PDA

Просмотр полной версии : Программирование на Perl


RaRuRi
20.04.2004, 17:59
Предлагаю Вам плод своих трехлетних разработок
Это набор библиотек, облегчающих написание программ
Я работаю программистом в колледже и с помощью этих библиотек я написал программы:

Система учета студентов
Система учебных планов
Система учета кварплаты
Система библиотечного учета
Тестовая система
и другие, более мелкие
В тексте каждой библиотеки я дал небольшое описание для каждой подпрограммы, а также в архиве лежит скрипт edit.cgi, чтобы посмотреть как работает главное мое творение, на котором основана работа всех моих программ - программа для редактирования данных с диска в табличной форме через Эксплорер. Здесь Вы можете посмотреть результат работы скрипта edit.cgi- http://raruri.narod.ru/edit.html
Мне кажется, что любой заинтересованный человек, посмотрев текст библиотек и тестовой программы, запустив ее и поиграв с нею, поймет, какой это клад.
С тех пор как начал писать на перле, искал что-либо подобное в инете и до сих пор ничего подобного пока не встречал.
Библиотеку программиста на PERL качайте здесь http://raruri.narod.ru/LIB.rar

Hubbitus
23.04.2004, 22:55
Только для експлорера - это не слишком интересно. Вот я долго искал кроссбраузерный Wysiwyg редактор.... в итоге пишлось всеравно писать/дописывать самому то что нашел....

y13
04.03.2005, 16:24
Как мне кажется, это что-то очень-очень сырое.
Я бы посоветовал почитать про оптимизацию быстродействия, ибо поголовное использование foreach, при больших объемах данных ничего кроме жутких тормозов от нехватки памяти не даст. (use: for, while);

К вопросу о "модернизированных" строковых функциях - для работы с русским языком, давно уже есть локаль, perldoc. Тоже и к функциям связанных с датой, есть POSIX::strftime.

Если хорошо перебрать внутренности и исправить кучу мелких недочётов можно будет с удовольствием пользоваться.

p.s.
В плане стиля программирования, демонстрация как писать не надо. Зачем столько комментариев, почему нет отступов? Я конечно понимаю, что они по идее, комментарии должны упрощать понимание кода, но к функции в одну строку писать 4 строчки комментариев по-моему лишнее.

RaRuRi
04.03.2005, 21:24
Как мне кажется, это что-то очень-очень сырое.
Я бы посоветовал почитать про оптимизацию быстродействия, ибо поголовное использование foreach, при больших объемах данных ничего кроме жутких тормозов от нехватки памяти не даст. (use: for, while);

можно поконкретнее?


К вопросу о "модернизированных" строковых функциях - для работы с русским языком, давно уже есть локаль, perldoc.

это что и с чем ее едят? Она идет в стандартной поставке?

Тоже и к функциям связанных с датой, есть POSIX::strftime.

Тоже не нашел в стандартной поставке.
Устанавливать отдельный модуль из-за пары функций?
Если у меня будет десяток клиентов - ставить каждому все недостающие модули?
Стоит овчинка выделки?

Если хорошо перебрать внутренности и исправить кучу мелких недочётов можно будет с удовольствием пользоваться.

Внутренности и сам перебираю каждые полгода. Буду признателен если покажешь "кучу мелких недочётов"


В плане стиля программирования, демонстрация как писать не надо. Зачем столько комментариев,

комментарии для вас, мне они не нужны и в моей рабочей библиотеке их нет

почему нет отступов?

у каждого свой стиль, чем больше программы я вижу на экране тем мне удобнее работать, а работая в FARе с плагином подсветки, всю структуру программы и так прекрасно видно

y13
04.03.2005, 21:55
Читай мыло :) Там всё и обсудим. Хотя думаю что такого рода разбор будет полезен другим. Но аудитория тут маловата.

RaRuRi
04.03.2005, 22:02
Пойдем в другой форум, кинь ссылку
Через аську и IRC не получится - деревня же
Не имею возможности долго в инете сидеть