PDA

Просмотр полной версии : Вопросы, вопросы, проблеммы... Настройка ФТП-клиентов и сервера...


Snike
21.06.2002, 17:28
Есть LAN, где я собственно и обитаю в сети :) Все компы работают через прокси (т.е. никаких direct connect), из параметров которого известно только его IP и порт. Все бы хорошо, но вот лазить браузером по фтп чаще всего без толку из-за каталогов типа \com1 и им подобных (браузер их не видит, как вы должны знать). Пробовал настроить CuteFTP 4.2, 5.0 XP, FTPVoyager - ни один конектиться никуда не хочет. В вояджере как-то более понятно настройки для прокси, чем в кутфтп, но все равно не работает. Есть подозрение, что надо что-то покрутить с SocksN, но я без понятия что это такое и какой надо выбирать (Socks5, Socks4, Socks4a ?).
Кто сталкивался с таким? Кто может помочь?

Кстати, та же ситуация и с осликом, Kazaa и им подобными...

Вопрос по FTP серверу: как узнать адрес сервера (после настройки и установки)? :lame:

Rayzak
21.06.2002, 18:15
Так. SOCKS- эта тема уже неоднократно затрагивалась- воспользуйся поиском.
Про определение IP- насколько я понял ты говоришь про личный фтп-сервер. И тебе нужно выяснить, какой у тебя ip. Для этого есть программки(простой способ). Заходишь на http://www.downloads.com и в поиске набери ip. Тебе выдаст лист.
Ip Clip хорошая и удобная прога.(тоже есть на downloads.com)
Но есть одна фигня- если ты сидишь в сетке и выходишь в нет через другой комп, возможно у тебя ип адреса нету. И по этой причине фтп организовать тоже достаточно затруднительно.

Snike
02.07.2002, 18:33
ОК, спасибо за совет, попробую когда на работе буду. А по-поводу этого ничего посоветовать не можешь?

Пробовал настроить CuteFTP 4.2, 5.0 XP, FTPVoyager - ни один конектиться никуда не хочет.

tot_ra
03.07.2002, 16:03
тэк.. энти com1 и т.п. папки можно открыть тока знаю полный путь.. типа ftp://server.com/com1%20/PapkaPuti/

eraser
04.07.2002, 03:24
зайди сюды ---->http://www.leader.ru/secure/who.html

Snike
04.07.2002, 16:37
eraser

sent a robot to request site utilities 857 times in a row. According to the site policy and disclaimers your network will not be served anymore.


???

tot_ra
Я знаю, что имея полный путь эти папки можно проскочить, и что такая структура используется для примитивной защиты от просмотра (и от админа сервака в том числе, хотя помогает слабо :) ), но сам понимаешь, полный путь дается далеко не всегда...
А на твой адресок получил: connection refused. :(