PDA

Просмотр полной версии : USB Flash Drive заблокировался...


Neronix
18.07.2004, 12:07
Короче говоря, зашел в инет-кафешку немного софтика качнуть, все залил, прихожу домой втыкаю свой USB Flash Drive (2.0 на 128 метров), а мне выдает, что это security device и требует дрова, хотя раньше никогда винда (win2003 server) дров не требовала... пробовал под 2000 server и winxp - результат такой же... да, когда дрова ставишь, то в "устройствах" флешка отображается как PROLIFIC SECURITY DEVICE... однако доступа к нему нет :(

LankyMax
19.07.2004, 11:32
Уточни какой тип USB (Модель, производитель, .....)

helldomain
20.07.2004, 05:06
A net-li sluchaem na breloke zaschiti ot zapisi i prochei erundi?

Alex Dark
20.07.2004, 06:15
Может немного не в тему, но...

Первый раз зайдя в такой салон меня поразило то, что каждый комп был "замурован" в стол. Добраться можно было только до кнопки включения и перезагрузки. Причину мне объяснили просто. Любят у нас пакости строить.

Проверь, у тебя во флешке жвачки нет?

Neronix
20.07.2004, 09:11
LankyMax
Производитель, по видимому (нигде ничего не написано) PROLIFIC Inc...

helldomain
Защита есть, но, во-первых, даже когда она включена, то устройство нормально отображается и с него можно читать, а во-вторых, она выключена :(

Alex Dark
да нет, все нормально, контакты впорядке, жвачки нет :)...

-----------

гарантия еще действительна пару месяцев, но я не хочу нести в сервис-центр, потому что там есть инфа не для посторонних глаз... Если бы можно было хоть инфу потереть с флешки...

Plague
20.07.2004, 09:19
Neronix
буквально неделю назад у меня была проблемма с CF на фотоаппарате.
фот писал вообще, - "This Card cannot be read", и даже форматировать ее не давал. купил Флеш Ридер, тот вроде увидел. но фотки оттуда я вытягивал прогой BadCopy (заюзай поиск, - есть она тут ;) )
и еще у Кепа на сайте я буквально вчера видел софт из тойже серии (правда его я не проверял, тк (тьфу-тьфу-тьфу) пока прецендента не было.
софтина зовется Digital ObjectRescue Pro и Digital MediaRescue Pro. кстати, если получиться, отпиши, - как победил.

Neronix
20.07.2004, 11:05
Plague
пасибки за инфу, иду к Кепу :)

Cartman
20.07.2004, 12:06
Plague:
вытягивал прогой BadCopy
Врят ли поможет. У него, насколько я понял, проблемы с определением самого девайса в системе. А с BadCopy: Нет буквы - нет мультиков...
Прога то должна к какому нибудь девайсу обратиться...

Alex Dark
21.07.2004, 07:00
Neronix:
Короче говоря, зашел в инет-кафешку немного софтика качнуть, все залил, прихожу домой втыкаю свой USB Flash Drive (2.0 на 128 метров), а мне выдает, что это security device

Похоже вариантов мало. Предлагаю ламерский способ. Вернись в кафешку, сядь за ту же машину. Посмотри на результат.

Neronix
21.07.2004, 11:01
Plague
Эти проги заточены только под мультимедиа объекты :( причем саму флешку эти проги так и не увидели :(

Alex Dark
Немного жара спадет и двину в эту кафешку... а то даже во двор лень нос высовывать - сгорит еще на солнце :)

Cartman
21.07.2004, 11:27
Neronix:
Немного жара спадет и двину в эту кафешку
Долго не тяни, гарантия кончится... :)
А ты вообще на нескольких машинах пробовал?
Может просто у тебя с самим USB проблемы?

Alex Dark
21.07.2004, 12:37
Была у меня такая ситуевина, когда флешка "потерялась" и ни чем не "находилась". Помогло удаление из реестра (ручками) всего, что поподалось и что было похоже на ее ветки

Sphynx
22.07.2004, 12:02
вот сейчас возникла такая же проблема... причем жевачки на флэшке нет ;) и другие модельки работают абсолютно нормально... а вот одна (которая работала вполне достойно, и дров под ХР не требовала) возомнила себя Security Device и хочет установки драйверов... кто ее произвел, уже совсем вспомнить не удается и на ней ни чего не написано... Может все таки кто-нить справился с такими забастовками?

Cartman
22.07.2004, 12:40
Не забывайте, что у флешек есть определеный ресурс. Со временем они приходят в негодность, лично я уже 2 выкинул...

Sphynx
22.07.2004, 12:49
не... тут дело явно не в ресурсе... он более новая, чем большинство флэшек в офисе... моя девайсина зовется (как я вроде выяснил по внешнему виду) Sell USB Disk U2... но помогло мне это мало, если честно ;)

Alex Dark
23.07.2004, 09:00
Вообще то флэшка, как ее не крути, есть не что иное как микрочип. А по такой жаре не исключено что и перегрелась.

DraXtoR
10.08.2004, 12:35
А у меня другая запарка: дома флешка пашет как надо (под XP), а на рабочем компе (стоят 2000) регулярно не обнаруживается. Винда пытается ее при втыкании проинсталить и пишет, типа для дров не указана функция (или чтото вроде). Дрова переставлял, usb устройства удалял, пофиг! Но при этом время от времени она каким-то образом все-же запускается - во глюк!

