PDA

Просмотр полной версии : Доступ пользователя к серверу


Сэр Артур
12.07.2004, 15:17
Здравствуйте!
Может кто-нибудь сталкивался. Есть сервер на Win200 server Rus, есть на нем пользователи, у которых на сервере лежат базы 1С и т.п. Так вот при коннекте пользователя к серверу, сервер смотрит пользователя не по учетной записи пользователя, а по имени компьютера. Пример пользователь Olga (локальный) имеет учетную запись на сервере, но при коннекте система пишет следующее, компьютер 1, домен Olga, пользователь Olga. Причем имя компутера у пользователя тоже olga, у пользователя стоит WinXP rus sp1
Поскажите пожалуйста как это можно вылечить, юзер замучил вконец. :confused:
Извините за не совсем подробно описал суть трабла.
Суть в следующем. Домена нет (если имеет ся в виду Active Directory). При включении утром пользователем компутера и попытке войти в базу, лежащюю на сервере, он посылается далеко и надолго, поскольку сервер пользоватлеля определяет как компьютер, в журнале безопасностти запись следующего типа:
1.
Тип события: Аудит отказов
Источник события: Security
Категория события: Logon/Logoff
Код события: 529
Дата: --.--.2004
Время: -------
Пользователь: 1 (на самом деле пользователь - olga)
Компьютер: olga
Описание:
Logon Failure:
Reason: Unknown user name or bad password
User Name: olga
Domain: olga
Logon Type: 3
Logon Process: NtLmSsp
Authentication Package: NTLM
Workstation Name: \\olga
Лечиться следующим образом: Пуск-выполнить" \\fserver", он говорит "Ты кто?" Даешь ему имя этого же пользователя и пароль и все работает до первой перезагрузки. В чем тут собака порылась я не могу понять. Есть аккаунт пользователя, ему прописаны права, но сервер его видит изначально как компьютер, может чего в настройках безопасности??? Что надо сделать для того чтобы при коннекте к серверу, сервер определял не имя машины, а имя пользователя сообщение в системе безопасности следующее:

Interceptor
12.07.2004, 16:07
Что вылечить? Чтобы домен не проверялся?

maxximik
12.07.2004, 18:31
Стоп, насколько я понимаю он должен смотреть по Active Directory
в котором прописанны клиенты и имена компов... Так в чем собственно проблемма??? Он отрубает людей, если имя компа не совпадает с именем в AD ???