PDA

Просмотр полной версии : Проблемма просмотра фильма (кодеки, декодеки)


Страницы : [1] 2

georgebukki
04.01.2003, 05:50
Я скачал фильм "D-Tox (2002).PDS.ShareReactor.avi".
Ни одна прога не хочет его играть.
Ни помогли ни Nemo Codecs ни AceMegaCodecsPack 4.31.
Х.. его знает что с ним делать.
А что значит PDS (в названии)?
Если енто кодек, то где его достать?

georgebukki
04.01.2003, 05:53
забыл добавить : Player пишет:
Cannot play back the file. The format is not supported.
У меня стоит Geforce 4 MX 440 64MB.

hempsmoke
06.01.2003, 06:34
не пробовал просто запустить movie player и чтоб он сам скачал необходимый кодек?

georgebukki
07.01.2003, 06:57
Ну и вопрос! Я же говорю, он пишет:
Cannot play back the file. The format is not supported.
Он даже не пытается скачать кодек

MirGip
07.01.2003, 10:36
Узнай какой там кодек просмотри файл и запость тут начало (первые 3-4 строки)
если это именно AVI то будет что то вроде этого
RIFFШ‡AVI LIST~" hdrlavih8 @њ  н  Р \ LIST” strlstrh8 vidsdivx Ѓ Ђ–? н Ађ ' Р\strf( ( Р \   DX50 @d JUNK

E.S.A.
28.05.2003, 10:45
Взял фильм.
Организация диска - очень интересная. Сделано все так, что фильм можно запускать только через "родную" оболочку. При этом устанавливаются все необходимые кодеки.
Видео кодек заключается в одном файле - cool1c32.ax. Устанавливается путем простого копирования в \windows\system.

Подскажите, кто знает: что это за кодек, и можно ли найти где-нибудь его "штатную" инсталяцию?

джах
28.05.2003, 14:47
E.S.A.
диск не от DigitalForce?

скачай плеер Light Alloy. при отствутствии в системе кодека, необходимого для проигрывания фильма, он грит откуда его можно скачать.
для русских регистрация бесплатная (нужно ответить на загадку, типа этой - ни окон, ни дверей, полна горница людей) :)

отсюдова можно взять [900kb]:
http://video.softella.com/la/ru/player/

джах
28.05.2003, 14:54
Устанавливается путем простого копирования в \windows\system.
этого недостаточно - его нужно еще зарегистрировать

пуск -> выполнить

для 9x:
regsvr32 %windir%\system\cool1c32.ax

для xp:
regsvr32 %windir%\System32\cool1c32.ax
и копировать его, соответственно, в ...\system32

вместо %windir% подставить путь к директории win
т.е. если win установлена на диск c: в директорию windows, строка должна выглядеть следующим образом:
regsvr32 c:\windows\system\cool1c32.ax

E.S.A.
28.05.2003, 16:47
джах
Диск от некоего Neiromaster'a. Насчет Light Alloy - спасибо, попробую.

этого недостаточно - его нужно еще зарегистрировать
Да, здесь ты прав. Он просто был ранее зарегистрирован, потом я его удалил и снова скопировал.

Tadjik
28.05.2003, 21:16
А фильм случайно не *.vid ?
А то у меня такие же фильмы с такой же структурой диска, и кажись с таким же
файликом кодека, копировать то в System32 то я научился, хотя у них кодеки на моем диске в запароленном архиве(глупо да они же при инсталляции в тот же system32 копируются). А вот как они по нормальному называются и где их с инсталлятором взять?

E.S.A.
29.05.2003, 09:55
Tadjik
Где взять - я знаю (http://www.505.ru/files/InstCodek.exe). НО это то же самое, что и на диске, только архив не запароленный. Но, в принципе, штатной инсталляции там нет. То же самое копирование + регистрация. Да и VoxWare кодек там не самый новый.

Raimon
29.05.2003, 15:52
Этот "странный" кодек ни что иное как Divx3 c переправленным FCC кодом в заголовке AVI-шника, который в свою очередь переименован в *.vid. на кой это надо следует спросить у того кто это сделал.

Как привести к норме?

1) Переименовать в AVI,
2) Взять любую програмку позволяющую редактировать заголовки AVI и переправить FCC код с COL1 на DIV3 (так мы получим нормальную дивиксовую авишку)
4) VirtualDub-ом вытащить звук, перекодировать в mp3 и присоединить обратно.

Tadjik
29.05.2003, 18:05
__Raimon___________________________________________________________2) Взять любую програмку позволяющую редактировать заголовки AVI и переправить FCC код с COL1 на DIV3 (так мы получим нормальную дивиксовую авишку)
4) VirtualDub-ом вытащить звук, перекодировать в mp3 и присоединить обратно.
___________________________________________________________________

Вот это уж все делать не зачем точно, проше поставить тогда с диска этого кодеки переименовать в avi и смотреть стандартным проигрывателем и забыть что он vid а не avi. А зачем это сделали понятно - чтобы без этого диска фильм смотреть было затруднительно.
________________________________________
E.S.A.


А чем ты их смотришь? Я переименовываю в авишку и смотрю WMP9.0 и он у меня пишет что аудио кодек неизвестный а видео кодек MPEG-4 Video Decompressor.
А тут я поставил себе K-Lite Codec pack так стала писать что аудио -TFM Audio Filter 0002. Там и настройка к нему мощная, так может в каком другом кодек паке и вилео кодек присутствует. Потому что для меня это стало делом принципа уже, я ведь и могу купить по-большому счету..
Да, кстати не помню какая контора их туда закатала у меня бумажек не осталось, но у меня в vid Пластилин овец, Гладиватор и Ледниковый период.

Tadjik
29.05.2003, 18:07
я ведь и могу купить по-большому счету..
Это я имел ввиду дывыды купить могу

Raimon
29.05.2003, 18:51
Как писал Tadjik
__Raimon___________________________________________________________2) Взять любую програмку позволяющую редактировать заголовки AVI и переправить FCC код с COL1 на DIV3 (так мы получим нормальную дивиксовую авишку)
4) VirtualDub-ом вытащить звук, перекодировать в mp3 и присоединить обратно.
___________________________________________________________________

Вот это уж все делать не зачем точно, проше поставить тогда с диска этого кодеки переименовать в avi и смотреть стандартным проигрывателем и забыть что он vid а не avi. А зачем это сделали понятно - чтобы без этого диска фильм смотреть было затруднительно.


А нафига мне пара лишних кодеков в системе?
А всяким чайникам которые у меня диски посмотреть берут тоже объяснять про кодеки?

