PDA

Просмотр полной версии : Сходка. Москва. Выезд. Голосуем.


hempsmoke
15.05.2004, 00:55
Выезд ИМХО МОСКВА на природу...
Лесной городок
http://www.mimozaf.ru/2bd/pict/ru3018-1.jpeg

15 км от МКАД по Минскому шоссе.
Два корпуса на 400 мест окружены лесопарковой зоной и прудами.

Московский телефон-в холле. На охраняемой территории - автостоянка, киноконцертный зал, бар, бассейн (15х5) с водопадом, сауна с бассейном (2х3, спортзал, тренажерный зал, бильярд, тир, шахматный клуб ;), дискотека.

http://www.mimozaf.ru/2bd/pict/lesgor02.jpeg
Питание:
3-х разовое.

В стоимость входит:
проживание, питание. Дополнительное место в номере (раскладушка) - скидка 20%. Напрокат можно взять видеоплеер, музыкальный центр, спортинвентарь.

Номер:

2-х местный номер - душ, туалет, раковина;
2-х местный 2-х комнатный "люкс" - душ, туалет, раковина, ТV, холодильник.

http://www.mimozaf.ru/2bd/pict/lesgor03.jpeg

Цены:
500 р. 2-3 местный номер
700 р. 3 местный двухкомнатный

Было бы здорово!!!

1. hempsmoke
2. boor
3.
4.
5.
.
.
.

[smart]
15.05.2004, 00:58
ДААААААААААААААААААААА!!!!!!! ,)

Makc
15.05.2004, 01:15
А мне все равно! Главное что бы было весело и безпроблемно! У каждого из вариантов свою плюсы и свои минусы.

Сходка в городе:
+ транспорт под рукой
+ кафэ, тепло, удобно
+ пиво тащить не надо, купил и поглощай
- неприродное настроение организма, алкоголя меньше помещается
- нет травки (без собаьих какашек) на которой можно прилечь (и не попасть к синим братьям)

На природе:
+ пива влезает до тех пор, пока ты как шарик не надуваешься и не лопаешься
+ никакого шума, чистый воздух, красота
+ можно петь, орать, буянить
- нет транспорта
- пока что прохладно
- проблематично для тех, у кого есть другие планы на день

Георг
15.05.2004, 01:35
Против.
1. Куда? Конкретных предложений я не слышал.
2. Как соберемся?
3. Собираться нужно зарание, т.к. нужно все закупить. Либо каждый берет себе сам.
4. Погода может пошутить.
4. Ну, а самое главное - это дорога обратно. Пьяные, неизвестно где, на чем, куда...
Кроме плюса в том, что это природа больше плюсов не вижу.

Йохансон
15.05.2004, 01:42
Я за! 22 руками!

ARTi
15.05.2004, 02:11
Еще важно, чтобы было где и как переночевать, потому как вряд ли поздним вечером из кустов возникнет секьюрити и скажет "мы закрываемся".
Кроме того надо сделать так, чтобы никто потом не мог просто так уйти (например, хозяин запрёт двери, замок у которых открывается только ключом, и спрячет ключ). А то может быть так, что отдуваться за всех придется двоим-троим =).

ARTi
15.05.2004, 02:13
Йохансон™
Не забудь захватить "образец-21", да и техобслуживание сделай ему на всякий случай, чтобы не беспокоил на время пьянки gigi.

Йохансон
15.05.2004, 02:16
ARTi
Что за грязные намеки? Лучше привози летом Любу и Анютку!

Gerasim
15.05.2004, 02:53
Это вы про следующую сходку?

Scheni
15.05.2004, 03:34
на природе конечно классненько, но организовать по-человечьи не сможем - факт :)

hempsmoke
15.05.2004, 13:39
Gerasim
ага.

против.
много минусов и неудобств, если нет конкретного места приюта. Нужно как минимум два дня или день и ночь. машины не помешают. Алкоголь тоже. Места я знаю.
Дорога. Все нормальные места, где можно провести время БОЛЬШОЙ компанией без проблем и с чистой водой и воздухом (ведь это главное в выезде... ;) )
Закупки. Каждый сам за себя эт. напряг. Т.е. грубо говоря будет очередь к костру для приготовлений мяса.купат.сосисек и т.д. ...

