PDA

Просмотр полной версии : Фильму "Гостья из будущего" 20 лет!


Goryn
15.04.2004, 14:36
Этот вторник, 13 апреля у меня ознаменовался двумя радостными событиями: присвоением нового статуса и прибавкой к зарплате. От всех этих радостей я совершенно забыл что...

13 апреля 1984 года Коля Герасимов, поддавшись на уговоры Фимы Королева проследить за незнакомкой и потенциальной шпионкой вероятного противника, отправляется на 100 лет вперед в наше коммунистическое будущее. И с этого начинаются события самого культового фильма у всей советской детворы второй половины 80х "Гостья из будущего".

И хотя даже в официальном клубе не могут решить, когда праздновать 20-летие фильма (премьера состоялась в марте 1985), все равно, 13 апреля - это эпохальный день.

gromozeka
15.04.2004, 15:24
Зело классный фильм. Хорошо, что многие его помнятjavascript:smilie(':dance:')

Scheni
15.04.2004, 15:50
да, здоровский фильм, раза 4 смотрела :)
а Алиса потом училась в нашем институте! ;)

pHroZen
15.04.2004, 19:41
АЛИСА! МЕЛАФОН!

Лучший фильм моего детства! :yees:

oXyd
15.04.2004, 23:28
http://www.kinoexpert.ru/foto/005851_1.jpg

Краткая биография:
Мурашкевич (Гусева) Наталья Евгеньевна.
Родилась в г. Москве, в обычной (не актерской) семье. Мама - врач, отец - рабочий.
В 1979 пошла в 692 школу.
В 1983 году снялась в короткометражной ленте студии им. М. Горького. Затем получила главную роль в фильме "Гостья из будущего". Позже снялась еще в трех фильмах, но актерская карьера ее так и не привлекла.
После окончания школы, в 1989 году, поступила в Институт Тонкой Химической Технологии им. Ломоносова, на отделение биотехнологии, после окончания которого, работает в должности младшего научного сотрудника в одном из московских НИИ.
В 1993 году вышла замуж. 14 декабря 1996 года у неё родилась дочь, Алеся.


Актерские работы:
1. Гостья из будущего - 1984 (Фантастика / фэнтези) ...Алиса Селезнева
2. Гонка века - 1986 (Драма)
3. Лиловый шар - 1987 (Фантастика / фэнтези) ...Алиса Селезнева
4. Воля вселенной - 1988 (Мелодрама)

Кстати о мьелофоне. Вот пару ссылок
http://www.mielofon.ru/
http://mielofon.rusf.ru/alisoman/films/gb.htm

asl
16.04.2004, 01:47
боже ж ты мой, какой я уже старый!

Dimm
16.04.2004, 03:44
Помнится, одно время я был жутко влюблен в Алису Селезнёву. :p

Gerasim
16.04.2004, 04:18
А сколько анекдотов потом придумали про робота Вертера :yees:

Wilhelm Meister
16.04.2004, 17:49
Первоначальное сообщение от Programmer
Помнится, одно время я был жутко влюблен в Алису Селезнёву. :p

Ага... да в неё тада пол мальчишеского населения влюбилось. А мне до сих пор помнится как Невинный там кефир пил... :p :yees:

inviner
16.04.2004, 19:04
Гостья из будущего зэ бэст советского кино - жаль што продолжения не очень

Nymph
24.04.2004, 10:14
Гыг... у меня где-то даж лежат интервью с ней или несколько небольших роликов "как снималось"... брал вроlе бы с www.mielofon.ru (http://www.mielofon.ru) $)

Goryn
26.04.2004, 15:15
да в неё тада пол мальчишеского населения влюбилось

А некоторые до сих пор находятся в этом состоянии. Такие вот алисоманы-переростки :nunu:

ivahaev
26.04.2004, 15:29
А у меня как-то телевизор был сломан, когда показывали фильм. Так я ток одним, то к другим бегал смотреть. Пропустить хоть одну серию было смерти подобно!

Goryn
26.04.2004, 16:13
жаль што продолжения не очень

Продолжение еще впереди...

http://gib2.hotmail.ru/

Сейчас лажу у нах по гостевой читаю насчет "сбора" по поводу 20-летия фильма - вот нашел

Dimm
30.04.2004, 01:36
clasno

Будешь накручивать себе посты подобным образом - получишь предупреждение.
Для флейма есть соотвествующий раздел.

Прочитай правила!!!

