PDA

Просмотр полной версии : Я, робот / I, Robot


inviner
01.07.2004, 19:02
Я, робот / I, Robot
http://barros.rusf.ru/films/posters/i_robot_2004_poster.gif

Сюжет: Футуристический детектив по мотивам цикла произведений Айзека Азимова о позитронных роботах.
Производство: 20th Century Fox, Davis Entertainment, Laurence Mark Productions, Canlaws Productions, Overbrook Entertainment
Режиссер: Алекс Пройас ("Темный город")
Роли: Уилл Смит ("Люди в черном"), Джеймс Кромвел ("Зеленая миля"), Брюс Гринвуд ("Славное будущее"), Чи Макбрайд и другие.
Состояние: съемки закончены
Мировая премьера: 16 июля 2004 года
Премьера в России: 5 августа 2004 года
Официальный сайт: http://www.irobotmovie.com

Stunt
01.07.2004, 23:38
Очень понравилса Траилер, хотя тема доволно избитая Машыны протиф людей:)

Dimm
02.07.2004, 00:44
YooMC

На время написания отнюдь не избитая. Айзимов наверное один из первых раскрыл тему робототехники вообще и отношения роботов и человека в частности.
Он же сформулировал 3 основных закона робототехники. Так-что от фантастики до реальности не так далеко.


Хочется надеяться, что фильм получится хорошим, но скорее всего опять все опошлят.

sky
02.07.2004, 12:54
интерессно посмотреть будет конечно
наверняка хоть что-то будет по книге :)
жду премьеры

Makc
02.07.2004, 17:35
Самое приятное что, есть такие актеры, имена которых служат визитными карточками. Если ты его слышишь, то с полной уверенностью можно идти и смотреть фильм и ты знаешь что не будешь разачарован. К таким я отношу и Уилла. Буду искать фильм.

alert_fr
21.07.2004, 02:45
Ya b ne risknul poyti na VSE filmy Williamsa. Est opredelennaya target group. Inogda otkrovenno tupovato IMHO

3EHUT4UK
21.07.2004, 09:05
Смотрел фильм в прошлую пятницу. Айзимова не читал к сожалению, но фильм мне понравился. Конечно, как всегда, кое-где были недочеты какие-то, огрехи, но даже невзирая на это фильм нормальным получился. Вообщем мне понравилось, советую сходить. У нас тут вообще на премьеру полный зал народу был, так что я ели-ели билет достал.

GroomPierre
23.07.2004, 04:27
Ходил на премьеру. Неплохо, хотя довольно средненько и посредственно. Тема действительно довольно избитая, откровений в фильме особых нет. Понравились спецэффекты, как бы не резало слух это сочетание слов. Роботы смотрятся довольно неплохо. Главного робота (тот который вроде с интеллектом) прорисовали детально - все эти механизмы внутри, светящиеся матрицы и полупрозрачный пластик. Уилл Смитт как всегда в своем репертуаре - лопоухий обаяшка, время от времени обнажающийся по пояс, тем самым демонстрируя подкачанные к фильму бицепсы.
Его партерша, довольно серенькая, какая-то лубочная, видите ли она верит в светлое будущее технического прогресса, поэтому роботы для нее дороже/умнее/правильнее людей. И все тут, хоть ты тресни.
Концовка собственно сплошная банальщина. Вообщем обычный фантастический боевичок в голливудском стиле. Посмотреть можно из-за спецэффектов.

Ramsay
26.07.2004, 17:35
В инете все фильм хвалят,но сюжет в общих чертах не описывают.
Может кто подскажет по какому Азимовскому произведению фильм.

Dimm
26.07.2004, 21:00
Ramsay

А Айзимова есть целый цикл произведение о робототехнике вообще и о роботах в частности.

Скорее всего посмотрев этот фильм, ты не сможешь определить точно рассказ.
Тут кусок взяли, там кусок, смешали, добавили пол-стакана спецэффектов и 5 столовых ложек рекламы - испекли то что испекли. :p

Bratok
27.07.2004, 11:58
film ochen' krutoy...will smith ne razocharovivaet...klassniy boevik vihodit plus nemnogo umora... i "inviner" ne obizhaisya no ya tebya popravlu...I, Robot perevoditsya kak "incredible, robot" :contract:

GorSkin
29.07.2004, 01:06
Премьера в России: 5 августа 2004 года
В Германии тоже. Ждём-с. Попробую пробиться на премьеру.

