PDA

Просмотр полной версии : MetallicA


Unforg1ven
21.06.2002, 17:46
Ктонить знает когда у металлики появится новый альбом...ато уже скока обещают...


Заранее Благодарю....

Chef
21.06.2002, 18:56
В конце этого года/начале следующего. Сейчас они в студии. следи за новостями на metalmania.ru.:contract:

Chef
21.06.2002, 19:12
Что значит "правда"? Они уже давно перепели и выпустили кавер-диск "Blue Moon", куда вошли такие хиты, как "Щелкунчик", "Голубая луна" и так далее.

MasterDX
22.06.2002, 14:27
Сняли новый клип!

[DR]
23.06.2002, 20:07
Интересно как прошло его лечение от алкоголизма ...

Unforg1ven
24.06.2002, 14:28
попивает... но реже пока... потом опять бухать начнёт =)))

Rayzak
26.06.2002, 14:16
Вот как аьбом выйдет- отметят... А потом еще раз... Ну и так далее.

Unforg1ven
27.06.2002, 19:05
А он уже щас отмечает надвижение нового альбома =))

[DR]
27.06.2002, 20:55
Я вообще щитаю что сейчас Metallica играет ну максимум Hard Rock а что касается пионеров трэша и всемирного признания стиля Трэш в 1986 году благодаря той же самой Металлики
то это действие окончилось в 1991-1993 году - затянувшееся турне , перемены в обществе да и в семейном положении у музыкантов сыграли свою роль - они стали играть Hard Rock и даже потеряли немалую кучку фанатов! ну это в прошлом хотя
вообщем Металлика и сейчас остаются в некотором смысле законодателями моды на музыку да и на исполнение не мало групп им до сих пор подрожают и честно говоря НЕ ЗРЯ :) потому что у Металлики есть чему поучится и есть что послушать.

Все спасибо за внимание!

Nymph
27.06.2002, 21:12
Хм, поправьте меня если ошибаюсь, но по-моему Metallica считается основоположником speed-metall,и ни о каком трэше речи не идёт....
А с начала 90х у них действительно значительно изменилась музыка и репертуар... Хотя hard я бы это не назвал:idontnow:

MasterDX
27.06.2002, 23:20
Какой спид? о чём ты говоришь!?
Они основатели трэша...и точка.

Да полностью согласен с "ДР"! Сейчас они под хард рок гонят....Но вот до 91...было очень рульно! Хотя и сейчас они гораздо лучше все этих "новых" групп!

Unforg1ven
28.06.2002, 12:21
Я тоже соглашусь с ДР... но и сейчас они неплохую музыку делают...

Rayzak
28.06.2002, 14:05
Да, из песни прикольные... Хотя не настолько, что можно слушать их все время- как старые....

Venomous
28.06.2002, 14:06
:ржать: Основоположники треша – Ну вы даете! Смешно! Вы послушайте старые записи таки годов 1981 -1984 VOI VOD, SLAYER первые, CELTIC FROST (HELLHAMMER), BATHORY, VENOM ’81-85 и так далее. Вот это я понимаю праотцы. А Метеллица сейчас стала вообще полнейший отстой.

MasterDX
28.06.2002, 14:12
:ржать: точно мы прогнали...!!!:xex: :ржать:

Конечно Слэер...блин....а я тут полил на Металлику :)
но в 85...
да и все-обще признаным чистым трэшем был признан Райд зэ Лайтингл металлики!

[DR]
04.07.2002, 19:23
И всё таки Metallica это отцы трэша ! как ниговори !!!!!
а вообще Metallica это всегда пример начинающим группам
и вообщем это просто супер но вот только для себя Я все таки выделяю их альбомы до 90 года: Kill'em All альбом был хорош но это было ещё балоство затем: Ride The Lightning альбом показал что надо определить стиль самой группы и затем пик Master Of Puppets тем кому он не нравится могу по советовать только одно ! со временем Вы поймете что это !лучший! альбом Metallica такие песни как Welcome Home, Master Of Puppets и еще несколько песен! а также баллады в предыдущих альбомах - Fade To Black (как говорит сама метталика что после Ride The Lightning у них в каждом альбоме будет по балладе)
затем - Nothing Of the Matters и т.д. в общем плане альбом Master oF Puppets будет для Вас идеалом и этот альбом пик группы а также пик самого Cliff'a Burton'a так что.

Что ни говори а именно этот бассист cделал эту группу в прямом смысле слова! И таки не даром после смерти Cliff'a Хетфилд снял у него серебрянное кольцо с зарисовкой черепа и продолжил стиль великой Металлики!!!!