Tadjik
29.05.2003, 21:47
А что тебе эти пра лишних кодеков сделают?
Что систему при загрузке тормозить будут :))
А чайникам нечего вещи такие давать...
И вооьще цитирую зачем все написанное затевалось:
"Подскажите, кто знает: что это за кодек, и можно ли найти где-нибудь его "штатную" инсталяцию?"
Там же не было написано подскажите как файло это в авишку перелопатить!
Тем более ты с такой легкостью говоришь о пункте 2 твоего предложения решения проблемы(уж не буду цитировать), так вот я не каждый день FCC код переправляю, думаю что и ты тоже, а "любую программу" предлагаешь поискать "где-то в инете", для того чтоб этот фильм можно было чайникам раздовать :))
Это я тебе скажу сложнее чем иметь лишний кодек в системе, да и вообще я нечего флеймить..

Tadjik
29.05.2003, 21:51
Извини я еще и невнимательно прочел:
4) VirtualDub-ом вытащить звук, перекодировать в mp3 и присоединить обратно.

Это знаешь сколько времени займет!!! Ха-ха-ха
Хорошо шутишь, а еще скажи поставить и переконвертировать в avi :)))
Это ж проше чем кодеки страшные ставить

Tadjik
29.05.2003, 21:53
В сысле поставить Adobe Premiere я хотел сказать(извините за очепятку)

E.S.A.
30.05.2003, 10:30
Не знаю, что проще, конечно :-). Я, кстати, тоже столкнулся с "проблемой чайников". И поэтому я, не долго думая и полазив по инету, сколотил себе "полуштатную" :-) инсталяцию - в виде .bat-файла с тремя строчками и папки с кодеками. Запуск бата устанавливает видео-кодек (копирование+регистрация) и аудио кодек (с помощью .inf-файла). Таким образом, теперь я могу давать диски кому угодно (даже чайникам ;-) ), и без проблем. Кому это все нужно - пишите, намылю.

Пару слов об аудио кодеке. Это - VoxWare Metasound Codec. У меня самая последняя версия, скачанная с сайта MS. Перекодировать звук в MP3 - значит, безнадежно его изуродовать. Сам сначала плевался, а потом послушал, и успокоился.

Raimon
30.05.2003, 13:54
Как писал Tadjik
А что тебе эти пра лишних кодеков сделают?
Что систему при загрузке тормозить будут :))
А зачем они мне? Мне хватает одного DivX-а
Тем более ты с такой легкостью говоришь о пункте 2 твоего предложения решения проблемы(уж не буду цитировать), так вот я не каждый день FCC код переправляю, думаю что и ты тоже,
Этой самой "любой программой" пользуюсь каждый день, но вообще-то поправить 4 байта в заголовке АVI-шника можно многими способами и это явно логичнее чем городить зоопарк кодеков у себя на компе.

Raimon
30.05.2003, 14:02
Как писал E.S.A.
Не знаю, что проще, конечно :-). Я, кстати, тоже столкнулся с "проблемой чайников". И поэтому я, не долго думая и полазив по инету, сколотил себе "полуштатную" :-) инсталяцию - в виде .bat-файла с тремя строчками и папки с кодеками. Запуск бата устанавливает видео-кодек (копирование+регистрация) и аудио кодек (с помощью .inf-файла). Таким образом, теперь я могу давать диски кому угодно (даже чайникам ;-) ), и без проблем. Кому это все нужно - пишите, намылю.
Мой способ проще потому что не решает проблему, а убирает её. Зачем городить инсталлятор какого-то левого самопала когда элементарно просто путём редактирования 4-х байт получается нормальная DivX-овая AVI-шка?
У меня коллекция около 4-х сотен фильмов и все они играются одним кодеком - удобно знаешь-ли чем разводить у себя на компе зоопарк.
Пару слов об аудио кодеке. Это - VoxWare Metasound Codec. У меня самая последняя версия, скачанная с сайта MS. Перекодировать звук в MP3 - значит, безнадежно его изуродовать. Сам сначала плевался, а потом послушал, и успокоился.
Там уже всё что можно изуродовано, все фильмы от этой дурацкой конторы которые мне попадались имеют битрэйт около 80кбс, о каком качестве там можно говорить? учитывая что Vox хуже по звучанию чем МР3 эти 80 можно смело равнять с 64-я МР3-шными, так что перекодирование данного Vox-а в 96кбс МР3 качества никак не портит

Raimon
30.05.2003, 14:07
Как писал Tadjik
Извини я еще и невнимательно прочел:
4) VirtualDub-ом вытащить звук, перекодировать в mp3 и присоединить обратно.

Это знаешь сколько времени займет!!!
Естетственно знаю, я таких фильмов привёл в норму штук 15 - Полчаса.
Ха-ха-ха
Хорошо шутишь, а еще скажи поставить и переконвертировать в avi :)))
Ты действительно невнимательно читал, там ничего не надо конвертировать, это и так AVI.
Это ж проше чем кодеки страшные ставить
"Проше" далеко не всегда означает "лучше"

E.S.A.
30.05.2003, 15:40
Raimon
В твоем случае с 400 фильмами - может быть и удобнее. Выглядишь ты как опытный человек, хоть и "Newbie" :-). Но все равно я с тобой по некоторым пунктам не согласен.

удобно знаешь-ли чем разводить у себя на компе зоопарк
Сравнивать этот COL1 или VoxWare с DivX - это все равно, что сравнивать домашних тараканов со слонами и гордиться своим домашним "зоопарком". Три файла лежат в системе, три строчки написаны в реестре... Это непосильный труд лоя твоего харда?

Там уже всё что можно изуродовано, все фильмы от этой дурацкой конторы которые мне попадались имеют битрэйт около 80кбс, о каком качестве там можно говорить? учитывая что Vox хуже по звучанию чем МР3 эти 80 можно смело равнять с 64-я МР3-шными, так что перекодирование данного Vox-а в 96кбс МР3 качества никак не портит
Я надеюсь, ты не собираешься сравнивать битрейт 128 от Fraunhofer с аналогичным от Ogg Vorbis? То же самое и здесь. 80 кб/с MP3 - качество затертой кассеты. А здесь - слушаешь, и ухо радуется.
Контору я и сам недолюбливаю, но за звук им однозначно спасибо.

