PDA

Просмотр полной версии : Монтаж subwoofer в багажник.


морж судьбы
11.05.2004, 12:50
Наверняка, многие видели на фотах (или вживую), как люди монтируют сабвуферы и усилки в багажник. Но не простые бочки и коробочки, а именно свой дизайн, когда создаётся основа из пластика (или из чего там ещё) и туда уже суются эти самые "басс-монстры".
Вот меня и интересует такая вот фишечка. Как это делается (в плане того, сами они их создают или есть фирмы, которые изготовляют, пусть под заказ, такие вещи). Конкретно интересует Германия, но и общие понятия и воросы тоже будут "заблагодраствены" ;).
И какой имеет смысл, когда их несколько, но некоторые "смотрят вниз", а другие наверх?

з.ы. Интересно, как всё это дело такую мощь звука выдерживает...
з.з.ы. Если кто из Германии знает: с tuv'ом проблем не будет из-за такого, или надо всё-таки туда ползти?

Anatol8888
13.05.2004, 23:24
морж судьбы:
Как это делается (в плане того, сами они их создают или есть фирмы, которые изготовляют, пусть под заказ, такие вещи).
И так и этак.Некоторые делают сами,а некоторые заказывают в установочных студиях.
морж судьбы:
И какой имеет смысл, когда их несколько, но некоторые "смотрят вниз", а другие наверх
А вот это уже чистые понты.На громкость и на качнство баса кроме отрицательных, никаких других воздействий такая ориентация не оказывает.
ЗЫ.Количество тоже не фишка.Прибавку даёт правильная установка.Вот с этого надо начинать знакомство,а только потом эстетика инсталляции.Успехов!

морж судьбы
14.05.2004, 01:52
А вот это уже чистые понты.На громкость и на качнство баса кроме отрицательных, никаких других воздействий такая ориентация не оказывает.
ЗЫ.Количество тоже не фишка.Прибавку даёт правильная установка.Вот с этого надо начинать знакомство,а только потом эстетика инсталляции.Успехов!

Да с колличеством уже определился (2х3000W от альпины), интересовали просто общие вопросы.
З.Ы. Не понты это, я всегда мечтал иметь show car, а сейчас такая возможность появилась, вот и собираю...))

Anatol8888
15.05.2004, 10:06
морж судьбы:
(2х3000w от альпины
Cкоко-скоко ?? Это игрушечных что ли?

морж судьбы
15.05.2004, 19:44
Cкоко-скоко ?? Это игрушечных что ли?

ага, резиновых.

Здесь посмотри (http://www.alpine.de/alpine/cms/details.php?p=311&details=1) , правда, по-немецки там, но есть вещи, которые понятны сразу на всех языках.

Anatol8888
15.05.2004, 22:13
морж судьбы:
которые понятны сразу на всех языках
понятно то,что это двухкатушечники класса Х и их номинальная мощность не превышает 500 Rms даже по заявкам производителя,а их пик,по их же заявкам не превышает 1000rms.(Поинтересуйся,кстати,что нужно для того,чтобы раскачать двухобмоточный саб).Деньги собственно твои,но уж поверь на слово,что ты из них выжмешь не более номинала.Впрочем,как знаешь.
В дальнейшем,если смотришь на мощность - обращай внимание только на Rms-ы,хотя без реальной чувствительности (сэнсивити) - это тоже в своём роде профанация.
Успехов!

Йохансон
15.05.2004, 22:23
морж судьбы
Если нужна эстетика то купи любой журнал типа Тюнинг автомобилей и погляди. Там куча статей и рекламных модулей.
А по мне все это баловство. Ты на машине ездишь или у тебя демо-кар?

морж судьбы
15.05.2004, 22:44
морж судьбы
Если нужна эстетика то купи любой журнал типа Тюнинг автомобилей и погляди. Там куча статей и рекламных модулей.
А по мне все это баловство. Ты на машине ездишь или у тебя демо-кар?