А название книги такое же как и у фильма?
А то у меня книженция "Best of Azimow" завалялась.
До премьеры, думаю успею прочитать.

Necropolisis
29.07.2004, 04:11
sujet : 3 zakona robotexniki :yees: NO ludshe 1 raz uvidet' chem 100 raz uslichat' ! ;)

Stunt
29.07.2004, 11:36
AAAA blin, u nas premjera toka v sentabre, nu neuzheli pridecca kachat'?:)

Makc
29.07.2004, 12:24
Посмотрел вчера. Фильм не произвел на меня ожидаемого впечатления... Мне казалось что там больше действий, а он какой-то детективный получился. Ну в общем смотреть можно, но это далекооо не лучший фильм Уилла.

GorSkin
29.07.2004, 16:05
На счет книжки. Оказывается это целая серия...

Айзек Азимов - Я, робот
3 закона роботехники
Рассказы из цикла "3 закона роботехники"
Истинная любовь
Риск
Цена риска
Давайте объединимся
Хомо сол
Когда-нибудь
Мнимые величины
Настоящая любовь
Первый Закон
Странник в раю
Световирши
Точка зрения
Заминка на праздновании Трехсотлетия

ЗЫ На lib.ru всё есть

DMA
30.07.2004, 00:03
сходить надо обязательно я уже видеол промоушен. просто супер. теперь надо обязатенльно позырить на большом экранеи и с супер звуком!

Makc
30.07.2004, 11:52
DMA промо-ролик крутой, и, к сожалению, он вмещает в себя почти весь экшэн фильма... :(

mosh
01.08.2004, 03:39
Посмолтрел вчера: Что ни говорите, фильм хорош!
один раз рекомендуется к просмотру адназначна! :)
Интересно, а какой на сёдняшний день лучший фильм Уилла ?
Наверное, "Плохие парни 2"? ;)

Stunt
01.08.2004, 13:21
Хорошыи филмецц мне понравилса оочень!! даже решыл его на диск закинуть, что последнее время филмам не удаецца:)

Makc
02.08.2004, 15:45
mosh:
Интересно, а какой на сёдняшний день лучший фильм Уилла ?
Ну явно не этот...

sky
05.08.2004, 14:56
пошел на премиеру
Понравилось :
1 . Отсутствие рекламы перед фильмом :)
2. Технологии будушего :) , особенно Парковка Автомобилеи .
3. Сцена , когда умныи робот бежит заражать главного робота Вики , его схватки с другими роботами сделаны на уровне ... (риспект)
4. Присутствие кое каких не плохих впечатлении после просмотра фильма
5. Конец в Азимовском стиле :)

не понравилось:
1. Кондиционеры в зале работали не достаточно хорошо ... :<(
2. В очереднои раз сильно проявленная чрезмерная крутизна етого ушастого , всеми любимого, главного героя ...
3. Естественно, как упоминалось в ранних постах , до тошноты переборшенная любовь главнои героини к роботам ..
4. от сцены пожатия руки В конце фильма , чуть вновь не наполнил випитую мною баночку из под пепси ...

В обшем не пожалел что пошел..
ничего была киношка ...

Valentin0
06.08.2004, 00:29
Fil'm ponravilsa, Will toje na visote :yees:

Jvr™
06.08.2004, 10:36
Мое мнение: фильм просто класс! Динамика фильма на уровне, актерская игра — не не супер, но пойдет, правда тетка несколько серенькая получилась ;). Спеццэффекты на уровне, анимация роботов классная!
Вообщем в целом мне фильм очень понравился, я не из тех, кто докапывается к любой детали фильма и потом выдает, что фильм гавно! ;)
Весьма рекомендую смотреть его в кинотеатре!!! :yees:

inviner
06.08.2004, 19:28
«Я, робот» оказался очень приятным и редким исключением из почти всех блокбастеров, вышедших на экраны этим летом. Пока «Гарри Поттер и Узник Азкабана», «Послезавтра», «Ван Хельсинг», «Человек-паук-2», «Троя» и многие другие высокобюджетные постановки раз за разом не оправдывали ожиданий, собирая в первый уик-энд меньше или значительно меньше, чем ожидалось, новый фантастический фильм с Уиллом Смитом эти самые ожидания даже в некотором роде превзошел.