Raimon
30.05.2003, 16:15
Как писал E.S.A.
Raimon
В твоем случае с 400 фильмами - может быть и удобнее. Выглядишь ты как опытный человек,
Я он и есть :)
Сравнивать этот COL1 или VoxWare с DivX - это все равно, что сравнивать домашних тараканов со слонами и гордиться своим домашним "зоопарком". Три файла лежат в системе, три строчки написаны в реестре... Это непосильный труд лоя твоего харда?
Тут дело в принципе, мне просто удобнее и приятнее когда моя коллекция однородна и стандартизована, а DivX+MP3 стали уже стандартом "Де-факто" для такого рода видео.

Я просто не понимаю зачем хранить какой-то COL1 когда за 5 секунд из него получается нормальная вещь?
Я надеюсь, ты не собираешься сравнивать битрейт 128 от Fraunhofer с аналогичным от Ogg Vorbis? То же самое и здесь. 80 кб/с MP3 - качество затертой кассеты. А здесь - слушаешь, и ухо радуется.
Контору я и сам недолюбливаю, но за звук им однозначно спасибо.
Хм.. не чую я в этих 80кбс-ных Воксах особого качества звука, да и откуда оно там возьмётся если большинство фильмов от этой команды - VHS-rip-ы? Впрочем насчёт звука я утверждать ничего не буду - не меломан, и медведь на ушах у меня не просто постоял, а ещё и потоптался. Лично я не слышу разницы между этими 80кбс-ными воксами и 96кбс-ными mp3-шками в которые я их перекодирую, аппаратура вполне на уровне: Audigy и приличная креативовская акустика.

E.S.A.
30.05.2003, 17:08
Raimon
"За что я себя люблю, так это за красоту и за скромность..." (с) Народное творчество :-)

Насчет COL1 - полностью с тобой согласен - фигня это все, тот же DivX3. Думаю, действительно подправить мувик.

А вот насчет VoxWare - здесь я непоколебим. После того, как прочитал твой пост, специально включил мультфильм "Динозавр" и послушал самые "спецэффектные" места. Это - вещь! И она стоит того, чтобы установить ее в систему.
Но тут есть одно но. Если тебе и вправду попадались только перегнанные с видеокассет фильмы, то тут уши твои ни при чем. Этот "Динозавр" - явно рипнутый с DVD, так что... В общем, встретится - послушай.

Tadjik
30.05.2003, 19:20
Да вообще надо DVD покупать, если хочется качественный звук и качественное видео.Сразу парируя возражения по поводу того что они много занимают и чайники смотреть не смогут, скажу что места не жалко а чайники пусть отдыхают.
А что у вас за организации такие что нужно чайникам давать все смотреть обязательно?
400 фильмов - это что видеопрокат? Тогда стоит FCC код переправить, только нужно было сразу указать на какое употребление эта коллекция рассчитана.
У меня нет 400 фильмов в avi не потому что, это так много и я хочу но не могу, нет, мне не надо столько я могу по пальцам пересчитать фильмы которые мне нравятся, и уж точно число не больше 20 будет.
А если мы говорим про организацию которая занимается видеопрокатом, в лице
Raimon, то это уже не в этот топик.


E.S.A.
Если тебе так нравится этот фильм купи на DVD его, драйв 40 у.е. стоит, быстро окупит себя, если ты кино увлекаешься действительно, а если тебе так все равно, то и нечего воду мутить, вопрос решен копируй и регистрируй эти cool1c32.ax,
тем более если у тебя там не раритеты, то можно поискать авишку такую же от другой конторы.


И еще! Любой нормальный человек, не будет заниматься этой х**ней, описанной выше в 3 этапах чтобы на полке стоял диск который два раза в год смотреть будешь в лучшем случае...

E.S.A.
01.06.2003, 10:38
Tadjik
Не стоит так нервничать. Для меня вопрос уже давно был решен. Просто обсуждались некоторые технические детали.

То, что ты назвал нецензурным словом за астерисками - совсем не это, а способ избавиться от некоторых рудиментарных образований, не несущих никакой пользы и только усложняющих жизнь человеку. Хотя я и не поддерживаю все "три этапа", но не могу не понять доводов г-на Raimon'а.

А что у вас за организации такие что нужно чайникам давать все смотреть обязательно?
Чайники - это объективная реальность, существующая вне нашего сознания :-). И данная категория иногда проникает в число наших друзей, которые, почему-то, тоже хотят смотреть фильмы. Заняться решением данного вопроса меня сподвигла не только врожденная любовь к порядку и аккуратности, но и то, что я непосредственно столкнулся с данной проблемой. Не имея желания выпускать "краткое иллюстрированное руководство по установке кодеков", я решил все-же сделать их "дуракоустойчивую" инсталляцию. Хм... Стало намного проще!..

Tadjik
01.06.2003, 11:26
E.S.A.
"Хотя я и не поддерживаю все "три этапа""
тогда вопрос закрыт.

Raimon
02.06.2003, 14:05
Как писал Tadjik
Да вообще надо DVD покупать, если хочется качественный звук и качественное видео.
У меня есть DVD драйв, даже два, но вот чего у меня нет, так это желания платить по 150-190 руб за то, что как справедливо отмечено "два раза в год смотреть будешь в лучшем случае..." А так фильм который я рипаю с DVD самолично обходится мне в 66 рублей (50 руб за обмен DVD-шника и 18 руб за 2 болванки), а фильм с пиратской компашки в 28 руб (20 за обмен и 8 за болванку), есть разница не правда-ли? Про взаимный обмен "баш на баш" я уж и не говорю...
Впрочем для себя я уже решил, что когда цена пиратского DVD-шника снизится до 100 руб брошу рипать и начну просто покупать.
Сразу парируя возражения по поводу того что они много занимают и чайники смотреть не смогут, скажу что места не жалко а чайники пусть отдыхают.
Как уже написал предидущий участник дискуссии: множество чайников частично пересекается с множеством друзей, знакомых и родственников отказывать которым в просьбе посмотреть фильм не хочется.
А что у вас за организации такие что нужно чайникам давать все смотреть обязательно?
400 фильмов - это что видеопрокат?
Это моя личная коллекция фильмов, деньги я зарабатываю системным администрированием.
Тогда стоит FCC код переправить, только нужно было сразу указать на какое употребление эта коллекция рассчитана.
Она рассчитана на личное и семейное использование, а FCC код править стоит уже потому что это логично и правильно, т.к. таким образом я просто исправляю искорёженный AVI и поддерживаю порядок и однообразие в коллекции.
А если мы говорим про организацию которая занимается видеопрокатом, в лице
Raimon, то это уже не в этот топик.
А теперь укажи мне место в моих постах из которого ты сделал такой вывод! Не можешь? Тогда не надо Ля-Ля!
И еще! Любой нормальный человек, не будет заниматься этой х**ней, описанной выше в 3 этапах чтобы на полке стоял диск который два раза в год смотреть будешь в лучшем случае...