ВЫВОД: НУЖЕН АВТОБУС =)

Plague
15.05.2004, 18:25
Я, пожалуй, воздержусь от голосования до поступления конкретных раскладов.
+ еще одно: мы-то голосуем, только слышал я, что на следующей сходке ожидается снова появление гостей ;), так что, ИМХО, надо бы прислушаться в первую очередь к их мнению.... не знаю, кто как, но я бы не потащился за несколько сотен километров для того чтобы шататься по лесам, ей-богу :rolleyes: . Хотя, кому-как... может, их это наоборот прикалывает. Так что было бы неплохо услышать их мнение. :рупор:

Йохансон
15.05.2004, 19:45
Проблем не вижу никаких. Берется 2 "Газели", можно с маршрутниками дговориться и вывозится народ. Место выбирается с расчетом того, чтобы поблизости была электричка, чтобы обратно выбраться.
Скидываемся деньгами и покупаем мясо на шашлык, выпивку, остальную еду. Наверняка у кого-то найдется палатка, или у друзей, коллег и т.п. Нужно 3-4 палатки.
И самое главное нужен организатор. Если отпуск будет в эти числа, то займусь.

hempsmoke
15.05.2004, 21:41
Йохансон™:
Место выбирается с расчетом того, чтобы поблизости была электричка, чтобы обратно выбраться.
в этом-то по сути и есть самая большая трабла... =)
Йохансон™:
Берется 2 "Газели",
боюсь в 2 мы не влезем, нуна 3! поездка + подача + мин. время оплаты 3 часа...
но эт. второе.. вот если б с ними договорится обратно.. :)

Plague
15.05.2004, 21:48
да. вот как раз насчет "уехать" это-то бог с ним, и своим ходом мона.
а вот обратно.... :пьяный: :пьяный: :пьяный: вот здесь-то как раз транспорт и пригодится.... :biggrin:

Kitana Haru
15.05.2004, 23:05
Да...самое главное- обратно...
а в остальном - обоими копытами "за"...

Йохансон
15.05.2004, 23:14
Plague
Обратно если что донесем ;) Да и на следующий день выпивки мало останется чтобы ноги самого не несли.

hempsmoke
Две, три...да кто их считает то ;) В Газель влазит 13 человек так что считай. А вот расчитывать на обратный приезд ИМХО не стоит. Если конечно не пообещаем удвоенную сумму.

В принципе несколько лет назад с друзьями неоднократно выбирались таким образом на природу, часто зимой. Кстати если у кого есть завязки с разными турбазами то пробейте варианты. Это был бы лучщий выход из положения!

hempsmoke
15.05.2004, 23:22
Йохансон™:
есть завязки с разными турбазами
=)) понеслась!!!
есть конечно - Лесной городок на электричке около 40 -50 мин. но тамааааа: сосны, озеро, купать можно голышом ночью... все как бы новое, но своковое...русский бильярд - 50р час, теннис - 15 р. Бар , дисктеки нет по-моему... Баня и т.д. и т.п. номера маленькие двуместные.. а кому они нах нужны? :)) там можно и шашлык и нажраться и отрезветь, искупавшись и спать лечь и проснуться и от станции не далеко! НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЦЕНЫ!!! 500 р. в сутки! говорят сейчас еще подешевело.. =) народу 0!

hempsmoke
15.05.2004, 23:25
забыл: если что - все организую! =))

Йохансон
15.05.2004, 23:31
hempsmoke
Идея принята! Действуй!

Plague
15.05.2004, 23:39
Йохансон™
из 15-ти 20ти завсегдатаев сходок пока за проголосовало только 6.
не сильно ли ты торопишься?

hempsmoke
15.05.2004, 23:43
+ я 7... я против проголосвалл.. но против природы, а не дом отдыха.. надо переделать голосование наверное.. ;)

Йохансон
15.05.2004, 23:45
Plague
Дык, места на базе надо заранее бронировать. Летом все нарасхват будет.

