я воспользуюсь, т.к. я сначала делал у каждого фрейма меню стоп.
Спасибо всем за помощь в решении данной проблеммы!

Drualex
11.04.2004, 15:40
Agne$ha
woo
Я уж почти здался, тут у меня ничего не получается, я вроде прописал во всех фреймах стоп, но когда я в страницу запихнул, то он сразу переходит на следующий кадр. Вот кидаю исходник.

Добавлено через 1 час и 8 минут:
Нет, мне еще никогда не нужна была так помощь как сейчас, я столько парился с созданием меню(1-й раз создал на флэше) и что бы так сильно обломиться с этой затеей.
Поэтому очень сильно прошу помочь, а то я даже не знаю что мне и делать:(

Drualex
11.04.2004, 20:59
Возможно я понял проблемму с меню! Я заметил такую проблемму с Флэшем, он при просмотре в ИЭ начинает мувик со 2 - ого кадра, как это лечить я не знаю. Поможите плиз.

Добавлено через 13 минут:
Товариши, можно ли импортировать fla из 7-ого флэша в 6(ака МХ)?
Если можно то расскажите поподробнее.

Добавлено через 4 минуты:
Я тут попробовал сдвинуть фреймы на 1 кадр, но все равно не получается у меня сделать так что бы она (кнопка) была активной. :( !!!Помогите, SOS, need help!!!
Неужели никто не знает?П-о-м-о-г-и-т-е. ПЛИЗзз.

Agne$ha
12.04.2004, 02:54
Drualex
не надо такие посты постить а то мне придеться тебя по нехорошему
на форуме не приветствуються такие выкрики

объясняю на примере одной кнопки
в главном окне у тебя кнопка выделяешь 3 фрейма жмешь Ф5 ,конвертишь последний в бланкфрэйм
и в этом фрэйме рисуешь то что по твоему должно выглядеть как активная кнопка или просто переделываешь свою кнопку ,конвертишь второй фрэйм в кейфрэйм

теперь в первом фрэйме =стоп
на кнопке в первом фрейме =гоу анд плай фрэйм 3
во втором фрэйме =гет УРЛ
и на третьем фрэйме =стоп

нет из 2004 в МХ нельзя откроешь один раз в 2004 и все МХ его больше не понимает

Drualex
12.04.2004, 07:57
Agne$ha Прошу прощения, просто нервы уже не те... Как я уже писал, то у меня получилось сделать так что бы она переходила(по клике на кнопку) в другой фрейм, но как мне сделать так что бы на сайте это все работало, а именно как сделать так что бы данные постились, и говорили, что сейчас активна именно эта кнопка, а не другая. Здесь не все так элементарно как кажется. Здесь надо юзать передачу данных, но я ей пользоваться неумею, и был бы очень рад если бы ты мне показала реальный пример, который бы подходил к моему.

bapabawka
12.04.2004, 15:12
Drualex
объясняю на примере одной кнопки
в главном окне у тебя кнопка выделяешь 3 фрейма жмешь Ф5 ,конвертишь последний в бланкфрэйм
и в этом фрэйме рисуешь то что по твоему должно выглядеть как активная кнопка или просто переделываешь свою кнопку ,конвертишь второй фрэйм в кейфрэйм

теперь в первом фрэйме =стоп
на кнопке в первом фрейме =гоу анд плай фрэйм 3
во втором фрэйме =гет УРЛ
и на третьем фрэйме =стоп

sorry 4to vmewivayus no po moemu tut vse skazanno

Drualex
12.04.2004, 15:52
bapabawka Я уже написал, что надо сделать так что бы меню передавало данные, что именно на этой странице кнопка была активной(ИМХО) ведь зачем то при гет урле есть способ передачи.

Добавлено через 7 минут:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Agne$ha
теперь в первом фрэйме =стоп
на кнопке в первом фрейме =гоу анд плай фрэйм 3
во втором фрэйме =гет УРЛ
и на третьем фрэйме =стоп[.QUOTE]

А почему ты во второй ставишь гет урл???

Agne$ha
13.04.2004, 02:52
Drualex так ведь он должно пойьи на какую то страницы так если это меню
ты попробуй сделать там все поймешь

bapabawka
ага явился лучше б свое что нить предложил )))

bapabawka
13.04.2004, 08:47
Agne$ha
ну ты же знаешь я ленивый
Drualex
предлагаю не ставить на последний фрейм СТОП
а на кнопку поставить гоу анд СТОП фрэйм 3
а хочешь я залью тебе пакет менюшек от NAV-а ?

Drualex
21.04.2004, 11:28
2Agne$ha Привет, давненько меня здесь не наблюдали:) Но самое смяшное я так и не справился с этой задачей:( Я так и не смог передать данные через Flash & PHP. Но надежда моя еще не умерла и если кто мне поможет я буду безпредельно счастлив...

bapabawka
22.04.2004, 05:32
Drualex давай поточнее какие данные должнен передать ?