У нас стобой разные представления о нормальности, на мой взгляд куда нормальнее привести фильм к нормальному виду путём редактирования 4-х байт в заголовке чем держать ненормальную AVI-шку и ненормальный кодек

E.S.A.
02.06.2003, 17:15
Raimon
И охота вам цапаться?! Неужели нельзя вести дискуссию без наездов и горячности?

Хотелось бы перевести дискуссию в более конструктивное русло. Я вот загорелся идеей переправления этого FCC. Вопрос к тебе, как к "опытному человеку" ;-) - если не жалко, распиши, пожалуйста по шагам как это делается. Заранее благодарен.

Raimon
02.06.2003, 18:02
Как писал E.S.A.
Raimon
И охота вам цапаться?! Неужели нельзя вести дискуссию без наездов и горячности?
Я собственно так и делаю....
Я вот загорелся идеей переправления этого FCC. Вопрос к тебе, как к "опытному человеку" ;-) - если не жалко, распиши, пожалуйста по шагам как это делается. Заранее благодарен.

Найди прогу "abcAVI Tag Editor" (через гугль находится на раз)
Меню "Правка" ставишь галочку и выбираешь нужный вариант FCC.

Прогу могу выслать оставь емыл в личном сообщении.

Tadjik
02.06.2003, 19:23
Raimon

"У нас стобой разные представления о нормальности" - пожалуй это первое с чем я поистине согласен.

__________
У меня есть DVD драйв, даже два, но вот чего у меня нет, так это желания платить по 150-190 руб за то, что как справедливо отмечено "два раза в год смотреть будешь в лучшем случае..."

А зачем тебе тогда этот драйв нужен? Ты сам себе противоречишь.
_______________
А теперь укажи мне место в моих постах из которого ты сделал такой вывод! Не можешь? Тогда не надо Ля-Ля!

А место искать и не надо! Все написано тобой. 400 фильмов - это что там у тебя "кинг-конг жив", все части "рокки", зачем столько в семейной коллекции?
Тут видимо наши понятия о нормальности расходятся тоже, хотя я об этом уже писал:
"У меня нет 400 фильмов в avi не потому что, это так много и я хочу но не могу, нет, мне не надо столько я могу по пальцам пересчитать фильмы которые мне нравятся, и уж точно число не больше 20 будет. "
А если это "помидоры-убийцы 6", то на они мне нужны... Раз тебе нужны, так я и говорю - правь FCC - делай "нормальный" фильм в DIVX, если так можно сказать.
Ты невнимательно меня читал, я считаю что если фильм хороший то купи за 150 рублей, а если не очень то вообще незачем.
Разве я не прав?
Ну не суть, у тебя СВОЁ мнение и так или иначе я его уважаю. Просто у нас разные понятия.
А что нормально, решаеют массы, а массы не будут коды править, массы это чайники, а они что такое Divx не представляют, так что я думаю что моё дискретное мнение объективнее.
________________
Как писал E.S.A.
Raimon
И охота вам цапаться?! Неужели нельзя вести дискуссию без наездов и горячности?


А мы и не цапаемся, у нас конструктивный диалог, мы просто отстаиваем свои точки зрения, не надо производить подмену понятий.
______________

Одним словом всем удачи в переправлении кода..

Tadjik
03.06.2003, 01:52
Raimon прости ты меня, неправ все-тааки я был по-большому счету, хоть ошибку признаю свою, все таки проще код поправить, но я ж не поспорю так не успокоюсь...

Довели меня !!!!!!
Я у своих фильмов тоже FCC код исправил.

Raimon
03.06.2003, 12:13
Как писал Tadjik
Raimon
У меня есть DVD драйв, даже два, но вот чего у меня нет, так это желания платить по 150-190 руб за то, что как справедливо отмечено "два раза в год смотреть будешь в лучшем случае..."

А зачем тебе тогда этот драйв нужен? Ты сам себе противоречишь.
Отнюдь, во первых как я уже писал, я занимаюсь рипаньем DVD-шников, согласись, без DVD драйва это затруднительно. Во вторых, естественно есть фильмы которые хочется иметь на DVD (естественно их мало, но они есть). В третьих, перед рипом я естественно смотрю фильм на DVD.
Зачем два? Компов (десктопов) два - мой и жены.
А теперь укажи мне место в моих постах из которого ты сделал такой вывод!
А место искать и не надо! Все написано тобой. 400 фильмов - это что там у тебя "кинг-конг жив", все части "рокки", зачем столько в семейной коллекции?
Хм... кинконга и роки ко мне ещё не попадало. Я пишу на CD и ставлю на полочку каждый фильм который ко мне попадает - стоит-то копейки, почему бы и нет?
так я и говорю - правь FCC - делай "нормальный" фильм в DIVX, если так можно сказать.
Дык изначально это и был нормальный DivX это потом ему поставили COL1 и переименовали в VID.
Ты невнимательно меня читал, я считаю что если фильм хороший то купи за 150 рублей, а если не очень то вообще незачем.
Разве я не прав?
Во первых далеко не все фильмы достойны и 150-ти рублей, во вторых не все фильмы есть на DVD вообще и на пиратских DVD в частности, а в третьих если поставить фильм на полочку стоит 28 рублей (или 8 если мне его принесли на винте поменяться), почему бы этого не сделать?
А мы и не цапаемся, у нас конструктивный диалог,
Угу.

E.S.A.
03.06.2003, 13:38
А мы и не цапаемся, у нас конструктивный диалог, мы просто отстаиваем свои точки зрения, не надо производить подмену понятий.
Ну все, теперь я уже виноват :-). Ладно, просто у нас тоже разные понятия о горячности и конструктивном диалоге.

В любом случае, я рад, ребята, что вы нашли общий язык и что мой топик помог нам обменяться полезной информацией.

Всех благ!

IVM
12.08.2003, 23:31
Какой поставить сабж.
бл... развелось их... всякие DivX Xvid... :mad:

Есть универсальный на всё?

Если ставить все подряд, но не конфликтуют ли они между собой?

DJLOVE
12.08.2003, 23:36
Nimo Codec pack - 18 megove gdeto tam vse napihali
i est eshe kakoito, v google poishi

clone99
13.08.2003, 00:13
Так же хорош K-Line Codec Pack (8.5 MB)

IVM
13.08.2003, 00:19
ссылку дай плз, от куда качать?

clone99
13.08.2003, 16:58
K-Lite Codec Pack 2.04 ТУТ (http://home.hccnet.nl/h.edskes/mirror.htm#kazaa)

batya_batya
14.08.2003, 12:05
Nimo ne stav,tam paru gluchnih codecov,kotorie potom ochen tyagelo vidgnat iz sistemi

DOLPHIN_NV
16.08.2003, 01:36
В Нимо у меня после установки изображение перевернулось :) так что ставь выборочную инсталяцию и устанавливай тока кодеки...