AmazoNkA
16.05.2004, 00:05
Plague
Мнение гостей о загородной поездке? Пожалуйста: помню, как ко мне на прошлый день варенья (отмечаемый на даче) приехали москвичи, и одна девчонка заявила: "Бухать за городом я могу и в Подмосковье"... В общем я люблю природу. Я только за. Но нужно договариваться заранее - чем вы сейчас и занимаетесь. А я приеду, коли получится, вот
Питер с вами, Москва! =) :негр:

Йохансон
16.05.2004, 00:08
А мы тебя ждем не дождемся

Brainiacs
16.05.2004, 03:46
идея hempsmoke в поряде
самый реальный вариант --- сорваться в дом отдыха на выходные
если тем более hempsmoke говорит что там все схвачено, то надо просто помочь ему в организационном плане
так что я не понимаю в чем вопрос :hmm2:

а если еще и AmazoNkA к нам приедет, то на природе вообще будем чувствовать себя как дома

Regards
Regards for AmazoNkA

Bek
16.05.2004, 05:53
Мне пока все равно, но hempsmoke все очень вкусно описал =)

Borland
16.05.2004, 07:33
Голосовал "против". Выехать на природу не очень просто, а уж приехать обратно...
Идея с домом отдыха интереснее. Тут уже можно подумать.

Makc
16.05.2004, 13:00
А мне идея с домом отдыха кажется еще проблематичнее... Конечно, с одной стороны это решает одни проблемы, но с другой добавляет новые:
- не каждый дом отдыха потерпит наше круглосуточное пьянство gigi
- не каждый (в том чилсе и я) сможет отправиться на целый день :evil2:
- нам там может стать так хорошо, что московский филиал еще очень не скоро вернется со сходки... gigi

Георг
17.05.2004, 12:09
hempsmoke (http://imho.ws/member.php?u=6050), напиши что ты уже сделал и что нужно еще. Времени мало.
Я так понимаю, что нужно бронировать места. Соответственно узнать сколько это стоит. Ну и, соответственно, сколько народу на это согласится. На какой срок. На какое число. А за тем нужно собрать деньги и ехать туда бронировать, если многие или все согласны.
Цигель ай люлю!!!

alexcop
17.05.2004, 12:17
hempsmoke (http://www.imho.ws/member.php?u=6050)
Только не затягивай, давай полный расклад, чтобы осталось время на рассмотр других предложений.

Йохансон
17.05.2004, 12:28
Народ! Случилось так, что я не могу быть 11,12 и 13 числа. Никак! :blin:
Давайте попробуем или на неделю раньше или на неделю позже. Очень прошу!

Георг
17.05.2004, 12:33
Йохансон™ (http://imho.ws/member.php?u=26991), этот вопрос я разместил в топике сходки.
Такой момент, inviner (http://imho.ws/member.php?u=11366) просил 11-го собраться. Раньше он приехать не сможет. Я не против.
Как остальные?
Следовательно если это брать в расчет то получается 18-ое.
Боюсь что к тому времени у многих может многое же поменяться :(

inviner
17.05.2004, 12:49
я конечно за!!!

Goryn
17.05.2004, 13:49
Фигня в том, что я, например, на все выходные выбраться не смогу.

Теперь дальше: вариант с природой на полянке отпадает: места для подавляющего большинства незнакомые, особенно для приезжих, в бессознательном состоянии занесет куда, потом хрен отыщищ, ибо много нас. Если только регулярно перекличку делать :rolleyes:

hempsmoke а вообще надо более подробную инфу о доме отдыха: насколько реально и за сколько времени бронировать. Все-таки даже 20 человек и то разом разместить не так-то просто...

Plague
17.05.2004, 14:02
Хех....
я помнится, тут (http://www.imho.ws/showthread.php?p=390073) писал (тока тогда речь про баню шла):Народ, я что-то не понимаю, - есть недовольные процессом в "Пивном погребке"?. Баня - конечно вариант, но для внеочередных сходок. Т.е. у кого-то есть возможность и желание это все организовать, он свистит сюда, - те, кто может и имеет желание на это дело подписываются.
А так называемые "плановые" сходки (долго думал, какое слово применить, пусть будет "плановые" :) ), - имхо, должны проводиться согласно традициям :beer: :пьяный: :dance: :beer: .
ЗЫ. я не против бани, я за то чтоб у большего количества народа было желание сходки посещать, а это вариант проверенный годами :biggrin:
в общем-то мое мнение осталось тем же. можно и съездить куда-то, но зачем традиции-то нарушать?