Venomous
05.07.2002, 11:20
:xex: Ну это дело вкуса конечно, Но что Металика откопала исток треша или они праотцы – на это я не согласен хоть перец об стенку бей! Да 1986 год это лучшая вещь, ну и 1984 клева тоже. Но у них свой стиль который почему-то некоторые выделяют как основной трешевый. Ни фига подобного! Многие «музыкологи» называют основоположниками такие групсы как MOTORHEAD, BLACK SABBAT и т.д. Грубый рок-ен-рол Моторв и дьявольски тяжелые рифы Себатов – вот от куда перла музыка! Ну а позже сопляки и панки сообразили группу Металика. Я слушал ихние записи 1981-82 года – полный отстой и панкуха!
Я всегда восхищался SODOM, DESTRUCTION т.д. Например запись SODOM 1984-85 или OVERKILL 1985 – мне намного круче чем METALLICA 1983-84 и даже некоторых песен 1986! Ну и короче в натуре чего все на METALLICA застопорились? Давайте о других групсах мнение высказывайте! О thrash, death, black металле.
:dance:

DJLOVE
04.06.2003, 02:01
послушали новыи альбом (St Anger)?
что вы думаете нашет него?
хоть чемто похож стиль на старую металику?

big boss
04.06.2003, 15:20
DJLOVE
я послухал немного... мне кажется немного тяжёлый альбомчик...

kiedis
04.06.2003, 17:27
у нас в Германии он на полках только 10 июня появится!
не пожалею бабок куплю оригинал!
кстати, кто из вас вещи металлики сам на гитаре играет? авось опытом поделимся..
кстати, хорошая тема для трэда :idea:

Venomous
04.06.2003, 17:52
Я даже не смог Дослушать до конца. Отстой полнейший! Ненавижу этот новый стиль "псевдометалл". Надо им было в россыпь дать после 1991 года, так нет, бабок мало им. Коммерция и того.

kiedis
04.06.2003, 17:55
отстой, грить?...
ну ладно, тогда еще подумаю.. накрайняк раздобуду вначале послушать

sAtAnA
04.06.2003, 18:01
альбом очень сильно атличаетса от предедущих
слишком многа барабанав там и сильная гитара
личне мне не панравилась

P.S.
но клип мне панравился очень с той песней

RaveN
04.06.2003, 18:02
Я вроде слышал что какую-то песню с нового альбома должны были с конца апреля запустить на радио.

Jaded
04.06.2003, 18:04
Metallica отстоем быть не может!
Многоие мелкие и не очень знаменитые группы во сне спят и видят чтобы сыграть на разогреве у Metallic-и.
Из вас я смотрю из некоторых очень херове поклонники!
Кому интересно заходите _http://jaded.dictate.ru

Jaded
04.06.2003, 18:07
P.S. Я вообще считаю что Metallica это отдельное уже годами слжившееся направление в рок-музыке!

vovik
04.06.2003, 20:11
Посмотрел я их тут по MTV.
В новом составе. Опопсели они!
Не, Battery звучит так же клево! и Всадники хорошо скачут, но это все какое-то механическое. Слушаешь и понимаешь, что каждый риф задолблен до автоматизма и кроме этого автоматизма ничего нет.
Что касается нового.. Поймал себя на мысли, что у меня никогда не возникает желания послушать что-то после 91 года, да и оттуда только сендмена и короля (enter sandman, king nothing). Если поставил - слушаю с удовльствием, но тяги нет.
В общем я считаю так: то что они сейчас пишут - сносно. Но если бы не прошлые заслуги - хрен бы они такой популярности достигли.

vovik
04.06.2003, 20:19
Кстати, кто знает, что все-таки с Джейсоном?
Я тут посмотрел запись одного из последних выступлений металлики с ним. Он производил впечатление человека, который испытывает непрерывную физическую боль. Да и в интервью по MTV как-то странно себя вел....
Жалко его.
А Трухиллио (по-моему так его фамилия должна в оригинале читаться) какой-то уж очень нарочито_неформальный. Послушаем...
2 DJLOVE
Я не к месту, но как попасть на тот самый паб, где был последний альбом? У меня не получается.

sAtAnA
05.06.2003, 14:29
vovik

Я не к месту, но как попасть на тот самый паб, где был последний альбом? У меня не получается.

_http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=28461

kiedis
05.06.2003, 16:55
vovik
блин, тут по немецкому MTV передачу такую рульную показывали : Icon Metallica
короче это типа такой концерт (по-моему в Лос Анжелесе), полностью посвященный металлике. Чисто в стиле американского MTV. Сами "металлисты" (Jamezz, Kirk, Lars и этот Трухилло) сидели в центре зала на специальном возвышении (прям как английская королева) и наблюдали за всем происходящим.

