PDA

Просмотр полной версии : лучший аппарат за 500 баков


Zet
13.07.2004, 14:17
:help:
критерии выбора:
-максимальное качество снимков;
-наличие предустоноввленных профилей;
-ручная настройка;
-удобный интерфейс

Le
13.07.2004, 15:36
Ну на вкус и цвет......
Я юзаю Fuji s-5000 ( глянь вот тут: http:http://dpreview-cnet.com.com/Fujifilm_FinePix_S5000/4014-6501_9-30468939.html?tag=pl&q= (Fuji) ) и доволен как слон :ржать:

Удачи в выборе!!! :yees:

Zet
14.07.2004, 12:56
выглядит довольно внушительно...спасиб,
но хотелось бы матрицу помощнеее

kobzon
15.07.2004, 03:02
Zet во первых - напиши где будешь брать - ето влияет на цену и выбор.

Если в штатах - то можно найти Canon G5 за около 500$ - за ети деньги - отличная камера по всем параметрам - качество/возможности/цена - имхо в етой категории лидер. Можно посмотреть и на Nikon 5400 - не плохая камера.

Dopeless
15.07.2004, 03:30
Le
Если у человека есть 500 долларов на камеру, зачем ему советовать С5000, который в полтора раза дешевли, при том обладает нефиговыми шумами и другими недостатками, которые можно избежать?

Вот Г5 - это уже тема, но за 500 его найти будет трудновато.

За эти деньги могу еще посоветовать Panasonic Lumix DMC-FZ10. У него очень хорошая оптика.

Зум большой нужен?

Le
15.07.2004, 11:28
2 Dopeless
Dopeless:
Я юзаю Fuji s-5000
советовать чтото счем сам не знаком я не берусь.
Насчёт
Dopeless:
Вот Г5 - это уже тема, но за 500 его найти будет трудновато.

За эти деньги могу еще посоветовать Panasonic Lumix DMC-FZ10
может быть ты прав , но мне об етом наверно не узнат (в ближайшем времени) !!!
:idontnow:

Dopeless
15.07.2004, 12:15
Le
Чет я не понял...
Zet спрашивал, какой ему купить аппарат за $500, ты ему посоветовал Fuji S5000. Я же в свою очередь говорю, что за имеющуюся сумму можно взять аппарат и получше. Говорю это потому, что вот сейчас этот с5000 стоит передо мной на столе, и я его какраз дня четыре тестил.
И о чем тебе не узнать? Что-то ты запутался по-моему : )

kobzon
15.07.2004, 21:31
Dopeless по поводу советов - как я уже писал 0 трудно советовать когда не знаешь в какой стране предпологается покупка камеры - если в Штатах - то вполне реально найти за 500 $ (ну может ещё чуть-чуть).

Zet
Кстати стоит поискать Canon G3 - отличная камера, G5 не во многом превосходит её - зато будет дешевле (как минимум на 50+$), другое дело что её тяжелее будет найти - но постараться можно и стоит.

Чуть не забыл - Sony DSC-V1 - вполне достойная камера за свои деньги - в Штатах можно взять за ~420$+ - хорошая цена для такой камеры. А то что Memory Stick - не страшно - впоследнее время они подешевели. Аккамулятор не АА (как и у Кэнона) - но нестрашно он довольно мощный и его со временем можно докупить.
Удачи.

wirox
16.07.2004, 00:05
Dopeless по поводу советов - как я уже писал 0 трудно советовать когда не знаешь в какой стране предпологается покупка камеры - если в Штатах - то вполне реально найти за 500 $ (ну может ещё чуть-чуть).

Zet
Кстати стоит поискать Canon G3 - отличная камера, G5 не во многом превосходит её - зато будет дешевле (как минимум на 50+$), другое дело что её тяжелее будет найти - но постараться можно и стоит.

Чуть не забыл - Sony DSC-V1 - вполне достойная камера за свои деньги - в Штатах можно взять за ~420$+ - хорошая цена для такой камеры. А то что Memory Stick - не страшно - впоследнее время они подешевели. Аккамулятор не АА (как и у Кэнона) - но нестрашно он довольно мощный и его со временем можно докупить.
Удачи.