Alrt
17.05.2004, 17:19
Мне пофиг

maxximik
17.05.2004, 17:33
Я тоже ЗА!!! Жаль в Апреле не смог :(
Предлагаю где-нить в районе крылатского, а лучше на Крылатском водохранилище или в сторону Домодедова уехать (река Пахра = 15 минут на автобусе/маршрутке от м.Домодедово)

Plague
17.05.2004, 17:39
maxximik:
Жаль в Апреле не смог
да уж майская прошла ;) %) gigi

maxximik
17.05.2004, 17:42
Блин....ну тогда хоть на Летнюю смогу :)

Plague
17.05.2004, 17:54
maxximik
так про нее щас речь и идет. я просто написал тебе, что ты не только апрельскую, но и майскую тоже пропустил ;)

Йохансон
17.05.2004, 18:01
Ага, сейчас ИЮНЬСКУЮ планируем. На 18.06.2004.

Supervisor
17.05.2004, 18:10
hempsmoke, идея отличная!!!

У нас на Дону такие места есть, так что ждем :) . Рыбалка, природа.

Йохансон
17.05.2004, 18:12
Appz_newS
Ну уж нет! ;) К нам бы народ созвать, а тут еще всем срываться и ехать к вам ;)

Хотя я бы с радостью, но боюсь не сорваться всем. Итак, свотри на результаты голосования.

ARTi
17.05.2004, 18:29
Не знаю насчет дома отдыха, сразу встает ;) вопрос денежный. Вот смотрю, как легко все это обсуждается, и думаю: неужели здесь все могут позволить себе без ущерба для семейного бюджета потратить 1000 р. на сходку?? Пусть даже меньше, но ведь не намного, не правда ли?

Почему бы не у кого-нибудь на даче? Я понимаю, здесь очень серьезный вопрос о доверии... Но имеются доверенные лица, я думаю, в случае чего будет возможно здорово облегчить хозяину задачу обслуживания/слежения за гостями. Могу стать одним из таких, если понадобится, т.к. пью мало (опыт работы есть ;)).

Все же IMHO нужно проще смотреть на вещи, а то вначале просто на природу хотели съездить, а в конце получится нечто вроде поездки в Париж (естественно, с бронированием номеров в престижном отеле :winkgrin: ) с целью осмотра местных достопримечательностей gigi.

Йохансон™
Есть задумки в начале июня съездить на одно событие... возможно, и AmazoNkA'у зацепим =), может, даже и Gerasimа. Тогда придется устраивать дополнительную сходку для встречи нас :).

Plague
17.05.2004, 18:43
ARTi
целиком и полностью согласен. если сходки по обычному сценарию влетают ~500-700р. с носа, то тут минимум в два раза больше.
я, допустим, смогу проплатить 1500р. но честно говоря, не очень меня это радует.

Йохансон
17.05.2004, 18:43
ARTi
Мне Анютка говорила насчет Максидрома, так он как раз 19 июня будет проходить (http://www.maximum.ru). Если это то, о чем я подумал.

[smart]
17.05.2004, 18:46
Гм... Прям незнаю что сказать, помоему дом отдыха это слишком. Не все, думаю поедут, в первую очередь из за $!

Йохансон
17.05.2004, 18:52
По моему все идет к тому, чтобы в этот раз собраться как обычно. Друзья из Питера хотят на Максидром, а он в субботу. Поэтому думаю надо слить две темы в одну, а на природу в следующий раз отправиться ;) Вот так!

ARTi
17.05.2004, 18:52
Йохансон™
Это как раз он и есть. Может, всем на Максидром, а? ;)

Йохансон
17.05.2004, 18:55
ARTi
Посмотрим ;) Идея то хорошая! Если даже кто-то не сможет, то наверняка найдутся люди которые стопудово пойдут!

Makro2001
17.05.2004, 19:01
о клёво.. нас всех взорвут вместе? =))) и почём сие удовольствие?

Kitana Haru
17.05.2004, 19:02
Максидром? Пардон, я пас... не в моём вкусе, мягко говоря...

Йохансон
17.05.2004, 19:02
Не народ!
18, в пятницу, гудим в кабаке! А в субботу все желающие идут в Олимпийский!

Makc
17.05.2004, 19:07
Я тоже пасс... :blin: Для меня это слишком. Наши заседаловки это хороший и не активный отдых (активного мне ого-го хватает), а вот Максидром - это уже не то... Сорри.