Комбинатор
04.06.2004, 16:41
Проблемма в следущем: скачал фильм начал его смотреть в виндос медиа плеир, и фильм был немного замедленый в виндос медиа плеир 9 что то не получилось увеличить скорость у фильма, пробывал смотреть фильм черех divx было тоже, потом скачал kаза лайт codec фул (klcodec)
и после этого вместо изображения появились полосы, я стёр klcodec но полосы остались, тоесть если раньше он тормазил так сейчас вообще не видно, что делать?

vovik
04.06.2004, 17:09
кодек = кодер + декодер
Попробуй другим плеером (у тебя в комплекте klcodec есть BSplayer :yees: )

Не поможет - посмотри в свойствах, каким кодеком пытается проигрывать и удали его (запусти для этого снова инсталляцию klcodec).

Shluz
04.06.2004, 17:55
BSplayer + 3IVXD4 кодек и нет проблем!!

Комбинатор
04.06.2004, 18:14
vovik:
Попробуй другим плеером (у тебя в комплекте klcodec есть BSplayer )
у меня нету там BSplayer :(
может кодек какойто не тот, можешь дать линк на него?



inkognito:
3IVXD4 кодек и нет проблем!!
Shluz, можешь дать линк?

Fermata
05.06.2004, 09:29
inkognito
Прежде всего, хорошо бы посмотреть какой кодек использовался при создании файла. Например, программой AVIcodec (анализатор мультимедийных файлов: отображает подробную информацию об используемых кодеках и, в случае их отсутствия, указывает, откуда кодеки можно загрузить).
Если это не поможет, то можно попробовать изменить используемый в AVI файле тип кодека программой AVI FourCC Code Changer.
Программы бесплатные, линки ищи на Гугле.
PS Честно говоря, сама этими прграммами ещё не пользовалась, просто не было необходимости, но держу их на всякий случай. Вот попробуй и напиши, что получилось. :)

Комбинатор
05.06.2004, 17:30
вот что показывает AVIcodec

File : 700 MB (700 MB), duration: 2:15:18, type: AVI, 1 audio stream(s), quality: 43 %
Video : 576 MB, 595 Kbps, 23.976 fps, 640*352 (16:9), DIV3 = DivX v3 ;-) MPEG-4 (Low-Motion), Supported
Audio : 123 MB, 128 Kbps, 48000 Hz, 2 channels, 0x55 = Lame MP3, Supported
тоесть везде стоит Supported значит эти кодеки есть, а почему не работает?

пробывал открыть через AVI FourCC Code Changer пишит что не может открыть фаил что он типо только для чтения, ну бред вообщем
:confused:

Fermata
06.06.2004, 11:08
inkognito
Если с плейером всё нормально, кодек установлен, но кино всё равно не показывает, то скорее всего сам файл кривой. Бывает :(
...пишит что не может открыть фаил что он типо только для чтения
А метку "только для чтения" снять не пробовал?

dM0d
06.06.2004, 18:31
Иди в панель управления и сноси все лишние фильтры нафиг.
Потом на divx.com и загрузи их декодер/установи, и будет тебе счастье

Комбинатор
06.06.2004, 18:43
Sterwoza:
А метку "только для чтения" снять не пробовал?
она там снята

dM0d ок попробую=)

SlavUser
06.06.2004, 19:16
Лучше скачай fddshow и ffvfw.

Комбинатор
06.06.2004, 19:51
SlavUserа что это и где качать?

dM0d:
Иди в панель управления и сноси все лишние фильтры нафиг.
Потом на divx.com и загрузи их декодер/установи, и будет тебе счастье
всё стёр, поставил divx и всё равно не пашет.
а с самого начало всё работало, до того как я поставил kаза лайт codec фул (klcodec)
:confused:

gamermax
07.06.2004, 08:15
inkognito
Попробуй открыть в Crystal Player (http://crystalplayer.com/)
Также в VirtualDub попытайся открыть файл.

По поводу только чтение ... у тебя какая файловая система стоит?

djon72
08.06.2004, 13:44
inkognito
У самого после установки klcodec при открытии видео файла появляется сообщение типа "Файл слишком большой и открытие займет много времени", правда потом открывается. Решилось удалением klcodec и предварительно установленного Divx v 5.0.3 Pro. Затем заново поставил klcodec и все заработало.

dM0d
08.06.2004, 16:57
inkognito
Есть у мелкософта удачная прожка - называется graphedit. Так
вот с её помощью можно вручную поменять кодеки и проверить, пашет ли.
Пользоваться очень просто

Комбинатор
08.06.2004, 20:27
gamermax:
Также в VirtualDub попытайся открыть файл
а что это ? и где качнуть?
gamermax:
Попробуй открыть в Crystal Player
ок, попробуюdjon72:
"Файл слишком большой и открытие займет много времени", правда потом открывается.
такого у меня не было
dM0d:
Есть у мелкософта удачная прожка - называется graphedit.
ок проверю

PS
всем сенкс, о результатах сообщу ;)

gamermax
09.06.2004, 00:47
inkognito
а что это ?
Кратко ... программа для обработки видео
и где качнуть?
_http://www.virtualdub.com/

dM0d
09.06.2004, 05:30
Даже если нормально откроется в виртуалдабе, проблемы это
не решит, а пользоваться им как плейером...это всеравно что
вебпаги блокнотом открывать =)

gamermax
09.06.2004, 05:43
dM0d
Это чтобы проверить, может он скажет истинную причину в чём проблема ... . ;)

dM0d
09.06.2004, 06:19
Ладно, а теперь серьёзно: у человека проблема в том, что в directshow
прописаны несоответствующие типу файлов фильтры. Или соответствующие, но устаревшие. лечится либо вмешательством
в регистр, чего новичкам я делать не советую, либо откатом системы,
если это хр, либо вышеупомянутой прогой от мелкософта.
Ну еще можно юзнуть RadLight Filter Manager (http://www.dvbviewer.com/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=15232).

