PDA

Просмотр полной версии : Модем


TemplarE
29.05.2004, 01:55
Пользуюсь Zyxel 56K Smart - АТС у меня цифровая.
Скорость какая немного галимоватая. Решил протестить модем, принёс к другу, у него тоже атс цифровая - модем себя тоже показал не в лучшую сторону....
З.Ы. Посоветуйте какой купить модем! :help:

Blurr
29.05.2004, 01:59
TemplarE
имхо самые лучшие модемы это: Zyxel OMNI 56k Pro и U.S. Robotics Courier.

TemplarE
29.05.2004, 02:03
windowmaker
Я понимаю что Zyxel OMNI 56k Pro и U.S. Robotics Courier есть лучшие, но и стоят он по лучшему ( на широкую руку ). Мне бы, что по дешевле и, что бы получше Zyxel'a Smart'a был.
З.Ы. В районе от 50 до 100 джорджей. :rolleyes:

Blurr
29.05.2004, 02:16
посмотри еще вот эти модемы, может что-нибудь приглянется:

Zyxel OMNI 56k Mini:
_http://www.3dnews.ru/communication/omni-56k-mini/

U.S.Robotics 56k Faxmodem USB:
_http://www.3dnews.ru/communication/modem_56k/

TemplarE
29.05.2004, 02:25
windowmaker
Сапсибо.....Ща смотрю :yees:

Slanj
29.05.2004, 02:55
Извиняюсь конечно, но зачем платить больше? У меня стоит внутренний Acorp на чипе Conexant, линию держит вот так :yees: , скорость на цифровой АТС максимальная - закачка 5 и выше KB/s, вполне понимает занято. Купил я его за 20$. Также, знаю, есть хорошие отзывы о внутренних D-link на чипах Conexant.

Altir
29.05.2004, 03:24
У меня вообще Manli на чипсете Agere(lucent) ... атс цифровая, линию держит супер, ни разу не было дисконекта, скорость закачки 6-7Кбайт/с, скорость подключения 52-53К ... стоит 12$ ;)
единственный минус при инициализации модема, т.е. при подключении комп на мгновенье подвисает (модем ведь софтовый), но это легко можно пережить

Webum
29.05.2004, 04:17
У меня тоже Zyxel Smart и линия цифровая, подключается стабильно на 49,2. Работает лучше всех. Перед ним перепробывал: Acorp 56k external - ужас подключался на 5 раз; Asotel Omni 56k - больше 46,6 не конектился; US Robotics 56k - 46,6 максимум и то не всегда; ещё у друзей брал IDC (стоит в два раза дороже но всё же работает хорошо) и Zyxel Mini - вот здесь всё прекрастно, но стоит он почемуто на 5$ дороже чем Smart. Надо подбирать на конкретной линии.

Makc666
29.05.2004, 06:16
Все внешние Acorp - это отстой. К сожалению это так. Если повезет с линией, то будет работать, но в Москве с линией очень редко везет.
У меня всю жизнь был модем E-line _http://eline-net.ru/
На средних линиях работает нормально. Если подобрать хорошого провайдера, то падать не будет и если уж дозванивается нормально, то держит всегда. У них понятные инструкции. Красивый корпус. Блок питания вообще не греется. Глюков нет, если кто купит и не будет правильно отображаться скорость подключения, то можете меня спросить, как правильно прописать строку иницилизации.

Я работал с двумя старыми моделями:
ELC-336E ElCom 33600 Ext Voice
ELC-576E ElCom 56k Ext Voice
Их наверное уже и не выпускают.

Щас глянул сайт, а у них модемов внешних всего 2 штуки и красивый более менее только: _http://eline-net.ru/modems/elc-576e-vr.shtml _http://eline-net.ru/modems/img/photo_elc-576e-vr.jpg
хотя он может стоят вертикально. Я себе хотел купить эту модель, но выделенка опередила.
Вообщем я за фирму e-line могу поручиться.

StaideR
29.05.2004, 13:52
Своё мнение я уже ни раз писал в других постах.
Если есть 100-150 буказоидов, то Zyxel OMNI 56k Pro и U.S. Robotics Courier. Если нет -- то только внутренний ипровереный временем lucent win modem. Сколко стоит и ещё будет стоять, проблем и нареканий с ним никогда не было!