MOlodoi chelovek .... vi uvereni v moshnosti Akku v V1???? ja bi ne bil bi tak uveren

V 1 ochen i ooochen neplohoi vibor... no +50? sa 129 FleshPRO +15 Akku.....vot vam i 500u.e sa 2 akku planku pamiati iii dastoinuju kameru kak Sony V1....

A G5 ... nu gospada...eto she kerpich prosto........ (kamera oochen neploha... kak G3 i G5.......no po dizainu i razmeram oni ushe v proshlom stoletii ostalis...)

Dopeless
16.07.2004, 00:21
Соньку я-бы не советовал из-за того, что она только с мемористиками работает.

wirox:
A G5 ... nu gospada...eto she kerpich prosto........ (kamera oochen neploha... kak G3 i G5.......no po dizainu i razmeram oni ushe v proshlom stoletii ostalis...)
На вкус и цвет товарища нет. Критика твоя очень субъективна. Мне, например, дизайн Г5 нравится.

kobzon
16.07.2004, 17:27
wirox Уважаемый ! всё познаётся в сравнении - мощность акка в сони я знаю не понаслышке - у моего знакомого больше года и ей снимал неоднократно - у камеры довольно неплохой аккамулятор (по сравнению с тем что есть на рынке. Меня как владельца Dimage 7i - паранойя по поводу акков будет преследовать ещё долго - поэтому один из важных параметров которые меня интересуют в любой попадающей мне в руки камере будет мощность аккамуляторов.) Совет который я дал по поводу покупки доп. акков в будующем - опционален и распостраняеться только на тех кто в средствах действительно ограничен. Один акк. позволяет пусть не очень большую но и не малую автономность. Для человека который неограничен в средствах естественно важно купить доп. акк(и).

По поводу Memory Stick - я тоже не люблю политику Сони по поводу использования этого формата (Было приятно заметить поддержку Compact Flash в 828 модели :) ), но цены на мемори стик очень опустились и сегодня не на очень много отличаються от SD и Compact Flash. По поводу совместимости с будующими камерами - я как владелец Compact Flash карточек вовсе не уверен что смогу использовать их в следующей камере - SD очень развивается как в объёмах так и скоростях поэтому еще не известно где будет Compact Flash через 5 лет. Поэтому использование Memory Stick на мой взгляд может являться минусом только для обладателя карточек Compact Flash или другого формата.
Кстати для бюджетного варианта брать Memory Stick Pro вовсе не обязательно, можно брать простой разница ~10$.

:biggrin: wirox ты видел какие кирпичи Leica выпускают ? :biggrin:

lanix
16.07.2004, 22:22
Dopeless
Sony DSC F828 работает не только с MemoryStick , но и с CompactFlash

Dopeless
16.07.2004, 23:41
lanix
А разве речь шла о 828?
Перечитай внимательнее топ...

lanix
17.07.2004, 10:30
признаю :) - не прав, я прочитал только "Соньку я-бы не советовал из-за того, что она только с мемористиками работает."

Zet
20.07.2004, 14:00
чесно говоря более углубленно исследовав предложения в данной категории, расстроился... то матрица хороша, оптика не та... в итоге после размышлений и сравнивания отзывов и тех характеристик - задался целью - nikon coolpix 5700, а эт уже не 500, а 750 убитых енотов. а брать его буду наверное в Одессе, живу я тут )

Dopeless
20.07.2004, 14:13
Zet
Камера хорошая, хоть и старая. Вот только цену ты по-моему слишком высокую назвал...

BC Scout
20.07.2004, 20:18
Zet
Камера хорошая, хоть и старая. Вот только цену ты по-моему слишком высокую назвал...

Ну вот например:

http://www2.foto.ru/product.php?id=9849

Zet
21.07.2004, 18:35
2 Dopeless
дк...а где дешевше взять мил человек?