PDA

Просмотр полной версии : Adobe PhotoShop: проблемы и решения.


Страницы : [1] 2 3

Hunter
21.05.2002, 11:19
Поставил Photoshop 6.0 русский от Dstudio при загрузке он выдает ошибку и закрывается.
Может кто знает в чем дело?



----------------------------------------------------
В этом топике решаются все вопросы про все версии PhotoShop,
за исключением "где скачать" и "как сломать".
Последние два вопроса решаются тут (http://www.imho.ws/showthread.php?t=2607&highlight=%2APhotoshop%2A). Borland.

kanapos
22.05.2002, 02:07
друже мiй.....хочеш совет...если хочешь двигаться вперед...то ни когда не ставь русские версии....учи английский....поверь моему софтовому опыту... все переводы..работают хуже или совсем не работают...(пример..Нортон Антив...,)и самый красочный пример окошки 98. и 2000////а вот хп с официальным муи пашет на ура...
Да кстати...dstudio лично я видел...Фотожопчик.Файнредерчик..и Офис....которые сначало работали (правда задалбливая табличкой пЕРЕВЕДЕНО Д(ебил)СТУДИЕЙ) а потом вырубались...уроды
ПЕРЕВЕЛИ ПРОГРАММЫ...

...извини ,что много...но вырвалось..
Да и юзай уже сразу 7photoshop////работает прелесь!

RaZEr
22.05.2002, 05:13
Надо все ставить английское . Потому что MS это буржуйская шарага и ENG для них родной язык, а все остальные языки как совместимость . Не спорю в XP все весьма неплохо, но опять же: кто-то не знает как русские шрифты в английской XP включить, у кого-то Windows Update не работает в русской XP .

TriNeT
16.10.2002, 05:40
Доброго времени суток, Уважаемые.

Проблема использования кириллических шрифтов под фотошопом версий 5.xx и выше уже много раз освещалась во всевозможных источниках. 95% всех советов сводится к изменению в реестре кодовых страниц с 1252 на 1251. Не скрою, - помогает. Вот только не всегда, а вдобавок - практически всегда слетает большинство Англицких шрифтов.

Когда юзал 5-й фотошоп, то мне помогала крохотная программка (что-то типа PhotoRus, точно не помню). Она, по-моему шла другим путем, нежели изменения параметров реестра, хотя, возможно, ошибаюсь - глубоко не копал.

Теперь перешел на 7-й, и проблема снова встала во всей красе.

Может быть кто подскажет дельное решение?

Dead Man
16.10.2002, 15:00
Чтоб не было гемороя с фонтами для этого пользуйся Adobe Photoshop 7.0 CE. Изготовлен специально для таких целей.

Gersl
17.12.2002, 05:58
Проблема с Photoshop 6 and WindowsXP
Товарищи! Помогите пожалуйста.
Поставил Photoshop 6 на WindowsXP и проблема вот в чём.
Когда открываю какую нибудь картинку в Photoshop 6 она открывается и начинает моргать (блымать) и ничего поделать не могу.
Заранее благодаен.

:idontnow:

Dead Man
17.12.2002, 08:10
Переставь дрова для графики.

Gersl
18.12.2002, 06:16
Dead Man
С дровами все впорядке обновил по последней версии.
Все равно не помагает.

DimonL
18.12.2002, 06:20
А какая у тебя графика, если Nvidia и ты 4-е поставил, так они и глючат скорее всего.

Gersl
18.12.2002, 06:38
DimonL
это ти про AGP 2x ili 4x in the adapter information?

Dead Man
18.12.2002, 11:14
Да он о том какая у тебя график карта ???!!!

LAndrew2
22.01.2003, 03:02
Кто-нибудь знает, чем Photoshop 7 MiddleEast Edition отличается от обычного 7-го, а то я его скачал, поставил, а разницы что-то не заметил. Может со шрифтами неанглийскими лучше работает? Нужен квалифицированный ответ (быть или не быть Фотошопу МЕ на моем винте :). Спасибо.

dimonk
22.01.2003, 10:48
Adobe Photoshop 7.0-ME is an enhanced version of the world leading photo design application, adapted for Middle Eastern languages. This product features expert Arabic, Persian and Hebrew text-graphic capabilities, including "VECTOR" support.

бла-бла-бла...

Modified Type Tool options
• Right-to-Left line option allows you to control the main writing direction of the Text. If this option is checked, the line direction of the text and tabulations is right to left.
• Ligatures check-box let you choose wether or not you apply ligatures at selected characters level. This does apply to Roman text as well, enabling you to display ligatures such as œ æ.

The ME digits check-box (Arabic/ Hindi numerals) allows you to choose to display either Arabic digits or Hindi digits.

Localised User interface
Adobe Photoshop 7.0-ME has been specially adapted to allow you to work with localized User Interface (International English, Arabic, French or Hebrew).

достаточно?..

miomio
22.01.2003, 22:28
Проблема в Photoshop7.

Открываем изображение, редактируем,
"сохраняем как"
открываем в другом вьювере, к примеру IrfanView
смотрим а цвета то совсем не совпадают с теми что мы видим
на рабочем экране в Фотошоп.

Тоже самое происходит если
сохраняем изображение "сохранение для Web".
При предварительном просмотре в "сохранение для Web"
можно тоже увидеть несоответствие цветов.

Кто может подсказать как правильно настроить Photoshop7?

LAndrew2
23.01.2003, 02:41
ясно...
мне, значит это не надо...
спасибо

Aeon
23.01.2003, 08:39
а в каком формате сохраняем?

ну да ладно идём в Color Settings
RGB должно быть Adobe RGB (1998) [по дефолту там стоит sRGB, но гамут sRGB уже некуда, совершенно невозможно работать]
CMYK в общем-то не важно, разво что если делаешь prepress работу.
Gray - у меня стоит «Gray Gamma 2.2»
Spot - больше чем Dot Gain 10% по моему не нужно.

