PDA

Просмотр полной версии : Настройка D-Link Di-514


Scamper
07.07.2004, 21:00
Дома cтоит wlan от D-Link (а именно беспроводной маршрутизатор Di-514 и карта dwl-610), на WindowsXP всё работает отлично пока не включаю eDonkey:
Через минуту появляется синий экран с сообщением, что работа Windows прекращается во избежании дальнейших неполадок.
Есть предположение, что дело во встроенном в маршрутизатор Firewall, хотя могу и ошибаться.
:idontnow: Есть ли возможность не отключая совсем Firewall (если дело конечно в нем) разрешить проблему и если да то как.
Заранее благодарю за ответ

Scamper
13.07.2004, 14:18
Да вроде сканер показывает что чисто всё. Когда подключаюсь без маршрутки, через LAN кабель - все в порядке. Если только вирус в рутер залез. :confused:

Gera1999
13.07.2004, 19:51
Дома cтоит wlan от D-Link (а именно беспроводной маршрутизатор Di-514 и карта dwl-610), на WindowsXP всё работает отлично пока не включаю eDonkey:
Через минуту появляется синий экран с сообщением, что работа Windows прекращается во избежании дальнейших неполадок.
Есть предположение, что дело во встроенном в маршрутизатор Firewall, хотя могу и ошибаться.
:idontnow: Есть ли возможность не отключая совсем Firewall (если дело конечно в нем) разрешить проблему и если да то как.
Заранее благодарю за ответ

если вылетает винда то проблемы в ней и осле.... роутер тут не причем.
в любом случае для работы пиринговых клиентов роутер необходимо настроить. как это сделать найдешь на _dlink.ru
удачи...

Scamper
13.07.2004, 22:41
[B]Gera1999
Насчет настройки согласен :yees: , только все мануалы,что я смог найти, на диске и на dlinke на англ. языке. Думал у кого есть опыт общения с данным геретом.
Проблема в том, что когда выхожу в и-нет без роутера все в порядке. Хотя непонятно, когда ставлю outpost, как только захожу в и-нет, винд падает даже без осла.
ЗЫ. Виндовоз стоит лицензионный, со всеми возможными патчами, заплатками и т.д., осел тоже вроде в порядке (с оффсайта стянул)

Gera1999
14.07.2004, 04:12
не хочется делать далеко идущих предположений, но с охлаждением все в порядке? осел животное прожорливое... может процессы проредить, ради эксперемента?
насчет настроек под eDonkey как раз все просто (http://support.dlink.com/faq/view.asp?prod_id=1305) с картинками :)
да тут вопрос назрел: ты осла на ноуте запускаешь? да еще по Wireless..
оригинально конечно :), не проще ли собрать из старого железа downloadсервер, на котором и будет крутится осел, а скаченные файлы забирать с него на основную машину, для дальнейших манипуляций. (мой случай) при наличии роутера очевидный расклад.

Scamper
14.07.2004, 04:43
:yees: Во-первых огр. спасибо :yees: . Выглядит как раз то, что я искал.
А насчет температуры всё плохо, один раз мерил было около 55, но предполагаю, что бывает и хуже. Но дело похоже не в осле (еще не видел, чтобы он у меня больше 4% жрал).
Насчет второго железа идея конечно хорошая, но только с моей жилплощадью маловыполнимая (одна комната), т.к. с дешевым, тем более старым железом уснуть будет гораздо трудней. Короче говоря, как гарантия на бук закончится - буду думать.

Gera1999
14.07.2004, 17:55
Scamper:
дешевым, тем более старым железом уснуть будет гораздо трудней
это конечно немного не в тему, по поводу железа: стоит как раз старое,
Р166, для win98 и осла хватает за уши, винт 30г самый простой, растянут на резиновых ремнях , на проце здоровый радиатор, которого вполне достаточно для 1-го пня, блок питания открыт, работает без винтилятора, для стареньких хватает воздушного охлаждения, все это присобачено к фанерке и закреплено под кроватью :), оттуда выходит только сетевой шнур и кабель питания. 1,5 года -полет нормальный. Только пыль смахивать надо раз в 2 недели. Журчит сутками.

управление сервачком удаленно - при помощи Radmin

Scamper
16.07.2004, 01:48
Ище раз благодарю за линк, осел теперь работает стабильно. :yees:

Только не понимаю зачем еще одно железо, если осел на t вроде не сильно влияет. Да и бук еще на гарантии

Scamper
10.10.2004, 18:00
Вчера скачал с оффсайта D-Link последнюю прошивку. В новой версии прошивки проблема устранена, даже ничего дополнительно делать не надо ;)

Gera1999
10.10.2004, 19:26
ну видишь как хорошо :) - тока ссылочку бы приложил, вдруг кому понадобится. Да не надо забывать что ссылки для одной страны не всегда рекомендуются для другой. Особенности национальной инфраструктуры, так сказать.... (то есть совсем не рекомендуются - только вслучае отсутствия представительства D-Link в отдельно взятой стране)

pool35
10.10.2004, 20:16
сорри за офтоп

а никому не нужен DI-614+ ? пользовался месяца 3, остальное время лежит

Scamper
11.10.2004, 18:09
Предполагаю, что новую прошивку можно найти почти на всех оффсайтах. Я, например, скачивал с немецкого оффсайта d-link (на данный момент там имеется только английская версия) здесь (http://www.d-link.de/?go=jN7uAYLx/oIJaWVUDbkeU93ygJVYKOhST9ygfbDml1nlU4l/) , там хоть инструкция по прошиву есть (правда на немецком :( ) и описание исправленных багов.
А вообще очень много firmware и drivers (и для сабж в том числе) можно скачать с российского FTP d-link: ftp.d-link.ru