PDA

Просмотр полной версии : Modem via LAN


asdus
29.04.2004, 11:48
Собственно вопрос к знатокам - может встречалось:
Появилась на горизонте следующая задача - есть комп, на нем модем и в него воткнута телефонная линия. Также этот комп соединен с локальной сетью. На другом компьютере этой локальной сети стоит программа, которая умеет работать с модемом ТОЛЬКО напрямую. Вопрос - как организовать подобную связь. Фактически поставить некий "виртуальный модем" чтобы он прокидывал инфу через локалку на реальный.
Вогбщем заранее всем дикий респект. И куча кармы, и горячей камры.

XoxoL
29.04.2004, 11:57
Не до конца понял что именно надо, если модему надо просто в инет или другую сеть выходить - никакх проблем нет.
А в случае если у тебя специфичный софт, типа клиент-банк, это вопрос уже другого уровня. (хотя в принципе тоже обмануть можно в некоторах случаях).

asdus
29.04.2004, 12:03
Если бы инет - но в этом как раз проблем нет (место работы - местный ИСП) - нужно как раз таки прогу аналогичную клиент-банку обмануть.

XoxoL
29.04.2004, 12:08
Посмотри по какому протоколу в проге одет обмен.
Кстати операционки какие?
В линухе то проблем сом прорт замапить особых нет, с виндой посложнее. Гдето я под винду такую софтину видел, надо в архивах покопаться.

ivahaev
29.04.2004, 12:28
Тут, я думаю, лучше и на этот комп воткнуть модем, благо они сейчас копейки стоят (софтовые).

XoxoL
29.04.2004, 12:37
Смотри персональные сообщения если передумаеш деньги платить gigi :winkgrin:

Borland
29.04.2004, 15:18
Лет пять назад попадалась мне прога с названием com-ip. Она позволяла играть по сетке в игрушки, которые умели работать только через com-порты... Но здесь, пожалуй, она не подойдёт...

dr-evil
29.04.2004, 15:43
гм, а помойму она подойдет... тока на компе с модемом придется кое что замутить

XoxoL
29.04.2004, 16:55
Я уже человеку запостил ссылку на софт для таких целей, если еще кому надо кину.