PDA

Просмотр полной версии : Проблемма с CD.


makarov
05.06.2002, 16:30
Доброе всем время суток!
Столкнулся с такой проблеммой. На машине с стали наблюдаться тормоза,до этого было нормально. CD перестал читать диски. Снимаю, ставлю новый,все нормально. А который снял отдал на склад,он гарантийный. Звонит кладовщик и говорит, что сидюк работает,проверяли в фирме где брали.
Ладно,сегодня тоже самое только на другом компе. Снимаю
сидюк ,машина работает отлично,а с сидюком тормоза,невозможно не выключить комп не открыть любую другую программу. На другом компе этот сидюк работает,и другой воткнул тоже работает и без тормозов.
Странно как-то. Какие идеи могут быть,просветите плиз.

Rayzak
05.06.2002, 22:17
Хммм... Ты пробовал менять мастер\слэйв?
Еще погляди, может быть какой-нить специальный сд софт у тебя установлен?? Может быть Virtual CD? Попробуй тесты на железо погонять.
И в конце-концов, ос переисталируй.

djatel
06.06.2002, 23:58
Модель не скажешь?

makarov
07.06.2002, 09:11
To djatel: Называется Acer.
Еще вот что,этот якобы исправный Acer,стоит себе стоит и тачка виснет наглухо,только ресет спасает. Ладно думаю,что-то с компом. Ставлю на другой и через 1-2 часа,тоже самое,тачка виснет намертво. Это что-то с сидюком,а что?

Unforg1ven
08.06.2002, 15:16
А линзу не пробовал протереть.....А еще есть такие диски...Линзы протирают!!! около 250 рублей стоят!!

makarov
08.06.2002, 19:51
To:Unforg1ven!
Дык уже пройденнный этап,знаю я это дело.
Тут дело в другом ,а в чм я еще не знаю:idontnow:

Unforg1ven
08.06.2002, 22:16
Всё узнал..Только что выдрал...Проблема в диске...После какого диска он у тебя перестал читать???? так вот....Выкинь этот диск.....Это изза него..А сидиром вместе с ним можешь=)))....купи хороший сидюк и никогда не втаскивай в него свой плхой диск(после которого СиДиром не стал читать)....Хотя вместо помойки можешь подарить его своим ВРАГАМ!!!=))):winkgrin: :idea:


А Купи себе NEC или Samsung. ЖЕЛАТЕЛНО 40х или 48х....!!!!

Фтвкун
09.06.2002, 04:39
Битый драйв. Все, что битое- выбрасывается на помойку. Многие пытаются сбють по дешевке.
Выбрасывай его и покупай Тик или Нек, или что угодно.
Что тут рассуждать? Это тебе не десять и не пять лет назад, когда драйвы стоили по сто баков.

helldomain
14.06.2002, 05:55
Takoe bivaet s nekotorimi draivami na mazah s VIA. Otrubi UDMA i posmotri, chto budet s sistemoi.