ну вот... с этим уже можно работать.

miomio
28.01.2003, 19:39
В основном работаю с jpg.
Изображения - фотографии сделанные цифровой фотокамерой.
Adobe RGB (1998) - тоже не совсем точно передает цвета.

morose
29.03.2003, 20:14
появились траблы с photoshop 7 установленым на win2000. вроде начинает загружаеться и потом вылетает без всяких причин. после устаонвили photoshop 6 и проблема появилась в панели инструментов - ее попросту не видно до тех пор пока не подведешь курсор мыши.
что за беда такая? :idontnow:
прошу совета у всесильного и всезнающего народа.

Axi
29.03.2003, 23:34
чего то в системе он тебе напоганил, думаю надо переустановить винду, и там уж можешь рискнуть, заново поставить, только может тебе бетка попалась?

nick.ddd
30.03.2003, 01:27
По поводу Фотошопа 7.0:
Попробуй удалить файл настроек
..\Documents and Settings\твой профиль\Application Data\Adobe\Photoshop\7.0\Adobe Photoshop 7.0 Settings\Adobe Photoshop 7.0 Prefs.psp

morose
31.03.2003, 16:11
удаление Adobe Photoshop x.0 Prefs.psp помогло!!! как в 7 так и в 6 версии!!!
СПАСИБО!!!:dance:

Zygot
12.05.2003, 18:28
После установки Photoshop 7.0 (русский) практически все шрифты перестали печать на русском (вместо русского квадратики). Стоит WinXP Pro SP1 Rus. В региональных настройках стоит везде Русский.

P.S. Хотя в самом Photoshop на русском печатает замечательно.

P.S.S На винды это не распростроняется, это действует только в текстовых редакторах.

Йохансон
12.05.2003, 18:40
Глянь что у тебя тут: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
и измени значение 1252 на c_1251.nls
Потом естественно перезагрузка.

И еще совет напоследок. Сначала, перед установкой всех адобовских программ рекомендуется ставить АТМ (обязательно до). У меня проблем со шрифтами уже пару лет не было, на любых осях

Боря-27
12.05.2003, 22:46
У меня при установке русского заменились в указанной ветви все ключи с 1250 1255 на с_1251.nls вернул обратно - все заработало

hempsmoke
13.05.2003, 01:11
заменять надо только с 1250 по 1252 на c_1251.nls

hempsmoke
13.05.2003, 23:07
Помогите пожалуйста: есть рисунок вырезал его часть, вставил на прозрачный фон, сохранил а альфа канал нет.. как его сделать?

nick.ddd
13.05.2003, 23:41
Куда вставил? Самый простой способ создать альфа канал - это сохранить выделение. Выделил область, меню Select - Save Selection.

hempsmoke
14.05.2003, 00:16
вставлял на прозрачный фон... цвет CMYK... просто я сохряняю рисунок в Photoshopе в формате eps, а альфы в Premiere нет. Попробовал я как ты советовал. Расскажи поподробней действия плз.. у меня черно-белое изображение, а оно должно быть цветное... т.е. в премьере я должен прокеить по альфа каналу цветной кружок... который я вырезал из большой картинки в фотошопе... во!

nick.ddd
14.05.2003, 00:30
Я давно не работал в других прогах с альфа каналами. Премьер года 3 не видел.
Нафига, кстати тебе ЦМИК, если ты видео делаешь? Переведи в РГБ, куча эффектов и фильтров в ЦМИК не работают. В фотошопе есть палитра Channels (рядом со слоями) там должен быть виден твой альфа-канал. Когда сохраняешь... EPS?!!! Во-первых, он не поддерживает альфа-каналы. Во-вторых, зачем епс-то? PSD или TGA. Новый TIFF тоже поддерживает а-канал.
Да. У фотошопа 7.0 не патченного глюки в TGA как раз с а-каналалом (если не ошибаюсь).
Отпиши, что получилось.

hempsmoke
14.05.2003, 03:24
все страсти поутихли - можно рассказать подробней:
мне первый раз пришлось совмещать логотипы, сделанные не мной, а редакцией для печати буклетов и т.д.... все эти логотипы были загнаны и пренесены мне в формате .eps . Все шло хорошо - прокеиваю по альфа каналу (eps - альфа-канал был), но не понравилось клиенту как выглядит одна из надписей на лого - попросил немного притемнить.. Пускаю Photoshop (старый добрый 6) и правлю буковки - пытаюсь сохранить - сохраняет, а альфа пропадает.... причем он как-то странно сохранял, как будто я новый документ открыл и первый раз сохраняю.т.е. табличка, имя файла и т.д.... вот с этого и началось... все перепробовал - pdf, psd, eps, tiff нефига - альфы как не бывало! Вот.. делал как ты сказал - появлялась просто маска... так что такие делы..
Вышел из положения обычным psd + прокеивание по хрому.
но все равно хотел бы разобраться в этом.. так сказать поплотнее подойти к проблеме.. ;)
Спасибо.

Aeon
14.05.2003, 04:52
hempsmoke
ну вообще-то eps который тебе дали был скорее всего векторным, сохранённым из Иллюстратора, в коем его и лучше всего править... а так, вариант ещё такой есть - делай в Фотошопе новый файл такого размера как надо, выбирай File->Place и выбирай eps файл - он будет наклеен на новый слой с прозрачностью... после того сохраняй как PSD или TIFF (если у тебя проставлена опция сохранения слоёв в TIFF), и всё будет пучком.

nick.ddd
14.05.2003, 09:50
Вот.. делал как ты сказал - появлялась просто маска... так что такие делы. Альфа-канал, в принципе, и есть маска. В ЕПСе, скорее всего, была векторная маска (видимо премьер ее понимает). Чтобы сохранить векторную маску нужно сохранять в DCS (для СМИК хватит 1.0). А альфа канал в ЕПСе не сохраняется.
Насчет поплотнее подойти, не знаю :) Я же говорю, что в премьере 3 года не работал. К тому же я в нем занимался только тупой склейкой. Для нормальной работы использовал After Effects.

gmx
12.08.2003, 08:44
Господа!

Может кто знает. Посоветуйте плагин к Photoshop для создания виньеток из фотографий!

