PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про WIndows как роутер в инет...


Smoker
22.04.2004, 13:41
В принципе с помощью проксей и фаирволов таких как Wingate или WinRoute под Виндой можно поднять полноценный интернет роутер(шлюз) с билинговой системой. (у меня на ВинГате уже год работает и проблем не знаю). Но вот тут у меня возникает вопрос. А есть ли под Винду программы которые могут зарезать каналы (скорость, толщину :) ) для пользователей (либо статически либо динамически)? Ась? :blin:
Тока ногами не бейте :)
Маршрутизация средствами Windows
Closed.

Drill
22.04.2004, 14:15
Smoker
Bandwidth Controller

FantomIL
22.04.2004, 14:46
Microsoft ISA Server - все сразу в одном флаконе (прокси, файрволл, всевозможные гибкие настройки и ограничения). Для серверной Винды, ИМХО, самое то.

Trashonok
22.04.2004, 16:09
А почему бы и не наш советский UserGate? Ломанный есс-но ;-)
И биллинг и скорость и всё это на русском да и инфы по этому делу много. Имхо совсем не дурно на 50 компов то.

Smoker
22.04.2004, 16:54
А почему бы и не наш советский UserGate? Ломанный есс-но ;-)
И биллинг и скорость и всё это на русском да и инфы по этому делу много. Имхо совсем не дурно на 50 компов то.
Вай мэ! :) А я и не знал что там такое можно!

Trashonok
22.04.2004, 17:08
2 smoker
Конечно! Залезь и посмотри юзергейт_ру. или варезные сайты на этутему почитай.. сходи по моей подписи там в поиске посмотри в разделе виндов..

Smoker
22.04.2004, 17:43
2 smoker
Конечно! Залезь и посмотри юзергейт_ру. или варезные сайты на этутему почитай.. сходи по моей подписи там в поиске посмотри в разделе виндов..
Что то я в ЮзерГайт не увидел не ФаирВол не возможность управления по Мак адресам, а также чтотто я не увидел там NAT...
Может я и тупой.. Но что то меня не впечатлило! :(

Trashonok
22.04.2004, 17:46
я тебе щас точно не скажу, потому что нет тачки с виндами. Но по-моему даже файервол был. А вот по с мак-адресами там туго. Но это можно решить другой софтиной какой-нить.. А лучше вообще на уровне свитча этим рулить..

KalaSh
28.04.2004, 14:15
Как раз с доступом по MAC адресам у UserGate всё впорядке, я бы посоветовал в дополнение ещё и Outpost Firewall поставить.

Trashonok
28.04.2004, 14:25
2 Kalash
не, работа с мак-адресами там происходит тока на уровни привязки аккаунта доступа в биллинг к мак-адресу. Но как минимум роутить там ничего не получиться, насколько я помню.

Drill
28.04.2004, 16:21
Smoker
Bandwidth Controller...режет толщину канала как твоей душе угодно, хоть 1 байт в сек...есть привязка к конкретным IP, резать на предачу или на прием инфы, привязка к МАС (начиная с версии 0.13, сейчас на офсайте версия 0.15, кряков нет к обоим)...у меня на сервере стоит 0.10, пока проблем не было...

petr_lv
21.05.2004, 12:59
Squid умеет резать толщину канала. Благо есть портированный под Windows
Но фаерволить, ИМХО, не умеет. Дык что надо еще фаерволл какой-нибудь ставить.

Harley
17.06.2004, 16:49
Microsoft ISA Server - все сразу в одном флаконе (прокси, файрволл, всевозможные гибкие настройки и ограничения). Для серверной Винды, ИМХО, самое то.

может быть и самое то, но у мну стоит и ничего, кроме постоянных глюков по логам, не происходит.
ща iNet Shaper 2.0 пробую - мож получше себя поведет.

shuron
18.06.2004, 17:48
А как это под линукс сделать?

Lyonia
19.06.2004, 01:05
посмотри мне кто то когда то говорил что в WinRoute есть такая возможность

LX.
19.06.2004, 15:22
FantomIL:
Microsoft ISA Server - все сразу в одном флаконе (прокси, файрволл, всевозможные гибкие настройки и ограничения).
ISA не умеет шейпить трафик.Drill:
Bandwidth Controller...режет толщину канала как твоей душе угодно,
А умеет он делать прогрессивный шейпинг (кода толщина канала постепенно зарезается юзеру по мере перебора им трафика)?
petr_lv:
Squid умеет резать толщину канала. Благо есть портированный под Windows
А можешь дать ссылочку на ресурс?

-----
with Respect...

petr_lv
23.06.2004, 12:48
LX.:
А можешь дать ссылочку на ресурс?
Да без проблем
_h**p://serassio.interfree.it/SquidNT/SquidNT.htm_
И вообще в Яндексе по волшебному слову SquidNT находится очень много инфы :biggrin:

ingvarr
23.07.2004, 12:20
BSB попробуй...

bsb.net.ru

Dos
24.07.2004, 05:16
В принципе с помощью проксей и фаирволов таких как Wingate или WinRoute под Виндой можно поднять полноценный интернет роутер(шлюз) с билинговой системой. (у меня на ВинГате уже год работает и проблем не знаю). Но вот тут у меня возникает вопрос. А есть ли под Винду программы которые могут зарезать каналы (скорость, толщину :) ) для пользователей (либо статически либо динамически)? Ась? :blin:
Тока ногами не бейте :)

Dlia takoj celi polzujus` NetLimiter, poka bezproblem.