Сам концерт состоял из выступлений разных исполнителей
( Korn исполняли "One"
Limp Bizkit "Sanatarium"
Staind "Nothing Else Matters"
Avril Lavigne "Fuel" ...)

+ на широком экране рассказывалась вся история металлики на основе интервью с их "членами"
так вот, Jason там тоже поделился своими мыслями и чувствами:
заеб..ла его вся эта застойная деятельность Джеймся и Ларса,
самодеятельности захотелось (ну в общем, сольный альбом ему издать удалось, правда кто его купил, одному Богу известно..)

если кого интересует, могу достать название альбома.

vovik
05.06.2003, 20:50
Как писал kiedis
vovik
блин, тут по немецкому MTV передачу такую рульную показывали : Icon Metallica
Так и я про нее же говорю. Только я по MTV Россия смотрел....
Да.. у Лимп Бизкит техники хватило только на начало Welcom Home. А все запилы шли с сэмплов. :-) - не по зубам Металлика Бизкитам!
Я к сожалению смотрел не все: в зале вроде бы показывали только Кирка и Ларса? А уже на сцене были все Может я поздно пришел?

kiedis
05.06.2003, 20:59
vovik
тем не менее концерт был просто супер!

ЗЫ и в зале и на сцене были все 4 "члена" =)

DJLOVE
05.06.2003, 21:03
Metallica MTV Icon - nikomu nepozubam metalika!
Nikto daje blizko ne priblijalsa k ispolneniyu metaliki, limp bizkiti cheto falshivili tam
Korn voobshe hrepeli i 2 noti nemogli soedenit
Snoop Doggy dog :)))) vobshe menya ubil kto ego pustil na szenu

i nashet novogo alboma : privikaite eto novi stil i k etomu nado smiritsa
ya naprimer ojidal namnogo hudshego alboma :) dumal voobshe v kakoito tupoi NU metal voidut a net, est' chto to, s perchinkoi!

nachinat krichat otstoi - metallica eto ne ponashenski , mnogo grupp menyayut stil posle togo kak odin iz chlenov gruppi uhodyat u nekotorih grupp posle etogo upad u nekotorih naaborot

dumayu Metallica ostanetsa velikoi foreva
nesmotrya na to chto proizoshel kataklizm v ih stile

kiedis
05.06.2003, 21:14
Snoop Doggy dog :)))) vobshe menya ubil kto ego pustil na szenu
про снупа я уж молчу, позор да и только..
а в остальном.. в принципе можно было бы и полноценный трибьют записать. я бы купил... =)

DJLOVE
05.06.2003, 21:47
kiedis esli hochesh naidem v mp3 :smile:

kiedis
05.06.2003, 23:13
DJLOVE
спасибо, правда концерт-то я на видео записал - если вдруг приспичит, пересмотреть могу. а вот если бы они реальный студийный трибьют выпустили, тогда уж другое дело. однако ждать этого, похоже, придется долго
:cry:
тем не менее, спасибо за предложение :)

Jaded
06.06.2003, 08:15
2 DJLOVE

Блин ты бы хоть название группы Metallica правильно написал!

PirS
07.06.2003, 23:51
jaded А некорректное написание что смерТный грех ?

А Мяталика она и в Африке Миталека.......

Dagoth Ur
08.06.2003, 21:17
vovik
а ты товарищ знаешь что King Nothing с альбома Load 96 года?? =)
так что щас у них тож ниче есть песни .... особенно каверы =))))

Jaded
09.06.2003, 12:09
Конечно смерный грех!
Какой ты нахер фанат если название группы написать правильно не смог!

kiedis
09.06.2003, 14:50
PirS
jaded
расслабьтесь, ребята! выяснение отношений таким образом не доказывает вашей преданности Металлике...

для всех
вчера вечером прошел заключительный концерт Металлики в Германии. Ко всеобщему счастью его транслировали в прямом эфире по MTV Germany.
(и я, конечно же, имел счастье его смотреть и записать для будующих просмотров.. хехехе)
хочу сказать, что программа Металлики в этом году, как и всегда, потрясающая!
для начала они спели песен этак шесть с нового альбома St. Anger, а все остальное время играли свои старые хиты типа Master of Puppets, Seek & Destroy, Enter Sandman, Sad But True, Nothing Else Matters, Welcome Home (Sanitarium), One и т.д.
концерт длился около 2,5 часов!