Спасибо, gmx

Amethystos
06.11.2003, 21:24
Привет!
Скачал значит восьмую версию Фотошопа.
И не пойму: то ли лаги, то ли что... почему-то у меня некоторые клавиши в Нем не пашут (типа Delete, копировать, вставить, вырезать...ctrl+alt+a....ctrl+alt+c....ctrl+alt+v...) - то есть клава-то всё ОК и когда там наверху в панели задач эти же комбинации клавиш нажимаешь, то всё работает, а непосредственно с клавы не хочет... что делать?

Dead Man
07.11.2003, 03:11
Проверь раскладку по умолчанию.
Или у тебя буфер гонит.
У меня всё ОК.

Amethystos
07.11.2003, 08:35
Раскладку проверил - всё ок- что это мне даёт?? =)
Буфер не гонит - работаю в Dreamweaver'е.....всё намально

ABOCb
11.11.2003, 12:49
Система: IBM NetVista, WinXP pro

ВСЕ остальные продукты ADOBE пашут, как дизеля, 7.0 устанавливается корректно.
При запуске появляется заставка, видно как подключаются Plug-In-ы, и т.д.
После всей это красоты программа "вылетает" не говоря ни слова :-(

Предпринимались попытку uninstall-install, temp=C:\Temp....

Народ, помогите советом!

Боря-27
12.11.2003, 11:57
ABOCb , попробуй совет nick.ddd он универсальный.

Valery_Krolik
29.12.2003, 01:49
Кто может помочь? Есть траблы... Фотошоп 8 ставится, но при запуске напрочь виснет на сканировании плагинов. А Имиджреди пашет...

hempsmoke
29.12.2003, 05:27
плагины наверно были установлены-то для более ранней версии.. ;)

Valery_Krolik
02.01.2004, 00:46
Плагины вообще еще не ставил. Так что были только те, что Шоп сам ставил, стандартные...

Rafa
17.02.2004, 17:21
Уже два раза скачал фотошоп, причем из разных мест и все то же самое - фотография в малиновом цвете, и невозможно выбрать никакие цвета в градиенте, т.к. он весь малиновый.
Может подскажите, что может быть???

kardoxit
17.02.2004, 20:24
1) такие сообщения- в обсуждение программ.
2) по твоей проблемме- в цветовых установках- выбирай свой монитор.
Просьба к модераторам-перенести в обсуждение программ.

Madness
17.02.2004, 21:14
Rafa
В Программы.

kardoxit
Просьбы желательно выражать нажатием на "Сообщить модератору" ;)

JW
17.02.2004, 21:20
Извини что я здесь отвечаю, так как не пернесли еще тему.
У тебя наверное режим стоит не RGB.

Rafa
17.02.2004, 23:08
Бесполезно, все это не помогает! :(

kardoxit
18.02.2004, 11:21
Madness
спасибо. Это я тормознул...:rolleyes:

Rafa
у меня такая проблеммы была, когда стояли цветовые настройки по умолчанию. Я выбрал из всплывающего списка свой монитор и цвета вернулись в нормальное состояние. Попробуй поэкспериментируй с цветовыми настройками.

CEO
24.02.2004, 17:18
Не получается установка PH7 в win2000. Запускается инсталятор, происходит предварительная распаковка(или копррование) файлов и после этого ничего не происходит, как буд-то инсталятор и не запускался. Не могу понять в чем причина.
Комп: Athlon 1.5+/128 RAM/ Geforce 2 MX 400, DirectX 9. На этом же компутере, но под 98 виндовсом все прекрасно устанавливалось и работало.
Что сделать с win2000, чтобы нормально установился Photoshop 7?

oia
24.02.2004, 20:55
CEO
попробуй просто уменьшить путь к времменной папке ! c:\Temp

CEO
24.02.2004, 21:11
oia :Но при инсталяции PH не спрашивает путь к временной папке. У меня это c:\winnt\temp вроде. Почему этот путь не годится и как его поменять?

voron
24.02.2004, 23:22
CEO
мой компьютер - свойства - дополнительно - переменные среды. и там меняешь.

а путь к временной папке инсталлятор не спрашивает, потому что самостоятельно берет из установок винды.

CEO
27.02.2004, 14:25
oia , vsv К сожалению оезультата не дало. Не знаю чего еще не хватает этому win2k, а еще говорят что он уцдобный...

smaler
28.02.2004, 12:18
Вопрос к тем, кто умеет работать с Фотошопом, скажите как в нем "взять" текстуру или фон (именно фон, а не цвет) с одного предмета и перенести на другой предмет?

hempsmoke
28.02.2004, 19:30
сделать выделение и скопировать... или я что-то не понял... =)

Псих
28.02.2004, 19:56
бЕРЕШЬ выделяешь область, которую хош скопировать.. и копируешь с помощью ctrl+ С и вставляешь, там де надо!

smaler
29.02.2004, 11:23
Вы не поняли!
Мне надо чтаб взять этот фон и как бы залить им другой предмет. А если так выделять (как вы говорите) то фиг им весь другой предмен заполнишь, предмены разной формы бывают....

hempsmoke
29.02.2004, 13:48
про что тебе и говорят: выделяй сначала свой фон, копируй, потом выделяй новый предмет и вставляй туда скопированный фон.

bonus
01.03.2004, 12:16
путь также можно поменять из консоли - win+R - cmd.exe - set temp=c:\temp, эффект от произведенных действий так же как и через GUI появится после перезагрузки

user2004
01.03.2004, 13:31
CEO
http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=49954&highlight=msi

Добавлено через 1 минуту:
Также как у тебя было - "Запускается инсталятор, происходит предварительная распаковка(или копррование) файлов и после этого ничего не происходит, как буд-то инсталятор и не запускался."

my4a4oc
01.03.2004, 15:03
выдели участок, которым ты хочешь заливать потом.
затем иди в Edit --> Define Patterns... и сохрани выделенный участок, например, как Pattern1
затем выбери инструмент заливки (PaintBucket) (можно активировать, нажав кнопку g клаве) и наверху вместо Foreground выбери Patterns . Потом чуть правее из списка выбери нужную тебе паттерну для заливки
вроде так, если я правильно понял

alexhardware
01.03.2004, 18:44
Меняй путь на c:\temp и все будет ок (уже было). Проблема W2k и XP в том, что они не любят в очень длинных именах еще и русские папки для временных файлов. А по умолчанию у тебя стоит и Temp и Tmp равные 'Documents and Settings\%Имя Пользователя%\Local Settings\Temp', а не c:\winnt\temp

Tyler Durden
16.04.2004, 04:07
Как в этой проге деинсталлируются ненужные плагины?Прсто удалить файл *.8bf?
И ещё: может немного странный вопрос, но всё же, это нормально, что плагин находится не в папке Plug-Ins,а в поддериктории? он будет работать?