Петрович
30.04.2004, 07:15
20 ЛЕТ, столько не живут, а фильм был классный, для своего времени очень передовой, и детей-актеров подобрали хорошо, на контрасте фейсов :) :winkgrin: очень много фильм выиграл :рупор:

RedX
06.05.2004, 23:26
Я тоже прочитал и подумал, боже какой я старый! Я тогда учился 8-м классе..
+20 лет. Ужас!
А фильм классный. Смотрел его несколько раз. МЫ помнится с уроков сбегали, чтобы его посмотреть :)

LN berf
06.05.2004, 23:32
Когда фильм посмотрел меня эпизод один очень тронул вот именно тогда и влюбился в Алису. Когда она крокодила кормила. :)

Clown
07.05.2004, 01:00
Да классный фильм был, и книга. Я её прошлым летом даже перечитал с удовольствием (попалась под руку). :) 20 лет пролетело, и Кира Булычёва (Игоря Можейко) уже нет в живых... :( Кстати, его книги можно здесь скачать: hxxp://www-koi8-r.rusf.ru/books/025.htm ("Разрешение на книги было получено у писателя").

asl
07.05.2004, 06:19
самым козырным персонажем в фильме был Фима Королев - такой москварик многоопытный (в хорошем смысле слова) :winkgrin:

LN berf
07.05.2004, 06:29
[QUOTEДа классный фильм был, и книга. Я её прошлым летом даже перечитал с удовольствием[/QUOTE]

Я ее щас читаю причем начал до того как узнал о 20летии :)

Pol74
25.05.2004, 21:25
Хороший фильм. Добрый, как все советское кино.

snalls
26.05.2004, 00:51
Живут и больше! Буратино? Электроник? Петров-и-Васечкин? Отроки во вселенной (все серии)?
А Алиса... Какие анекдоты? рыдали просто на счене героической смерти Вертера!! :молись:

basturd
26.05.2004, 01:40
А может кто знает где скачать можно? И будет ли на Dvd? В поиске не нашел.

Goryn
26.05.2004, 13:57
Фильм на DVD давно выпущен. Занимает 2 диска, но никакого ремастеринга они не делали. Так что просто join-stereo на новом носителе.

В сети самый распространенный TVrip с четвертого канала. Именно "канала", то есть тех времен, когда НТВ еще и помине не было. Так что качество там откровенно галимое.

Есть еще на сайте ArjLover. Но человек страдает гигантоманией файлов, и к тому же что-то с доступом совсем фигня.

В общем ссылки здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?p=520837#post520837)

Goryn
20.09.2004, 20:19
В начале сентября компания НТВ сняла сюжет посвященый фильму и Киру Булычеву (5 сентября был год с его смерти).

В том числе была сходка на аллее Алисы. Если кому интересно, можете почитать отчет (http://www.mielofon.ru/clab/fotoarchiv/alleya/alleya2004.htm) . Вашему покорному слуге там тоже досталась пара абзацев :)

Сюжет пойдет в 20-х числах. Подробнее пока не знаю.

Mordaneus
28.09.2004, 00:13
Сидел я несколько дней назад на работе... то, что надо было сделать - сделал часам к пяти, уходить раньше начала седьмого не стоит... Сижу, болтаю с двумя молодыми коллегами - парнем и девушкой, аспирантами, сидящими за соседними компьютерами. А потом я вспомнил, что вчера (ну, на тот момент вчера) по НТВ показали очень оригинальный сюжет - поклонники Алисы Селезневой праздновали двадцатилетие выхода фильма "Гостья из Будущего". Не могу себя назвать явным алисоманом, но - я, пожалуй, тоже поклонник... Как и большая часть советских парней моего поколения. И я зашел туда, где общаются те самые мужчины, которые двадцать лет назад влюбились, и любят до сих пор - сами не очень понимая, кого - Алису Селезневу или Наташу Гусеву, московскую девочку 11-ти лет... на сайт www.mielofon.ru
В телесюжете один из алисоманов предложил клонировать Наташу, дабы сохранить ее для будущего. Я рассказал об этом коллегам, и мы вместе посмеялись - не судьба алисоманам еще раз увидеть маленькую Наташу вживую, а не на экране. Запрещено клонирование...
В это время открылся один из линков, на которые я кликал - форум сайта. Я посмотрел на экран и заржал так, что двое моих собеседников сразу подбежали посмотреть, что это меня так развеселило. Одно из сообщений в самом верху экрана гласило: " Как она (Наташа Гусева) изменилась!
Вот если бы можно было сделать ей укол, что бы она переставала расти и навсегда оставалась 11-ти летней девочкой! :-)"... Но это еще что - следующее сообщение стоит того, чтобы его процитировать целиком:
"...это была бы совсем другая история.
Я как-то сразу не врубился, что предложение Зацифрованного - это такое дьявольское искушение с последующими вечными муками :-), что куда там банальному случаю с загубленной душой за некие блага :-)
Это сколько ж мальчишек (а также взрослых дядей) до сих пор жутко терзалось бы несбыточными надеждами и обживало деревья напротив ее дома :-). Страшно представить... Так, Наташа вышла замуж, и народ, в большинстве своем, успокоился - осталась только внезапная глухая тоска, возникающая с некоей периодичностью и так же благополучно испаряющаяся (до следующего раза). А во что превратилась бы жизнь Наташи...!?
Впрочем, я вполне допускаю мысль, что под давлением алисоманов правительство пересмотрело бы закон касательно возраста, в котором девочкам можно выходить замуж… :-)))))))
Не сомневаюсь, что Зацифрованный высказал такую мысль без всякой задней мысли и без тех ужасов, которые я нарисовал, но вот уж, воистину, благими намерениями выстлана дорога в ад...
:-)))))"

Вот такие вот люди - алисоманы. Безнадежно влюбленные в свою мечту, в первую советскую девочку, которая стала тем, что на инглише называют teen idol - и как положено первопроходцу, огребла неприятностей полной мерой и еще чуть больше... Давно уже выросла, вышла замуж, родила ребенка - девочку Олесю... А они всё любят сказочно прекрасную девочку-подростка с огромными глазами.