Самые смелые прогнозы от ведущих специалистов в этой области не превышали 50 миллионов, а наиболее осторожные так вообще предрекали 120-миллионной ленте премьерные сборы в районе 35 миллионов. А что получилось в итоге? В итоге получилось 52,5 миллиона за уик-энд с 3418 кинотеатров — не спидорменовские 88 миллионов, конечно, и уж тем более не шрэковские 108, однако все равно довольно прилично. «Я, робот» — это уже третий «несиквел» с Уиллом Смитом в главной роли, который собрал за первые выходные более 50 миллионов. Если Fresh Prince действительно снимается в блокбастерах, чтобы прокормить своих детишек, как утверждает в «Девушке из Джерси», то его семье можно лишь позавидовать или, наоборот, посочувствовать — ест она от пуза.

Надо полагать, судьба фильма «Я, робот» окажется несколько более удачной, чем у, скажем, «Плохих парней — 2», которые еле-еле окупились в мировом прокате. Отзывы критиков на детище Алекса Прояса, по крайней мере, куда более лояльны, нежели на «ПП-2» или «Людей в черном — 2» (63-процентный рейтинг свежести на RottenTomatoes), которые, кстати, даже с ужасающе низкими оценками в прессе умудрились заработать по миру порядка 440 миллионов.

Vimana
06.08.2004, 21:43
Я очень хочу посмотреть этот фильм! И по большей части только потому, что в нём снимается Will Smith

Alexis_U
08.08.2004, 17:36
да, очень хороший сюжет, но фильм не смог егвытянуть - лучше почитать книжку.
как всегда спецэффекты 5+.
тоесть я хочу сказать что стоит поглядеть.

Scheni
08.08.2004, 21:37
История стара как мир, но посмотреть фильм приятно, спецэффекты приличные.
Ну и юмор главного героя порадовал :)

И действительно - парковка авто - суперидея.
Да и нам пора закончивать с ручным упралением :)

Plot
08.08.2004, 23:58
Картинка в тему ( несчастный Азимов)
http://www.thebestpageintheuniverse.net/images/piss_grave4.jpg

Iij
09.08.2004, 02:20
На высочайшем уровне сделаны роботы, и вообще спецэффекты. Всё остальное на 4 балла.

Makc
09.08.2004, 13:54
Iij:
На высочайшем уровне сделаны роботы, и вообще спецэффекты.
А мне вот модели роботов совсем не понравились... Физика и механика их движенй тоже получились какими-то комиксными...

GorSkin
10.08.2004, 02:49
Фильм хороший, но не супер. Разок посмотреть стОит.
Также рекомендую к прочтеню всей книжки. Есть истории поинтересней.

тетка несколько серенькая получилась
У Азимова она еще серее получилась.. Я думаю актрису наоборот очень удачно подобрали.

Lextor
10.08.2004, 03:12
Фильм хороший, но не супер. Разок посмотреть стОит.

Согласен. Есть пару прикольных эффектов, но ожиданий фильм не достиг.

Jvr™
10.08.2004, 09:50
А мне вот модели роботов совсем не понравились... Физика и механика их движенй тоже получились какими-то комиксными...

Ну вообще то они роботы, я думаю полной "плавноты" движений ждать не стоит ;)

Tiger888
11.08.2004, 15:14
Посмотрел вчера фильм. Азимова читал в детстве, так что судить, насколько фильм проникнут его творчеством, не буду - от книги остались лишь смутные воспоминания. Касаемо фильма - получилась добротная динамичная и хорошо проработанная картина. Не шедевр конечно, но тем не менее впечатление в целом остается самое приятное. Видно, что создатели основательно поработали и над сценарием, и над эффектами, и над самим миром в фильме. По крайней мере придраться к чему-то можно только если уж очень дотошным быть (есть, например, некие незначительные отсылки к Терминатору и пара не бросающихся в глаза неточностей, но это все мелочи - картину они не портят). В общем, мое мнение - посмотреть/купить стоит однозначно.

'U's
12.08.2004, 14:32
Отлично, но более двух раз я посмотреть не смогу. Приедается-с... :p

vovik
12.08.2004, 14:46
вчера посмотрел половину. Фильм как фильм. Ничего выдающегося. Реклама лезет в глаза - неприятно. Главный герой негр со всеми идиотскими причиндалами: одежда, походка, музыка по утрам - не могу сказать что напрягает, но абсолютно не к чему.
В общем, будет вечером настроение - досмотрю. Не будет - ничего не потеряю, уверен.

