PDA

Просмотр полной версии : XP + XP + Winproxy = Зопа


Michael Pole
30.04.2004, 13:27
Комп - роутер с XP Pro SP1 и Winproxy 5.1d для выхода в Инет. Локалка, в которой есть 95, 98, XP. C 95-98 проблем никаких, а вот с XP компами просто беда - когда Winproxy выключено - все ок., а когда запущенно, то все компы, где стоит XP перестают видеть комп-роутер - нельзя зайти на сетевой диск (в лучшем случае тока сетевой принтер на нем видят) хотя Инет работает на Ура. Где, что исправить в Winproxy или XP, чтобы исправить это безобразие?

XoxoL
30.04.2004, 13:46
Возможно когда ты запускаешь Winproxy блокируется NetBios на сетевой карте внутренней сети. (у меня такое было с WinRoute). Покопайся в настройках Winproxy сетевых карт.

SinClaus
30.04.2004, 16:29
При загрузке ХР ВСЕГДА пытается объявить себя мастер-браузером (т.е. шишкой сети). Отучить ее от такого поведения можно очень просто (цитирую себя):
В регистри есть ключик -
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Browser\Parameter s\MaintainServerList.
Параметр MaintainServerList имеет тип REG_SZ и может принимать значения Auto, No, Yes.
Если параметр установлен в Auto (установка по умолчанию), то такой компьютер называется потенциальным браузером. Он может стать резервным браузером по команде главного.
Если параметр установлен в No, то компьютер никогда не становится браузером.
и т.д.....

Bosmr
30.04.2004, 17:59
SinClaus
По-моему мастер браузер тут не при делах...
Человек же пишет, что при выключенной проге, у него всё хорошо!

Michael Pole
30.04.2004, 22:32
SinClaus, похоже Bosmr прав, - все, что ты рекомендовал, у меня уже было проделано, на всех XP компах, может в этом и есть ошибка, что на ВСЕХ? А еще я установил протокол NetBEUI и отключил службу QoS.

SinClaus
01.05.2004, 20:08
Кто-то должен быть браузером домена - если нет DC.
А вообще я бы для начала посоветовал изучить лог System на пострадавших машинах - там должны быть следы.