P.S. можете меня переубеждать сколько хотите, но завтра (день релиза) я пойду в магазин и ЗАИМЕЮ St. Anger!!!!
METALLICA KICKZ ASS!!!!

kiedis
09.06.2003, 14:53
P.P.S. очень очень советую зайти на Metallica.Com (http://www.metallica.com) !
они недавно обновили дизайн и добавили много хорошей инфы! (обратите также внимание, на второстепенные разделы, типа Albums)

vovik
09.06.2003, 15:11
Как писал Dagoth Ur
vovik
а ты товарищ знаешь что King Nothing с альбома Load 96 года?? =)
Самое прикольное, что знаю.:xex:
Я когда твой пост прочел - сам удивился. :smile:
Потом проверил - действительно так написал....:idontnow:

Jaded
10.06.2003, 09:04
Жду не дождусь когда к нам в город завезут новый альбом Metallic-и !!!

DJLOVE
10.06.2003, 17:23
:) zachem pokupat _ x download mp3 x
ponravitsa kupi original , net zachem dengi tratit...?
ili eto kolekzionernoe zanyatie?

kiedis
10.06.2003, 19:02
DJLOVE
отчасти да! тем не менее у меня все равно есть возможность прослушать диск перед покупкой - у нас в музыкальном магазине есть такая услуга: берешь с полки диск, распечатываешь, подходишь к одному из множества cd-плейеров Technics, слушаешь сколько влезет, а потом можешь купить или положить обратно на полку и с чистой совестью свалить оттуда :smoker:

Jaded
10.06.2003, 19:37
А у меня то это точно коллекционное занятие!!!

kiedis
11.06.2003, 02:40
для тех, кто еще не видел трэйлер игры, озвученной Металликой
ссылка здесь (ftp://files2.worthplaying.com/metallica/vu_metallica_teaser_1600k.zip) !
выйдет х** знает когда...
интересно, каким еще способом они решат деньги зарабатывать :ржать:

ЗЫ это был мой сотый пост!!!

Jaded
22.06.2003, 11:20
Купил я себе альбом St.Anger! Одним словом - METALLICA!

Xe1
23.06.2003, 08:48
А мне не понравилось! Ничего не могу сделать, но ранние нравились больше! Может, старый стал? :-)

Dagoth Ur
23.06.2003, 21:29
Xe1
та ж фигня =)) тока я еще точно молод =))

Boy Genius
24.06.2003, 04:28
privikaite eto novi stil i k etomu nado smiritsa
Какой новый??? Я бы сказал старый.
Проходя мимо прилавка журналного магазина увидел на обложке одного из журналов фото группы и надпись:
Metallica: st.anger - back to old school. Я бы сказал, что лучше и не скажешь. А ты говоришь новый стиль, новый стиль...

Trever
25.06.2003, 13:38
Купил сегодня St. Anger. Ощущения непередаваемые.
В общем - предлагаю:
Москвичи, У кого есть толстый канал, могу передать вам CD для залития на какой-нибудь хост. Просто при моем dial-up'е это довольно сложно.
Предложения слать на trever72@mtu-net.ru
О записи: 256 Kbps, 44100 , кодировал с помощью #1 CD Ripper.
От вас прошу только голос за меня ( Сложно что-ли?)

Jaded
26.06.2003, 09:41
to Trever - "Купил сегодня St. Anger. Ощущения непередаваемые."


Полностью с тобой согласен

booldog
02.07.2003, 06:39
А мне неочень понравился последний их альбом
А по поводу Icon Metallica(или как концерт назывался там),то больше всего мне KoяN понравился.....супер спели!!!!

Jaded
02.07.2003, 10:47
Особенно мне понравились - Frantic, St.Anger, Invisible kid, Unnamed feeling.
В принципе остальные темы тоже хороши.

Zueuk
12.09.2003, 11:59
Узнав о выходе нового диска, тут же побежал в магазин и на последнюю сотню приобрёл. Прибежал домой, воткнул в центр и что же я услышал: это оказалась не старая добрая Metallica, с заводным металлом, а жалкая пародия на Limp Bizkit и прочих хардрэперов (которых не очень перевариваю, но они в своем рулят).
После всего написанного до этого, выдали такую лажу!!!! :(
Я несколько раз пробовал послушать диск целиком, но меня хватало максимум на 2-3 песни.
Да упокой Господь душу, безвременно ушедшей, рабы твоей Metallic'и.
Аминь!

P/S/ Клиф в гробу перевернулся бы, услышав, что играют его коллЭги!!!!!!!!!!!!!

Jaded
12.09.2003, 12:56
Zueuk
На вкус и цвет друзей нет!!!