'U's
12.08.2004, 14:50
vovik:
Главный герой негр со всеми идиотскими причиндалами: одежда, походка, музыка по утрам - не могу сказать что напрягает, но абсолютно не к чему.

Тут ты прав. Тем более слишком много фильмов с такими же героями.... Напрягает.

MiKelangelo
12.08.2004, 15:21
А мне фильм понравился... Спецэффекты, роботы, Вилл Смит на высоте...
Но модемы фирмы US Robotics покупать больше не буду, вдруг у них с логикой проблемы будут :)

Tiger888
12.08.2004, 16:02
vovik:
Реклама лезет в глаза - неприятно.

Я что-то не заметил, чтбы реклама в глаза лезла... Ну, допустим про Audi с трудом можно сказать, что лезет, а кто еще? U.S. Robotics? Так это название, если мне не изменяет память (хотя могу и ошибаться), сам Азимов и придумал.

Makc
12.08.2004, 17:19
Tiger888:
сам Азимов и придумал.
У него дома модем такой стоит... Постоянно связь обрывается потому в своем фильме он решил раздавить эту компанию :)

Scheni
13.08.2004, 13:47
vovik:
Главный герой негр со всеми идиотскими причиндалами: одежда, походка, музыка по утрам - не могу сказать что напрягает, но абсолютно не к чему.

'U's :
Тут ты прав. Тем более слишком много фильмов с такими же героями.... Напрягает.


В одном из своих интервью Смит говорил, что очень гордится ролью, потому как не каждому чернокожему актеру доверено сыграть роль спасателя планеты, в отличии от белых (Том Круз, Бен Аффлек и пр.), приводя цифры примерно 1 к 30.... И о том, что у него теперь таких ролей две - просто счастлив.

vovik
13.08.2004, 14:30
.. не каждому чернокожему актеру доверено сыграть роль спасателя планеты, в отличии от белых (Том Круз, Бен Аффлек и пр.), приводя цифры примерно 1 к 30....А что тут удивительного? негров в Америке меньше, чем белых (чуть ли не на порядок - ох, не помню пропорцию) - это раз.
Многие произведения изначально написаны "про белых", тот же Бонд - это два.
И наконец, посмотрите на самого Смита в этой роли (а лучше в полукомедийном "Люди в черном"), вспомните Мерфи в "Золотом Ребенке" - это же не героизм, а стеб сплошной. Причем я на 100% уверен, что шапочки/рэп и пр. были сделаны не без участия самого Смита, а скорее свего и по его прямому требованию. А ведь зрителю нужны и герои_с_квадратным_подбородком - думаю понимаешь, что я имею в виду. :)

Tiger888
14.08.2004, 16:55
По-моему, от "неквадратности подбородка Смита" фильм совершенно не страдает. Ну был бы главный герой белым и слушал бы он не рэп, а Моцарта - вряд ли бы что-то существенно изменилось, сценарий-то все равно тот же остался бы.

Anarchist
14.08.2004, 17:40
Посмотрел вчера этот фильм.
Описать можно одним словом - убожество.
Отвратительная работа режессера, актеров, постановщиков трюков ...
Азимова люблю читать с детства, поэтому фильм удалил :biggrin:
Второй раз его смотреть не захочу никогда.

Fermata
18.08.2004, 11:53
Имхо, фильмец одноразовый, не захватывает. Просто очередной плоский фильм о спасении мира от зла, где зло плоско злое, потому что железное. А чтобы зритель мог жевать гамбургер не напрягая мозги, "плохие" роботы светятся красненьким. Даже съёмки не спасают явно слабый сюжет. Полно стереотипов: все роботы человекообразные (ну это ладно, у Азимова тоже так), дерутся как каратисты (а вот это уже бред), а самый главный процессор у них обязательно в голове, как у людей. Замените роботов на бандитов и получится третьесортный боевичок. В общем, впечатление так себе, можно и не смотреть.

PS Если изменить сюжет (чтобы роботы победили) и немножко поработать над фильмом, то из него получилась бы неплохая прелюдия к Матрице.
PPS Смит хорош, но сцена в душе неудачна: в душе расслабляются, а он выглядит каким-то зажатым и напряженным. Имхо, такие сцены не для него.
Tiger888:
U.S. Robotics? Так это название, если мне не изменяет память (хотя могу и ошибаться), сам Азимов и придумал.Насколько я помню, Азимов назвал это "U.S. Robots and Mechanical Men Corporation". Правда я не обратила внимания, как в фильме: Robots или Robotics.

