PDA

Просмотр полной версии : Поиск, баги с ним и около


ivahaev
29.04.2004, 10:59
Заранее прошу прощения, если пишу не в тот раздел.
Хотел найти топики про программу CD Anywher. Так поиск работает только по слову CD, а на Anywhere ругается, мол слишком короткое, или слишком длинное... А про CD ясен пень, полно топиков... Как поступить?

Billy
29.04.2004, 12:00
ivahaev

Да вроде все нормально. Ищет. Я вот задал *Anywher*

Мне поиск все топики и выдал, где встречается в заголовке этот кусок слова. Про эту программу они отсутствуют.

ivahaev
29.04.2004, 12:55
Billy, спасибо за подсказку. Как-то сам не допёр до звездочек :)

zloi
03.05.2004, 17:02
Про поиске вот такого запроса: Даже и не думай 2 с главной страницы получаем: Fatal error: Allowed memory size of 25165824 bytes exhausted (tried to allocate 129 bytes) in /home/h_imho/web/ws/imho/www/search.php on line 815

zloi
03.05.2004, 17:17
И ещё. В теме WatzNew kanal na IMHO.WS (http://www.imho.ws/showthread.php?t=19085&highlight=WatzNew+kanal+na+IMHO.WS) 1-я (http://www.imho.ws/showthread.php?t=19085&page=1&highlight=WatzNew+kanal+na+IMHO.WS) страница открывается, а при открытии 2-й (http://www.imho.ws/showthread.php?t=19085&page=2&highlight=WatzNew+kanal+na+IMHO.WS) получаем Warning: getimagesize(http://www.imho.ws/images/5points.gif): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/h_imho/web/ws/imho/www/includes/functions_bbcodeparse.php on line 1026

ShooTer
03.05.2004, 19:50
zL0I
Ошибка по поиску принята к сведению.
По другой же ошибке скажу,что она уже исправлена.

Блохастик
18.06.2004, 09:55
Во первых строках своего письма спешу сообщить. Я попытался найти тему связанную с поиском или хотя бы с недочетами около поиска, не нашел. Создал данную тему. Сорри если все же такова существует.
Теперь главное.
Я ни чего против не имел программы Лан ту Нет, но теперь ненавижу ее всей своей душою. А все лишь из-за того, что ее банер мешает пользываться поиском. Вам ее такая шутка не попадала? Повезло!
Суть проблемы: нажав кнопочку ПОИСК выезжает панелька поиска в котором мы забиваем темы для поиска. Панелько выезжает, вот только за банером.
Ну как, вы еще любите Лан ту Нет и не материте банероделателя? Тогда банер идет к Вам :biggrin:
Человеки, админы, ну сделайте счастье :молись:

Madness
18.06.2004, 12:24
Блохастик
http://www.imho.ws/search.php
или
http://www.imho.ws/search.php?forumid=НОМЕР_РАЗДЕЛА

Блохастик
18.06.2004, 16:05
Madness
Это конечно вариант, но смахивает на поход в туалет через соседей. А может проще сделать чтоб баннер щел не на перднем плане? Я ведь не единственный кто жмакает вверху на поиск и забивает там название темы. Расширенный поиск выскакиеват лишь затем, если ни чего не нашлось по этому. :beer:

oXyd
18.06.2004, 20:51
У меня такая же трабла. Приходится открывать новое окно и вписывать вручную imho.ws/search.php

ShooTer
19.06.2004, 14:03
Мда...Ето я не предусмотрел...Буду думать что можно сделать.

Блохастик
07.07.2004, 15:59
Что-то мне нонче на поиск везет :) Типа мега поисковик :ржать:
Суть проблему.
Забиваю в поиске на проверку наличия темы *В тылу врага* Гама такая, ежели кто не в курсе и вот чегось мне выдается:
Fatal error: Allowed memory size of 50331648 bytes exhausted (tried to allocate 35 bytes) in /home/h_imho/web/ws/imho/www/search.php on line 956
:biggrin: Счастья мне, в общем :yees:

Makc666
08.07.2004, 00:39
Fatal error: Allowed memory size of 50331648 bytes exhausted (tried to allocate 129 bytes) in /home/h_imho/web/ws/imho/www/search.php on line 835

ShooTer
Это получается когда в поиске пользователь вбивает 1 букву в начале и после неё идет пробел. И не важно есть после пробела буквы ещи или нет.
Т.е. сочетания типа:
В
В тылу
В тылу врага
В*

Значок * не считается за букву.

oia
14.09.2004, 22:52
вот что у меня вылезло
Fatal error: Allowed memory size of 50331648 bytes exhausted (tried to allocate 35 bytes) in /home/h_imho/web/ws/imho/www/search.php on line 971

при попытке использовать поиск

ShooTer
15.09.2004, 01:40
Vse rabotaet. :yees:

bloom
03.12.2004, 17:32
Когда я в быстром поиске ввожу "SMS в Германию" :cool: почему-то мне вместо результатов кидает вот такой вот текст:

Fatal error: Allowed memory size of 50331648 bytes exhausted (tried to allocate 35 bytes) in /home/h_imho/web/ws/imho/www/search.php on line 971

Когда я пытаюсь использовать расширенный поиск, задавая такой же запрос, я получаю такой же результат:

Fatal error: Allowed memory size of 50331648 bytes exhausted (tried to allocate 35 bytes) in /home/h_imho/web/ws/imho/www/search.php on line 971

Не знаю в чём причина!

Vanek MIL
10.12.2004, 09:02
Такая же штука....
Запрос по форуму "Не удается выполнить экспорт. Произошла ошибка при инициализации MAPI"
дает

Fatal error: Allowed memory size of 50331648 bytes exhausted (tried to allocate 35 bytes) in /home/h_imho/web/ws/imho/www/search.php on line 976

Marmyrus
14.12.2004, 22:06
А у меня просто не ищет... Задаю поиск "Черепа" в разделе "Поиск музыки и фильмов", а он сообщает:
"Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие темы."Между тем темы было (на тот момент) целых две!

Riddler
29.12.2004, 00:44
Когда я в быстром поиске ввожу "SMS в Германию" :cool: почему-то мне вместо результатов кидает вот такой вот текст:

Fatal error: Allowed memory size of 50331648 bytes exhausted (tried to allocate 35 bytes) in /home/h_imho/web/ws/imho/www/search.php on line 971


Попробуй убрать все короткие слова типа "в, и, на". Должно помочь.

zulkifar
07.01.2005, 18:42
Подтверждаю. Не видел этого топика ранее, так бы сюда сразу запостил :)

Копия с http://imho.ws/showthread.php?t=76747

---------
поиск глючит. Зашел в "расширенный", ввел:

"запись в com порт"

Получил сообщение:
"Fatal error: Allowed memory size of 50331648 bytes exhausted (tried to allocate 35 bytes) in /home/h_imho/web/ws/imho/www/search.php on line 971"

Повторил несколько раз - эффект тот же. чуть поисследовал и выяснил, что данный результат можно получить добавлением 1-буквенных слов. Если убрать "в" - всё работает.
---------

Madness
15.06.2005, 17:40
Немного урезал поиск.

Что ищет поиск теперь:
1) слова >= 3 символа;
2) * - любой символ (ну как обычно);
3) Все кроме "-", "*", "0-9", "a-z", "а-я", "A-Z", "А-Я" вырезается.

Обрезание сделано с целью увеличить правильность индексирования и поиска. Раньше за слово считалось, например, "test," или "(тарарам)".

Вот. Надо бы еще это все переиндексировать, что по словам Хелла ооочень долго... :(

Если есть у кого какие еще предложения по поиску, пишем сюда.

helldomain
16.06.2005, 16:27
Zaimus reindexom na dnyah.

Dede
05.07.2005, 19:25
Вопросик такой, как искать темы или сообщения связанные с С++, если вбить в поиск, то плюсы полностью игнорируются. Может есть какой то способ?

Madness
05.07.2005, 19:41
Dede
>Может есть какой то способ?
Нету, слишком короткое слово.
Помнится когда не было ограничения на 3 символа, кто то попытался поискать c++ (C - русское) по всему форуму. Как минимум на полчаса форум задумался....