P.S. У меня такая же история была с альбомом LOAD пытался несколько раз прослушать целиком - не получалось - грузил он меня, а сейчас когдая я его "распробовал" - это настоящий шедевр.
Советую все таки прослушать полностью альбом St.Anger - это вещь!!!

Digital Pedro
12.09.2003, 13:37
Поддерживаю точку зрения, что металлика опопсела. Обычная альтернатива, вполне неплохая.

Zueuk
12.09.2003, 14:20
jaded

Насчет Load: с первой прослушки попёрло сразу несколько песен, в отличие от последних, а на Icon Metallica Koяn действительно спели на 5 баллов. Даже металиковцы встали и стоя хловали в ладоши!!! :eek:

P.S. Кстати, что это за огромный волосатый мужик сними был? Не новый басист? И как его кличут?

Jaded
12.09.2003, 14:31
Zueuk

Этот огромный волосатый мужик - новый басист группы, а зовут его Rob Trujillo (Роб Трухильо или Трухилио).

Zueuk
12.09.2003, 15:50
jaded
А он сам по себе был, иль из группы какой?

Digital Pedro
12.09.2003, 15:51
Гы, играет этот басист оригинально:biggrin: :biggrin: Барабанщик у них тоже эффектный:p

Zueuk
12.09.2003, 16:05
Digital Pedro
Поясни?

Digital Pedro
12.09.2003, 16:16
Я смотрел двд кароч с записью их альбома на видео в студии, так, если я его ни с кем не перепутал, в основном на корточках передвигается:biggrin:

DJLOVE
12.09.2003, 18:13
Трухилич выступал в Suicidal Tendencies
вот тут можете прочитать про него http://www.metlive.host.sk/trujilloen.htm

Digital Pedro
12.09.2003, 19:19
Угу, он самый, крабообразный:p

Zueuk
13.09.2003, 14:52
Как оказалось, Трухильо совсем не огромный - ниже меня (я 179, а он каких-то 175), и весит всего 82кг :biggrin:

aek
23.09.2003, 03:02
народ привет
ищу концерт Металлика в Тушино , который имел быть место в 1991 в мп3 формате :) если у кого есть или знает местонахождение сего просьба ответить :)

Zueuk
26.09.2003, 11:26
aek
Что-то похожее выдел на сайте http://www.musicvideos.ru/ (если не путаю), но нужно заказывать по почте. Кстати, там много всего интересного - и мп3 альбомы, и видео клипы, концертные записи.
(Пробовал зайти на сайт - не зашел).

kiedis
29.09.2003, 01:30
это речь о том легендарном концерте? (он, кстати, только один в России и был, или?) там еще беспорядков много было...

в мп3, говоришь... поищем :)

aek
21.10.2003, 05:20
2Zueuk : насчет почты ...=) нет, ищу где стянуть с нета можно,
т.е. "заказать" по модему=) линк есть в эмуле(видео), но тянуть оттуда - геморрой с моим каналом=)
2kiedis: да да, тот самый концерт 1991.09.28 =)
я тут несколько песен из IRC утянул (creeping death, enter sandman,fade to black) , но всего этого Концерта так и не нашел.

DJLOVE
21.10.2003, 10:26
aek а я с каза стянул видео, мощно было! там еще армия приехала помогать мусорам , успокаивать всех пьяных обкуреных и нанюхавшихся дихлофосом людей
сколько там было миллион?

kiedis
25.10.2003, 04:41
ну не меньше..
так для сравнения, никто не помнит сколько народу пришло на red hot chili peppers в москве (mtv party) ?

aek
04.11.2003, 02:20
2DjLove : da, eto video(Harvester of sorrow) videl , tozhe s p2p vytianul =)
na koncerte schet naroda shel na sotni tysiach , a ob dejstviyax milicii i armii
posle bylo skazano chto eto byl bespredel so storony sil pravoporiadka,
sami Metallica byli "vpechatleny" takimi metodami navedeniya poriadka
shutka li skazat` pervoe takoe vystuplenie Metallica , Ac\Dc i Pantera vmeste=)
estestvenno chto narod otryvalsia po polnoj programme
a sam etot koncert tak i ne nashel ... imenno Metallica polnoje vystuplenie,
video link tak videl v emule , no tam metallikovcy s ac/dc i panteroj vmeste , t.e. nemnogo ne to =)

kiedis
04.11.2003, 02:36
aek
кнопку "транслит" внизу справа видишь? она там для того, чтобы ею пользовались.. вроде бы ;)

(сорри за оффтоп)

aek
04.11.2003, 21:31
киедос да . вроде бы длиа того чтобы йей пол`зовалис`; тол`ко транслитерация символов у всех по разному осусчествлиаетсиа

kiedos da . vrode by dlia togo chtoby jej pol`zovalis`; tol`ko transliteraciya simvolov u vsex (sajtov/forumov i td) po raznomu osuschestvliaetsia

=)) offtop (ne mog ne otvetit`=))

steelik
15.03.2004, 19:41
Слыхал недавно, кто-то Металлику перепел, некоторые песни. Может кто знает, кто такие?

Ghost
15.03.2004, 20:07
steelik
Слыхал недавно, кто-то Металлику перепел, некоторые песни. Может кто знает, кто такие?
Их постоянно перепевают. Впрочем сами они частенько так делают. Взять хотя бы песни "Remember Tomorow" (Iron Maiden) или "Green Hell" (Daimon Head). Ксати, советую послушать обработки металлических песен Apocalyptica'ой.

RaveN
15.03.2004, 20:27
На MTV как-то показывали ночью концерт, посвящённый металлике..
Ночью показывали, но я смотрел, было интересно
Там другие группы пели песни металлики (даже Avril Lavigne чего-то спела)

Spongebob
16.03.2004, 01:39
Бас гитарист у Металлики был принят или перенят с рук в руки от Оззи Озборна. На Айкон Металлика как раз об этом и говорилось. Вернее он сам сказал. А кто не верит может посотреть клип Оззи "Дример" и на заднем плане увидет это "чудо" мексиканской наружности!
Фанат "Металлики" с почти 20-тилетним стажем.

Добавлено через 2 минуты:
А! Забыл!
Полностью присоединяюсь к мнению, что наилучший их альбом это "Хозяин марионеток"(Мастер оф...)

Ghost
16.03.2004, 07:08
Spongebob
Полностью присоединяюсь к мнению, что наилучший их альбом это "Хозяин марионеток"
Я, например, не слушаю альбомами и поэтому просто выдираю понравившиеся песни. Так что сказать о том, какой альбом лучше не могу. Хотя... Мне больше понравился Garage Inc.. А последний альбом (St. Angel) - очень сильно не похоже на Металлику, но слушать в принципе тоже можно, что я и делаю, причем чаще чем старые песни, поскольку они уже успели все-таки немного поднадоесть.

Dagoth Ur
31.03.2004, 09:57
Как может надоесть Harvester of Sorrow, Dyers eve, Master of Puppets, Battery ??????

Azerilight
04.04.2004, 13:49
Garage days просто ужас. Ни одной нормальной вещи нет.

Boy Genius
04.04.2004, 13:53
Azerilight
пи*дёж и провакация!

Azerilight
04.04.2004, 14:05
Почему? Провокация почему? На самом же деле там ни одной нормальной вещи нет. Все так, на скорую руку все сделано! Ну, это, ИМХО! А там уж смотрите сами.

nirvanius
07.04.2004, 11:48
А я металлику после 91-го года уже не могу переваривать, имхо потерялись они! В альбоме 91-го еще есть несколько интересный тем, а дальше - "попса":p

Jaded
08.04.2004, 07:24
nirvanius
Попса - это бритни спирс, кристина агилера, бекстритбойс и т.д. и т.п. Ты видимо или темой ошибся или в музыке ничего не понимаешь. После черного альбома были еще такие офигенные альбомы как Load, Reload, Garage Inc., да и St.Anger не так уж и плох. Я не удивлюсь, если у тебя есть всего лишь один альбом Metallic'и "Black Album" поэтому он тебе и нравится.

Boy Genius
08.04.2004, 14:43
nirvanius
Это же как надо разбираться в музыке что бы последний альбом попсой обозвать... Во всех газетах и журналах прлета фраза об альбоме St.Anger - Back to old school. Что в дословном, вольном переводе, это звучит как "Возвращение к старой школе", что подразумевает под собой более, скажем так, тяжёлый стиль, т.к. раньше Металика была чуть по тяжелее.