Я рассказал коллегам, что однажды в разговоре с друзьями (есть у меня такие - семья, Иван и Лера) я сказал - "в Алису в те дни были влюблены абсолютно все. Кем это надо было быть, чтобы в такое волшебное существо не влюбиться?!". На что Лера ехидно ответила - "девочкой!". Услышав это, коллега-аспирантка фыркунула и сказала, что в то время девочки были поголовно влюблены в Электроника... И даже спорили, кто из братьев (близнецов!) Торсуевых более красивый. Надо будет поинтересоваться у Леры, что она об Электронике думает :)

Вот так вот бывает, когда сказка приходит в наш реальный мир. Сказка уходит, а очарованные остаются...

Вспомните, друзья - это наше замечательное прошлое :)

Смотрящий
28.09.2004, 00:32
Да... Фильм конечно был класный ! До сих пор вспоминаю и начинается дикая настольгия по тому времени... когда был совсем юнцом.
Ах детство детство ... :rolleyes:

Rimar
28.09.2004, 10:36
Да, фильмец прикольный!!! А сколько прикольных выражений в нем!!
"Я за кефиром пошел, а тут пираты!!!", "Такой маленький, а уже "Жигули"!!! :yees:

mosh
28.09.2004, 11:03
Очень хороший кин!
К сожалению, большинство детей в "подрастающем поколении"
о нём даже не знают...
...как собственно и о фильме "Приключения электроника" :(

Shluz
28.09.2004, 11:03
Хороший фильмец!!!Лучший из нашего детства!!

Supervisor
28.09.2004, 15:43
Люди вам не кажется, что нужно жить реалиами настоящего времени? Ну был фильм, только не был он выдающимся, фэнтази на космическую тему, борьба добра и зла. Ну и что? Сейчас этого нет??? Есть только в более красивой "обвертке" и также ориентированное на детскую публику. Просто вы ностальгируете по детству, а оно у нас как известно самое счастливое было. Особое счастье было когда удавалось жевательную резинку раздобыть (может даже уже жеванную), от того и отношение такое к неказистым фильмам, других то не было.

mr_yoda
28.09.2004, 16:21
Мне фильм нравится, но не могу не согласится с Appz-newS , что детство у нас было счастливое :) и мы были рады любому хорошему фильму. Но не думаю, что из-за этого фильм является неказистым.
Интересно, а современным детям (может кто-то его все-таки видел) он нравится или нет?

vovik
28.09.2004, 18:36
Дети на ЦГ не зацикливаются. Снято за 3 копейки, но сюжет захватывающий, остроумный. Сравнить-то особо не с чем

Смотрящий
28.09.2004, 19:52
vovik:
Дети на ЦГ не зацикливаются. Снято за 3 копейки, но сюжет захватывающий, остроумный. Сравнить-то особо не с чем
Совершенно согласен с тобоий !! :yees:

Mordaneus
29.09.2004, 00:06
Ну... у нас такого фильма в то время еще не было. Фантастики снималось немного (дорого это, да и линия партии... Разве что светлое будущее продемонстрировать :) ). А уж чтобы телефильм, да многосерийный...
Что вообще было из заслуживающего внимание? "Москва - Кассиопея"+"Отроки во вселенной" (2 серии), да "Приключения Электроника" (тоже несколько серий, не помню уже...) - и все...

А тут - аж 5 серий, да еще одновременно фантастика+наше время, понятные "простому зрителю" - сверстнику герои...
Впрочем, главная героиня все-таки была несказанно хороша :)
Получилось что-то вроде Гарри Поттера по-нашему - с одной стороны, девчонка своя в доску, в Москве живет, в школе учится - а с другой стороны чудо-девочка из будущего, очень сильная, очень умная, и при этом очень красивая... Вот вам и популярность волной, и письма мешками, и разбитые сердца кучами... :)

Rollers
29.09.2004, 00:16
и до сих пор с удовольствием смотрю этот фильм :yees: :yees: :yees:

Георг
29.09.2004, 00:29
Неплохой фильмец. Но был помню разочарован затянотостью. А сколько анекдотов появилось? До сих пор сочиняют. :)
Mordaneus
Были еще неплохие фантастические фильмы. Но конечно очень мало.

Псих
29.09.2004, 00:31
Я как представитель полу молодого поколения скажу, что фильм остается популярным но не во всех кругах. Но не смотря на это фильм обалденный!

Mordaneus
29.09.2004, 01:21
2 Георг

>До сих пор сочиняют.
Да? Парочку, плиз... Очень ведь интересно! ;)

Смотрящий
29.09.2004, 01:26
Вобщем фильм класный ( для тех времён ), да тут и спорить нечего !! Алиса рулит !! :biggrin:

Георг
29.09.2004, 02:30
Mordaneus, вот на вскидку. В КВНе слышал:
Обыгрывается слово "миелофон".

-Коля! Коля!! Коля!!! Ты меня слышешь?!!!
-Алиса, у меня ме-га-фон! Алиса, у меня ме-га-фон! :)

А из старых:
Вернер Алисе, показывая рукой на пол:
-Алиса! Миелофон!
Алиса наклоняется
-Где?
Вернер пристраивается сзди и говорит:
-Ха-ха-ха! Будет что вспомнить когда спишут на свалку ;)

Idler
29.09.2004, 05:00
Просто вы ностальгируете по детству, а оно у нас как известно самое счастливое было. Особое счастье было когда удавалось жевательную резинку раздобыть (может даже уже жеванную).

Да-а прекрасное было время

Mordaneus
29.09.2004, 16:44
2 Георг
Нда.... :(

Второй я слышал, но там Гаечка фигурировала и орешки....

monolyth
29.09.2004, 17:52
да фильм для того времени был действительно хорош!помню бежал я со школы домой что бы успеть на очередную серию,так как видаков тогда и в помине не было (по-крайней мере у нас в городе.)ну и конечно я считаю фильм имел большой успех,так как в принципе выбора большого не было среди фильмов жанра-фантастика-тем более детская!особенно музыка в фильме нравилась!! :beer:

Pann
29.09.2004, 18:37
Да всех плющит по децтву,самое лутшее время,самые лутшие фильмы.Тут ссылу надыбал есть что вспомнить.Короче ностальгам ахтунг...

http://quiz.film.ru/

Ghost
29.09.2004, 19:58
Эх-хех... Замечательный был фильм!!! :yees: Найти бы где, посмотреть еще раз хочу...

Mordaneus
30.09.2004, 01:01
Так оно совсем не сложно... Продается на кассетах (упаковка из трех кассет) в числе отечественных фильмов, и в Воронеже тоже - наверняка :)
Или зайди на Миелофон - там есть торговец дисками...

monolyth
01.10.2004, 02:06
http://www.mielofon.ru/film/vfs/images/nevin/kadr1.jpg
все серии этого фильма можно скачать http://skazka.uran.ru/index.php?param=/экранизации/гостья%20из%20будущего :beer:

snalls
01.10.2004, 10:00
Кто-же из родившихся с 67 по 80г не помнит этот фильм? Разве что телевизора дома не было... :confused: Вообще, раньше много хороших детских фильмов было. Кстати: что-то электроника задолбали повторять, а Гостью уже давно по ТВ не видно :mad: Сыну уже 8 лет, он не видел ни разу :( Качаем.

Хадский_папа
01.10.2004, 10:35
Мда давно эт было... А мне больше всего понравился робот Вертер... Потом сравнивал его с западными аналогами ( Звездные воины) и наш всегда был лучше, человечнее...

inviner
01.10.2004, 18:38
Да как оказывается форумчане любят Алису аж две темы уже
http://www.imho.ws/showthread.php?t=56582&highlight=%C3%EE%F1%F2%FC%FF

Mordaneus
01.10.2004, 22:22
Моя вина :(
Я той темы просто не заметил - мне ее потом, в форуме на Миелофоне, указали... Но это вроде не смертельно?
Особенно учитывая, что нашлись желающие высказаться и в ответ на мой пост... :)
И еще - в той теме голосовалки не было, вот! :p

Gunslinger
05.10.2004, 19:29
Да хороший был фильм. Каждые каникулы его смотрел :)
А есть ли фото актрисы, которая сыграла Алисы взрослой? Интересно посмотреть как она теперь выглядит

О нашел уже на мелафоне :)
http://www.mielofon.ru/alisoman/album_NG/photo/big/ng71.html
Так она выглядит сейчас. Красивая женщина, даже сейчас напоминает ту милую девочку из фильма, который я столько раз смотрел....

Punisher
06.10.2004, 21:17
Guns_linger
А почему был. Я его и сейчас бы посмотрел с удовольствием.

Смотрящий
11.10.2004, 02:23
Согласен с Punisher, этот фильм можно смотреть когда угодно, даже ещё через 20 лет... и ещё 20, и ещё...20 :yees:

wainol
12.10.2004, 16:14
только что просмотрел заново.море удовольствия.

DevilMan
12.10.2004, 19:07
Нужно японцам идею подкинуть - классное аниме бы вышло! Тут и школьники, и фантастика, и чувсва всякие, приключения. Мораль опять же. Идеальный кандидат на аниме. имхо. ^_^

GorSkin
13.10.2004, 02:46
Помню в детстве очень любил этот фильмец, но сейчас уже и сюжета не могу вспомнить. Надо бы посмотреть и понастальгировать.

Jeff
17.10.2004, 22:32
Я тоже с удовольствием посмотрел бы ещё раз :)

Gunslinger
18.10.2004, 21:09
Punisher:
А почему был. Я его и сейчас бы посмотрел с удовольствием
Согласен и есть. Я тут переключая каналы наткнулся на Алису, так всю серию до конца с удовольствием досмотрел. Ностальгия эх...
DevilMan:
Нужно японцам идею подкинуть - классное аниме бы вышло! Тут и школьники, и фантастика, и чувсва всякие, приключения. Мораль опять же. Идеальный кандидат на аниме.
Ну а я думаю как раз наоборот не стоит этого делать. Фильм и так хорош, как на него не смотри. Аниме только испортит. Да и вообще шедевр нельзя улучшить, на то он и шедевр

Jvr™
06.12.2004, 01:14
Дааа... Слов нет... Фильм этот - просто что-то... Его надо просто смотреть и вспоминать! ;)

P.S. Если надо "зарипать" с нужным качеством - пишите ;)

Goryn
06.12.2004, 22:22
Да уж. Фильм живет и интерес к нему не ослабевает

http://mielofon.ru/clab/fotoarchiv/alleya/alleya2004.htm

(внимательные найдут там упоминание и меня)

Goryn
15.03.2005, 19:50
25 марта 2005 года в 16 часов 05 минут по московскому времени ожидается неофициальное (то есть без создателей, артистов и т.д.), но тем не менее ни с чем не сравнимое празднование 20-летия выхода сериала "Гостья из будущего" на телеэкраны!

Общий сбор - в 15:45 на Аллейке им. А.Селезневой. Схема проезда и карта приводится здесь (http://www.mielofon.ru/clab/alleya/alleya.htm) .
Примечание: слова "до конца площади, где ларек с шаурмой" следует читать как "до конца площади, где нет ларька с шаурмой".

Кроме того, 25 марта с 12:00 до 15:00 планируется экскурсия по местам. Собираемся в 11:45 на ст. метро "Кропоткинская" в центре зала (опаздавших ждем до 12:00: увы, время поджимает).

Если это кого интересует, дополнительная информация находится на форуме офф-сайта фильма (http://swcostumes.ru/mielofon/viewtopic.php?t=329), которым /*скромно потупясь */ занимается ваш покорный слуга.

Konstantin K
29.03.2005, 14:41
Что сказать... классный фильм :yees: Я тогда только в школу пошел, а потом смотрел еще несколько раз. В фильме можно увидеть многое, в том числе и коммунистическое будущее, но все мужское школьное население увидело очень симпатичную девочку ;) Какие глаза ;)

Уже 20 лет... старость идет :(

Irinny
29.03.2005, 18:32
Что сказать... классный фильм :yees: Я тогда только в школу пошел, а потом смотрел еще несколько раз. В фильме можно увидеть многое, в том числе и коммунистическое будущее, но все мужское школьное население увидело очень симпотичную девочку ;) Какие глаза ;) :(
Согласна, фильм суперрр! И Алиса тоже, жаль только, что актрисой в будущем она так и не стала :( А Коля тож нечаво такой был:yees:

Konstantin K
30.03.2005, 06:31
В Комсомолке писали, что актер, который играл Колю, погиб :(

Irinny
30.03.2005, 16:12
В Комсомолке писали, что актер, который играл Колю, погиб :(
ИМХО комсомолка не самый компетентный источник информации, может все и не так :idontnow:

Goryn
04.05.2005, 19:11
Почти месяц продолжалось отмечание 20-летия премьеры фильма.... Самые интресные фотки с 13 апреля я скоро выложу у себя. Там вы меня сможете углядеть и в образе Алисы, и в образе Весельчака У (еще раз хочу пожелать скорейшего выздоровления В Невинному).

Пока же два видеоклипа, являющиеся своего рода видеоотчетом о начале празднования - 25 марта, дня премьеры фильма.

Клип "20 лет спустя"
- Высоко качество (http://123.tb.ru/film/Andrew/20_let_spustya_full.avi), 47Мб
- Низкое качество (http://123.tb.ru/film/Andrew/20_let_spustya.avi), 13Мб

Клип "Встреча"
- Высокое качество (http://123.tb.ru/film/Falcon/Meet.wmv), 43 Мб
- Низкое качество (http://123.tb.ru/film/Falcon/Meet_light.wmv), 9,6 Мб

Встреча действительно была грандиозная. На один день приезжали люди даже из таких удаленных городов, как Муром, Йошкар-Ола и даже Киев!

Если присмотреться к фотам, то самый высокий и круглолицый - это я.

В Комсомолке писали, что актер, который играл Колю, погиб :(

У Алеши Фомкина, действительно судьба сложилась очень печально. В начале 90-х он погиб. Остоятельства приводить не буду - не фиг в чужом горе копаться. Сорри.

watson
04.05.2005, 19:24
Репортаж просто классный, 20 лет прошло, а след остался.Горын пасиб :yees:

guester
06.05.2005, 11:56
Меня пёр крыс и толстяк-пираты

Goryn
06.05.2005, 19:00
Мужик сказал - мужик сделал!
Вот вам небольшой фотоотчет из избранных фотографий с 13 апреля этого года.

http://druid.ru/funny/foto/ft0101.htm

simon1
07.05.2005, 11:12
А помните это: Алиса мелафон - где ? вон! ХАхахаха!

Frix
08.05.2005, 16:53
Супер фильм, посмотрел как раз под юбилей!!

GOP
08.05.2005, 22:09
а вот я давно его не видел, надо будет посмотреть уже так сказать свежым взглядом

AmazoNkA
08.05.2005, 23:27
Обожаю этот фильм. В детстве (а его постоянно показывали на летних каникулах) мы собирались у подружки из года в год огромной компанией - вся улица - такое не забыть! Я тут в январе посмотрела, даже плакала :rolleyes: Хороший фильм!

Agent_Smith
09.05.2005, 00:19
Признаюсь, я был и отчасти являюсь одним из тех, кто до сих пор влюблен в Алису :)
Каждый раз когда есть возможность посмотреть фильм, откалдываю все дела и смотрю. И (шьерт побьери) каждый раз слезы на глаза наворачиваются

Fanat_MU
09.05.2005, 03:56
Присоединяюсь ко всем поклонникам. Это один из любимых фильмов моего детства. Посмотрев один раз хотелось смотреть его еще и еще, что и было проделано неоднократно. :)
А насчет книги Булычева хочу сказать отдельно...
Когда я только научился сносно читать первая книга прочитанная мной была именно сборник произведений Кира Булычева "Лиловый шар".
В нее и входило несколько рассказов про Алису, в том числе "Гости из будущего"(если мне не изменяет память именно так в оригинале)
Эту книгу я что называется "зачитал до дыр". Увлекательнейшие сюжеты, интерестные герои... В общем советую, особенно детям. :yees:

effelduat2003
09.05.2005, 18:34
Признаюсь, я был и отчасти являюсь одним из тех, кто до сих пор влюблен в Алису :)
Каждый раз когда есть возможность посмотреть фильм, откалдываю все дела и смотрю. И (шьерт побьери) каждый раз слезы на глаза наворачиваются
Тоже было, влюбился в неё, а потом в девчёнку однокласницу очень похожую на Алису...

Goryn
15.06.2005, 22:53
Ну что ж, господа!

Спешу вас всех порадовать. При моем скромном участии был собран уникальный материал, были найдены люди, как делавшие, так и снимавшиеся в кино.
Все это бюудет на новом проекте, который я сейчас пытаюсь сверстать к сроку.

А вот небольшой видеоанонс (один и тот же ролик с разным качеством):

http://www.123.tb.ru/film/Falcon/anons_light.wmv (8,5 мб)

http://www.123.tb.ru/film/Falcon/anons_superlight.wmv (4,7 Мб)

Switchman
15.06.2005, 23:57
Fanat MU
В нее и входило несколько рассказов про Алису, в том числе "Гости из будущего"(если мне не изменяет память именно так в оригинале)

Память, таки, изменяет. Книга называется "Сто лет тому вперед" и является не рассказом а "полноразмерной" повестью. ;)

Goryn
16.06.2005, 22:31
Память, таки, изменяет. Книга называется "Сто лет тому вперед" и является не рассказом а "полноразмерной" повестью. ;)
Именно так - ГиБ считается экранизацией книги "Сто лет тому вперед".

Все, ущел дальше доверстывать проект к открытию

Fanat_MU
18.06.2005, 05:04
Switchman:
Память, таки, изменяет. Книга называется "Сто лет тому вперед" и является не рассказом а "полноразмерной" повестью.
Ну, склероз, куда его денешь. Тем паче давно это было... :)
Кстати, не часто встретишь, когда фильм хорош по своему, а книга по своему. ИМХО это имено такой случай. :)

Goryn
22.06.2005, 14:46
Соратники!

В понедельник открылся новый проект "Романтики.Ру (http://www.romantiki.ru/)". Начался он с вывешивания нарытых нами в последний месяц материалов по фильму "Гостья из будущего".
Все, кому не безразличен этот фильм, найдут там много нового для себя

Goryn
22.06.2005, 17:03
Охренеть и не встать!!!

Оказывается, о Романтиках сказали на канале Культура

http://tvkultura.ru/news.html?id=49878&cid=54

Правда, суть проекта переврали безбожно.

morrfeus
22.09.2005, 14:22
Для своего времени просто супер!! Особенно напрягали детские умы лазеры и летающие машинки. Сколько у нас в классе было споров!!! Даже была игра среди младших классов - взять какой-нить пенал, положить безделушку. А потом толпой бегать за одним с пеналом и орать: Миелофон!! Водящий перекидывал другому - другой орал: Алиса! Миелофон у меня!! И все по-новой.. Филь тогда сильно заводил молодежь. По Электронику такого не было!

LEHIN
22.09.2005, 23:54
Да, фильм просто мега хорош.
Всегда его смотрю с удовольствием, несмотря на то что уже дааавно как не ребенок. А когда туту приобрел на dvd дак ваще счастлив был.
Просто нет слов. Сейчас такого не делают и не снимают. Да что там говорить, сейчас и фантастики то нормаьной не снимают. Очень приятно видеть тех, кто этот фильм действительно понимает и кому он дорог. Некоторые эпизоды до сих пор смотришь с камнем в горле, незнаю может я один так проникаюсь.
Алиса! Ах, Алиса... :)

Goryn
27.09.2005, 12:27
Поскольку последний раз в "Золотой вобле" был интерес, привожу цитату с форума миелофона:

Московский Институт Времени и Академия Наук планеты Брастак объявляют запись добровольцев для опытов, проводимых в рамках чрезвычайно важных и перспективных совместных исследований, посвящённых [удалено - прим. Комитета Хронобезопасности].

Добровольцам будет предложено отметить 4-ую годовщину посадки Аллейки им. А.И. Селезнёвой. Мероприятие состоится в субботу, 8 октября 2005 года в 15:00 в Парке Дружбы.

Запись добровольцев осуществляется через форум Миелофона (в данной ветке), а также через все доступные каналы связи со skor'ом и уже записавшимися добровольцами. Предупреждаем, что сохранность жизни и здоровья добровольцев во время проведения мероприятия не гарантируется, но приветствуется, являясь, тем самым, делом рук самих добровольцев.

В программу мероприятия входит дегустация лабораторных препаратов и всё без исключения, что будет предложено добровольцами (очередная октябрьская революция, полёт на Марс, расшифровка генома Н.Е. Мурашкевич и т.д.).

skor
(от имени и по поручению директора МИВ
академика А.И. Петрова и начальника
лаборатории АН планеты Брастак
по изучению влияния этанолосодержащих
препаратов, заслуженного космозоолога Галактики
профессора Бр-ррррр).

Московский Институт Времени.
Стационарная станция темпоральной переброски N17.

"Та самая" ветка форума (http://swcostumes.ru/mielofon/viewtopic.php?t=834)

Раз будет Полковник и "Гарна алисовка", то я буду. Если кто надумает из ИМХОвчан присоединиться - буду рад увидеть знакомых и незнакомых.

Как я выгляжу... Георг, обещал же меня на аватару повесит!

Toshavnik
22.10.2005, 00:22
Вот,брожу по форуму и набредаю на эту тему..
Веселое время было..Помню,я тогда еще ветрянкой болел,дома лежал..Ни одной серии не пропустил..
А приколов сколько было!

snovik
19.11.2005, 00:45
Dimm:
Помнится, одно время я был жутко влюблен в Алису Селезнёву. :p

боже мой. а ведь правда! это ж сколько мне тогда было... лет 9 видать :rolleyes:

Goryn
19.11.2005, 04:01
Блин, оказывается, сегодня по "Культуре" был сюжет с аллейки и там меня показывали. теперь надо у кого надыбить позырить...

Alik-Sasha
20.11.2005, 11:59
Интерестные вещи сошлись в одно время.
Детсво+пионерский лагерь+"Гостья из будущего".
Это был шок и масса самых радостных моих впечатлений, на всю жизнь.
:) :) :)
Но, вот что интересно.
Недавно я пересматривал этот сериал и он мне показался довольно скучным.
Алиса(Наташа Гусева) - это, конечно, де бест!
:)
Есть ещё несколько героев.
Спецэффекты - просто ужас.
А, в остально, по сегодняшним меркам - довольно слабенький сериальчик.

Так что вот мой совет вам: выросшие Алисоманы:
Не портите то, что было хорошо.
Это было тогда: в то время и в тех обстаятельсвах.
Посмотрев этот фильм с высоты своих лет вы уничтожите то уникальное время с его ощущениями.
По этому не смотрите, а дайте посмотреть этот фильм, своим детям.
Пусть они его оценят.
После чего можете сравнивать, сколько угодно, ваши впечатления с ихними.

Но, прошлое вы уже никогда не вернёте.
:(
Конечно же, если только, у вас, близко от дома, не находится тот самый подвал.
:)
Тогда: флаг вам в руки.
Дерзайте - на встречу новым приключениям!
:)

ivahaev
21.11.2005, 08:30
Alik-Sasha:
Так что вот мой совет вам: выросшие Алисоманы:
Не портите то, что было хорошо.
Это было тогда: в то время и в тех обстаятельсвах.
Посмотрев этот фильм с высоты своих лет вы уничтожите то уникальное время с его ощущениями.
А вот и не правда. В субботу по ТНТ показывали серию. Я с таким удовольствием посмотрел! :yees:

SeVP
14.12.2005, 19:42
да... даже анекдоты про героев фильма были... помню-помню

Goryn
02.03.2006, 12:34
Во второй половине марта компания Twister Digital Video выпускает обновленную версию фильма "Гостья из будущего".

В связи с этим событием проект "Романтики.Ру" объявил открытый конкурс - Москва2084

http://romantiki.ru/forum/viewtopic.php?t=673

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе и выиграть этот фильм и другие ценные призы!

knight
03.03.2006, 14:36
Гостья из будущего - это фильм целого поколения и по моему даже не одного, правда как мне кажется сейчас у него уже нет той целевой аудитории. Другое время, другие дети, другие ценности. Думаю, что многим сейчас трудно понять чем был ценен этот шедевр !!!

ivahaev
03.03.2006, 14:57
Goryn, а что за обновленная версия?

Goryn
03.03.2006, 22:06
Сказали, что ремастеринг сделали.

bax2000
05.03.2006, 21:56
Да, для времени нашего дества это было кино с большой буквы.
Поэтому купил этот фильм на DVD в домашнюю коллекцию - пусть потом дети посмотрят.

Spacoom
12.03.2006, 17:44
Фильм просто замечательный и остался светлой память детства, таких фильмов очень не хватает в современной России, всё больше чернухи, насилия, порнографии, к сожалению.

imhoman101
26.03.2006, 08:33
С одной стороны, все что связано с детством, вызывает только теплые переживания. Раньше и солнце было ярче, и трава зеленее, и люди добрее, и кино лучше.

Но с другой стороны, ну классикой стал фильм. Его знают все кому сейчас больше 20 лет. Алиса Селезнева - объект подростковой сублимации чувств у мальчиков. А Вертер - почему-то типичный немец, внешность - таких тучу в Германии видел.

Для меня "Гостья из Будущего", "Питер Пэн", "Приключения Петрова и Васечкина", "Приключения электроника", "Капитан Немо" (ну и другие фильмы, может сейчас забыл что) - пример доброго, хорошего, качественного кино. Уж что-что, а в СССР кинематограф выпускал отличные детские фильмы.

Coral sand
04.04.2006, 11:42
Георг:
А сколько анекдотов появилось? До сих пор сочиняют.

Недавно вот один узнал - называется "Коля-Мелофон и Магазин будущего":

Коля Герасимов (как обычно с какими-то пустыми бутылками) заходит в магазин Космопорта за напитками и обращаясь к продавщице:
- А что это у вас в красивых разноцветных бутылочках?
- Это йогурт !
Коля (мечтательно):
- Йо-огурт... Какое прекрасное слово ! Дайте две бутылочки портвейна пожалуйста !

olexxio
10.04.2006, 06:53
Как мы имея такую роскошную фантастику за спиной докатились до Ночного Дозора?....наше общесьвл явно нездорово и деградирует...:(

Alexmech
10.04.2006, 20:24
Отличный фильм. На нем вырасло не одно поколение. Жалко что нет ничего в таком духе сейчас. Я с большим удовольствием пересматрел бы.

igel
29.04.2007, 21:41
Toshavnik
21.10.2005, 23:22
Вот,брожу по форуму и набредаю на эту тему..
Веселое время было..Помню,я тогда еще ветрянкой болел,дома лежал..Ни одной серии не пропустил..
А приколов сколько было!

А когда я в 18 лет (2002-ой год) болел ветрянкой и весь красный (фукорцин) лежал в общаге, то меня понесло в ностальгию, пересмотрел Back to the Future, Шерлока Холмса, детские мультики, переслушал детские песенки, и Гостью из Будущего тоже. Именно к ней потянуло, а не к Электроникам, Красной Шапочке и т.д. Удивительно, но получается что ком в горле, слезы в глазах и пощипывание в сердце, связанные у многих с Гостьей, проявились у меня первый раз совсем не в детском возрасте. В детстве влюблен в Алису вроде не был, но не запомнить её нельзя. На мой взгляд Наташа сейчас не изменилась, по крайней мере я вижу в ней 34-летней продолжение 12-летней.

AmazoNkA
29.04.2007, 23:18
igel,
а разве ветрянкой можно болеть дважды? ;)

Кстати надо бы материал про фильму все же написать.. Горын ау :)

igel
04.05.2007, 15:24
В детстве ветрянкой не болел. Переболел, кстати, за неделю, не считая
трех дней слабости до, и трех дней после. А попал я на этот форум потому, что в прошлый четверг-пятницу назад обнаружил кучу материала о Наташе в инете. Читаю уже неделю с полудня до утра, сплю по 4-6 часов. Удивительное ощущение чуда. Кто создал его - Она, или долбанутые мы, которые ходят по этим сайтам ?
Детские болезни в здравом возрасте протекают бурно

добавлено через 6 минут
Вот где недоразумение

Toshavnik
21.10.2005, 23:22
Вот,брожу по форуму и набредаю на эту тему..
Веселое время было..Помню,я тогда еще ветрянкой болел,дома лежал..Ни одной серии не пропустил..
А приколов сколько было!

anoubis
14.05.2007, 12:22
Красивая, добрая, детская фантастика. Может доживем когда снова будут делать что нибудь подобное...