PDA

Просмотр полной версии : Роутер - зараза глючит


Amethystos
10.04.2004, 22:21
Привет!
Тут такая тема у меня:
Стоит роутер ( TrendNET)+ 4 компа....ну типа совместный интернет.
Недавно хотел открыть порт UPD...ну как обычно, хотел открыть и тут....
и тут какой-то глюк произошел. Во-первых, сразу типа броузер ( роутер юзаю через веб-интерфейс)
упал, то есть "страница недоступна....ля-ля-ля..."
И теперь не могу зайти на него, на роутер. Инет у всех не пашет.
ЧТо за штуковина????

FantomIL
11.04.2004, 09:37
У меня было также с роутером от SMC. Оказалось, что он просто сделал на reset заводские настройки. Проблема решилась полным reset-ом роутера и настройкой, как говорится, с нуля.
Проверь через ipconfig на какой IP-адрес он сейчас настроен. Дальше - смотри по обстановке. Может он у тебя вообще сгорел.:(

Amethystos
11.04.2004, 11:35
Резет я ему уже делал - не помогает.
У него вообще другой адрес стал, не тот - что раньше был....
Сгореть-то, надеюсь он не згорел, а то бы вообще не пахал тогда... =)

FantomIL
12.04.2004, 13:16
У него вообще другой адрес стал, не тот - что раньше был....
Так это и есть самопроизвольный reset. Обращайся к нему на реальный адрес и настраивай по новой:)

Amethystos
12.04.2004, 17:14
дык нет - там даже в инструкции (царство ей небесное) написано, что заводской айпи такой.
А на этот тоже пробовал обратиться - не помогает

gammlet
09.08.2006, 14:43
Та же ситуация. Роутер ASUS SL500/4E/T1A, после изменеия настороек, на запросы через веб-интерфейс не отвечает. Резет не помогает.

Посоветуйте, чё делать-то? :idontnow:

Just_Ice
09.08.2006, 16:47
Для начала надо попробовать определить его IP адрес - юзай какой-нить утиль, например LanScope. Если обнаружится - гуд. Если нет - скорее всего в сервис.
На некоторых роутерах есть COM порты, через которые можно терминалом зацепиться и посмотреть чего с ним.

gammlet
09.08.2006, 21:34
Для начала надо попробовать определить его IP адрес - юзай какой-нить утиль, например LanScope. Если обнаружится - гуд. Если нет - скорее всего в сервис.
На некоторых роутерах есть COM порты, через которые можно терминалом зацепиться и посмотреть чего с ним.

Адрес вроде не изменился, а доступ к настройкам получить не могу... :confused:

Just_Ice
10.08.2006, 00:14
Вроде - это как?
Он пингуется или нет?
Может просто проблемма с явой на станке (если интерфейс ее юзает)?

gammlet
10.08.2006, 16:38
Вроде - это как?
Он пингуется или нет?
Может просто проблемма с явой на станке (если интерфейс ее юзает)?

Да, пингуется!
По поводу Java. Пытался получить доступ с 4 машин и результат тот же - не открывается страница с настройками. Хотя сам роутер вроде работает, Ip компам раздаёт. :confused:

ArchiMage
10.08.2006, 21:35
если пингуется, то ресет и новая настройка . инструкции можно найти на сайтах обычно. иногда надо делать заново прошивку (frimaware) .можно поговорить с тех. поддержкой. может скажут что-то дельное.пинг наружу выходит? trasert?может он просто прозрачным стал?

Just_Ice
10.08.2006, 22:08
Проблеммы доступа - это, как правило, проблеммы интерфейса. тем более если роутер работает и выполняет свою задачу, так что смотри в направлении коннекта к роутеру, а оно, как правило, все в яве.

jee
11.08.2006, 00:42
:ржать: :yees:
тоже был такой случай, еще я оказался материально ответственным, типа не себе покупал а организации

жму ресет... лампочьки мигают... типа перезагрузился... ниче!
жму ресет... лампочьки мигают... типа перезагрузился... бол! :ржать:
мне уже жарко становится... :ржать: (видимо это мне помогло)
я держу в руках скрепку, всунутую в ресет, смотрю в окно и думаю:... "ничего хорошего не думаю" ;)))

видимо простоял я так сек 30-или минуту... после этого все заработало (скинулось на заводские)

мораль той басни такова!: :yees: в устройстве может быть задержка во времени необходимая чтобы устройство поняло что ему надо делать "полный" ресет

:yees: постойте с зажатым ресетом минуту... помечтайте ;)
надеюсь у вас после этого все заработает :)

ArchiMage
11.08.2006, 00:55
в dlinkе ресет тоже с задержкой 10 секунд, а потом выкл/вкл из електросети. почитай инструкцию и часто задаваемые вопросы на сайте производителя. может помочь.

gammlet
24.08.2006, 11:36
Уже было в сервис собрался нести, но на последок решил заблокировать кнопку перезагрузки минут на 40 и, о чудо, настройки таки сбросились, и к ним удалось получить доступ.

Кста, до этого и минуту держал и две, не помогло...

Всем спасибо за оказанную помощь!

Римо
24.08.2006, 11:58
а что телент и CLI уже не в моде? или ваши девайсы их не поддерживают? :)сорри если чего не понял. всю жизнь юзал циски - веб-интерфейсом пользовался один раз в жизни - в ознакомительных целях. пардон за оффтоп.

SinClaus
25.08.2006, 16:28
На домашних гейтах (которые почему-то обзываются рутерами) НЕТ доступа ни по телнету, ни по SSH, ни по последовательному каналу...
А цены на киски начинаются с 10 тыс. рублей, что на маленькую компанию не рентабельно и неприемлимо...

Borland
25.08.2006, 16:32
SinClaus:
На домашних гейтах (которые почему-то обзываются рутерами) НЕТ доступа ни по телнету, ни по SSH, ни по последовательному каналу... Странно.. К моему Zyxel P660-H доступ по telnet есть... А SSH и COM там не очень-то и нужны... ;)

SinClaus
26.08.2006, 20:23
Ну, Зайселы - это особая статья... :)