В ближайшее время собираюсь покупать, но ездить не буду до тех пор, пока не сделаю всё так, как хочу.

sidash
16.05.2004, 23:55
Для начала определись с функциональностью автомобиля, а точнее его багажника (у тебя задняя сидушка раскладывается или нет). Потому что во многих случаях, после установки саба о трансформации багажника можно забыть, исключением является установка саба в карманы около арок задних колёс. Правда эта процедура требует полностью изменения обивки багажника, зато смотрится красиво и места и места расходуется не так много. Если у тебя багажник предназначен только для музыкальных установок, то делай ёмкость для саба и коробки для задних динамиков, можно даже в одной конструкции но с разделяющими перегородками. И утчи что для разных кузовов ориентирование динамиков в коробке саба будет различное.

Седан - динамики располагаются дифузорами в спинку задней седушки.
Универсал - динамики располагаются дифузорами в дверь багажника.
Хатчбэк - динамики располагаются дифузорами в потолок.

А вообще вряд-ли на этом форуме выделят столько места, что бы тебе расказать как сделать хороший саб и правильно его установить. Задавай более конкретные вопросы, и предоставь более полную информацию о своей машине, акустической системе и своих потребнастях.

морж судьбы
17.05.2004, 00:16
Для начала определись с функциональностью автомобиля, а точнее его багажника (у тебя задняя сидушка раскладывается или нет). Потому что во многих случаях, после установки саба о трансформации багажника можно забыть, исключением является установка саба в карманы около арок задних колёс. Правда эта процедура требует полностью изменения обивки багажника, зато смотрится красиво и места и места расходуется не так много. Если у тебя багажник предназначен только для музыкальных установок, то делай ёмкость для саба и коробки для задних динамиков, можно даже в одной конструкции но с разделяющими перегородками. И утчи что для разных кузовов ориентирование динамиков в коробке саба будет различное.

Седан - динамики располагаются дифузорами в спинку задней седушки.
Универсал - динамики располагаются дифузорами в дверь багажника.
Хатчбэк - динамики располагаются дифузорами в потолок.

А вообще вряд-ли на этом форуме выделят столько места, что бы тебе расказать как сделать хороший саб и правильно его установить. Задавай более конкретные вопросы, и предоставь более полную информацию о своей машине, акустической системе и своих потребнастях.

Кузов - купе (Toyota Celica T23).
Нужна ураганная мощь, но чтобы и звук был прекрасный + внешний вид этого всего дела играет огромную роль.
Задние сидения не волнуют никак, возможно, что совсем их уберу.
Ну, понятно, желательно, чтобы в багажнике места хоть чуть-чуть, да было.
Если надо, я могу показать несколько фот того, как я хочу, чтобы это примерно выглядело.

WMRomik
17.05.2004, 02:02
морж судьбы
Если ты ещё не догадался, то позволь перевести тебе на родной русский ;) все эти советы...
Сам ты ничего не сделаешь, ну, или раза с десятого, да ещё и после прочтения (внимательного) пары-тройки учебников по электроакустике.
Саб нужно расчитать под конкретный объём кузова, под взаимодействие с конкретной усилительной аппаратурой, которой нужно дать необходимое энергопотребление добавлением парочки аккумуляторов, под которые меняется генератор, да ещё про кондёры не забудь, фарад эдак под несколько... в общем, судя по твой первичной подготовке ты не осилишь.
Короче - иди в контору. В Германии их не меньше чем в России, хотя, насколько мне известно, немцы не такие фанаты как русские, или американцы, но наверняка уж сделают лучше чем ты сам.

гуд лак!

морж судьбы
17.05.2004, 05:15
Дык... я и пытаюсь сказать)). Я же с самого начала написал, что конкретно надо.

Вот конкретная фота (http://www.nextlevelgfx.de/apr_7.jpg) того, что я пытался объяснить. Мне не совсем нравится, но это из этой оперы как раз. Мне интересно как, КАК создаётся это, а не как подключается потом. Потому что я нигде не видел объявлений о том, что такое делают.

Немцы фанаты, да ещё и какие. Просто считается, что для тюнеров здесь самые жёсткие законы в мире, не позволяющие им развернуться по полной.

sidash
21.05.2004, 01:07
Если тебе это на самом деле нужно, то у меня есть несколько аудиофилов в германии, а точнее во Франкфурте. Я могу у них узнать о тюнинговых ателье. Но ты сам понимаеш, что подготовка такой машины, как ты показал на фотографии может стоить дороже самой машины. Так что, чтобы я зря не тратил своё время, скажи что ты на самом деле хочеш что нибудь такое сделать и я постараюсь узнать по больше разных тюнинговых фирм в Германии.

