PDA

Просмотр полной версии : Хостинг под Adsl


SergeyFastEye
24.04.2004, 10:59
Кто имеет хостинг под ADSl подскажите наблюдаеются ли какие-нить проблемы. Или все так же стабильн работает как и на выделенном соединении?
И чем собственно асинхронный ADSL отличается от HDSL в этом плане?

SinClaus
24.04.2004, 14:13
Первой буквой :) Только ADSL не асинхронный, а асимметричный (!) т.е. при таком подключении имешь толстый канал на download (к себе) и тоооненький на upload (от себя) - подключение рассчитано на клиентов. Сервер на таком подключении конечно живет, но максимумм 800 Кбит от сервера в сеть - это для веба немного.

SherKhan
26.04.2004, 09:07
У меня так полтора года жило.
ТТХ: МТУ Adsl заявленная скорость 7500/756 (входящая/исходящая), реально удавалось максимум выжать ~2500/460.
Если с внутренней сети не идет больших выкачек и если при среднем весе странички 40-60 К сидят одновременно порядка 20 человек, то жить можно, покрайней мере скорость загрузки странички довольно приличная 2-4 сек.
В том случае если на исходяший канал нагрузка более высокая, то все довольно грустно.
Офф:
Не советую связываться с МТУшными каналами, за полтора года работы набрано было много негативного опыта, обьясню почему. 1 В случае проблем сложно достучаться до техподдержки, тот еще квест. 2. Большую часть пробдем решали опусканием скорости канала до 1000/256. 3 частенько провисала связь, даже при свободном канале. 4 в отличие от части других провайдеров, почти не реально договориться чтоб они у себя прикрыли адреса атакуюших в случае флуд атаки, соотвественно на траффик встаешь полюбому. Меня разок на 15ГБ поставили, хотя атака была обнаружена почти сразу и до МТУ я довольно быстро дозвонился, за часа полтора. Мне было отвеченно что проблемы индейцев, вождей не колышат. Собственно 3 суток в мою сторону поток плотненький и валил. Хорошо после ругани с менеджерами удалось 50% оплаты сбросить.