PDA

Просмотр полной версии : Баги при загузке XP после Roxio GoBack


Breeze
21.06.2004, 17:14
С неделю назад решил погонять один из компутеров, предварительно поставив Roxio GoBack. С тех пор этот PC загружается следующим порядком:

1. лого BIOS
2. выбор ОС
3. лого GoBack
4. снизу пробегает строчка, как при загрузке в Безопасном режиме, т.е. чёрный экран – белая полоса в течение 2-3 сек.
5. лого windows XP (boot)
6. проверка файловой системы на С: - 25-30 сек. (никогда такого не было, т.е. было, но только при сбоях питания, зависании (->Reset), проч.)
7. пользователь – пароль – жмём ОК
8. собственно загрузка.
Меня смущает п.4 и п.6 вышеозначенного. Должно ли так и быть либо можно как-то убрать этот баг при условии, что Roxio GB остаётся в системе?

ВиндаХР про + СП1 + заплатки по мелочам
Roxio GoBack v.3.21
Программ много

P.S. Забыл сказать: Смарт-контроль харда почему-то отключился (SIGuardian v.1.6), т.е., например, пишет: Дата ближайшего T.E.C. – lbNearest TEC; Последняя проверка SMART: lbLastCheck. Везде приставка LB – что бы это значило?

Заранее благодарен!

P.P.S. Я. вообще-то, слышал, что GB конфликтует с некоторыми системными программами, но на практике не встречалось...

Breeze
08.07.2004, 21:49
Поднимаю тему.
Точно такая же ситуация на совершенно другом железе.
Смарт-контроль невозможен никакой из известных утилит.
Джентльмены, что-нибудь можете сказать по этому поводу?

Frenzy
13.07.2004, 18:37
Seduxen
Опиши порядок установки, те вначале был dos или 98 или 2000 или сразу xp, когда поставил goback до патчей или после, какой софт
(твикеры утилиты итд) есть на компе

Mishail
14.07.2004, 11:04
Seduxen
Это стопудово из-за GoBack'a. У меня такая же фигня. У меня 2 винта, один под "защитой" ГоБака, другой нет. На том который защищен СМАРТ-контроль невозможен.

За все приходится платить :)

Breeze
14.07.2004, 13:10
Значит, так:
по поводу софта - вначале ставились ХР про+активация, потом СП1, потом программы и утилиты (порядка 200-250, так как изначально прдполагалось использовать комп для тестирования всего и вся); заплатки от СП2 - по мере необходимости и выхода, в конце - GoBack - на первом компьтере;
ХР+SP1+пограммы - из образа TrueImage 6.0 - на втором, потом GB.

по поводу СМАРТ-контроля:
это что ж - даже t* посмотреть нельзя? Получается, с одной стороны - бекапишь, а с другой - завтра диск квакнет - и этот бекап вместе с Roxio GoBack и нафиг не нужен?!

Frenzy
14.07.2004, 15:23
Seduxen
попробуй убить загрузчик от acronisa ибо goback и acronis две вещи несовместные порой. Не забывай про бекап

valeryks
15.07.2004, 03:15
В прошлом году юзал я GoBack Deluxe-и есть подозрения,что винт крякнул именно поэтому! :beer:

Frenzy
15.07.2004, 12:44
valeryks
крякнул на логике или на физике ? Просто goback пишет себя поверх всего

Breeze
15.07.2004, 13:15
Да, ну-ка, ну-ка про кряк...

Frenzy, спасибо за совет, но Акронис нравится простотой и сжатием, наверное, GB принесём в жертву.

Ещё вопросик:
Если я сейчас сделаю Труимиджем образ с Гоубеком, а потом снесу последний, - после извлечения образа в будущем GB сохранится (с загрузкой до системы) или нет?

valeryks
16.07.2004, 03:00
Frenzy
Стуканул как говорится.Благо гарантийный был.Ну и я не первый кто с этой штукой сталкивался!HDD-WesternDigital. :)

Frenzy
16.07.2004, 10:50
Seduxen
сохранится загрузчик gobackа и начнут творится чудеса но команды fixboot с fixmbr тебе помогут, или на момент создания образа сделай goback неактивным.

Lacrimosa
16.07.2004, 10:58
С неделю назад решил погонять один из компутеров, предварительно поставив Roxio GoBack. С тех пор этот PC загружается следующим порядком:

1. лого BIOS
2. выбор ОС
3. лого GoBack
4. снизу пробегает строчка, как при загрузке в Безопасном режиме, т.е. чёрный экран – белая полоса в течение 2-3 сек.
5. лого windows XP (boot)
6. проверка файловой системы на С: - 25-30 сек. (никогда такого не было, т.е. было, но только при сбоях питания, зависании (->Reset), проч.)
7. пользователь – пароль – жмём ОК
8. собственно загрузка.
Меня смущает п.4 и п.6 вышеозначенного. Должно ли так и быть либо можно как-то убрать этот баг при условии, что Roxio GB остаётся в системе?



Все в порядке , но можеш отключить Scan Disk (6. проверка файловой системы на С: - 25-30 сек. (никогда такого не было, т.е. было, но только при сбоях питания, зависании (->Reset), проч.))

Навсегда ! , если это надо скажи , что надо , я скажу тебе как :)

4. снизу пробегает строчка, как при загрузке в Безопасном режиме, т.е. чёрный экран – белая полоса в течение 2-3 сек.

это все в порядке , стадия загрузки WinXP :)

:beer:

Breeze
16.07.2004, 14:02
отключить Scan Disk
Навсегда ! , если это надо скажи

Нет уж, спасибо :)

Благодарю всех ответивших, тему считаю исчерпанной.