PDA

Просмотр полной версии : canon IXUS 500


born
22.07.2004, 23:11
вот прикупил себе фотик http://www.e-camera.ru/l/e-cams/canon/ixus500/picture.jpg
ну что про него сказать маленький,железный НО на нём имеются углубления и поэтому в руке лежит достаточно удобно.качество фоток?Ну вот я читал множество форумов и статей и предыдущий фотик у меня был minolta a2 (он был бракованый отдал назад) и лазая по тематическим форумам,там обсуждали то тут глюки то там причём это относится к большинству производителей а вот пользователи canon обсуждают в основном что карточки маленькие или оптический стабилизатор невстроен и т.д. но вот претензий к качеству фоток почти нет,а по моему мнению это показатель и ещё какой веть фотик он чтобы фотки получать(причём хотелось бы покачественей),а вот всё остальное это уже приблуды и маркетенговые фичи которые конечно же приятны но для меня некритичны. :yees:

если есть вопросы пишите отвечу.

Dopeless
22.07.2004, 23:48
Буду тебе благодарен, если ты пофоткаешь ночью без вспышки на больших исо и с большими выдержками, а потом покажешь, что получилось. Интересно посмотреть, какой он реально дает шум.

denver
23.07.2004, 00:26
Dopeless
Серьезно шумит при больших исо. При большой же выдержке все ок естественно. Вообще это не тот фотоаппарат который предназначен для профессиональной съемки. Делает отличное качество днем. Вечером же без штатива и вспышки уже часто получается размытость (нету у него приоритета выдержки и/или диафрагмы). Вообще, в отличие от A80 нельзя выставлять ни выдержку ни диафрагму вручную. Только "ночную" выдержку (1 - 16 сек.) но это совсем не то что надо для "спорта" и т.п.

З.Ы. У меня Ixus 400, по нем и сужу.

З.З.Ы Весь его большой плюс - это размер, чуть более ручных настроек чем в др. мыльницах, зум 3х и еще пара мелочей. Хочешь больше настроек лучше брать A80, хочешь меньше париться (и чаще носить, благо размер позволяет) - Ixus то что надо.

Dopeless
23.07.2004, 00:43
denver
Ну то, что ты написал - понятно, но все-равно хочу посмотреть, как он шумит на больших исо, чтобы потом можно было сравнивать с другими камерами такого класса ; )

born
23.07.2004, 15:04
я дико извиняюсь но завтра уезжаю в отпуск буду 10 августа и всё выложу
вот кроп
остальное потом

denver
23.07.2004, 15:52
born
А чего это блики? Со вспышкой снимал что-ли? :yees:

ну маладец :))

Madchild
24.07.2004, 01:46
Dopeless
Пока born отрывается в отпуске (надеюсь потом глянем примеры снимков), можно глянуть здесь:
http://www.dcresource.com/reviews/canon/powershot_s410_s500-review/index.shtml
Есть примеры снимков в ISO 50/100/200/400.
На 400 шум нехилый, что собственно и ожидалось.

born
10.08.2004, 22:17
приехал из отпуска вот посмотрите кроп(если кому ещё интересно :) )
кстати фотки в общем замечательные но на некоторых заметил такие штуки см второй кроп.это что за белые пятна (может пыль при вспышке?)

Madchild
10.08.2004, 22:40
это что за белые пятна (может пыль при вспышке?)
Я бы сказал, что это объектив забрызган. Во всяком случае, у меня так было, когда шторм снимал.

born
10.08.2004, 23:15
Madchild
нет объектив в порядке потому что на следующем кадре их почти нет ,а на третьем нет вообще.

Dopeless
13.08.2004, 14:51
born
А фотку с пятнами, я так понял, ты уже убрал? Ато я никаких пятен не нашел. Шумит камера конечно прилично, но качество для этого класса хорошее.

born
13.08.2004, 22:00
Dopeless
да нет ,с верху архив TEMP висит там один кроп с фотки как раз с "пятнами"

born
14.08.2004, 21:47
кстати вот выложил несколько фоток (с небольшим ресайсом :idontnow: иначе не писался)
http://myoffice.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=1&pos=2