PDA

Просмотр полной версии : Модификация голосования


Interceptor
01.07.2004, 13:06
Бывает, что юзер, который в каком-то опросе проголосовал, потом хочет переголосовать (мнение изменилось, или случайно не за то проголосовал или ещё что). Посему предлагаю к голосованию добавить кнопку "Переголосовать". Хотя, может, это мелочи...

Ещё: вроде бы тот, кто составил голосование, не может редактировать его. Хорошо было бы, если бы он мог изменять\дополнять пункты голосования. А то приходится модеров тревожить...

Nistelrooy
01.07.2004, 16:08
Ещё: вроде бы тот, кто составил голосование, не может редактировать его. Хорошо было бы, если бы он мог изменять\дополнять пункты голосования. А то приходится модеров тревожить...Полностью с тобой согласен! а то создаю голосование а потом надо
что-то править и надо беспокоить модера, если поменять то было бы
лучше и легче модерам и юзерам;)

ShooTer
01.07.2004, 16:13
Interceptor
По 1 пункту против,также как и по 2-му.
Если у тебя мнение было обосновано в голосовании,то не надо быть мартышкой и не бегат туда сюда.

Interceptor
01.07.2004, 18:09
ShooTer
Если у тебя мнение было обосновано в голосовании,то не надо быть мартышкой и не бегат туда сюда.Ну, бывает, что нечаяно выделил не то, что захотел и проголосовал не за то, что хотел.
Или вот например: раньше юзал такую-то прогу, но не юзал другую. Прошло время и я стал юзать обе. Так что тут нет воздействия чужого мнения. Хотя, вполне может быть, что будет кто-то кем-то манипулировать... :rolleyes:

также как и по 2-му
А почему по второму против?

Alrt
15.07.2004, 15:50
Против по обоим пунктам, редакировать может только мод, они для этого и поставлены.

Ghost
23.03.2005, 19:34
Гыхм... Сейчас натолкнулся на такую вещь. Есть голосование (79170) по поводу чистильщиков реестра. Решил посмотреть, как обстоят там дела. Зашел в тему и обнаружил, что мой голос отдан за некие "Super Utilities", о которых я ни сном ни духом. Да, я голосовал в этой теме, но то ли за NBG, то ли за WinDoctor'а - собсно, только их и юзаю в этом плане. Видимо, кто-то редактировал голосование, добавлял туда новые пункты или удалял что, и мой голос с одной софтины сдвинулся на другую. Можно это как-недь пофиксить?...

З.Ы. Вот только-что еще заметил. Не смотря на то, что мой голос отдан за енту неизвестную мне софтину (т.е., как минимум, один голос), напротив нее стоит число - 0 (см. аттач). :confused:

Madness
23.03.2005, 19:46
Ghost
Хм, а где ты увидел что твой голос отдан за Super Utilities ???

Ghost
23.03.2005, 19:52
Madness
Насколько я помню, после того, как отдал свой голос за какой-то пункт, этот пункт выделяется курсивом. На аттаче это видно. Скриншот всей таблицы делать не стал - слишком большой получается, но, можешь мне поверить, там выделен курсивом единственный пункт.

З.Ы. Кстати обрати внимание, на вот этот пост: 806849. Я здоро сомневаюсь, что человек сказал одно, а сделал другое, т.е. проголосовал за другую программу. Тем не менее, напротив NBG стоит нолик... :confused:

Madness
23.03.2005, 20:39
Ghost
Теперь у тебя выделено WinDoctor :)
Да, при редактировании (перемещении строк) голосования нарушается связь между общим числом проголосовавших и кто за что голосовал (оно записано отдельно в разных таблицах), прошу всех модераторов учесть это при редактировании.

voron
23.03.2005, 20:44
Хм. А я тоже, оказывается, "голосовал" за эти самые Super Utilities :)
Так, прикинув на память, раз нету WWR, то голос был отдан за Win Doctor...
Голосование кривое получилось :(

SergoZD
23.03.2005, 20:52
Забавно, и у меня Super Utilities :biggrin:
Причем, я очень не уверен, что я вообще там голосовал. Гы.
А если вдруг добирался до него когда-то, то только Norton WinDoctor могло быть.
Предлагаю удалить голосование и запустить вновь, ибо результаты какие-то неадекватные.

Madness
23.03.2005, 20:57
SergoZD
Голосовал, за тот же 5-ый пункт (у меня все ходы записаны :), а вот что в нем написано было уже хз. :(
Результаты адекватные, только неправильная информация о том кто за что голосовал (уехало из-за добавления), количественная оценка пунктов голосования должна быть верна.

Plague
23.03.2005, 20:59
я ж там ответил. еще и здесь отпишу...
варианты борьбы - неопределенный пункт ("Никакой") либо ставить первым, либо не трогать при добавлении новых.
мод при редактировании не видит, кто за что проголосовал. только к-во голосов. голоса мы оставляем за соответствующей прогой, а кто-куда - это уж хз, как пофиксить...
либо неопределенную стороку вообще на ставить в голосование...
все глюки - из-за тго, что ее двигают...

SergoZD
23.03.2005, 21:08
Madness:
количественная оценка пунктов голосования должна быть верна
Если сдвигались только названия, то как же напротив пункта "Super Utilities", который как минимум у троих здесь отписавшихся отмечен как выбранный, оказалась цифра 0?

Madness
23.03.2005, 21:13
SergoZD
Кто за что голосовал записано в одном месте, а сколько_кого за что - в другом.