K0riN
16.04.2004, 11:29
Имхо, все, что находится в папке Plug-in - являются плугами. И удалять их можно как обычные файлы.

Drill
16.04.2004, 13:01
Tyler Durden
плагин находится не в папке Plug-Ins,а в поддериктории? он будет работать? будет, если ты заметил, там много всяких поддиректорий и в них тоже тоже есть файлы *.8bf, и все работает...;)

1drey
18.05.2004, 19:43
в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Adobe\FileBrowser\PhotoshopCS ? можно ли удалить безболезненно? А то у меня наросло уже полгига.

Насколько я понимаю, это какие-то временные файлы...

Plague
18.05.2004, 19:58
Кэш превьюшек. удалить можно.
ЗЫ. советую базарчик все же фильтровать, и называть тему более понятным языком.

K0riN
18.05.2004, 20:00
Да грохай, это все темповые файлы, типа Recent.

repeek
09.06.2004, 19:09
Помогите, не понимаю что случилось,как только стартую
Photoshop CS, возникает сразу окно с вот такой ошибкой:

Could not initialize Photoshop, because the file could not be found.

уже два раза переинсталировал и всё равно не помагает!

как это исправить?

repeek

dzh2000
26.06.2004, 00:44
Подскажите, пожалуйста, как убрать с лиц блики от фотоспышки. Применение инструмента "Заплатка" (_http://www.photoscape.ru/photoshop/tips/removeblicks/) невозможно, поскольку размер блика достаточно велик. Все попытки уменьшить насыщенность и контрастность или заретушировать блик не приводят к желаемому результату.
Может быть, есть готовые плагины для решения этой проблемы?
Заранее спасибо за ответ.

Arwag
27.06.2004, 19:59
dzh2000
Могу выслать выдержку из:
Справочника по обработке цифровых фотографий в Фотошоп. Скотт Келби.
Устранение со снимка света от вспышки.

Вот с этой легко убрать вспышку hxxp://www.pbase.com/image/30635496/medium

С этой же практически не возможно, надо редактировать руками
hxxp://www.pbase.com/image/30635316

dzh2000
28.06.2004, 02:37
Arwag
Написал Вам в ПМ

fredi-spbs
15.10.2004, 22:54
Есть ли такая программа, что бы фотошопе можно было писать на русском языке. Если есть то для каких версий?
Заранее спасибо!!!

Warchief
16.10.2004, 01:22
fredi-spbs
Для этого если я не ошибаюсь никаких дополнительных програм не надо, нужно что-бы в системе был установлен русский язык.

Borland
17.10.2004, 03:27
All
Склеил всё, что нашлось по фотошопу.
fredi-spbs
См. пост #4 (http://www.imho.ws/showpost.php?p=61039&postcount=4) данной темы

v.2
12.11.2004, 15:43
Как собственно кириллицей писать в 7.0, яндекс выдает патч для 6-го только, изменение в реестре 1252 на с_1251 не помогло, русификатор ставить не хочется (и не известно поможет ли).

:help:

ЕЖ
12.11.2004, 16:37
До сих пор не сталкивался с тем, чтобы замена 1252 на 1251 не помагала фотошопу :idontnow: Может ты просто пользуешь шрифты в которых нет кирилицы? Самый простой Arial Cyr тоже по русски не пишет?

v.2
12.11.2004, 22:33
Да, все стандартные шрифты не пашут, винда ХР сп1 русская. Шрифты у меня правда были заменены еще до установки 7.0, но имхо это роли не играет, когда они были изменены или играет? :idontnow:

oXyd
02.02.2005, 21:14
Ответ на вопрос (http://www.imho.ws/showpost.php?p=765380&postcount=156). Другой подходящей темы не нашел.

kloss:
перекинул установку на хард-с первого диска всё поставилось и попросила второй-а его никак невставить.
Цитата с геофорума
Берем любую программу, способную редактировать cd-имиджи (WinISO например), открываем образ второго диска, и каталог "Adobe Creative Suite" переименовываем в adobec~3 (т.е. в ее досовское имя). После чего спокойно записываем диск и... все замечательно работает.

goga1
23.02.2005, 17:20
Кто знает как активировать окно в русской версии фотошопа 8.0 CS для редактирования градиента ( в английской оно называется Gradient Editor) всё перерыл не нашёл.Проблема в том ,что не появляется окно для создания нового градиента. Версия фотошопа та что была выложена на wzore.

aivn
05.04.2005, 02:58
привет народ.

Такая вышла фигня - прищлось переинсталлировать фотошоп на отдельном ж.д.

Вопрос собственно в чем - где найти Actions которые были созданы в старой копии фотошопа. Как не бился, не могу найти.

Если кто знает, подскажите.

Rimar
05.04.2005, 08:44
action photoshopa вообще то здесь: Program files - adobe - photoshop - presents - photoshop actions

aivn
05.04.2005, 09:06
я конечно чаиник, но не настолько. default folder и сам нашел с первои попытки. поиск на все фаилы с расширением .atn тоже делал. :idontnow:

что привело меня к заключению, что photoshop сохраняет созданные user'ьом аctions в каком-то другом фаиле (с прочими setting'ами?). в том-то и вопрос. :help:

Rimar
05.04.2005, 09:19
только что создал новый action и поискал где он создал или обновил свои файлы. Значит так C:\Documents and Settings\user\Application Data\Adobe\Photoshop\7.0\Adobe Photoshop 7.0 Settings
изменилось три файла :
Actions Palette.psp
Adobe Photoshop 7.0 Prefs.psp
PluginCache.psp
попробуй!!!!

Plague
05.04.2005, 17:17
тут тема по Фотошопу http://www.imho.ws/showthread.php?t=59102&highlight=Photoshop

объединяю. aivn прочти правила

nazar
06.04.2005, 18:06
Подскажите,какую програму использовать для фото монтажа.

Plague
06.04.2005, 20:08
вот ее, родную и используй. фотошоп я имею ввиду

Kainsk
06.04.2005, 23:37
кто-нить в фотошке фотки реставил? :confused:

Borland
06.04.2005, 23:45
Kainsk:
кто-нить в фотошке фотки реставил? Кто-нибудь - стопудово!!!
Только вопрос лучше задавать конкретный, иначе получается подозрительно похоже на флуд! :mad:

serg112
12.04.2005, 08:44
Вопрос ко всем Знатокам FotoShop(а) 7 версии. При работе с изображением во время корректировки уровней само изображение уменьшается на глазах при каждом воздействии на движок гистограммы. И уменьшается до размера 0,05%, т.е. в точку. При этом заметно, что изменение уровней происходит как положено. Раньше такого не было, размер изображения оставался постоянным. Что это, глюк или изменились какие-то настройки программы. К сожалению не заметил, после чего это стало происходить.

Cartman
12.04.2005, 09:13
serg112, в смысле при вызове ее или при действиях с ней?
Может горячие клавиши виноваты?

serg112
12.04.2005, 12:00
Не понял, при чем тут горячие клавиши, чем они могут навредить?

Korben
12.04.2005, 15:42
Никогда с таким не сталкивался. Думаю, глюк.

serg112
12.04.2005, 15:48
Переустановка Fotoshop(а) ничего не дала.

Plague
12.04.2005, 15:56
serg112
третьего дня только полдня убил, чтоб собрать все темы по Фотошопу в "Обсуждении" в одну :mad:
2 балла. объединяю
http://www.imho.ws/showthread.php?t=59102&highlight=Photoshop

zbaraz
26.04.2005, 19:33
А стоит ли переходить с 8 на 9 версию? Можно ли услышать мниение людей, постоянно работающих с программой.

Korvin
28.04.2005, 13:06
Нашел один неприятный баг в 9 версии. К счастью решается он просто!

Содержание бага: при попытке сохранить рисунок по типу Save for the Web вылетает окно с ошибкой (соответственно фича не работает).

Решение на примере Windows XP:
В директории C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Adobe\Save for web\9.0 имя файла Adobe Save For Web 9.0 Prefs изменить на Adobe Save For Web 9.0 CE Prefs. Все! После этого Save for the Web работает.

sam240
28.04.2005, 16:30
Народ!
а есть люди, кто уже работал в 9 Шопере по цветокоррекции? какие результаты? стоит пересаживаться с 8 версии?

MAXmonster
29.04.2005, 15:27
photoshop работает, но только не на моей машине!!! При запуске он подвешивает проц на 96% и все! И ничего более! Что за грабель?

на другой машине все летает с этого же дистрибутива!

Mitjay
02.05.2005, 13:30
При чистке реестра и временных файлов с помощью RegOrganizer 3 beta (последняя версия) с CS2 слетает регистрация. Так и не разобрался, что за файл удаляется. :confused: Кто-нибудь с этим сталкивался?

MAXmonster
05.05.2005, 16:56
неужели никто не сталкивался с такой проблемой?

Dimon123
06.05.2005, 00:36
Я могу сказать так что после воздействия RegOrganizer, правда помладше версии, у меня некоторые проги не работали вообще. Очень осторожно ей надо ползоваться, она нулевые файлы весьма странно удаляет...

Gersl
07.05.2005, 00:24
Чёто найти никак немогу, где в Фотошопе эффект крассных глаз удалять?

mypp
07.05.2005, 23:43
Не могу найти пункт Rollover в меню Window.. И еще у двух людей с разными версиями ее тоже там нет. Вот цитата из хелпа к 7 фотошопу: "Displaying the Rollovers palette
Choose Window > Rollovers. A check mark indicates that the palette is showing."
и еще одна: "Далее вызываем окно Rollover States (через меню Window), если его нет на экране,..." - она там должна быть! Может надо что-то где-то переключить чтоб она появилась? Подскажите плз кто знает, ну очень надо

plaid
11.05.2005, 16:46
не могу нигде найти список хот-кеев для фотошопа...
если у кого есть, поделитесь, пожалуйста.

Shaman_RnD
11.05.2005, 22:54
plaid
вот...нашел у себя учебник по 7 шопу ....весь не залил, около 30 метров весит, закинул приложение с хоткеями ~300K. Надеюсь поможет :-)
http://www.webfile.ru/298291

Митяй
15.06.2005, 11:35
фотошоп 7.0 работал до недавнего времени исправно, а потом перестал открывать файлы по клику и из меню open. Новые создает, но после сохранения их же не открывает. Сохрянял в psd, jpg, bmp - без разницы.
Снесение/переустановка не помогла. Установки по Ctrl+Shift сбрасывал.
Кто знает как бороться?

вероятно случилось это после запуска ad-aware.
пока что извращаюсь, открываю в ImageReady, а потом jump to фотошоп...

•DimON•
07.07.2005, 13:50
После установки плагина Extensis pxl SmartScale v1.0.3 и регистрации его с помощью кейгена от TEAM EMBRACE для всех продуктов Extensis никак не могу понять как он (плагин) работает :(
В ниспадающем списке Фильтров есть раздел Extensis, но в нём присутствуют только PhotoFrame v2.5.2 и Intellihance Pro v4.0.5 (плагины от этой же компании, также установленные на ПК), в панеле Меню есть пункт Extensis, в котором все три плагина присутствуют. Только пункт pxl SmartScale не активен, а остальные активны, т.е. при вызове этих плагинов появляются соответствующие окна со всеми доступными командами.

Кто скажет как он заставить работать pxl SmartScale ?

Dude
14.07.2005, 00:31
перестала работать версия 8 CE - при загрузке прога вылетала с ошибкой "недостаточно оперативнеой памяти RAM". Всё залечилось удалением установочного профиля!

BabaNata
14.07.2005, 02:31
photoshop работает, но только не на моей машине!!! При запуске он подвешивает проц на 96% и все! И ничего более! Что за грабель?

на другой машине все летает с этого же дистрибутива!

У меня была такая же проблема при первом запуске, так как CS2 отрисовывает шрифты (вещь полезная), но из-за нее сильно тормозит, шрифтов у меня было примерно 200 мб, оставила примерно 70 мб и тормозить перестал, если жалко шрифтов, то сними галочку "Font Preview..."

Чёто найти никак немогу, где в Фотошопе эффект крассных глаз удалять?

Red Eye Tool в Toolbare слева четвертый сверху, нажми на треугольничек, он и откроется

А стоит ли переходить с 8 на 9 версию? Можно ли услышать мниение людей, постоянно работающих с программой.
На мой взгляд, стоит: 1 – Image Warp – наконец появилась возможность натягивать растр на предметы, изменять плоскость как вектор, значительно сократить утомительную процедуру ретуширования путем клонирования и трансформации, упростить сложные процессы вроде создания дизайна упаковки при помощи набора готовых настроек. 2 – Reduce Noise –новое сглаживание для борьбы с шумом, появившимся при высокой чувствительности ISO и артефактами формата JPEG.
3 – Spot Healing Brush – кисть, которая одним кликом ретуширует, исправление таких дефектов изображения, как шум, оптические искажения, пятна и эффект "красных глаз", быстрое и эффективное ретуширование пыли, царапин и т.д. "за один клик". 4 – Optical Lens Correction – ликвидация дисторсии. 5 – Vanishing Point – добавляет (продолжает) несуществующий элемент картинки, по определенным вами законам, например, выращивает небоскреб, содержит инструменты для рисования сетки и обеспечивает отображение плоскости перспективы на изображении. После того как Vanishing Point определит ракурс объекта, он сможет автоматически преобразовать слой таким образом, чтобы тот идеально лег на объект. 6 – 32-bit High Dynamic Range (HDR) – работает с картинкой в 32- бита: расширяет цветовой диапазон. 7 – Smart Objects – при изменении размеров не портит векторный элемент, вставленный в растр, позволяющий масштабировать и изменять растровые и векторные изображения без потерь в качестве, а также создавать связанные дубликаты вложенной графики. 8 – Smart Sharpen – новый вид резкости, "умное" усиление резкости под контролем.
9 – Multi-Image Camera Raw – цветокорректирует несколько RAW-файлов.
10 – Menu Customization – стало удобнее работать с выпадающими меню.
11 – Multiple layer control – удобнее работает со слоями, типа выравнивания. Для работы с видео: добавлена возможность недеструктивного редактирования, поддержка работы с 32-разрядными HDR-изображениями. Новая опция вывода FireWire-превью на телеэкран.
Кроме этого, Adobe пошла навстречу многочисленным просьбам своей клиентуры из когорты профессионалов видео, добавив в Photoshop CS2 возможность недеструктивного редактирования и поддержку работы с 32-разрядными HDR-изображениями. 32-bit HDR - HDR значит High Dynamic Range - широкий динамический диапазон. Animation - анимация для интернет (раньше – Adobe ImageReady). Shadow/Highlight - как и в CS, только теперь можно работать и в пространстве CMYK.
Enhanced 16-bit Editing - добавились фильтры, работающие с 16-битным цветом (например, Liquify). Вот, что накопала... Кстати, CS2 работает с хоткеями и в русской раскладке клавиатуры (вроде это было и в CS, уже не помню). Smart Object можно сделать и из растрового слоя (возможность многократного ресайзинга без потерь качества) и из группы векторных и растровых слоев, применяя после к этому Object'у разные эффекты.
Месяц работаю и очень нравится.
Вот еще: ни в коем случае не русифицируйте, эти русификаторы делаются на коленке, могут пропадать кнопки, пункты меню, программа может работать нестабильно, я уже давно закаялась это делать
Хоткеи для 7-го ФШ выкладывались выше, если нужно для CS2, сообщите, постараюсь собрать (хотя, за малым исключением, то же, что и в 7-м ФШ)

BabaNata
14.07.2005, 21:00
После установки плагина Extensis pxl SmartScale v1.0.3 и регистрации его с помощью кейгена от TEAM EMBRACE для всех продуктов Extensis никак не могу понять как он (плагин) работает :(
В ниспадающем списке Фильтров есть раздел Extensis, но в нём присутствуют только PhotoFrame v2.5.2 и Intellihance Pro v4.0.5 (плагины от этой же компании, также установленные на ПК), в панеле Меню есть пункт Extensis, в котором все три плагина присутствуют. Только пункт pxl SmartScale не активен, а остальные активны, т.е. при вызове этих плагинов появляются соответствующие окна со всеми доступными командами.

Кто скажет как он заставить работать pxl SmartScale ?

Попробуй файл самого плагина SmartScale (*8bf) забросить (лучше просто скопировать, на всякий случай) в папку со всеми плагинами, возможно он стоит в другом месте и ФШ знает, что он есть, а найти не может, у меня такая штука была с PhotoFrame, Extensis, бывает, если ей дать волю, свои плагины очень странно устанавливает

BabaNata
15.07.2005, 00:40
Кто знает как активировать окно в русской версии фотошопа 8.0 CS для редактирования градиента ( в английской оно называется Gradient Editor) всё перерыл не нашёл.Проблема в том ,что не появляется окно для создания нового градиента. Версия фотошопа та что была выложена на wzore.

Сначала нажми Gradient Tool (G) (он под ведром с краской), наверху появится окно градиента, кликай по нему и вперед!

Sant
15.07.2005, 17:19
Вопрос такой:
Дизайнеры используют в связке Photoshop CS и Illustrator CS.(лицензия). Ведется разработка больших проектов типа наружной рекламы. Подскажите, как можно увеличить производительность ПК при конфигурации железа:
Intel Pentium4-3.0Ггц, RAM-1Gb, Ati Radion 9600 XT. Где почитать по оптимизации Adobe систем?

UnOuter
20.07.2005, 12:04
У меня не корректно отображаются большенство шрифтом кирилицы в Photosho CS

Как лечить?

dyr_farot
20.07.2005, 12:35
как обычно, думаю -- прописать в реестре

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"

можно еще и 936 поправить

vayvay
16.08.2005, 18:12
У меня не корректно отображаются большенство шрифтом кирилицы в Photosho CS

Как лечить?

"Аналогичная фигня!" (с) И у меня такое же наблюдается! При чем и Photoshop СS и CS 2 тоже! И даже в AfterEffects 6.5 такое же творится! Кто как с єтим борется? Шрифты кириллические и в Шопе 5.5 работают нормально! :(

•DimON•
16.08.2005, 18:39
vayvay
Попробуй поставить версию CS CE, она специально "заточена" под работу с нашими хитрыми шрифтами.

Plague
16.08.2005, 18:45
•DimON•
думаю грабли не в этом. у меня стоит самая обычная версия, без всяких заточек, и всё норм.

попробуй поправить codepage в реестре.
для NT/2k/XP:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"
для 9x/ME:
REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage]
"1250"="cp_1251.nls"
"1251"="cp_1251.nls"
"1252"="cp_1251.nls"
"1253"="cp_1251.nls"
"1254"="cp_1251.nls"
"1257"="cp_1251.nls"

Contro l должен быть без пробелов!!

гы :ржать: добавил тег цвета, чтоб обозначить, где пробелы убирать, - они и убрались сами LOL

vayvay
17.08.2005, 17:17
Plague:
•DimON•
думаю грабли не в этом. у меня стоит самая обычная версия, без всяких заточек, и всё норм.

попробуй поправить codepage в реестре.
для NT/2k/XP:

Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"

Нет! Дело не в этом! Т.к. у меня как раз так и выставлено в реестре! Но Шопа CS 2 так и глюкавит с русскими шрифтами!!! Кто ещё чего может подсказать! Бо уже замучался я. :(

Plague
17.08.2005, 17:30
шрифтик кривой в обменник скинь для примера (только ссылку в ПМ, а не здесь, а то от меня же погон и получишь ;) )

Plague
18.08.2005, 19:52
получил, посмотрел.
сперва не работало, после обработки - заработало.
обработанные образцы - архив Fonts.rar (Description: for vayvay - fonts)
если с ними буде усе норм, то там же берем тулзу Ttfconv.rar (Description: for vayvay - converter) распаковываем архив, кидаем туда все "кривые" ttf, запускаем из того же каталога командную строку
Ttfconv *.ttf
возвращаем ttf-ки на место.
у меня винда русская правда, так что, если не проканает, просьба ногами не бить :) но то, что до обработки - кривизна была, после обработки пропала - вселяет надежду.

MAXmonster
22.08.2005, 10:36
У нас в конторе всем даются только права обычного юзера и вот с такими правами Photoshop CS2 не хочет работать.
Жалуется на какие то там библиотеки, которые вдруг ему недоступны или типа того и предлагает себя переустановить.
Как только пользователь получает права админа - все ОК!
Как можно обойти эту проблему? Потому что оставлять юзера админом противоречит политике.

dyr_farot
22.08.2005, 11:04
посмотри на какие бибилиотеки жалуется и дай юзеру права на чтение той папки ( в которой эти длл-ки находяться )
скорее всего проблема в этом.

MAXmonster
20.09.2005, 16:21
а непонятно на какие библиотеки жалуется - пишет что мол нет каких то библиотек необходимых для правильной работы и все!!!
Не пишет каких именно - советует переустановить фотошоп.

dyr_farot
20.09.2005, 16:49
в смысле? так и пишет?
тогда качни FileMon и посмотри куда он пытается зайти ( можно по ошибкам отфильтровать ).

MAXmonster
21.09.2005, 14:20
dyr_farot Респект респектищщще!
короче - надо дать права FULL на system32\ntmarta.dll

KairoZ
09.10.2005, 06:02
Вот такая трабла в Photoshop CS2:
Это касается шрифтов.. Кодировки менять пробовал, пробовал многое, но ничего не помогало. Проблема возникла лишь в фотошопе CS2, до этого работал в версии 7.0 там все было нормально.
Значит так, вот сама проблема:
Допустим, делаю я какой либо баннер, на баннере должна быть надпись на русском, вот написал я, и листаю шрифты, *какой бы лучше подошел..*, и вот листаю, листаю, и бац! Не перелестнуть дальше, вот нельзя и все, жмешь стрелочку вниз, а в правой, верхней панельке фотошопа, только видно, что название одного и того же шрифта мигает и все.. А все потому, что следующий в списке шрифт идет английским. В версии 7.0, елси пытаешься русские слова написать английским шрифтом, то там слово отображалось просто как кучка кривых символов, может както можно заставит фотошоп CS2 делать так ? И вот так это запорно блин, шрифты подбирать просто ужасно трудно, я уже мучаюсь, прям вот не знаю что делать.. :( Очень затормаживает работу блин. :(

Люди, может кто знает как пофиксить эту гадость ? Помогите, пожалуйста! :help:

P.S. Кодировки начиная с 1250 и заканчивая 1255 переставлял в реестре на 1251 - все равно, таже проблема.
P.P.S. Кто поможет - в долгу не останусь! :beer:
P.P.P.S. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь! :claps:

sasvlad
20.10.2005, 19:10
Help!
Пропала строка состояния в сабже. Как вернуть ее назад?
:idontnow:

Dr.God
20.10.2005, 19:56
sasvlad, версия Photoshop?
У меня такое было на CS (русском), попробуй закрыть его в развёрнутом виде и не трогай ничего при запуске.

walrus
20.10.2005, 19:58
sasvlad
Проверил на CS2, но наверное это универсально.

Внизу окошка с изображением есть такая стрелочка вправо перед полосой прокрутки. Надо на ней щелкнуть и в менюшке выбрать show, а дальше - то, чего хочется видеть в строке состояния. По умолчанию там стоит только размер файла.

sasvlad
20.10.2005, 23:28
Dr.God
Photoshop CS2 (русский). Этот способ не помогает.

walrus
Это не та строка. Она не внизу окошка с изображением, а внизу всего фотошопа должна быть.
:help:

walrus
21.10.2005, 13:53
sasvlad
А что, на фотошопе CS2 есть общая строка состояния?

Я установил пакет с оригиналных дисков на чистую систему - не было там никакой строки изначально. Только внизу отдельного изображения.

sasvlad
21.10.2005, 13:58
walrus
Может, ты и прав. Я как-то сразу после установки не обратил внимания,
потом только заметил. В прошлых фотошопах была. Жаль, если так.
Спасибо! :beer:

Deja
24.10.2005, 00:11
Photoshop 7.0. С Windows 98 работал прекрасно. Поставила XP Professional SP2 – показывает изображения с сильнейшим желтым отливом. При первом запуске выдает сообщение “You currently have Adobe Photoshop’s primary Scratch and Windows’ primary paging file on the same volume, which can result in reduced perfomance. It is recommended that you set Adobe Photoshop’s primary Scratch volume to be on a different volume, preferably on a different physical drive”, и предлагается выбрать цветовые настройки (я выбираю настройки по умолчанию). Не знаю, имеет ли это отношение к желтому оттенку, но, как я поняла, смысл в том, что файлы подкачки фотошопа и Windows находятся на одном диске. Пробовала снести фотошоп, очистить папку Windows, установить фотошоп на диск D. Не помогло. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?

Hatifnatt
24.10.2005, 00:24
Попробуй вот что
Edit -> Color Settings (Shift + Ctrl + K) -> Выбрать в верхнем выпадающем меню "Color Managment Off"
О результатах отпишись, а там посмотрим.

Ars_Himmel
24.10.2005, 03:30
Adobe Photoshop CS2

1. Выделяю квадратную область 60 x 60
2. Edit > Define Pattern

Но почему он мне говорит, что у меня область 1 x 60 ?

В каком у меня месте руки искривляются?

http://www.b-station.ru/draft/problem.gif

Help!

Hatifnatt
24.10.2005, 03:44
А может у тебя в самом деле область 1*60 :p (шучу)
А вобще то похоже на глюк, а если выделить область другого размера?
Пожалуйста поподробне о том что ты делаешь при возникновении трабла, желательно по шагам. А так практически невозможно определить в чем дело, т.к. у меня лично такой проблемы не разу не было.

Cartman
24.10.2005, 12:24
Deja:
Огромное спасибо
Изучи ка правила (http://www.imho.ws/announcement.php?f=3&announcementid=116).
- запрещено создание сообщений типа "спасибо", "thanks" и т.п. Для выражения благодарности есть Персональные Сообщения (ПС) и Репутация пользователя
Устное предупреждение.

NetS
04.11.2005, 18:32
Скачал PhotoShop CS2 установил, но через неделю он мне выдал что "Пропущены или неверные имя пользвателя организации или сирийный номер", после переустановки работает несколько дней и опять та же самая ошибка, как можно это исправить. :help:

jeka777
04.11.2005, 19:05
Закрой ему дорогу в нет (включая обновы)

Гога
06.11.2005, 20:08
В Фотошопе Proof Setup>Custom>Profile есть чекбокс "сохранить коды цветов". Какую роль он играет и как им пользоваться?

kkmark
09.01.2006, 20:24
Adobe photoshop album 2,0
Может кто подскажет как этого зверя обучить русскому языку?

Cartman
11.01.2006, 17:44
kkmark, что ты имел ввиду? Русскификацию или надо научить его писать по русски?
Попробуй поправь реестр :->
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1252"="c_1251.nls"

kkmark
15.01.2006, 22:18
Нужно научить его писать по русски.
Попытка замены кодовой страницы ничего не дала-все равно пишет "квадратики" вместо русского текста :(
Спасибо за отзыв!

timtob
24.01.2006, 11:20
Установил PhotoShop CS2. При каждом запуске он пишет:
"The Adobe Updater could not be started. Please reinstall the application and components."
При этом все работает кроме этого самого апдейтера. Можно как-нибудь вырубить это назойливое окошко?

Mr.Crowley
16.02.2006, 09:53
Вопрос такой: Виснет CS (как впрочем и CS2) при запуске (когда сканирует плагины). Установил несколько дополнительных плагинов. Что CS не поддерживает плагины для старых версий? Как побороть? Тnх

Naked
20.02.2006, 20:15
Народ, подскажите, пожалуйста, как можно добавить шрифт в фотошоп, т.е. когда пишу текст, чтобы был выбор шрифта моего...
Спасибо.

Sile
20.02.2006, 22:41
Да вроде в таком случае не в Photoshop добавлять надо, а в систему (Disk:\Windows\Fonts). Можешь для удобства использовать Adobe Type Manager.

kasha
16.03.2006, 16:23
photoshop cs2 , у меня 2 вопросика или 3 ))).

1) люди где этот ПАЛЕЦ - покажите на скрине плз, где его найти, SMUDGE называется.

2) так же не могу найти BLUR ,т.е. нашел , но боюсь, что не тот :)!

3) и вот главное, обьясните популярным языком, для чего нужен АДОБ бридж (adobe bridge) ну и если не трудно то и adobe stock photos?

Cartman
16.03.2006, 16:35
Поиск рулит.
Объединяю (http://www.imho.ws/showthread.php?t=59102&goto=lastpost).

ЕЖ
16.03.2006, 17:00
kasha
1. В выплывающей палитре инструментов, где капелька (Blur Tool), под резинкой.

2. Blur - а что тебе конкретно надо? Есть инструмент, где ты сам водишь мышкой, а есть фильтр, который работает по выделению.

3. Bridge - грубо говоря интегрированный катологизатор изображений, с рейтингами, метками, поиском и т.п. - удобно если привыкнуть. Stock Photos - сервис от Adobe для продажи качественных фото для дизайнеров из их коллекции.