PDA

Просмотр полной версии : Зеркала , и как их применять


nautil
17.06.2002, 01:10
Объясните мне пожалуйста что такое зеркала и как их использовать. Насколько я понял - это резервные места хранения какой - либо информации. Но как сделать так, чтобы ,если вдруг запрашиваемая страница недоступна,по какой либо причине ( сервер в дауне, на пример) посетитель автоматически пересылался на запасную страницу расположенную на другом сервере ?
Большое спасибо за ответы !

Stasik
17.06.2002, 18:11
можно на пхп/перле сделать

можно просто линки кинуть

но надо чтобы одна страница (самая первая) всегда ОНЛАЙН БЫЛА

nautil
30.06.2002, 17:35
ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff ffffffffffffffffffffffffffffffffffff

Stasik
30.06.2002, 17:42
или как у меня знакомы делает

www.site.com
www2.site.com
www3.site.com

и юзеров к этому приучил

vts
30.06.2002, 18:52
Как писал Stasik
или как у меня знакомы делает

www.site.com
www2.site.com
www3.site.com

и юзеров к этому приучил

Хороший сайт у знакомого =))

nautil
30.06.2002, 20:24
Спаибо за ответы, но перл мне пока не доступен а на РНР насколько я знаю именно то что мне нужно не сделать.

Хочу вот еще что спросить, у сайт размещен на by.ru, и я сервером в принципе доволен, единственное у них нельзя держать РНР файлы ( у меня гостевая, форум и опрос на на нем написан)и поэтому я был вынужден закинуть их на hoha.ru, но этот сервер то 10 минут в дауне то 10 минут работает, что естественно ни вкакие ворота. Так вот , может кто знает куда можно закинуть пару файлов, может база хранения даных какая есть или хостинг бесплатный, но желательно стабильный.

Заранее спасибо !

ЗЫ. Вот адресок на мой сайт http://www.hitman2sa.by.ru/ , можете глянуть для ясности

Stasik
30.06.2002, 20:56
на пхп можно сделать всё, что делают на перле... может за исключением только ПЕРЛовых модулей........

www.h1.ru
www.host.sk