Mg0
14.09.2005, 14:20
Имеет место быть такой глюк.
В разделе [IMHO's LIFE] - Новости ФОРУМА http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=9 пытаюсь найти слово "будет". Галка "Искать только в заголовках" снята. Неизменно получаю:502 Bad Gateway
Connemara Secure Cache

SergoZD
01.11.2005, 13:44
После сегодняшних технических работ из результатов поиска выпали почти все посты с января 2003 года по сегодняшнее утро :(

Cartman
01.11.2005, 13:49
SergoZD, однако думал я глючу.
Все утро искал топ с фичами в реестре.

Rimar
01.11.2005, 15:33
SergoZD:
После сегодняшних технических работ из результатов поиска выпали почти все посты с января 2003 года по сегодняшнее утро
Надежда есть на восстановление???
а то тему ищешь, а найти не можешь!!! :(

Nicodim
01.11.2005, 15:36
тоже самое обнаружил, приходится лазить по форумам или юзать поиск с помощью гугля: "слово inurl:imho.ws"

SergoZD
01.11.2005, 15:59
Rimar
Восстановлено конечно будет (посты ведь все на месте), правда думаю опять форум на пару дней закрывать будут, если не на неделю, как в прошлый раз.

rontommy
01.11.2005, 15:59
Переиндексация базы данных прошла частично, компетентные органы работают над устранением проблемы.

Madness
01.11.2005, 16:37
Ага, вчера ночью накосячил, исправляю. Надеюсь поиск будет работать более правильно, а если и Хелл объявится, то дума совсем правильно можно сделать.

ЗЫ. Посты пока недоиндексированы, процесс запущен без закрытия форума (а то с моей скоростью опять неделю отдыхать будем).

Liza V
02.03.2006, 04:15
Пишу я в этот раздел, т.к. сложилась ситуация по поиску, что приходится уйти с форума. Мне для того, чтобы сделать пост, нужно пользоваться поиском. Он недоступен в браузере Mozilla Firefox ( нет в контекстном меню "Вставить") Раньше я тоже писала, но работал расширенный поиск, а сейчас при заходе - он тоже недоступен.
Какое решение? Подсказывайте.
Я не хочу игнорировать лучшим браузером года.
Вот и сижу так, жду у моря погоды... Неделями не захожу на форум.

rontommy
02.03.2006, 09:02
Liza V:
Пишу я в этот раздел, т.к. сложилась ситуация по поиску, что приходится уйти с форума. Мне для того, чтобы сделать пост, нужно пользоваться поиском. Он недоступен в браузере Mozilla Firefox ( нет в контекстном меню "Вставить") Раньше я тоже писала, но работал расширенный поиск, а сейчас при заходе - он тоже недоступен.
Какое решение? Подсказывайте.

Я тоже пользуюсь Mozilla Firefox. В выпадающем окне поиска в поле ввода действительно нет в контекстном меню "Вставить", но можно ведь нажать Ctrl-V ? В расширенном поиске меню "Вставить" работает, вот прямой адрес - http://www.imho.ws/search.php? , в чем там проблема ?
А вообще уже настала весна вроде и сервер новый шустро бегает :) .

Liza V
02.03.2006, 10:50
rontommy
Прошу извинить меня, уже правда работает. УРЯЯЯ!
Пока собиралась плакати, то сделали. ПАСИБКИ!
Я проспала значить всё, старая наверное. Всё хожу в Искать в этом разделе

Mg0
11.01.2007, 16:15
Запустил с главной станицы поиск по слову "bittorent". Галку "Искать только в заголовках" оставил. Получил такой результат (см. аттач). Вот и думаю -- а к какого боку здесь "Windows XP"? :rolleyes:

Ластик
12.01.2007, 16:13
Заметил такой баг, невозможно просмотреть 2007 год, хотел посмотреть у кого день рождения на следующий день. Год 2007г. отсутствует. http://img405.***************img405/225/12mm8.jpg

Георг
12.01.2007, 23:18
Исправил. Можешь бухать дальше :biggrin: :beer:

Mg0
15.01.2007, 12:14
ALL
Все вопросы, замечания, жалобы, предложения и т.п. по поводу перехода на новый двиг постим в тему: Вопросы, баги и глюки в связи с переходом на новый двиг (http://www.imho.ws/showthread.php?t=113678)

