PDA

Просмотр полной версии : Экспорт видео на видеомагнитофон


goddan
06.07.2004, 13:38
Подскажите неопытному как правильно сделать экспорт видео сделанного в примьере на видеомагнитофон.

Merlin Cori
06.07.2004, 13:53
плата видеомонтажа, например, miro video dc10+. Или еще какая, имеющая видеовыход

Dopeless
06.07.2004, 13:59
goddan
-Если камера имеет DV-In, то можно загнать видео обратно на камеру, а оттуда на видак.
-Можно на DVD загнать, а с него на видак.
-Ну или предложенный выше вариант.

Качество в каждом случае будет отличаться.


З. Ы. что значит правильно?

goddan
07.07.2004, 13:06
Dopeless:
З. Ы. что значит правильно?
делов том что я не знаю в каком формате лучше его сделать чтобы потом переписать на видео. Не сжимать видео вообще?? Или можно сжать каким-то кодеком

Dopeless
07.07.2004, 14:38
goddan
Ну можно конечно сжать, но зачем, если можно переписать без потерь?
Легше всего будет воспользоваться первым предложенным мной способом, если в камере есть ДВ-Ин и нет платы видеомонтажа.

dimonk
07.07.2004, 18:32
Dopeless
и убить в два раза больше времени, чем просто путем выдачи в tv-out? ;) если нет tv-выхода, то поменять видюху наверняка стоит дешевле, чем плату монтажа купить)

goddan:
делов том что я не знаю в каком формате лучше его сделать чтобы потом переписать на видео. Не сжимать видео вообще?? Или можно сжать каким-то кодеком
mjpeg с минимальной (или просто небольшой) компрессией, если хочется посжимать.

Dopeless
07.07.2004, 18:34
dimonk:
и убить в два раза больше времени, чем просто путем выдачи в tv-out?
Ну если у человека такового нету, то я предложил имхо лучшую альтернативу (думаю, что если у человека был-бы тв-оут или он имел возможность его в ближайшее время заиметь, то вопроса такого не было-бы...).

dimonk
07.07.2004, 18:37
Dopeless
по-моему, мы вообще ничего не знаем про оборудование у автора ветки... может, у него стоит какой-нибудь канопус за штуку баксов?!

Dopeless
07.07.2004, 18:40
dimonk
может и так, но большинство юзеров к сожалению еще не имеют привычки сразу указывать оборудование при подобного рода вопросах.
Поэтому, в таком случае имхо лучше указать все наиболее подходящие варианты, тем-более, что вариантов не так много ; )

dimonk
07.07.2004, 18:44
Dopeless:
вариантов не так много
вариант вообще один - дождаться ответа автора... какая камера, есть ли на ней вход по цифре, есть ли выход tv на видюхе, и вообще, какое еще оборудование используется.

goddan
14.07.2004, 22:19
вариант вообще один - дождаться ответа автора... какая камера, есть ли на ней вход по цифре, есть ли выход tv на видюхе, и вообще, какое еще оборудование используется.
Прежде всего спасибо за ответы.
По порядку: Видеокамера http://www.samsung.ru/products/audio-video/camcorders/hi8/vp-l850/

На видеокарте Тв выход есть. Пробывал хреновое качество получается. На http://studio-45y.narod.ru/ говорят что сжимать вообще нельзя.
Наверное самым лутшим выбором будет плата монтажа(ИМХО конечно).
Подсажите плиз, цена=качество.

Dopeless
14.07.2004, 23:01
goddan
Попробуй почитать тут (http://www.imho.ws/showthread.php?t=55842&highlight=%E2%E8%E4%E5%EE%EC%EE%ED%F2%E0%E6%E0).

Если камера не цифровая, то плата видеомонтажа наверное действительно лучший вариант.

el
14.07.2004, 23:19
Если mini dv какмеры то сохраняешь в microsoft dv и идешь в файл -экспорт - tape и все в порядке=)

Dopeless
14.07.2004, 23:32
el
Ну ты-бы хоть прочитал топ!!!
У человека аналоговая камера!

el
15.07.2004, 00:35
Сорри не заметил ссылку на его камеру.