PDA

Просмотр полной версии : Audigy2 - помогите побороть глюки!


Bosmr
17.07.2004, 20:59
День добрый ИМХОвчане!
Вот уже месяц где-то с ней борюсь, но все никак не поборю...

Дело вот в чем:
Audigy 2 (SB 0240), дрова стоят последние(SBA2_WEBUP_PCWDRV_1-84-40), Win98SE...
(i815E -Chaintech 6OJV2, P3 733Mhz, 320МB RAM, WD800JB, GF2MX400)

Проблема: Возникают явные безбожные тормоза в игрушках...
Тоесть картинка и звук замирает на 1.5-2... потом все продолжает идти в нормальном режиме, потом секунд через 10 опять... и так постоянно...

Однако, проблему можно побороть, отключив(если такая опция есть) EAX, в самой гаме... тогда глюки исчезают... Но она есьт не всегда... видимо гама сама ищеть есть ли ЕАХ, и если есть пускает звук через него...

Я смотрел на этой звуковухе Хитман2, Rally Championship 2000, Colin McRae Rally3 - во ВСЕХ этих гамах, при выводе звука на Одиджи, наблюдаются такие галюны...

Стопроцентно из-за Одиджи - при переводе звука на бортовую звуковуху(Realtek ALC200), все идет как нельзя лучше...

Други! Помогите... я в шоке!.. я не понимаю, что творится... заплатил 2 куска.... блин...
За что? Покупал, если честно, ради FireWire, решил убить 2х зайцев... черт...

Заранее большое спасибо!!!

batja
18.07.2004, 01:29
Попробуй поставить дрова постарее.
Может МастДай 98 - не походит для этой карточки.
Возможно, что все-таки твоя машина слабовата для такой звуковухи. Для прикола, попробуй поставить на более мощную машину и проверь ее там.

Murzilka
19.07.2004, 10:57
А прерывания она у тебя ни с кем не делит???
Подобные глюги у меня были когда Audigy (простая правда) вместе с райдом и сетевухой висела...

Cartman
19.07.2004, 11:33
Думается что надо:
Обновить интеловские (чипсета) дриверы
Обновить дриверы звуковухи
В win.ini проверить эти параметры:
[Debug]
DSWAVE=0
DSDMO=0

Harley
19.07.2004, 12:09
ну, просчет ЕАХ требует определенных ресурсов от компа, а комп у тебя не очень-то сильный, следствие - тормоза в игрушках.

_stat1k
19.07.2004, 13:01
стоит аудига 2 на п4 2400, 768 ddr на асус п4пе

есть симетричные глюки, дрова стоят родные с диска

пример играет музыка в винамп по всем колонкам, включается кс и еах автоматом звук винампа пропадает, в момент включения тормоза идут п.с. ОС - вин ХР

helldomain
20.07.2004, 05:04
S Audigy 2 bilo ochen mnogo problem softwernogo haraktera. Mnogie obnowleniya i swejie drowa s websaita rabotali nekorrektno. Postaw drowa i applikuhi s originalnogo diska i gliukow bit ne doljno (po krainei mere tak reshilis problemi u menya).

Bosmr
20.07.2004, 21:03
Спасибо всем кто пытается помочь.. к сожалению, ничего не помогло... ;(

Helldomain
К сожалению, с этого и начинал... но.. увы...
:(
Ужас... у меня и любимый GuitarFX 2.6 не работает...
Хотя WDM драйверы поставлены... на игрушки то мне по большей части плевать, а вот как эффекты писАть...блин :((((

Склонен думать, что скорее всего это действительно древнее железо... Выйду из отпуска, проверю на подобающем железе...

Выражаю всем благодарность должным образом...

Siddha
21.07.2004, 00:58
Bosmr:
За что? Покупал, если честно, ради FireWire, решил убить 2х зайцев... черт...

А заяц оказался наглым :)

У меня была такая же проблема и решилась следующим образом.
В порыве ярости я форматнул весь диск и решил всё поставить с нулю. И пока инсталировал, вспомнил, что всякий раз проблемы с EAX сопровождались с этой долбанной креативоской панелью. Ну так вот на этот раз при инсталяции звуковухи эту панель я не установил.
Но до того, я сначала установил DirectX и обновил интел чипсет и интел апликейшн.
И всё. С тех пор ни каких проблем и ни каких глюков, но без панели, а "на хрена она мне такая здалася".
У меня были в точности те же проблемы, которые ты описал.
Так что думай сам.

Bosmr
23.07.2004, 00:20
Siddh
Хмм... заинтриговал... на выходных снесу 98ю в очередной раз... попробую сделать, как ты советуешь...
Спасибо!

Real BUSTA
23.07.2004, 01:04
Ребята! Всем советую выкинуть НАХ*Р родные дрова и по ставить KX Driver... Идём на ввв.kxproject.com и качаем оттудова последнюю версию.
Преимущества:
1. Для обладателей 2/2.1 акустики возможность обхода установленного!!! в Одиге кодека AC97 на фронтальном выходе и подключение акустики в тыл с сооьвеьсвующим авто переключением сигнала.
2. Отключение AC97 кодека ВООБЩЕ! (в наушниках слышно, что при включении АС97 - он руководит входами - появляется шум... даже без подключения к/л входов!)
3. Возможность ПРОГРАММИРОВАНИЯ диговского железа при помощи простой наглядной утилиткаи KXDSP. Можно вообще пустить аудиосигнал с wav0/wav1 напрямую на выход... без ВСЯКОЙ обработки коей в ОДИГЕ МНОГО! =)))
Стабильно работает, звучит лучше чем оригинальные дрова (я имею ввиду влияние пресетов эквалайзера оригинальных дров). Для саба самое то!!! Может корректно СЭМУЛИРОВАТЬ 5.1 в 2.1 путём тупого копирования сигнала... В ГТА Вайс у меня например была трабла: не слышно было половины звуков, потому что они просто раскидывались на 6 каналов. При включении режима от разработчиков (не помню точное название но в гаме он есть) звук был но ТУПИЛА гама.
Короче KX - MUST HAVE! Попаритесь пару часов с раборками и настройками и всё... забудете про них навсегда!
Да кстати можно сотворить несложный realtime DSP :claps:

ramzik
27.07.2004, 06:47
pomenay processor

PrayeR
27.07.2004, 12:26
вопрос чутка не в тему но.
в несколких словах - чем Audidgy лучше Live 5.1 (такоj у меня)
я только играюсь, слушаю музыку и смотрю фильмы.
колонки от Creative: 4 + саб.

Cartman
27.07.2004, 13:19
PrayeR:
в несколких словах - чем Audidgy лучше Live 5.1
Читай тут (http://www.hw.by/articles/269.html).

Murzilka
27.07.2004, 13:48
Migel M. Volos:
Читай тут.
Возможно автор этой статьи прав, возможно нет. Не знаю. Могу сказать только, что в Лайв 5.1 машина моя (пень3 1000, 512 метров, 815 чипсет) при включении ЕАХ в игрушках или чего-нить подобного вешалась через некоторое время (не во всех конечно, но не мало таких было). Падение производительности наблюдал (визуально правда, а не замеряя ничем) как раз наибольшее с Лайвом. Дрова под него ставил разные - не помогало.
Взял первую Аудижи, воткнул дрова от второй и не заморачиваюсь больше с такими проблемами.
ЗЫ. Некоторые знакомые тож жалуются, что 5.1 вешается в игрушках