Digital Pedro
10.04.2004, 01:00
Много чего пишут там. Никакого олд скула, 3 баррэ-корда на весь альбом. Но впринципе интересные идеи есть и есть надежда, что следующий альбом будет лучше. Насчет лоад\рилоад:вполне приличные альбомы, вызвавшие много негативных отзывов(до сих пор не успокоился ещё никто), но так это к лучшему, так как это значит, что он вызывает эмоции и к слову эти альбомы нашли своих поклонников. Гараж-сборник каверов, поэтому оценивать по нему металлику сложно, но всё выполнено достойно, да и второй диск вполне отвечает всем требованиям сторонников металлики до 91.

nirvanius
11.04.2004, 12:42
jaded
Ты, видимо очень хорошо разбираешься в музыке? У меня есть все альбомы "Metallica" за искл. St.Anger, но и его я слушал. Unforgiven2 после unforgiven, и Reload после Load - это ли не признак увядания? Заметь слово
попса у меня в кавычках, это по сравнению с их ранними вещами! А на счет музыки можно и серьезно поспорить! Интересно было бы узнать мнение "истинного" знатока музыки!!!:biggrin:

Добавлено через 4 минуты:
Boy Genius
Согласен, St.Anger более тяжелый, но все равно уже не то! Metallica для меня всегда была и остаётся
первооткрывателями, но я плохо перевариваю повторение самого себя.

DJLOVE
11.04.2004, 12:45
St.Anger - Back to old school

бахахаха не смешите мое левое яйцо.
это называется Металлика старой школы? Нде.

ЗЫ я уже насчет металлики свои надежды похоронил и советую вам сделать тоже самое. 6ft. under:cool:

nirvanius
11.04.2004, 16:00
DJLOVE
Поддерживаю!!!

Jaded
11.04.2004, 16:09
nirvanius
В тяжелой музыке то я разбираюсь и частенько прослушиваю то один, то другой альбом Металлики. Твое высказывание по поводу "Unforgiven2 после unforgiven, и Reload после Load - это ли не признак увядания?", вообще на мой взгляд не имеет никакого смысла, ведь тяжелая музыка это тебе не худ.фильмы типа "Терминатор 1,2,3; Матрица 1,2,3; Чужой 1,2,3,4 и т.п." и схожесть названий альбомов и песен не подразумевает то, что это продолжение предыдущего альбома и тем более не может быть показателем увядания. Весь мир давно уже признал, что Металлика это не только группа, это в своем роде течение в музыке. И не даром ведь St.Anger является самым продаваемым альбомом. Если хочешь поспорить, давай поспорим. Я не считаю себя ни фанатом, ни (с твоих слов) "истинным знатоком музыки". Я лишь стараюсь аргументированно отвечать на высказывания типа твоих в адрес этой группы.


DJLOVE
Metallica себя еще покажет (и еще не один раз).

Добавлено через 6 минут:
Здесь мы обсуждаем все отношение к группе, ее творчеству, а многие из здесь присутствующих, цепляются за высказывания бездарных критиков Металлики, которые пишут всякую байду про "старую школу", "увядание" и т.п. Будьте личностями пишите свое собственное мнение, а не выдавайте чужое мнение за свое.

Попрошу nirvaniusа не принимать этот пост на свой счет. Это мое отношение к музыкальным критикам.

Dagoth Ur
12.04.2004, 13:09
DJLOVE
Six feet Under - крутая группа =) Барнс forever и все такое =)))

Добавлено через 3 минуты:
И каверы их на мой взгляд гораздо удачнее чем Garage Days металликовский.

nirvanius
12.04.2004, 20:32
jaded
Могу повториться - я очень большой поклонник ранних "Мetallica", я их начал слушать где-то в 86 - 89-м,
и тогда они меня просто потрясли! "...and justice for all", "Master of puppets" - это шедевры, но от черного альбома уже очень начало отдовать коммерцией:( . И с каждым последующим альбомом я все больше в них разочаровывался! имхо они выезжали только на своих предыдущих заслугах и популярности. И то что они себя ещё покажут уже не верится:frown:

Jaded
12.04.2004, 20:43
nirvanius
Если тебе на самом деле нравится Metallica, то я считаю для тебя бы не было "ранней" или "поздней" Metallic-и. Я ведь не говорю, что каждый альбом это шедевр, но большая часть песен в каждом альбоме заслуживает внимания. Например, в последнем (и для многих ненавистном, но не для меня) альбоме St.Anger я могу выделить такие песни как The Unnamed Feeling, Invisible Kid, St.Anger. А вообще наш с тобой спор или не спор подтверждает пословицу "На вкус и цвет - товарищей нет", ведь согласись в во многом каждый останется при своем мнении.

nirvanius
13.04.2004, 17:12
jaded
На самом деле ты прав, мне нравится не Metallica, а песни которые они когда-то пели. Да в каждом
альбоме вещи, заслуживающие внимания, но вынужден с тобой не согласиться - отнюдь не большая часть.
Зато вышеупомянутые мной альбомы я до сих пор могу слушать запоем от и до!!! Я не говорил что St.Anger
для меня ненавистен, я отношусь к нему равнодушно.
К слову, я очень люблю Pink Floyd, Deep Purple, Led Zeppelin и еще кучу старых групп, которые стали
легендами но если они сейчас выпустят по новому альбому думаю что моя реакция будет не ахти!
Звучит кощунственно, но нужно уметь вовремя уходить, не обязательно как Курт, Фредди или Башлачев
но нужно...

