PDA

Просмотр полной версии : Можно ли сделать из цифрового фотика вебкамеру?


RobotZ
18.07.2004, 18:09
Прикупил себе Олимпус С-750 (долго выбирал,клевая моделька). И тут подумал, а можно ли сделать из него вебкамеру?
Нужен какой то софт? Или это просто невозможно технически?
Просветите темноту!

Stunt
20.07.2004, 10:20
mozhno konechno, esli u tebja est' funkcija sjemki v fotike

RobotZ
22.07.2004, 15:16
Функция сьемки есть, ролики Квиктаймовские пишет...Вот я и говорю, что в принципе реально сделать..обьектив как видоискатель, просто прога нужна...какая?

born
22.07.2004, 22:39
RobotZ
а все проги идут в комплекте(стандартные) и тут уже либо эта камера поддерживает режим WEB камеры либо нет(тебе что в инструкции трудно мосмотреть?)а если в инструкции нет то скорее неподдерживает.

Siddha
23.07.2004, 04:18
Вообще, существуют веб камеры с более менее продвинутыми функциями фотокамеры. И существуют видео камеры с более менее продвинутыми возможностями веб камеры и фото камеры.
А вот про существование фотокамер с возможностями веб камеры я не слышал.
Не знаю смог ли я донести расставленные акценты.
Хочу сказать, что на рынке можно встретить рекламу типа "супер 1.5Мп фотокамера с функцией вебкам", на самом же деле это вебкам способная делать фотоснимки т.е. имеет добавочно встроенную матрицу для этого. Причём матрицу ужасно малых размеров.
Кстати, наличие к примеру 5 Мп вовсе не говорит о "чистом" размере изображения.
К примеру, 6Мп Никона D100 даёт изображение на много большего размера и большей детализации, чем 8Мп Сони 818 т.к. размер матрицы первого на много больше, чем у второго.
ИМХО. Лучше иметь отдельно вебкам и фотокамеру. Или же вариант с видеокамерой с функцией вебкама.

Wozik
24.07.2004, 12:12
например fiji f450 имеет функцию вэбкамеры
для фотика стоимостью в 400 зелени не звучит "вебкам способная делать фотоснимки"

а вообще, не стоит фотик еси в нём не документирована функция вэбкама, юзать его как вэбкам, ибо может случиться что матрица не выдержит такой продолджительной работы в активном режиме

Йохансон
09.02.2005, 15:02
В моем FujiFilm FinePix 5500 есть функция веб-камеры. Но драйверов на прилагаемом диске нет, поиски в Инете тоже результатов не дали. Может подскажет кто-то как решить проблемку?

ЕЖ
09.02.2005, 15:22
Йохансон™
Я про твою камеру читал, что для работы в качестве WebCam ей дрова не нужны, если система - XP. Нужна только программа для работы с WebCam, тот же NetMeeting.

А ещё решение - подключить её к компу через видеокабель из комплекта на вход видеокарты, а не через USB.

Йохансон
09.02.2005, 15:27
ЕЖ
Ни на ХР, ни на 2000 не работает :(
Хотел использовать MSN Messenger.

А карточка у меня древняя, там только VGA выход.

FantomIL
10.02.2005, 10:30
Йохансон™
Ты просто зайди в настройки камеры (на самой камере) и увидишь там значок функции камеры при подключении по USB. Сечас он у тебя стоит, как флеш-диск, а ты поменяй на камеру. После этого все заработает!!!

З. Ы. Я тоже долго парился, пока нашел, как это сделать.
:beer: :beer: :beer:

З. З. Ы. Включить так:
- включи камеру в режиме просмотра фоток
- нажми "MENU/OK" (должно появиться меню "Сет-Ап" на экранчике)
- стрелками найди параметр "USB-Mode"
- поменяй его значение на "PC Camera"

Mg0
10.02.2005, 11:15
Йохансон™
Говорят, для превращения S5500 в веб-камеру нужна прога "PictureHello" от Фуджи. По идее, должна быть на диске с софтом для камеры.

Йохансон
10.02.2005, 11:59
FantomIL
Я хоть иногда ламер, но не до такой же степени. И инструцию изучил предварительно. Вобщем все так и делал. :biggrin:

Mg0
Как камера вернется, так попробую. Я ее жене отдал, а она на неделю уехала.

FantomIL
10.02.2005, 12:14
Йохансон™
Дык теперь надо установить софт с диска. Драйвер на камеру вшит то ли в FinePix, то ли в PictureHello (как сказал Mg0). В какую точно - не знаю, так как я установил обе.

З.Ы. В инструкции это написано :) :p ;)

Йохансон
10.02.2005, 12:21
FantomIL
Дык, вообще на этом диске кривые проги :( После установки FinePix пропал диспетчер устройств, причем на на 2000, так и на ХР.
PictureHello вообще нет на диске. Какой-то непонятний дистрибутив вобщем :( Если есть у тебя PictureHello то пиши ПМ

Mg0
10.02.2005, 13:28
Йохансон™
Надыбал более-менее подробную инструкцию по сабжу: http://www.finepix.de/en/15_1100_1020851514_1_1.html
[оффтоп]
От их сайтов (Фуджи) просто фигею! Битые ссылки, кривой поиск, отсутствие картинок (хотя линки на них есть...) -- помойка (ИМХО)
[/оффтоп]

Йохансон
10.02.2005, 13:36
Mg0
Спасибо, это я уже видел :)
А сайты у них и правда ужасные, кошмар.
Мне FantomIL обещал нарыть дома прогу. Да и пока камера не появится дома проверить не смогу. Ждем воскресенья

Nike
01.05.2005, 23:33
Народ у меня Nikon Coolpix 2200 можно ли его использовать как web камеру?

lzhp
04.05.2005, 02:57
Nike:
Народ у меня Nikon Coolpix 2200 можно ли его использовать как web камеру
Ну писали же, если в инструкции нет соответствующего раздела — не получится никак.

Killer_IDF
21.08.2006, 00:16
скажите а Canon A700 можно ? в инструкции не написано, но там и толком как пользоваться не написано!!! :ржать: сам тыкал пока кое-как разобралься.

ZAHAL
21.08.2006, 09:09
Я когда то пытался свой Panasonic miniDV тоже как webcam приспособить.Что ниделал никаким образом и не в какой программе ничего не работало.То мессенджер не видет её как камеру,то пишет что она постоянно занята другим устройством,хотя была даже не включена.И вот набрёл на прогу SplitCam.Подключил в Skype работает как часы и качество картинки с webcam не сравнить.

pante
06.09.2006, 00:11
Есть старенькая сонька F717. В Skype и яху отлично юзалась как веб камера. Сигнал на высоте, особенно радует зум.
Подключение простое, джек в фотик и колокольчик в тв-тюнер. Небольшая настройка (штатно в скайпе, пал-секам) и все норм. Единтсвенно, видны некоторые циферки на дисплее, но никто особо не жаловался :)

AlexeyIP
13.09.2006, 13:33
Я вышел из положения используя ТВ тюнер.
Подключаешь фотик на видео вход и вперед! :yees:

LAN
21.09.2006, 22:09
Нет, в этой модели нельзя. И вообще я от Olympus не видел ни одной веб-камеры.

romzes777
28.12.2007, 22:20
Подскажите кто небуть можно ли фотокамеру BenQ C1050 использовать как вебкамеру, и как єто сделать.:confused: