PDA

Просмотр полной версии : OLYMPUS C-760 Ultra Zoom


wector
06.07.2004, 12:03
Собрался я себе покупать фотик, почитал в инете об этом вопросе - почему то все хаят большой зум, а в данном девайсе оптический зум десятикратный.
Советуют лучше брать кенон павершот а80 или а75 с трехкратным зумом.
Но после статьи (hxxp://php.spb.ru/olympus730/) я занялся тем чтобы проверить правда ли что зум рулит - хотя бы для любителей.
Нашел у знакомого модель OLYMPUS C-750 Ultra Zoom и вот парочка фотографий, оцените, но так полные не могу залить то я их ужал до 640х480, оригиналы имеют размер 2288х1712х24

и почему зум не любят :))

мне как любителю этого хватит с головой

ваши комментарии ...

Dopeless
06.07.2004, 14:53
wector
В принципе любителю лучше выбирать камеру с большим зумом. Очень часто бывает полезным. Десятикратный зум - это конечно круче, чем трехкратный, но на забывай, что чем больше зум, тем сложнее удержать камеру в стабильном положении, чтобы получить резкие снимки. Поэтому желательно при больших зумах брать камеру с встроенным стабилизатором изображения. Но так сходу кроме Панасоника не припомню, кто ее ставит (это так, к сведению было).

Если вопрос был не по поводу выбора камеры, а именно по поводу надобности большого зума, то я могу тебе сказать еще раз, что большой зум - штука полезная. 10 действительно тебе хватит! А если кто-то кричит зум не брать, то это скорее всего заядлый профи, который помогает выбрать камеру любителю, руководствуясь своими потребностями.

ZAHAL
06.07.2004, 15:39
А где снимал,в Киеве?Скока там такой аппарат стоит?Я в пятницу буду в Киеве,может прикуплю.

YAS
06.07.2004, 15:54
IMHO в настоящее время стоит брать OLYMPUS C-770 Ultra Zoom. В отличии от остальных, он пишет видео в MPEG 4. И это не единственное отличие!

kobzon
06.07.2004, 21:09
YAS Может я что то не особенно понимаю - но брать фотокамеру из-за её возможностей видео...
Да конечно MPEG 4 это хорошо - но сколько его поместиться на 512 мег XD карточку (это самая большая на сегодня карточка), про стоимость XD вообще молчу (в сравнении с CF). Фотокамеру имхо стоит судить по другим параметрам и возможности видео хоть и аргумент в пользу камеры но не самый веский. Проще (и дешевле) будет купить MiniDV камеру - попрактичней будет.

wector
07.07.2004, 11:10
to Zahal: Да, это снималось в киеве, от площадки на арке "дружба россии и украины".

to YAS: единственное отличие этой камеры от 770 модели это цена в первую очередь:
OLYMPUS C-760 Ultra Zoom - 380 уёв
OLYMPUS C-770 Ultra Zoom - 630 уёв
это цены фирмы "Компас", может есть где чуть дешевле, надо смотреть по хотлайну www.itc.ua/hl

BC Scout
12.07.2004, 06:36
wector
В принципе любителю лучше выбирать камеру с большим зумом. Очень часто бывает полезным. Десятикратный зум - это конечно круче, чем трехкратный, но на забывай, что чем больше зум, тем сложнее удержать камеру в стабильном положении, чтобы получить резкие снимки. Поэтому желательно при больших зумах брать камеру с встроенным стабилизатором изображения. Но так сходу кроме Панасоника не припомню, кто ее ставит (это так, к сведению было).


Опять же, если сходу :), вспоминается Минолта (A1, A2 и теперь свежак - Z3).

PrayeR
15.07.2004, 13:51
ага, 10х ето хорошо, толко кроме стабилизации при таких зумах светосила будет совсем маленкая и в болшинстве случаев (в помешениях и не в солнечную погоду) shutter speed будет болше чем 1/20.. а тогда с рук не поснимаеш

ну я не буду оригиналным и в сотый раз сказу дх6490.

born
15.07.2004, 20:34
wector
ещё стабилизатор изображения ставит canon там матрица 3.2 мп но зум тоже большой и всётаки тебе с самого начала советовали canon . прислушайся к людям :biggrin:

Dead_Angel
27.04.2005, 12:08
Из чего сделаны линзы?
На сколько хватает аккумулятора?

ktulu
28.04.2005, 19:35
Да, Минолта рулит! Там, в отличие от Панасоника за это не берут огромных денег, а результат очень и очень неплох! Скоро буду покупать фотик - наверно, минолта и будет. И потом, они не сдирают доп. денег за фирму-производителя оптики (цейсс-у сони, лейка-у панасоника). И матрица побольше, чем у Canon, ИМХО, 3,2мп-странное число. Для 10х15 и 2мп хватает, для 13х18 и тем более 15х21 3,2 уже маловато. А у минолты, чтоб не соврать, вроде 4 с хвостиком. :)