PDA

Просмотр полной версии : Линейные часы на flash


Mordaneus
26.05.2004, 14:25
Несколько лет назад на каком-то из сайтов я видел простенькую флешку-часы: несколько линейных шкал с делениями, сдвигающихся относительно центральной линии. Простенькая она была, но выглядела мило.... вот только не нужна была совершенно, я ее и не сохранил. Потом появилась Xp, а с ней - мода на размещение флешек в качестве обоины.

Вспомнить, где я видел эту флешку, я не смог :(
Если кто обратил на нее внимание, помогите,а?

Да, и в случае успеха, я был бы очень благодарен за инструкцию по применению ее в качестве обоины (есть, к сожалению, такие области знаний, в которых я полный чайник....).


За помощь буду весьма благодарен!

sanctor
26.05.2004, 18:36
Ты опиши подробнее. можно ведь и сваять такое :)

Mordaneus
27.05.2004, 13:15
sanctor:
можно ведь и сваять такое
Да можно, несомненно, и готов поспорить, что для умеющего человека - работы на десять минут.... просто я думал найти _ту_ флешку, а не заказывать новую :)

А подробно.... ну, прямоугольник размером в четверть экрана (1024х768 который), светло-серого цвета, состоит из полос-шкал с делениями, на "тиках" надписи - соответственно года, месяцы, дни, часы, минуты и секунды, центральная ось - указатель. По-моему, так это выглядело.

Берешься написать? Обещаю вспоинать тебя каждый раз, когда буду смотреть на экран, как минимум в течение месяца :)

sanctor
28.05.2004, 14:35
Такое?
http://users.i.com.ua/~sanctor/clock.swf

boor
29.05.2004, 22:27
:beer:
sanctor
Слух штука очень интерестная.
Если не трудно можеш исходник дать покапатся.
Проста интерестно как оно всё сделано

sanctor
01.06.2004, 13:44
Могу дать покопаться, мне не жалко :)
Сделано, конечно, не очень красиво, зато работает.
Да, это МХ2004

Mordaneus
05.06.2004, 02:59
Не совсем.... у той был такой.... ретро-научный вид, знаешь, была мода на "многослойные" шкалы на стрелочных приборах, радиоприемниках....

Но все равно, спасибо. :)
Теперь, если не ломы, научи чайника, как это чудо использовать в качестве волпейпера в ХРях?

(кстати, та флешка не зря была заметно меньше по размерам. в волпейпере рисунок обычно по центру, иконки развешиваются по краям - и получается визуальная гармония....)

sanctor
05.06.2004, 15:15
Ну, это все-таки рыба :)
Из нее потом можно что угодно сделать.

А вот как размещать - не подскажу, поскольку никогда таким не занимался. Рабочий стол у меня виден разве что при запуске :)
TrueLaunchBar рулит!

boor
06.06.2004, 00:01
Mordaneus
Есть вроде софтина каторя может флэшки в скринсейвы загонять.
Ты лудше посматри на флэшер ру там спроси.

Вспомнил так сия софтинаSwift Saver 1.2 завётся поищи.
;)

sanctor
07.06.2004, 12:01
ну, скринсейвер сделать - это вообще не проблема
тут надо свфку именно на десктоп положить как обои (ActiveDesktop), насколько я понял

Mordaneus
07.06.2004, 19:30
sanctor:
Ну, это все-таки рыба
Из нее потом можно что угодно сделать.

Да, если умеешь. Умел бы, не стал бы совета просить :)

HenXX
08.06.2004, 20:24
Можно сваять HTML например с таким кодом:
<HTML>
<HEAD>
<TITLE>Z1</TITLE>
</HEAD>
<body bgcolor="#cccccc">
<div align="center">
<center>
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%" id="AutoNumber1" height="100%">
<tr>
<td width="100%">
<p align="center">
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,0,0" width="800" height="600" id="ColclocksZ1" align="middle">
<param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />
<param name="movie" value="ColclocksZ1.swf" />
<param name="loop" value="false" />
<param name="menu" value="false" />
<param name="quality" value="high" />
<param name="scale" value="noborder" />
<param name="wmode" value="transparent" />
<param name="bgcolor" value="#cccccc" />
<embed src="ColclocksZ1.swf" loop="false" menu="false" quality="high" scale="noborder" wmode="transparent" bgcolor="#cccccc" width="800" height="600" name="ColclocksZ1" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /></object>
</p>
</td>
</tr>
</table>
</center>
</div>
</BODY>
</HTML>

Где естессно поменять либо имя файла, либо сам файл *.swf переименовать. Кладешь оба файлика в папочку (любую, но лучше куда-нить к программам - например *:\\Program Files\Clock) и в настройках экрана прописываешь путь к файлу html. (Если совсем точнее - Web -> Делаешь активным ActiveDesktop->Создать->Путь к файлу html). Вуаля

Mordaneus
11.06.2004, 19:12
Благодарствую!

Axi
26.06.2004, 20:56
кстати, с софтинами которые в скринсевер загоняют свф проблемочка, они совершенно отказываются понимать экшенскрипт. в результате этот вариант отподает (уже пробовал)

sanctor
01.07.2004, 16:00
Странно, у меня нормально все понимает.
Мож ты чего-то перепутал?

Punisher
06.10.2004, 10:47
Подскажите плз. чем моно из fla сделать swf или exe без Flash MX

sanctor
02.11.2004, 16:06
ничем :)
вопрос аналогичен "Чем можно скомпилировать программу на C++ без компилятора C++"