PDA

Просмотр полной версии : Autoconnect to Wi-Fi network


nordmoon
27.04.2004, 12:39
Никак не могу настроить автоматическое подключение к сети. При обрыве связи, когда она восстановится, появляется диалог о том, что доступна одна или более сетей. Сеть на самом деле одна и очень напрягает каждый раз на нее кликать. А бывает что постоянные перебои (с электричеством у нас тут проблемы небольшие). Вроде и стоит эта сеть по-умолчанию (одна ведь). Когда стояла 2000, то все было ок. А сейчас ХР и появилось такое неудобство. Может есть какие-нибуть стронние утилины? Или я где-то что-то не указал в настройках?

XoxoL
27.04.2004, 13:17
Укажи сеть по умолчанию.

nordmoon
27.04.2004, 15:48
Укажи сеть по умолчанию.
Вроде и стоит эта сеть по-умолчанию (одна ведь).
Я ведь говорю, что она одна и именно она и указана. А все равно спрашивает.

netvigator
27.04.2004, 16:21
какую сетевуху используешь? и какие настройки? и какая точка доступа?

nordmoon
29.04.2004, 04:25
Сетевая 3com AirConnect Wireless LAN PC Card (в нотик воткнута). Настройки стандартные, по-умолчанию, только с использованием network key. А точка доступа не знаю даже какая, тоже 3сом, с двумя рожками-антенками. Модель ее не могу сказать, она к стене привинчина :)

nordmoon
05.05.2004, 23:08
Хм... Для ХР никакого софта для карточки не идет, только для предыдущих версий (9х-2000). Винда сама карту подхватывает и ставит свой драйвер, но есть обновление на сайте 3ком. Правда тоже только драйвер, без софта. Ради интереса поставил софт (диагностика там и все дела)от 2000 и все заработало. Такие вот дела. Всем спасибо.

Аркадий
07.05.2004, 09:39
Подскажите начинающему, как (с помощью каких программ) можно сделать резервное соединение через модем одной сети с другой (с сохранением полной функциональности). Спасибо.