морж судьбы
21.05.2004, 06:36
Если тебе это на самом деле нужно, то у меня есть несколько аудиофилов в германии, а точнее во Франкфурте. Я могу у них узнать о тюнинговых ателье. Но ты сам понимаеш, что подготовка такой машины, как ты показал на фотографии может стоить дороже самой машины. Так что, чтобы я зря не тратил своё время, скажи что ты на самом деле хочеш что нибудь такое сделать и я постараюсь узнать по больше разных тюнинговых фирм в Германии.

О ценах знаю, у меня уже всё расписано... Так и получается))) Не об этом речь...
Сайты тюнинговых фирм я уже почти все облазил, да не только Германии, но и чешские, швейцарские и бельгийские.
Они наверняка такое делают, но ведь каждому это индивидуально надо. Поэтому узнай, если не сложно... Модель машины дал наверху. Мне нужно только аудио, точнее то, о чём тут речь...

З.Ы. О тюнинговых фирм. Я просто общался с парнем, чья машина изображена на фоте. Это швейцарский тюнинговый салон, их сайт я уже по сто раз излазил (раньше и сейчас), - там ни слова об этом.

Anatol8888
21.05.2004, 09:55
морж судьбы:
Нужна ураганная мощь, но чтобы и звук был прекрасный + внешний вид этого всего дела играет огромную роль.

WMRomik:
Сам ты ничего не сделаешь, ну, или раза с десятого, да ещё и после прочтения (внимательного) пары-тройки учебников по электроакустике.
Вот с нижней цитатой согласен на все 100% и не просто так,а из собственного опыта.
По верхней цитате....Ты бюджет подсчитал?Я что-то сомневаюсь.Хочешь подскажу цены применительно к Германии.Акустика - минимум 350,если двухполоска,3-х - не менее 500,голова - 400(не аудиофильская,а просто приличная).Хороший Нак стоит от 1000.Макинтоши или элитные Кларионы,топовые Деноны в Германии дешевле 1500-2000 не достать.2 саба - 500,пару моноблоков под них - 800 минимум.Усиление под колонки...В самом дешёвом варианте - 1 четырёхканальник.Что-то среднего класса - 400-500.Генезис или Паверампер(впрочем Паверов в Германии нет и надо заказывать).Как бы то ни было- это будет от 800 и выше.Если делать поканалльное усиление,а в твоём случае скорее всего придётся для того чтобы довести уровень звучания для чумового баса,который ты хочешь - добавь,как минимум 20-30 % к графе усилители.Если звук на одного пассажира - по крупному -это всё.Если на двоих добавь процессор.На него цену не подскажу,поскольку не мой стиль и не интересовался.
По мелочам...провода,ёмкости,возможно кроссовер какой-то автивный ,клеммы,предохранители - это от 250 ,а реальнее 400 и выше.Насчёт стоимости установки в Германии,я ???,но просто здравый смысл мне подсказывает,что такая установка в сочетании с тюнингом не может стоить менее 1500-2000.Всё в евро,естественно.
А какая проблемма найти приличное ателье я не понимаю.Немцы неоднократные чемпионы Европы по автозвуку,включая прошлогодние соревнования.Так что делать есть где,если живёшь не совсем уж в провинции.Дерзай.

морж судьбы
21.05.2004, 18:49
Блин... мне уже нормально ответили, зачем опять эту демагогию разводить? Вопрос цены не стоит для меня, я это ещё в самом начале дал понять. А про ателье я написал уже всё наверху.

Йохансон
21.05.2004, 19:17
морж судьбы
Сложно тебе что-то посоветовать, т.к. мы в разных странах находимся. По Москве скажу точно, в любом ателье возьмутся за работу, лишь бы деньги платил. Не думаю, что у вас что-то другое.

