PDA

Просмотр полной версии : распознавание иврита в ABBYY Fine Reader


staruha
18.08.2002, 19:40
Возникла необходимость отсканировать и произвести распознавание текста на иврите. Не сможет ли кто подсказать- есть ли в Fine Reader поддержка распознавания иврита. Или должна быть версия программы с соответствующим интерфейсом?Подскажите ,кто владеет.

Nymph
18.08.2002, 21:41
Как бишь он по английски называется?

Dead Man
18.08.2002, 22:45
В Fine Reader я поддержки иврита не нашол , посмотри сам ТУТ (http://www.abbyy.com/ocr_products.asp?param=2292#MainLang) , других прог к сожалению которые поддрживают иврит не знаю :idontnow:

YAS
19.08.2002, 12:54
Я сейчас работаю с FR6 Corporation. Там достаточно много языков распознования. Есть и иврит. К языку интерфейса это не имеет ни малейшего отношения. Просто после сканирования нужно указать, какой язык нужно распознавать.

staruha
20.08.2002, 22:45
Уважаемый YAS !
Я также пользуюсь FR6 Corporation . К сожалению ,ни в основных ,ни в дополнительных языках иврита не обнаружил. Вероятно ,я что-то упустил. Если не трудно- подскажи.Спасибо.

dvm_home
30.11.2003, 08:22
Вот такая проблема с Fine Reader 6.0:

У меня стоит XP с сервис паком 1, поставил Fine Reader, но распознавать русский текст напроч отказывается :(, при инсталяции русский язык, в списке языков распознования - есть, запускаю прогу - НЕТУ. Пробовал устанавливать русский отдельно - непомогло.

Подскажите, че не так

YAS
30.11.2003, 16:33
dvm_home
Какие языки распознавания присутствуют? Можешь ли закачать доп. языки с оф.сайта?

Добавлено в ту же минуту:
dvm_home:
в списке языков распознования - есть, запускаю прогу - НЕТУ

и о каком списке тогда идет речь?

dvm_home
01.12.2003, 03:30
Языков распознавания масса, все и не перечислишь, а вот русского нету.

Речь идет о списке языков в котором перед распознаванием нужно указать язык.

ПыСы с сайта проги скачивал отдельно русский язык, устанавливал - непомогло. Может че с виндой?

Alex Dark
01.12.2003, 08:06
А вот еще одна трабла с FR

Вчера просили посмотреть
XP (какой SP не помню, не обратил внимания)
Стоял FR 6.0 (не долго) и помер. Распознает нормально, а вот выгрузку не делает. Говорит нет какого то файла (я его нашел - скрипт какойто), но самое смешное, что путь к этому файлу пишет диск D: (а его просто нет) и путь до каталога с инсталляцией и далее название папки \.\ (точка) и сам файл.
:confused:

Снес, поставил заново - без изменений.
Поставил рабочую версию FR 6.0 на 40 запусков - то же.

Поставил FR 5.2 - Не запускается - предлагает письмо в мелкософт отправить.
Поковырялся в истории, FR при установке меняет 5 DLL-ек XP их не дает менять (типа старая версия) и возвращает свои.

Пробовал инсталлировать/запускать с настройкой совместимости - без результатно


Может есть какие соображения???

dvm_home
01.12.2003, 10:27
To Alex Dark
Вот чего по твоей проблеме сказано в FAQ по XP

Hа официальном сайте www.abbyy.ru лежит патч.
В реестре необходимо исправить/добавить параметры:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ABBYY\FineReader\4.0\New User Defaults\FineForms4\Fine Objects]
"ErrorStopMode"="NEVER"
"AssertStopMode"="NEVER"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ABBYY\FineReader\4.0\New User Defaults\FineReader4\Fine Objects]
"ErrorStopMode"="NEVER"
"AssertStopMode"="NEVER"
[HKEY_CURRENT_USER\Software\ABBYY\Fine Objects]
"ErrorStopMode"="NEVER"
"AssertStopMode"="NEVER"
[HKEY_CURRENT_USER\Software\BitSoft\FineOCREngine\FINE OBJECTS]
"ERRORSTOPMODE"="never"
"AssertStopMode"="never"

sergeymar
24.04.2004, 13:03
как в ABBYY Fine Reader ввести язык распознавания иврит?