Комбинатор
09.06.2004, 15:52
dM0d::

Есть у мелкософта удачная прожка - называется graphedit.
или я не понял как её юзать или она тоже не коректно просматривает видео



gamermax:
Также в VirtualDub попытайся открыть файл
эта прога открыла видео, но смотреть фильм через неё, лутше его не смотреть :p

gamermax:
Это чтобы проверить, может он скажет истинную причину в чём проблема ...
а как он должен сказать это?
dM0d:
Ну еще можно юзнуть RadLight Filter Manager.
как её юзать я не понял :confused:

dM0d
09.06.2004, 23:47
Ищи все связанное с divx / xvid'ом и измени приоритет.
Или удали. Потом поставь оригинальные фильтры заново( не к-лайты итд)

Комбинатор
10.06.2004, 00:58
dM0d:
Ищи все связанное с divx / xvid'ом и измени приоритет.
Или удали.
dM0d на Миниатюрах не видно что там надо сделать, можешь обьяснить?

dM0d
10.06.2004, 08:24
Ну так кликни на них.

Комбинатор
10.06.2004, 12:15
dM0d так после клика всё равно не видно


dM0d:
Ищи все связанное с divx / xvid'ом и измени приоритет.
Или удали.
как это сделать?

GuRman
10.06.2004, 12:17
Не знаю как у всех но у меня при установке klcodec pack вообще видео не воспроизводилось. Попробуй найти и скачать GordianKnot CodecPack ~9Mb. Лично мне он помог :yees:

Комбинатор
10.06.2004, 23:43
GuRman чо то скачиваю а он не открывается или сам ехе битый, если у тебя есть то кинь линк..

GuRman
10.06.2004, 23:50
inkognito
GordianKnot.CodecPack.1.1.exe (ftp://ftp.nonolet.ru/Drivers/MP4%20Plaers/DivX/5.0.5/GordianKnot.CodecPack.1.1.exe) размер ~ 9 Mb
Есть версии новее 1.5 но она на 3Mb легче :idontnow: Я ее не ставил, так как просто не нужно было :p

djon72
11.06.2004, 12:24
GuRman
inkognito
Господа! Здесь не даются линки на программы. Или в приват, или в раздел http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=12. Соблюдайте правила.
GLuck1
10. ЗАПРЕЩЕНО постить топики с просьбой дать ссылки на программы. Для этого есть форум AppZ [поиск и заливка варезWARE] Если в процессе беседы нужно дать прямой линк на программу- постим тему в форуме Варез и даем ссылку туда.

edgar-mad
11.06.2004, 13:21
После установки Nimo pack все работает отлично

GuRman
11.06.2004, 14:10
djon72
ОК, уже завязываем :)

GLuck
11.06.2004, 14:15
есть отличный софт - ffdshow - набор directshow фильтров для декодирования массы форматов. понимает массу форматов, в т.ч. все mpeg4 based кодеки. жрет ресурсов на декодирвание намного меньше, чем оригинальные декодеры и не тормозит даже на слабых машинах. в общем рекомендую!
найти очень легко - filesearch.ru

to djon72 GordianKnot к варезу отношения не имеет и лежит в свободном доступе. у этого проекта и своя официальная домашняя страничка имеется. Почему же нельзя на него ссылку кидать?

Комбинатор
11.06.2004, 15:12
GLuck1:
ffdshow
как юзать не понял :(

Народ, у меня такое впечатление что я уже столько ставил кодеков и стирал их и опять ставил что загадил реестор, может его почистить надо и тогда будет всё ок?

GLuck
11.06.2004, 15:33
надо просто установить его. после этого все должно быть нормально при воспроизведении видео практически в любом плеере

Комбинатор
11.06.2004, 16:19
GLuck1он стоит но результатов нету :confused:

Stunt
21.06.2004, 20:46
da tut opredelenno mnogo kodekov, pomnitsa davno tut na forume byla tema pro NImo codec pack i tam prishli k vyvodu chto ne stoit vse chto po defaltu otmecheno ustanavlivat' tak kak mnogo chego drug s drugom ne sovmestimo!, tut ta zhe istorija ja dumaju!

u menja vashe stoit divx, ffdshow, Xvid i AC3 dlja zvuka i 90% filmov idut, a drugie 10% ne tjanet moi slaben'kii domashnii penek(333mhz):)

Комбинатор
26.06.2004, 15:51
народ , так чо делать фильмы не могу смотреть :confused:

Stunt
26.06.2004, 22:47
хех ну сноси кодеки и ставь тока необходимые!

Комбинатор
27.06.2004, 17:31
YooMC не помогает :(

dM0d
27.06.2004, 19:26
Сфоткай и покажи

Комбинатор
27.06.2004, 20:10
Сфоткай и покажи
вот :

dM0d
27.06.2004, 21:21
Да млин, не аудио, а видео, ниже в том же списке =Р...
Или у тя с аудио проблема?

Комбинатор
27.06.2004, 21:27
Да млин, не аудио, а видео, ниже в том же списке =Р...
извени ошибся ;)
Или у тя с аудио проблема?
нет, с аудио всё ок.

dM0d
27.06.2004, 21:55
Oки. Там ниже есть опция "remove", так вот сноси все дивх;) нах,
тока именно сноси из системы, а не disable

Зы дивх 5.1 оставь, или переустанови

Комбинатор
27.06.2004, 22:22
dM0d я стираю, потом закрываю все эти окна в контрольной панели, потом открываю по новой и то что я стёр там опять есть :confused:

dM0d
27.06.2004, 23:07
1) Удаляешь(remove) - ось матерится, типа-уверен/нет - подтверждаешь
удаление.
2) Оно должно сказать, что надо перезагруэиться.
3)Перезагрузись.

Комбинатор
28.06.2004, 01:09
dM0d:
1) Удаляешь(remove) - ось матерится, типа-уверен/нет - подтверждаешь
да
dM0d:
2) Оно должно сказать, что надо перезагруэиться
оно само не просило меня рестартить комп
dM0d:
3)Перезагрузись.
но я сам перезагрузил комп, но результат тот же, я их стираю а они появляются :confused:

dM0d
28.06.2004, 14:45
Через add/remove programs пробовал?

Комбинатор
28.06.2004, 15:14
dM0d у меня там из Divx только Divx player и Divx codec pro adware
что стереть?

dM0d
28.06.2004, 17:31
Снеси все связанное с дивх

Комбинатор
28.06.2004, 17:38
dM0d а потом поставить заново?

dM0d
28.06.2004, 17:43
Cнеси сначала, убедись что чисто

Комбинатор
28.06.2004, 21:13
dM0d снёс, всё было чисто, потом поставил, проверел там где ты говрил, там действительно остался только один divx
но проблемма осталась, :( и ещо почему то Windows Media Player не открывается, кликаю а он просто не открывется и всё :confused:

Stunt
28.06.2004, 21:26
так погоди.......... ты чего тама натворил САФСЕМ все снес?