Anatol8888
21.05.2004, 22:36
Демагогия говоришь...морж судьбы:
Конкретно интересует Германия, но и общие понятия и воросы тоже будут "заблагодраствены" .
Действительно не стоило отвечать так туманно на такие конкретные вопросы.Просто я немного растерялся от такого случая,когда человек готов платить неограничено,но конкретно не знает адреса ни одной тюнинговой фирмы,объявления которых забивают чуть ли не каждую страницу любого журнала связанного с автозвуком,и которых в Германии издаётся не менее дюжины.
Посему стыдливо умолкаю.

Йохансон
21.05.2004, 22:45
Anatol8888
Я подумал о том же что и ты ;)

морж судьбы
21.05.2004, 23:26
Демагогия говоришь...
Действительно не стоило отвечать так туманно на такие конкретные вопросы.Просто я немного растерялся от такого случая,когда человек готов платить неограничено,но конкретно не знает адреса ни одной тюнинговой фирмы,объявления которых забивают чуть ли не каждую страницу любого журнала связанного с автозвуком,и которых в Германии издаётся не менее дюжины.
Посему стыдливо умолкаю.

)))) Обо всём другом я уже позаботился, могу даже телефоны могу дать... Осталось звук, но они не публикуют именно того, что мне нужно, т.к. это всё индивидуально. Не веришь - полазь по тюнинговым сайтам, посмотри... А журналы не покупаю из-за того, что всё можно глянуть в инете, и всё.
Про неограничено денег: было бы так, я бы взял супру, честное слово.

з.ы. Тем более никто (кроме одного человека) так и не ответил на то, что я спрашивал...)) Меня здесь пока только это интересует, дальше мне уже проще будет. Вопрос поиска.

Йохансон
21.05.2004, 23:40
морж судьбы
Прости, а как могут публиковать ателье результаты инсталляций (результаты по звуку имею ввиду). Среди нах что, журналисты-профессионалы есть? От тебя ИМХО требуется лишь доверие, а его выбор в пользу той или иной компании ты должен сделать сам. Мы все находимся в разных концах планеты...

Ромка тебе все правильно сказал (http://www.imho.ws/showpost.php?p=507316&postcount=11)

Anatol8888
21.05.2004, 23:41
Йохансон™:
Я подумал о том же что и ты

Не вижу в этом ничего странного:-)
А,если вполне серьёзно - мы наверняка пользуемся одними и теми же исходниками,и я допускаю,что при более близком знакомстве наерняка нашлись бы и общие приятели -гуру в области автозвука.Я хоть и живу в Израиле,но о " звуковой раскладке" в России знаю не понаслышке.
Удачных дней и звучания,которое бы впечатляло самых строгих судей!

Прошу прощения за флейм!

Anatol8888
22.05.2004, 00:14
морж судьбы:
Обо всём другом я уже позаботился

Хочешь обижайся - хочешь нет,но ты просто не понимаешь о чём ты говоришь.У тебя просто неправильный подход к этому вопросу.Это неудивительно,поскольку подавляющее большинство желающих поначалу ошибаются точно так же.Самая же серьёзная твоя ошибка в том,что тебе пытаются это объяснить,а ты не соглашаешься.Ни к чему кроме напрасно потраченных усилий и денег это не приведёт.Я ещё раз тебе советую,как следует изучить материал в общих чертах,хотя за короткий срок даже это нереально.Можно просто заехать в 2-3 установочные студии,рассказать им какую музыку ты предпочитаешь,на какую переделку автомобиля согласен и каков всё же бюджет,поскольку без него можно только в интернете.Они тебе дадут послушать 1,2,3 машины,которые в нормальной студии всегда есть как образцы.Ты выберешь то что тебе понравится.И они тебе сделают то,что ты хочешь.Совсем не обязательно,чтобы у них была Тойота,как у тебя.Пусть в образцах будет что угодно.Это совсем неважно.Это их работа делать звук под клиента в любом автомобиле.Вот самый простой путь решить твои проблеммы быстро и на приемлимом уровне.Друзей и девчонок впечатлит.Я тебя уверяю.

smileyfox
03.06.2004, 12:58
Cморж судьбы:
эти самые "басс-монстры".
Вот меня и интересует такая вот фишечка. Как это делается

Сходи на www.bluesmobil.com
Я думаю там в конфе народ заинтересуется тобой :))))