PDA

Просмотр полной версии : Asus GF 4 MX V8170 DDR 64MB


tvcool
10.06.2002, 00:21
Какое ваше мнение об этом девайсе? :idea:

И как вы думаете, лучше купить эту видеокарту и сменить её через года два, или купить чтото по дароже, например ATI Radeon 8500 64MB или даже MSI Geforce 4 4400 128MB. :yahoo:

Они стоят примерно в два раза дороже но хватят ли они мне на в два раза больше времени. :help:

Unforg1ven
10.06.2002, 12:28
Девайс то ОТЛИЧННЫЙ...Но ничего не покупай...Через пол года опять прийдется покупать!!!

Rocker
10.06.2002, 17:55
Есть такая поговорка : Чем больше Asus'a в компе тем лучше жит тебе и мне.
Но опять же MX это муть! Ну что можно требовать от обрезанной карты. Лучше Radeon бери.

Rayzak
10.06.2002, 18:55
Как писал Rocker
Есть такая поговорка : Чем больше Asus'a в компе тем лучше жит тебе и мне.

Сто баллов! :) Нужно записать!! :))

А вот по поводу железяк, дык что-то очень многие повелись на циферку 4 рядом с брендом. MX и т.д.- имею ввиду дешевые версии железок, по произврдительности находятся на уровне тех-же вторых G-Force'ов. Конечно же они помощней будут, но тут плакать хочется от этого прироста. Если покупать карту нужно, при этом СРАЗУ- нужно брать Радик восемь с половиной, или Форс сорокшестой. Правда они сейчас очень дорого стоят, хотя Радик подешевле будет. Форс- это монстр, но и за него просят баков четыреста. Ну дык почти полштуки выплачивать за видюшку я себе не позволю. Вот и делай выводы.
Есть лишие деньги- Форс без разговоров.
Нету лишних, но нужна карточка- Радик берем.
Ну а если подумать хорошенько, нужно вытащить шыло из назначеного места и подождать до конца лета.
Хотя если честно, то это достаточно голимая ситуация для тех, у кого нет ускорителей. Скоро будет обновление ускорителей, выпуск более мощных моделей, понижение цен на уже существующие карты. И поэтому сейчас лучше воздержаться от их приобретения.

tvcool
10.06.2002, 23:18
Так значит Radeon -- но какой :idontnow: Radeon 8500 64MB стоит примерно столько же сколько и Radeon 8500LE 128MB.
У "LE" больше память но меньше скорость, какой выбрать, и почему.

Как вы думаете, какой нужно будет видеоадаптер для игр которые выйдут в ближайшее 2-3 года, с большей скоростью или с большей памятью.

И ещё, я слышал что Radeon больше подходит для просмотра видео, а Geforce больше подходит для игр. Что вы об этом знаете.

:баран: :баран: :баран:

Unforg1ven
11.06.2002, 13:55
Такого ускорителя которого бы тебе хватило на года 2-3 НЕТ...
Щас выходят новые модели почти каждый месяц... Щас не как 3-4 года назад Купил себе 3DFX Voodoo 3 И его хватало на года 2... А щас такого нет и уже наверно не будет...

Rayzak
12.06.2002, 00:40
Так значит Radeon -- но какой Radeon 8500 64MB стоит примерно столько же сколько и Radeon 8500LE 128MB.
У "LE" больше память но меньше скорость, какой выбрать, и почему.
Тэкс, LE сразу отметаем- это называется БЕРЕМ МЯСОМ. Производительность у этой карточки ниже, чем у 64меговой.

Если ты хочешь карточку купить и не собираешься ее менять долгое время, тогда возьми 8500 128DDR. Для сравнения:

128LE 128DDR | 128DDR
Уст.Процессоров: 1 | 2
Скорость памяти: 250 | 275
Полигонов в сек.: 16.7 million | 125 million


Я думаю LE не стоит покупать... Потом пожалешь.

helldomain
14.06.2002, 03:11
Nedawno bil u menya odin priyatel, u nego GEFORCE4 MX i eshe odin - GEFORCE4 Ti. Beloe i chernoe. Esli hochesh horoshij uskoritel, i wlom wpaliwat babki kajdie pol goda - beri Ti. Esli hochesh chto-to bolee / menee deshowoe no rabotajushee pod windami - Radeon 8500.