запусти любои видео фаил double-clickom чего пишет?

Комбинатор
28.06.2004, 22:09
YooMC:
так погоди.......... ты чего тама натворил САФСЕМ все снес?
нет не всё
YooMC:
запусти любои видео фаил double-clickom чего пишет?
открывает его в винампе

dM0d
29.06.2004, 04:15
И в винампе что?

Stunt
29.06.2004, 11:56
И в винампе что?

ага?!

и еше поставь player любои или в Wиндофс playere поставь чтоб он проигровал фаилы и снова попробуи если будет еррор какои то , то даваи картинку его сюда!

Комбинатор
29.06.2004, 17:48
dM0d:
И в винампе что?
в винампе работает и звук и изображение, только изоброжание тормазит, смотреть не приятно
YooMC:
и еше поставь player любои или в Wиндофс playere поставь чтоб он проигровал фаилы и снова попробуи если будет еррор какои то , то даваи картинку его сюда!
Wиндофс playere вообще стал не открывать ошибок нет просто после дабл клика не чего не происходит :(
как его запустить незнаю

в divx вообще не чего не видно,сплошные полосы и т.д...

Stunt
29.06.2004, 19:22
сделаи миниатюрку того что у тебя там сеичас в кодеках осталось!

Комбинатор
29.06.2004, 20:53
вот :

Stunt
29.06.2004, 22:54
хех опять там много лишнего откуда оно беретса то???

я предлагаю снести ВСЕ кодеки которые возможно оставить их по самому минимуму

затем псотавить ffdshow, Xvid, и Divx и ВСЕ никаких кодек паков НИЧЕГО!! етого тебе хватит и будет все летать

Комбинатор
30.06.2004, 18:46
удалил вроде всё чтобыло кроме divx , потом поставил xvid, как было так и осталось :(

ниже опять сделал послежний снимок кодеков

dM0d
01.07.2004, 00:14
Убери divx 5.1

Комбинатор
01.07.2004, 02:14
dM0dвообще или убрать а потом поставить?

ZirO
01.07.2004, 02:25
Нужно снести все кодеки и ставить все поотдельности DivX отдельно Xvid отдельно, я заметил что последние k-lite codec ну уж сильно какие то глюкавые...

Комбинатор
01.07.2004, 02:45
я всё стёр, прилагю имедж, скажите нет ли не чего лишнего

Stunt
02.07.2004, 13:53
slushai ja prosto uveren chto u tebja v registre propisalis' mnozhestvo raznyh koekoviz codec pakca, dumaju chtob izbavtsa ot nih teper' pridetsa zachistku registra delat', prostye uninstally ne pomogut
i lutshe vashe codec packi ne stavit'!

Комбинатор
02.07.2004, 17:11
YooMC так что мне именно делать? как сделать чистку реестра?

Stunt
02.07.2004, 19:58
по названию кодеков поиск в реестре и удалать все клучи, затем не ставить ницехго показать че получилось или если уверен в успехе то сдавь ффдшоw хвид и дивх

Комбинатор
02.07.2004, 22:10
YooMCтоесть задча чтоб то окно с кодаками которое я всё время тут показываю должно быть пустое?
тоесть найти абсолютно всё из списка, и удалить?

Stunt
02.07.2004, 22:56
ну нет не все, я домои приеду на выходных покажу

пока что клите или кодек как там называлса тот пак, его из реестра удали нафиг

Indeo тож нада пока что удалить, я правда не знаю что ето такое

залётный
04.07.2004, 04:49
1. Программный кодек INDEO (INtel viDEO), то есть "видео от Intel" - разработан и развивался корпорацией Intel.
2. Аппаратная реализация кодека INDEO использует одноступенчатую схему аппаратного сжатия и возможность программной декомпрессии данных.
Думаю сюда это это не касается.

Нечто подобное было и у меня. При установке KLite ,были проблемы с
видео. В "норах", где обитает Торай, скачал набор кодеков польских
ребят, по моему 6-in-1, стали хорошо, но пропали вместе с умершим
винтом. Сейчас пытаюсь восстановить ссылки, почему собственно и
забрёл сюда. Если найду - отпишусь.

Комбинатор
04.07.2004, 12:57
YooMC:
ну нет не все, я домои приеду на выходных покажу
ок , будем ждать . . .

Stunt
04.07.2004, 21:12
вот вообшемц что стоит у меня, и етого вполне достаточно на Пентиуме 333 с 16мб картои, то есть самыи подходашии набор кодеков на мои взглад

блин не ложытса картинкая тебе в приват на нейе линк кинул!

залётный
05.07.2004, 04:00
inkognito. Облазил ночью все "норы" avaxhome - не насол :( ...
Днём, вместе с сыном, поочереди, плясали с шаманским бубном
над klcodec227b.exe и настройками разных плееров и в результате
видео нормально заработало, но только когда поставили klcodec202f, плеер Crystal120Pro и DX81eng. Всё! На эксперементы пока охоты нет. Надо набирать информацию. Хотя klcodec227b.exe у его друга установился без единой проблемы (Barton 2500, EPoX-RDA3I у меня Celeron 433, Iwill BD100+). Создалось впечатление о несовместимости нового софта и старого железа. :idontnow:

Комбинатор
05.07.2004, 21:17
YooMC:
вот вообшемц что стоит у меня, и етого вполне достаточно на Пентиуме 333 с 16мб картои, то есть самыи подходашии набор кодеков на мои взглад
а где искать в реестре, чтоб стереть того что у тебя нету?
HKEY_CURRENT_USER
HKEY_USERS
HKEY_LOCAL_MACHINE
HKEY_CLASSES_ROOT
HKEY_CURRENT_CONFIG

или везде искать?

Stunt
06.07.2004, 15:39
CTRL+F i v poisk.....toka smari lishnego ne nastirai!

Комбинатор
06.07.2004, 17:48
YooMC:
CTRL+F i v poisk.....
дык я с помощью регорганйзера буду искать, утилитка такая которая по реестру ищет.
просто в каких разделах реестра искать надо?
inkognito:
HKEY_CURRENT_USER
HKEY_USERS
HKEY_LOCAL_MACHINE
HKEY_CLASSES_ROOT
HKEY_CURRENT_CONFIG
?

Stunt
06.07.2004, 21:49
ва всех

Комбинатор
07.07.2004, 01:34
по удалял лишнее из реестра.
но проблемма осталась :( :confused:

вот новый снимок

Stunt
08.07.2004, 11:57
vse chasti k-lite udalil? ja dumaju cheto ostalos'..... i chto niubd' izmenilos' ili net v oshybke ili pokaze??