Jvr™
18.08.2004, 12:06
Народ, а может вы хотя бы добавите, что это ваше мнение, а не само определение фильма, а то как-то мне он понравился и после ваших слов, просто дегенератом себя чувствую! ;)

Fermata
18.08.2004, 14:30
Jvr™Sterwoza:
Имхо, фильмец одноразовый...Это и означает "моё мнение", и даже скромное.
Ты не трасстраивайся, впечатления от фильма всегда субъективны и зависят от многих факторов: погода, настроение, в какой компании, сколько пива :) и тд...

Dimm
18.08.2004, 16:07
Jvr™

Во-первых форум называется imho
Во-вторых она написала имхо

И потом, она же тебя не оскорбляла ? У нее свое мнение, у тебя своё.

Jvr™
18.08.2004, 16:48
Jvr™Это и означает "моё мнение", и даже скромное.
Ты не трасстраивайся, впечатления от фильма всегда субъективны и зависят от многих факторов: погода, настроение, в какой компании, сколько пива :) и тд...

От того что я дегенерат, из-за этого не стоит?! ;) Я знаю, что не стоит, я и сам так же думаю... :p

Кеша Мочила
19.08.2004, 04:58
Понравился :claps:

horn7612
20.08.2004, 13:00
Нормальный фильм для хорошего и ненапряженного проведения вечера после трудового дня :) Ощущения после просмотра такие же как и после просмотра мультика про спасение рыбки немо.
Не требуется от таких фильмов совпадения с книжным оригиналом.
Иначе это будет слишком серьезно, как советский Солярис.

Steam
24.08.2004, 03:02
Типично, по-американски.

pazdak
24.08.2004, 10:25
Посмотрел вчера на компе, хотел в кинотеатр сходить, но не судьба была, не успеваю на последний сеанс (19.25), поэтому решил, так поглядеть в чем суть фильма.
Сразу скажу фантастику не люблю, ни читать, ни смотреть, но для общего развития заценил.
Незнаю как там у Азимова, да честно говоря и не хочется узнавать, но фильм действительно одноразового просмотра, не захватывал дух, но и смотриться легко, без напрягов.
Моя оценка 3+, причем по моим оценкам это не отстой, а середнячек.

vito_001
02.09.2004, 14:16
Столько шумихи было, а фильм средненький. Даже одежду не продумали, представтьте себе героя настоящего времени в батинках 1800 годов, как вам? ))

mr_yoda
02.09.2004, 14:36
Смотрел в кинотеатре и в компании. Ничего сверх естественного от фильма не ждал может быть поэтому и понравился :)
В общем посмотрел с удовольствием, а оценку бы поставил 4+

Alrt
02.09.2004, 15:13
Makc:
У него дома модем такой стоит... Постоянно связь обрывается потому в своем фильме он решил раздавить эту компанию
Компанию назвали по произведениям Азимова.

snalls
11.09.2004, 22:22
да посмотреть можно. пару раз, не больше. хотя семилетний ребенок требует уже пятый показ(первый был в кинотеатре) :) Наверное, не надо ждать чего-то супер-пупер .. и потом обгаживать... :mad: а делать всем умникам что-то свое и посмотреть на реакцию окружающих :claps:

vito 001

не в "бАтинках" 1800 годов (вы их ваааще видели, бАтинки 1800 годов? без каблуков и разницы между правым-левым? :mad: ) А такие кроссовки и кеды продаются и до сих пор (кстати, в фильме обсуждается вопрос "тапочек" двадцатого века, открытия вы не сделали своим наблюдением) :mad: :biggrin:

Asker
14.09.2004, 04:43
Отдельные моменты понравились, башня USR, попирающая небосвод, а гонка по туннелю на большом экране смотрелась просто великолепно и захватывающе. С книгой сравнивать, конечно, нельзя, от нее только три принципа и осталось :cool:
Оценка - фильм на среднюю 4ку.

Makc
14.09.2004, 10:03
Alrt, уверен? :) По-моему нет ничего хитрого в этом незамысловатом сочетании букв и я сомневаюсь что эта идея могла придти только Азимову в голову... Хотя, кто знает? :)

Dimm
14.09.2004, 11:30
Makc
Alrt, уверен?