А вот на выпить и посидеть - это да!!! Это оно самое, так что ждите! gigi gigi gigi

ARTi
17.05.2004, 19:09
Если честно, я тоже не особый любитель, тем не менее, я все равно хочу посмотреть на это живьем. Чтобы обновить свое мнение и прочее...

Kitana Haru
А что в твоём вкусе, если не секрет? ;)

Plague
17.05.2004, 19:09
По моему все идет к тому, чтобы в этот раз собраться как обычно. Друзья из Питера хотят на Максидром, а он в субботу. Поэтому думаю надо слить две темы в одну, а на природу в следующий раз отправиться ;) Вот так!
Ну слава богу! ИМХО, можно и выезд организовать, но как внеочередную... я про это выше уже писал.

vovik
17.05.2004, 19:11
Не, максидром мне, как бы это сказать....
Вызывает процесс отторженя съеденого (и выпитого).
Вот бы как в октябре 1991!!!!!
Никогда не забуду: целый день на поле, теснота, пить охота, Metallica только закончила, ждем AC/DC, пить охота! Говорю: "Народ, жаждою томлюсь. У кого попить осталось?" Откуда-то сзади (я к этому времени в первый "неблатной" ряд пробрался) протягивают бутылку. "Пей, брат, не умирай!" После 4-5 глотков понимаю, что как-то не сильно холодит с выпитого. Смотрю на этикетку - "Перцовка"

Йохансон
17.05.2004, 19:17
vovik
Я тоже там был, мед-пиво пил! :пьяный: И тоже был в первых рядах, потерял всех друзей и домой с какими-то панками выбирался :ржать:

Тем более концерт для желающих, люди приедут из-за него, захочет кто-то из нас присоединиться, пожалуйста, нет так нет. Колхоз дело добровольное ж.

Makc
17.05.2004, 19:18
У меня появилось подозрение, что за пивом в пятницу Йох всех обработает и в итоге мы все отправимся на Максидром gigi

Plague
17.05.2004, 19:20
нееее........ меня туды не затащишь.... :biggrin:

vovik
17.05.2004, 19:22
нееее........ меня туды не затащишь.... :biggrin:Ну это скока выпить.....

Makc
17.05.2004, 19:27
vovik:
Ну это скока выпить.....
Ну я же говорю нас обработают в пятницу.... :winkgrin:

Йохансон
17.05.2004, 19:27
во-во! Кто-то там на троих три дня соображал после предпоследней сходки gigi

Plague
17.05.2004, 19:30
во-во! Кто-то там на троих три дня соображал после предпоследней сходки gigi
Подколол :ржать:

Георг
17.05.2004, 19:32
Не, Олимпийский у меня не поместица. :ржать:

Йохансон
17.05.2004, 19:44
Plague
А то! gigi

Георг
Питерцев кое-кого нуна приютить будет.

Георг
17.05.2004, 19:56
Ясненько, природа накрылась. А собираться бум там же или есть другие предложения?

Георг
17.05.2004, 19:58
Йохансон™:
Георг
Питерцев кое-кого нуна приютить будет.

Ну одного(или одну ;) ) я на сутки без проблем.
Еще Инвинер.

Plague
17.05.2004, 20:00
Георг:
А собираться бум там же или есть другие предложения?
да там же, наверное....
ИМХО, темы объединить нада... :rolleyes:

Йохансон
17.05.2004, 20:04
Насчет места...в принципе же летом куча окрытых кафешек по городу.

Георг
17.05.2004, 20:06
Йохансон™, не, в открытом заметут. От жеш тяга к воздуху :)

Plague
17.05.2004, 20:09
Георг:
в открытом заметут.
Точно! Мы ж сидеть тихо не умеем gigi

Йохансон
17.05.2004, 22:11
Эт точно! Значит туда же ;) Главное с жары не подохнуть.

hempsmoke
17.05.2004, 23:00
Makc
не каждый дом отдыха потерпит наше круглосуточное пьянство
он потерпит....=) в прошлый раз мы сломали все(!) кровати (ножки) и поставили их(кровати) на бутылки, побили все(!) стаканы. и когда пришла проверка (!) кровати есстессно не заметили, а стаканы мы стащили из столовой и передавали из номера в номер через балконы.. =)
не каждый (в том чилсе и я) сможет отправиться на целый день
на целый день в пятн. или на целый день в субботу? самая жароустойчивая компания может остаться и до воск и до понед.. =)) слава электричк в 15-20 мин.. хотьбы.
Георг:
напиши что ты уже сделал и что нужно еще.
написал внизу... ;)
Георг:
тем нужно собрать деньги и ехать туда бронировать
эт. да. но мы договраривались об оплате на месте... так что управимся там с деньгами.
alexcop:
Только не затягивай
ок.
Goryn:
hempsmoke а вообще надо более подробную инфу о доме отдыха
смотри ниже =)

hempsmoke
17.05.2004, 23:06
короче: дои отдыха для те кто хочет: после моего поста выскажитесь те, кто реально хочет: отдохнуть покупаться шашлыку позагарать бильярд теннис катамараны бар настоящая русская столовая =) все это сопровождая распитием пивка и прочего.....
хочет и может... в шапку будем писать тех кто ЗА поездку в дом отдыха... определимся и будем думать...

Ps^ :
ксати газели устрою... можно даже и на обратный путь, но эт дорого :(

10-13р км

Ps МАКСИДРОМ - САКС

Plague
18.05.2004, 11:37
hempsmoke
постольку поскольку постановили все-таки псаму сходку проводить по традиции, то насколько я понимаю, речь сейчас идет о внеочередной тусовке.
Отсюда вопрос: Когда? а там уже будем думать. :rolleyes:

hempsmoke
18.05.2004, 17:48
Plague:
речь сейчас идет о внеочередной тусовке
ага... ;)
Plague:
Отсюда вопрос: Когда?

это и хотелось бы выяснить... :)

zyto
18.05.2004, 18:08
Я очень хотел бы попасть в дом отдыха, если к тому времени будут $$.

Георг
18.05.2004, 18:28
zyto, там за рубли ;)

YAS
18.05.2004, 19:08
Помнится мне, это уже когда-то обсуждалось. Вот только дальше обсуждения не пошло...

Напомню, что было два варианта - однодневный и многодневный (в пятницу или субботу на место, а в воскресенье - домой). Для второго варианта нужен или дом отдыха (турбаза и т.п.), или палатки. Да и сколько желающих будет, тоже не последнее место в обсуждении!

hempsmoke
18.05.2004, 19:42
yas:
тоже не последнее место в обсуждении
одно из первых...

так кто заносит себя наверх? дело -то пока не в деньгах, а в желании... и кол-ве человек... посмотрим сейчас кто хочет, я пробую бронить и делать скидку.. =)

vovik
18.05.2004, 19:50
Поехать я видимо не поеду, а вот место меня заинтересовало.
Координаты/адреса/телефоны/явки/пароли есть?

Brainiacs
27.05.2004, 04:16
а что насчет предложения hempsmoke съездить в дом отдыха?
никто не хочет ?
не так дорого, куча сервисов и пива

Regards

inviner
29.05.2004, 13:18
Brainiacs хотят я думаю все просто не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями :(

HOLLYWOOD
30.05.2004, 21:44
Координатки есть?

Rare
27.06.2004, 00:59
Звучит заманчиво, приятный отдых... Но много заморочек, а чем ближе к цели, тем больше... Читаю всё и думаю: большинство не поедет.

А я вот защитила диплом, на будущей неделе вручение. Предлагаю по этому поводу собраться :)))

Йохансон
27.06.2004, 01:28
Легко! Добро пожаловать в МПЛ http://www.imho.ws/showthread.php?t=62410

Георг
27.06.2004, 01:58
Rare
И сюда глянь:
http://imho.ws/showthread.php?t=29837&page=123&pp=20

ksuha
29.06.2004, 04:00
Я точно не поеду, но морально буду с вами!

Scheni
29.06.2004, 04:11
ksuha
Хоть бы фотку повесила в профиль... Скучаем, ждем... :)

ksuha
29.06.2004, 04:26
ksuha
Хоть бы фотку повесила в профиль... Скучаем, ждем... :)
Да я и не фотографировалась с прошлого года, если только младенческую
Скучаем, ждем... - Я тоже безумно соскучилась по вам всем.