Комбинатор
08.07.2004, 12:06
YooMC:
vse chasti k-lite udalil?
незнаю , а как я могу знать всё или не всё?
YooMC:
ja dumaju cheto ostalos'
возможно
YooMC:
i chto niubd' izmenilos' ili net v oshybke ili pokaze??
divx стал воспроизводить не много по другому но тоже не чего не видно :(
виндос медиа плеир как не открывался так и не открывается :confused:

Stunt
08.07.2004, 20:15
поставь crystal palyer он хоть может ошыбку тогда выдаст

Комбинатор
08.07.2004, 21:01
YooMC ставил я его, он показывает, но неудобно в нём смотреть

Stunt
09.07.2004, 11:10
chto znachit neudobno??? takoi zhe Full screen vse tak zhe....problema schitai reshena

Комбинатор
09.07.2004, 20:44
YooMC да, точно. скачал версию pro поставил и всё пашет ;)
всем спасибо за помощь :yees:
PS
а то что виндос плеир вообще не открывается, это нормально?

Stunt
10.07.2004, 02:37
lichno ja wondozofskii playa ster safsem

Комбинатор
10.07.2004, 12:17
YooMC ясно, пасибо :yees:

Zorkiy
11.07.2004, 20:52
залётный:
Создалось впечатление о несовместимости нового софта и старого железа.
Скорее всего, так и есть, просто связка WMP9 + DivX5.11 глючит на определенных конфигурациях. На старом компе у меня те же проблемы. Поставил только кодек DivX 5.11 - вместо видео WMP стал показывать диагональные полосы. Иногда помогает, если несколько раз "прыгнуть" по фильму, но не всегда. Другие плейеры, например Winamp или Lister из Тотал Коммандера, играют нормально. Пробовал ставить DivX 5.02 - начинал тормозить видеопоток. Эксперименты с кодеками/кодек паками ничего не дали. На новой машине поставил сразу последний (2.27) K-Lite Codec Pack - все сразу отлично заработало. Вот так :rolleyes:

gamermax
12.07.2004, 00:35
inkognito
скачал версию pro поставил и всё пашет
всем спасибо за помощь
PS
а то что виндос плеир вообще не открывается, это нормально?
хм ... а может какие-то проблемы с DirectX? Точнее DirectDraw ... .

ILiya-P
стал показывать диагональные полосы
Эт напоминает проблемы с оверлеем.

Aria
22.07.2004, 16:29
только аккуратнее
у меня от нимо звук в половине игр пропал

Stunt
23.07.2004, 11:58
Nimo na Igry ne vliyaet

djon72
27.07.2004, 12:33
Вот и я доигрался с кодеками. Результат: WMP не проигрывает avi, Light Alloy при открытии ругается, что файл слишком большой и открытие займет много времени, но затем открывает. Все произошло после установки k-lite 2.27. Пробовал его удалить, не проигрываются двд в PowerDVD, а проблема с avi остается. Посоветуйте, как теперь исправить?

Stunt
28.07.2004, 12:08
prochitat' ves' tred tut vse podrobno, i vashe ne stavte vy eti kodek paki eto takoe.... gmmm

Комбинатор
28.07.2004, 17:44
djon72 у меня было тоже самое, проблемма решилась .
поставь crystal palyer

ZirO
28.07.2004, 20:07
inkognito это не выход из положения, нужно почистить комп от старых кодеков, я например ставлю только DivX и и аудио кодеки из К-lite, а вообще самая стабильная версия к-lite это 2.04.

djon72
29.07.2004, 01:30
ZirO
То, что нужно почистить понятно. Вопрос как это сделать? Простой анинстал и чистка реестра программами типа систем механик результата не дают.
inkognito
Твой совет помог. Поставил Crystal Player, он открывает файлы без проблем. Только тогда не ясно, почему другие проигрыватели глючат, ведь кодеки теже самые?

Stunt
29.07.2004, 11:59
potomuchto nekotorye kodeki ne korrektno otobrazhajucca mnogimi playerami! Crystal poka bez izjanof, nu lichno ja poak nichego v nem otricatelnogo ne nashel

ser_ssh
29.07.2004, 14:42
Проблема. ZoomPlayer 4.0 черный экран, звук есть. Light Alloy, BSPlayer и др показывают нормально. Как посмотреть что конфликтует. Стоит klcodec 227f

Комбинатор
30.07.2004, 18:11
ser_ssh и тебе тоже советую поставить Crystal Player, скорее всего в нем будет нормально

flask
18.09.2004, 14:57
Привет. Вот такая проблемка: изображение в фильме дергается, но только там где есть движение камеры или движение в самом кадре, в статичных изображение нормальное , я даже сначала подумал что это эффект такой наложили...
Может фильтр какой нужен или?

Stunt
18.09.2004, 17:07
ето во всех филмах? и что значит дергаетса?? тормозит?

flask
18.09.2004, 17:32
ну дрожь такая была на движущихся об"ектах , но все, справился. кодеков не хватало.

Nudls
20.09.2004, 13:33
Скачал фильм "Epoha.II.(rus).Gercka.&.ShareReactor.ru.avi"
BSplayer выдаёт - "unknown file format - (vp62)" и проигрывает как аудио файл...

alexcop
21.09.2004, 13:13
flask
Перед созданием новой темы пользуйся поиском и пости вопрос в схожих темах.
Объединил.

Stunt
21.09.2004, 16:53
Nudls eto oznachaet chto fail bityi i vozmozhno prochitat' tol'ko zvukovuju dorozhku, otkroi ego v virtual DUbe chtob ubedicca!

i voobshe drugimi playerami proboval?

Stunt
28.09.2004, 01:15
у меня такой непонатный трабл. в филме звук такои как будто его включили на быструю перемотку, то есть например если на мафоне нажать FF и Play. Изображение в данном файле глучит в медиа плаере, но в crystale идет с замиранием то есть 10 сек нормално потом пауза, еше скокато времени и тд....но звук во всех плаерах как будто на перемотке.......... где полазить? что посмотреть?
кодеки у меня xvid, ffdshow i ac3

E.S.A.
01.10.2004, 12:29
YooMC
Какой формат видео, какой формат звука? Какая частота кадров, наконец?
Ка можно решать такие вопросы, не зная ничего фильме?

Zek
03.10.2004, 15:18
переустанови все кодеки и плееры :yees:А раз он тормазил значит слабые системные требования компа