AlexSystem
14.08.2004, 17:29
После активного 2-месячного использования умер USB DRIVE 128MB NONAME ( ни фига на нем не написано и даже переключателя блокировки нет. Маленький синенький)
При подключении к порту, его видно вот так
=================BEGIN====================
Bыбepитe уcтpoйcтвo, кoтopoe вы xoтитe oтключить или извлeчь, и
нaжмитe кнoпку "Ocтaнoвить". Пocлe извeщeния cиcтeмы o тoм,
чтo oтключeниe уcтpoйcтвa paзpeшeнo, oтключитe и извлeкитe eгo.

Зaпoминaющee уcтpoйcтвo для USB
- . Generic USB Flash Disk USB Device

=================END==========================

Т.е. буква ему не присваивается.
Перепробовал на 5 машина WINXPPRORUS+SP1 и WINDOWS2003SERVER- одна и таже фигня.

В УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ его не видно, если подлючить любой другой USB DRIVE - его видно прекрасно.

FinalData Enterprise v2.0 увидела его как физическое устройство Bинчecтep 3 без размера и соотвественно отказывается восстанавливать.

GETDATABAK (и еще с десяток расхожих программ восстановления ) его не видят никак.

Ну собственно вопрос- ЧЕГО ДЕЛАТЬ?

====================
Добавлено
R-STUDIO тоже видит, но восстанавливать не хочет!

Попробовал обновить драйвера на USB прямо через интернет - винда кричит что с дровами все впроядке.

VAlex
15.08.2004, 12:09
У меня фишка с SD карточкой была, на 256 Мб... запихал ее в CardReader и форматнул в FAT32... засовываю в фотик, включаю и сразу ошибка... ни в меню, никуда не пускает... Konika KD-400Z... засовываю опять в CardReader переделываю в FAT16 и все работает...

Mg0
18.08.2004, 15:15
Почти все новые системные платы поддерживают USB флэшки через BIOS как харды. Поэтому на таком компе можно хоть в DOSe грузиться и пробовать всякие там NDD, DISKEDITы и т.д.

AlexSystem
18.08.2004, 16:40
Mg0:
Почти все новые системные платы поддерживают USB флэшки через BIOS как харды. Поэтому на таком компе можно хоть в DOSe грузиться и пробовать всякие там NDD, DISKEDITы и т.д.

Если флэшка убита - ее из-под доса не видно!

Marchello
30.10.2004, 11:01
Neronix
буквально неделю назад у меня была проблемма с CF на фотоаппарате.
фот писал вообще, - "This Card cannot be read", и даже форматировать ее не давал. купил Флеш Ридер, тот вроде увидел. но фотки оттуда я вытягивал прогой BadCopy (заюзай поиск, - есть она тут ;) )
и еще у Кепа на сайте я буквально вчера видел софт из тойже серии (правда его я не проверял, тк (тьфу-тьфу-тьфу) пока прецендента не было.
софтина зовется Digital ObjectRescue Pro и Digital MediaRescue Pro. кстати, если получиться, отпиши, - как победил.

Так чем можно без ридера на хп отформатировать трансценд 512 Secure Digital флэшку*

Nymph
24.06.2005, 06:22
такой трабл возник: флешка Трансценд на 512 мегов, читалось писалось на неё все норм, переустановил Винду ХР СП2, при втыкании флешка обнаруживается, дрова ставятся, определяется прально, но при попытке зайти на неё пишет что "Диск не отформатирован" =((
перегружаюсь под ХР СП1 - все норм., на работе (ХР СП2) все норм., и только пож свежепереустановленной Виндой такой гемор вылез =\
пробовал форматировать и Виндовой форматилкой и утилитой от производителя - нифига =\
че за байда такая может быть?

Ilyazzz
24.06.2005, 09:51
Nymph
знакомая штука...на работе и дома дистрибьютив один и тот же?..ИМХО нет - значит немного битая ХРюша СП2 попалась... =)
ИМХО - с другого дистриба ставиться с нуля... =)

Nymph
27.06.2005, 08:33
Ilyazzz
хм ... да понимаешь, на работе-то дистриб другой, но вот у знакомого - с того же диска ставил Винду, у него всё ок читается =(
интересно а незя какие-нить файлы попробовать заменить на рабочие?
кто там отвечает-то за чтение/запись на флешку? =)

Ilyazzz
27.06.2005, 09:21
Nymph
Nymph:
интересно а незя какие-нить файлы попробовать заменить на рабочие?
уверен что можно...но у меня с разбегу не получилось.. =(
времени просто не было - машина рабочая...переставил - щас все ОК... =))

Nymph
14.07.2005, 09:25
Разобрался с Флешкой - причиной глюков оказался Акронис Тру Имидж, версия 6.0 =\
Щас думаю на тему толи замена программы для бэкапа, то ли попробовать разобраться с Акронисом, мож в новых версиях косяк исправили =(

Raman
17.07.2005, 21:54
Nymph
Можно подробней что _конкретно_ было причиной?

Я тоже пользуюсь на виндах Акронисом, но ничего похожего не встречал.

merin
30.07.2005, 21:21
помогите решить проблему:
флешка 256М на дом. компе (ВыньХР) "забастовала"- пишет "write protected" ...ни записать на нее, ни удалить с нее ничо невозможно, форматнуть ее тоже , т.е превратилась в СД:). На работе и на любых др. компах - все , как обычно, работает, как ни в чем не бывало. Аналогично - с МР3 : дома "write protected". Подозреваю , что дело в ОС.
Заранее благодарен

XPEHOTPOH
01.08.2005, 00:35
Ось на слом. Еще можешь попробовать поотрубать другие USB-девайсы, может, питания на контроллере не хватает