Anton_BooR
29.05.2004, 17:52
у меня idc 5614bxl/vr+ атс цифра - показывает себя середнячком
но в случае советских педально-шаговых ему равных нет из плюсов постоянная поддержка обновляющиеся прошивки аппаратный АОН спикерфон (кнопка на морде лица)

quaker
30.05.2004, 05:29
на самом деле агере (по опыту) говно редкостное
цифровую линию любая фигня словит а вот хреновую он нефига не ловят
есть именно люсенты на чипах 1646 (или 1646т100)
или гениусы на трех же чипах
соко не брал ни одного битого
линию (даже самую фиговую ) ловят
и даже занято распознают

Altir
30.05.2004, 18:45
quaker
Ну так если у меня сегодня цифровая линия, завтра она не станет неожиданно аналоговой ...
цифровую линию любая фигня словит
был у меня модем софтовый на чипе conexant, качал то он тоже на 6-7Кбайт/с, но вот с пингом проблемы у него ... в контре было 200 - а вот взял попробовать на чипе agere (тот же lucent), пинг 150 ... разница 25% это не случайность, так что даже на цифровой линии модем модему рознь

Rollers
30.05.2004, 19:51
у меня уже по обыкновению, линия уж больно галамая, внутренние модемы не катят, сделал выбор в пользу Zyxel Omni 56k (внешний и не самый навароченный в линейке производителя), я его перепрошил и дрова обновил, и скажу вам, скорость в гору заметно заметно, я даволен :beer:

quaker
31.05.2004, 01:57
Altir
естественно не станет аналоговой

зы

надо будет померить пинги на люсенте на цифровой линии

oldgoat
31.05.2004, 17:34
TemplarE:
АТС у меня цифровая
тогда имеет смысл сделать следующее:
Некоторые фирмы дают товар под залог на день-два-три. Начинаешь с самой нижней ценовой категории и тестишь, тестишь и еще раз тестишь на своей телефонной линии со своим провайдером.

Fermata
31.05.2004, 19:59
TemplarE
Правильно oldgoat советует, и начинай тестить с внутренних модемов. На цифровой линии никакой разницы не заметишь, скорее всего будет такая же скорость (полные 56К тебе ни один модем не выдаст, только в лабораторных условиях). И обойдётся это в $15-20.
У меня Genius на чипе Lucent :yees: Один недостаток: нет мигающих лампочек, а по моим наблюдениям владельцы внешних модемов без них просто жить не могут. :)

TemplarE
31.05.2004, 20:22
Sterwoza
Ну уж спасибо за совет.:)
Я в принципе и склонялся к внутренним модемам...А именно на чипе Lucent. :beer:

Slanj
01.06.2004, 00:19
На чипе Lucent рекомендую именно Genius. О нем очень много хороших отзывов, и на аналог и на цифровой линии. Только найти его сейчас очень трудно, сам в свое вреня хотел купить, но не нашел. Пришлось купить Acorp, в общем не жалею. Если не найдешь Genius, бери лучше что-то на Conexant чипе, а то у других производителей с Lucent чего-то плохо получается.

quaker
01.06.2004, 02:52
oldgoat

чувак во первых я не говорил что атс у меня цифровая
отнюдь
нет

и как тестить железо я знаю причем с древних времен (еще вторые пни токо появлялись

Slanj
TemplarE

чип не просто люсент а 1646
(48 по опыту плохую линию на порядок хуже держит а на цифровой тоже сбои бывают)

зы очень часто попадаются в продаже модемы на люсентах в низком форм факторе(3 пальца в высоту) я слышал что их вроде сам люсент на дочернем предприятии в китае делает не знаю правда ли или нет
но из них не одного битого не видел пашуть на ура (именно 46 чип)

TemplarE
01.06.2004, 12:48
quaker
Thanks вот на 46 чипе и возьму

LAF
01.06.2004, 23:22
Из всех модемов с которыми приходтлось сталкиваться наверное лучший был все таки US Robotic внешний

TemplarE
02.06.2004, 11:39
LAF
Если ты про U.S. Robotics Courier то он мне не по карману. :rolleyes:

OldAnchor
03.06.2004, 22:40
Acorp 56000 внешний - прослужил мне верой и првдой с 98г. На цифре проблем ваще не знал соединение 49.2-49.8 скорость закачки 4,99Кбайт/с

Линию держал КАК СОБАКА. Но вот на дняк расстался..., аж всплакнул по старичку :( Отдал тов. на проверку тоже на цифру - если результаты тестирования устроят, сговорились на $35...

Пересел на ZyXEL OMNI ADSL EE.
Вопрос: Как попасть в настройки по HTTP без пароля? Про кнопарь сзади - в курсе, но тады все установки прова сбросятся! Что не есть ГУД. Ну страсть как охота глянуть - ЧТО ТАМ ВНУТРИ! Может кто знает - отзовитесь...