Что значит уверен?! Именно так и было. Он не выдумывает.


Alrt
Видишь? Дожились... Молодежь грамоте не разумеет :biggrin:

Alrt
15.09.2004, 09:58
[Ghost]:
Alrt
Видишь? Дожились... Молодежь грамоте не разумеет
Подрастут поймут :cool: ;)

rabbit
07.10.2004, 21:59
Этот фильм можно сказать спас летний кинопрокат.Хорошие спецэффекты,безумные погони(особенно мне понравился момент погони в тунели), маштабность роботосоздания ну и конечно сам Смит.

romezsokrinru
08.10.2004, 08:04
rabbit Согласен полностью с тобой. Фильмец на заглядение

Смотрящий
08.10.2004, 12:13
Да, фильм отличный. Интересно, будет ли вторая часть ... ?

aek
08.10.2004, 15:08
В этом фильме были показаны какие нибудь модели автомобилей помимо АУДИ ? :)
Сам фильм, одноразовый.. (вообще то подумалось что Смит играет робота - так активно прыгал в начале фильма :))

Смотрящий
08.10.2004, 16:03
aek:
В этом фильме были показаны какие нибудь модели автомобилей помимо АУДИ ?
Кстати, это интересный вопрос ! Я несколько раз пересмотрел фильм, а кроме Ауди... :idontnow:
Ауди в этом фильме рулит по страшному :)

Gul Turbin
31.10.2004, 11:21
Фильм понравился! Сделан качественно..смотрится без напрягов. Уилл Смит не подкачал. Обязательно посмотрю еще раз... На 7 из 10. моя имха. :cool:

dM0d
31.10.2004, 15:01
Hе супер, конечно, но смотреть можно. А usr была в каком-то из старых рассказов Азимова, и в то время такой корпорации в природе точно не было.

Murderdoll
04.05.2005, 18:10
Уилл Смитт - один из тех актеров, которые украшают фильм. Ктонить может назвать фильм с его участием, который вам не понравился? я не могу... а этот фильм с хорошей идеей, по крайней мере мне так показалось... хорошие спец эффекты, экшн и все такое :yees:

guester
06.05.2005, 10:54
Нет, смит всё же красанчик. Все фильмы вытягивает. Я робот не исключение. Он бы и в Константине не плохо сыграл, да и где угодно

noiseHEAd
06.05.2005, 15:39
Хороший фильм, действительно не напрягает, смотришь с интересом. Да и Уилл Смит сыграл хорошо, хотя о нем я все-таки считаю, что он во всех фильмах играет одного и того же персонажа.

Vyachik
06.05.2005, 16:02
Фильм - просто класс! :yees:

DENguru
09.05.2005, 16:57
отличное фильмо.
радует подозрительный товарищЪ Смит.
а насчёт одноразовости - вчера 3й раз пересмотрел:)

tropus
13.05.2005, 18:30
Хорошая экранизация. Всё-таки американцам обычно удаются экранизации их фантастики. :yees:

Strateg
14.05.2005, 17:20
Классный фильм! Такое ощущение ,что это преддистория "Матрицы"

Willow
17.05.2005, 01:36
Фильм в целом не плохой.
Вот только американцам не мешалобы либо делать нормальную экранизацию, либо называть фильм так чтобы ни у кого не было никаких надежд. :contract:

George
17.05.2005, 15:46
Полностью согласен, фильм очень даже, только одно непонятно - а причем здесь Азимов? Название придумал? :biggrin:

Zer0Stack
17.05.2005, 21:35
George_spb

не только, в этом сборнике («I, robot», 1950), он еще сформулировал три закона робототехники:

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред.
2. Робот должен повиноваться командам человека, если эти команды не противоречат Первому Закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности, поскольку это не противоречит Первому и Второму Законам.


у него и на сайте (http://www.asimovonline.com/) так написано

George
17.05.2005, 22:08
Zer0Stack

Сударь! Что ли Вы считаете, что мне не знакомы законы роботехники и их автор? Смею Вас уверить, что я их знал еще тогда, когда не только о сайтах, о компьютерах ничего не было известно. Вопрос был в другом - какое отношение имеет Азимов к этому фильму? Больно сюжеты разные - очередное вольное изложение на заданную тему, правда добротно сделанное, в отличие от других. :biggrin: