PDA

Просмотр полной версии : MATAV and UNCAPING


Sand007
20.04.2004, 14:39
Dlya teh kto zhivet v Israile:
Lyudi , nuzhna pomozh:
1. Dlya uncaping modema SB 4200 nuzhny konfigi styanutye s matavovskogo TFTP servera.
2. Govoryat v Haife est' rynok hakerskih primochek: kak tuda dobrat'sya ? =)

OverWinD
23.04.2004, 15:47
Странно ! Живу в Хайфе, а про такой рынок не слышал....

FantomIL
23.04.2004, 18:23
Я так понимаю, что у тебя И-нет по кабельному модему?
А тебе зачем эти конфиги?
Прова натянуть хочешь? :)
Тогда сходи на www.solarwinds.net найдешь там TFTP-сервер под Винду, а для DOCSIS-конфига для модема зайди на docsis.sourceforge.net после этого установи сервер у себя на машине, в модеме замени адрес сервера прова на свой локальный и подсунь ему конфиг, который ты сгенеришь.

Sand007
24.04.2004, 13:53
ok , no mne zhe nuzhen authentication key MATAVA. v etom vsya problema.

Gera1999
26.04.2004, 15:28
Я так понимаю, что у тебя И-нет по кабельному модему?
А тебе зачем эти конфиги?
Прова натянуть хочешь? :)

Ох как занятно, как же его болезного, натягивать то?
Действительно интересно. Насколько мне представляется,
на сегодня в кабельном израильском интернете существуют два варианта:
без хайгана (модем вытягивает 3 ip с прова, иденфикация по MAC адресу
модема) и с хайганом (дозвонщиком) по протоколам pptp или p2tp- по принципу один логин\пароль на нос :(.
Дык а с желаннным конфигом чего делать? куда его в этом раскладе пристроить ? просветите........
я бы срадостью удружил своему провайдеру, уж скоко он мне кровушки попил ( в лице службы тех поддержки)

FantomIL
26.04.2004, 17:50
Gera1999
Поскольку в этом разделе такие вопросы запрещены, то ты задаешь такой вопрос: "Как меня, как прова, предоставляющего услуги кабельного И-нета могут натянуть плохие юзеры?"
Я стараюсь ответить:
Если получить И-нет на халяву, то,практически - никак :(. Но тут возникает вопрос: "А нельзя ли мне поменять скорость моего соединения?" Забавно, но это вполне осуществимая вещь. Итак, механизм работы кабельного модема такой:
Как только модем включают в сеть и соединяют с кабелем, он начинает ломиться на CMTS-server (Cable Modem Termination System). По протоколу SNMP модем получает все начальные настройки, такие как адрес-DHCP, адрес TFTP-сервера. А с TFTP-сервера модем получает файл настроек в DOCSYS-формате. А в этих настройках и указаны ограничения скорости. Но ведь ты можешь сходить на www.solarwinds.net и скачать там TFTP-сервер под Винду, установить его, затем сходить на docsis.sourceforge.net, скачать там софт для генерации DOCSIS-конфига. Теперь заходишь в конфиг своего модема и меняешь там адрес TFTP-сервера с провайдерского на свой локальный и подсовываешь модему сгенеренный тобой DOCSIS-конфиг. Вот уже у тебя и не 750\256 Кб, а все 1,5\1,5 Мб. Чуствуешь разницу? :)
Только ты, как провайдер должен очень тщательно отслеживать траф своих пользователей и написать скрипт, который будет их банить за превышение скрости :)

Hubbitus
26.04.2004, 18:11
2 FantomIL, подскажи пожалуйста, а с ADSL интернетом что-нибудь подобное сделать можно?
Ну всмысле меня как провайдера как могут кинуть, каким образом пользователи могут повысить скорость? :p :cool:

SergeyFastEye
27.04.2004, 05:25
2 FantomIL, подскажи пожалуйста, а с ADSL интернетом что-нибудь подобное сделать можно?
Ну всмысле меня как провайдера как могут кинуть, каким образом пользователи могут повысить скорость? :p :cool:
Думаю, что нет. ADSL привязан к конкретной линии, вернее к номеру. И за номером закреплен порт на DSLAMe, где и выставляют скорость.
ИМХО. Хотя кто его знает. Действительно хотелось бы узнать как нас всех, как провайдеров могут нагреть юзвери. :)

Sand007
14.05.2004, 15:33
So what about configs ? :rolleyes:

Gera1999
15.05.2004, 03:09
По поводу Mac идентификации в кабельных сетях:
принесли мне тут комп - подшаманить... на нем хайган отличного от моего провайдера настроенный,
ну ткнул я кабелек в свой модем и..... законектился :), интересно....
добыл паролей и логинов , и из спортивного интереса коннектился к четырем провайдерам с одного модема. вот такая вот МАС идентификация...

Sem Semov
12.06.2004, 08:35
FantomIL

Нельзя ли поподробнее, как при помощи DOCSIS Configurator сгенерировать конфигурационный файл для моего модема. Слаб я в английском, чтобы самостоятельно разобраться.

UberDrag
12.06.2004, 17:06
Sand007, могу сделать анкап.. за деньги.

кстати, конфиг вы не сделаете... это уже не работает. да и геморно и долго это.

FantomIL
14.06.2004, 00:58
UberDrag,
я же объясняю принципы, а не готовые решения. Понятно, что ситуация все время меняется и каждый должен изучить свои условия (аппаратная часть, софтверная часть, условия конкретного прова) и действовать применительно к ним.
Sem Semov
с конкретными вопросами стучись в Асю.

ArtemedoN
14.06.2005, 12:45
Я знаю что с момента написания последнего сообщения уже прошел один год и один день, но все же... Эта тема все еще актуальна?

FantomIL
14.06.2005, 15:59
ArtemedoN
Если есть вопросы, то задавай. Если есть советы и решения, то советуй.
А в данный момент твой пост напоминает флейм.

ZAP
28.06.2005, 15:22
Есть модем SB4200.
В и-нете перелопатил туеву хучу инфо по нему - ВСЕ утверждают , что адресс настроек сей кучи железа : http://192.168.0.1
есть возможность что пров "закрыл" его ? ( выдает : the page cannot be displayed )
протокол L2TP , пров - BARAK013(ISRAEL)
Вдогонку : а как-бы эти настройки сделать ... общедоступными ...

FantomIL
28.06.2005, 15:33
ZAP
адрес должен быть http://192.168.100.1 (с настройками по умолчанию).

doker
28.06.2005, 15:44
2 зап
по моему у тебя адрес модема идет 192.168.100.х

если отключить от внешнеь сетки :)