В этой же теме, как следует из ее названия, только проблемы и вопросы, связанные с "Поиском"

bloom
01.08.2007, 10:44
Ввожу в поске Dr. Web, ничего не находит. Хотя тема именно с этого и начинается, не очень удобно, почему так происходит? :idontnow:

rontommy
01.08.2007, 15:31
Ввожу в поске Dr. Web
Попробуй ввести Dr.Web

Cartman
01.08.2007, 15:41
rontommy, он не то находит...
По web все находится нормально, но это не правильно, имхо.

bloom
01.08.2007, 15:59
Я сам чуть не попался, нужно было кое-что к вебу, включил поиск, ничего не нашел, если нуб, точно тему побежал бы уже создавать, я то покопался и нашел сие несоответствие... :idontnow: Может, поиск "." как-то неадекватно воспринимает? :idontnow:

Borland
01.08.2007, 18:53
bloom, поиск, насколько я понимаю, неадекватно воспринимает короткие слова (менее 3-х символов)... Точнее, такие слова просто не индексируются.

bloom
02.08.2007, 09:59
Borland,
Ну так "Dr." это же ровно три символа или я не прав?

Makc666
02.08.2007, 10:40
dr.web - нормально ищется. Точка не является разделителем.
dr. web - это два слова из трёх букв каждое.

И если Вы не знаете, есть там проблем или нет там пробела, ищите вот так:
dr.*web
или вот так:
dr*web
если про точку не знаете :)

И лучше по заголовкам сначала :)

А ещё можно искать вот так:
*предложение*
предложение*
*предложение
*пред*ложение*

Короче, * рулит :ржать:

Borland
02.08.2007, 10:43
bloom, "Dr." - это два символа и знак препинания (они, насколько мне известно, не индексируются).

Plague
02.08.2007, 11:09
они, насколько мне известно, не индексируются
так точно.

bloom
02.08.2007, 11:12
dr.web - нормально ищется. Точка не является разделителем.
dr. web - это два слова из трёх букв каждое.

И если Вы не знаете, есть там проблем или нет там пробела, ищите вот так:
dr.*web
или вот так:
dr*web
если про точку не знаете

И лучше по заголовкам сначала

А ещё можно искать вот так:
*предложение*
предложение*
*предложение
*пред*ложение*

По-моему неплохо было бы включить это куда-то в правила или в отдельную тему, а то не все знают такие нюансы, например, я никогда на имхо в поиске "*" не использовал, а новички и подавно не знают. Выйдет просто что поиск они использовали, тему не нашли, создали и погон получили. :rolleyes:

Makc666
02.08.2007, 11:25
Провел тесты по внутреннему поиску :)
dr.web - индексируется как одно слово dr.web
dr. web - индексируется как одно слово web
dr... - не индексируется
dr.d. - индексируется как одно слово dr.d
dr.d.. - индексируется как одно слово dr.d
dr..d. - не индексируется
dr..d.. - не индексируется
dr.dr. - индексируется как одно слово dr.dr
dr.dr.. - индексируется как одно слово dr.dr
dr..dr. - не индексируется
dr..dr.. - не индексируется

И т.д. :p
Веселая головоломка :contract:

.ac - индексируется как одно слово .ac
.acc - индексируется как одно слово .acc
.ac.a - индексируется как одно слово .ac.a
.ar..aw - индексируется как одно слово .ar
.ar..aw. - индексируется как одно слово .ar
.ar..aw.. - индексируется как одно слово .ar
..b - не индексируется
..bv - не индексируется
..bnm - индексируется как одно слово bnm

.zx.zx.zx.zx.zx.zx. - индексируется как одно слово .zx.zx.zx.zx.zx.zx

Plague
02.08.2007, 11:38
я никогда на имхо в поиске "*" не использовал
вообще-то это стандартный символ-заместитель, поддерживаемый всеми системами насколько мне известно

bloom
02.08.2007, 11:44
Plague, да я то знаю, но как-то в форуме не использовал, он почему-то у меня со всеми системами не ассоциируется, он особенный. :ржать: Ликбез какой-то по поиску, неплохо было бы прикрепить куда-то...

Cartman
02.08.2007, 14:35
так точно.
А разве тогда они не должны быть исключены из поиска?

Plague
02.08.2007, 14:49
по моему слишком много шума вокруг двух неприложных истин:
1) точки (и прочие знаки препинания) - не индексируются
2) звездочка является универсальным заменителем любого символ(а, ов).

а о существовании америки вы в курсе?