PDA

Просмотр полной версии : VitFTP - мой FTP клиент...


f00rd
28.04.2004, 16:03
Ну что еще сказать кроме сабжа? :)
Сделал я ViF (VitFTP) т.к. мне CuteFTP не понравилась :)
Вот и все...
Да, кстаит, если надо что-то доделать/переделать - говорите, сделаю...
Тестировал только под WinXP...
Качать из прицепа... старую....

v.2.1: http://imho.ws/attachment.php?attachmentid=17864
v.2.1.2: http://imho.ws/attachment.php?attachmentid=18091

NeptunE
28.04.2004, 23:08
Давай скрины! :)
(А то мне лень на линукс ставить)

Rollers
29.04.2004, 03:22
foord
cтранно, но у меня всегда выдаёт ошибку, обращение к модулю памяти, при открытии и закрытии программы, иконки большие и окон много, глаза разбегаются

f00rd
29.04.2004, 16:11
Спасибо, что ответили :)

Rollers
иконки большие
ладно, сделаю поменьше :)

окон много
это каких???

Alexander_B
30.04.2004, 01:52
f00rd
При запуске ошибка
Access violation at address 004CDC9C in module 'ViF.exe'. Read of address FFFFFFFF.
При выходе ошибка
Access violation at address 00404B64 in module 'ViF.exe'. Read of address 0000001B.
Удаёться выйти только убив процесс

Rollers
30.04.2004, 07:28
о чём я и говорю, внешний вид программы - другой вопрос, кнопки, окна, из-за чего возникает ошибка, я не пойму?

f00rd
30.04.2004, 16:09
Rollers

так вот и я не пойму... :confused:
проверяю - вроде нормально... а тут так :(
ладно, посижу, посморю, може что придумаю...

malim
30.04.2004, 21:58
F00rd
У меня такая же ошибка при запуске и выходе. Иконки и вправду лучше сделать поменьше. ДА и ещё жрёт он 10 мегов оперативки..

KpNemo
03.05.2004, 11:47
А под маст дай нету ?

f00rd
06.05.2004, 00:14
KpNemo

Он и так под Win, только у меня сейчас возможности нету ошибки убрать :(

f00rd
16.05.2004, 01:13
Тэкс, прогу обновил, вроде нормально, брать из прицепа...

Пробовал только под WinXP...

f00rd
22.05.2004, 13:30
Новая версия 2.1.2...
Добавил наконец-то многоязыковую поддержку... (только есть пока русский :) ). Языки в папке languages с расширениями .vlm . Это текстовые файлы, так что если кто хочет, может попереводить :)

ЗЫ: народ, а вообще кто-нить пробовал?

f00rd
06.06.2004, 23:07
Народ, сорри за флуд, но:
Вообще кто-нибудь пробовал? Есть ли мнения? Ошибки? Пожелания?

random_Spb[86]
10.06.2004, 15:28
Я пробовал... Очень не плохо... Но:
1. Я бы вообще изменил иконки на более приятные, можно их сделать скинами даже... И вообще например если на рабочем столе есть валпапер, то иконка сразу галимо смотрится, какбы с краями...
2. Я бы наверное сделал его не setup'ом а архивом... просто типо полноценный ФТП на дискетке
3.Что за спсисок серверов там сначала??? и почему ни для одного из них нет не адреса сервера, ничего... А ели добавить хоть один свой, то список сразу очищается, и потом уже ведется как свой... тоесть нормально
лучше бы тогда он с самого начала был пустой...


а вообще очень и очень не плохой ФТП

ivahaev
10.06.2004, 15:46
Первые впечатления:
1. Явно не хватает меню. Кнопки - оно конечно хорошо, но они должны дублировать наиболее частые команды. К тому же предназначение кнопок сразу не поймешь. Нужно их хоть подписать что-ли?
2. И у меня вообще не получилось никак соединиться ни с одним потому что там только названия :), а самих адресов нету...
3. Думается, что прога должна спрашивать имя пльзователя, если юзер его не ввел, или, если не ввел, автоматом подставлять анонимуса. А то сейчас, если не введешь, то никак соединиться не можешь (прога посылает команду User без параметра).

f00rd
10.06.2004, 19:41
2. Я бы наверное сделал его не setup'ом а архивом... просто типо полноценный ФТП на дискетке
ну вообще он с реестром работает... а сетапом я сделал, чтобы приятнее было...

3.Что за спсисок серверов там сначала???
не знаю :confused:

1. Явно не хватает меню. Кнопки - оно конечно хорошо, но они должны дублировать наиболее частые команды. К тому же предназначение кнопок сразу не поймешь. Нужно их хоть подписать что-ли?
меню? ну не знаю... кстати, можешь правой кнопкой мыши на некоторые кнопки понажимать, я об этом не говорил, но это есть :) ...

а вообще очень и очень не плохой ФТП
Огромное спасибо :)

random_Spb[86]
10.06.2004, 20:16
f00rd:
не знаю я тоже :)
f00rd:
меню? ну не знаю... кстати, можешь правой кнопкой мыши на некоторые кнопки понажимать, я об этом не говорил, но это есть ... а неплохая идея кстати (про меню)
f00rd:
Огромное спасибо всегде пжалста ;)

Вот ещё: Что за кнопка такая "выполнить"??? и чего она выполняет... Не открывается Справка.

f00rd
10.06.2004, 20:57
Вот ещё: Что за кнопка такая "выполнить"??? и чего она выполняет... Не открывается Справка.
Выполнить - запустить выбранный файл...
А справки нету, вот и не открывается :) писать некогда...

Новая версия 2.5:
ViF 2.5 setup (http://f00rd1.narod.ru/ViF/setup.zip)
ViF 2.5 без сетапа (http://f00rd1.narod.ru/ViF/ViF_2.2.zip)

Наконец-то реализовал загрузку директорий... Исправил некоторые ошибки, добавил английский перевод...

Что будет дальше: вскоре доделаю менеджер заданий, и можно будет идти спать ночью, а ViF все сделает за вас :)

ЗЫ: куда можно давить второй кнопкой: "Список серверов", "Настройки"

ivahaev
11.06.2004, 06:53
f00rd, чтобы ты не говорил
f00rd:
меню? ну не знаю...
Совету прочитать книжку по пользовательскому интерфейсу, которая расположена по адресу:
_http://www.uibook1.ru/
Прочитав её, ты поймешь свои грубейшие ошибки в интерфейсе.


f00rd:
кстати, можешь правой кнопкой мыши на некоторые кнопки понажимать
Кстати, как я должен был об этом догадаться? ещё раз советую обратиться к продукту, что описал выше :)