Jaded
13.04.2004, 20:40
nirvanius
Вот все и прояснилось. Ты не являешься окончательным и бесповоротным любителем Металлики, а я таковым себя считаю. Вот наш с тобой спор сам себя и исчерпал.

nirvanius
13.04.2004, 21:30
jaded
Я вообще-то не считаю что у нас был спор, скорее всего просто несовпадение мнений, которые мы пытались друг другу втюхать! Ты прав, я не являюсь окончательным и бесповоротным любителем Metallica
как и любой другой группы, я являюсь поклонником хорошей, качественной МУЗЫКИ!!!

aek
16.05.2004, 03:51
не могу представить Клиффа в 90х
(впрочем как и Цоя)
не совсем согласен что ...And Justice For All это инерция, этот альбом мало чем уступает кукольнику :)
можнет просто разделить до Клиффа и после..
CLiff`Em All одним словом :)

Boy Genius
16.05.2004, 10:12
На басисте свет клином не сошёлся. Можно подумать он идин погоду делал. Чушь! Да хорошо играл. Прошлые альбомы отличаются, то что там есть сольные выступления Клиффа. Но всё остальное они делали вместе.

Boy Genius
18.05.2004, 11:50
Unforg1ven:
Ктонить знает когда у металлики появится новый альбом...ато уже скока обещают...
Я вот сейчас качнул концертную запись 2004г. Не знаю на сколько новая, но всё таки. Big Day Out называется.

aek
28.05.2004, 02:14
довольно свежая запись, с австралийского концерта
кстати там Хетфильд нетрезвый или какой был, но в Fade to Black он вроде как забыл начало песни :) перепел два раза..

Zueuk
03.10.2005, 23:48
Среди запросов на музыку в сетях p2p лидирует угадайте, кто?
Правильно, Металлика!!!
_http://www.securitylab.ru/analytics/240817.php
Что радует, не смотря на изменение группы.

Jaded
04.10.2005, 00:05
Изменения, не изменения - Metallica - это классика рока, она была, есть и будет т.к. людей, которым понравился альбом St.Anger все равно больше чем тех которым этот альбом не понравился. И вообще я считаю что данную ветвь форума нужно ОЖИВИТЬ!

Лехыч
04.10.2005, 10:57
Мне St.Anger понравился но не очень.
Metallica ИМНО это классика Металла.
И этим все скзано.

Zueuk
04.10.2005, 21:24
Jaded, Лехыч
Мне лично их последняя поделка совсем не понравилась. Пробовал с нексолько заходов, с разным настроением, в разных позах :) - не пошло :( .
А впервые услышал их Nothing Else Matters, с этой песни я подсел на них. Сейчас иногда включаю (разные, не только эту) и наслаждаюсь............... .......... :cool:

Boy Genius
04.10.2005, 22:29
Zueuk:
Что радует, не смотря на изменение группы.
Я отстал от жизни. А что у них изменилось?

Zueuk
04.10.2005, 22:41
Boy Genius
Последний альбом послушай, который St.Anger......

Jaded
04.10.2005, 22:59
Zueuk:
Мне лично их последняя поделка совсем не понравилась. Пробовал с нексолько заходов, с разным настроением, в разных позах :) - не пошло :( .

У меня такая же тема была на счет их альбома "Load" - я его и так пытался целеком прослушать и эдак, ничего не получалось. Сейчас же мне их творчество одинаково приятно для прослушивания.

Zueuk
04.10.2005, 23:18
Jaded
C Load'ом у меня лучше вышло. Это первый альбом их, который я купил. Голова была свежей, поэтому нормально :)

AkDzmitry
13.12.2005, 06:23
St. Anger sucks! This is the worst album ever!

Лехыч
13.12.2005, 17:30
Да что давно ничего новенького от группы не слышно.

Будут они писать новый альбом и когда. Или по традииции через 6 лет.
Значит еще год-два ждать?

Jaded
13.12.2005, 18:48
AkDzmitry
Абсолютно не согласен с твоим высказыванием!

Лехыч
Вроде обещали в 2006 году выпустить новый альбом.
P.S. Если конечно опять ничего не помешает!

CnymHuk
26.12.2005, 21:43
Парни, в последнем альбоме Металлика похожа на Слипкнот немного, они в турне потом ещё вместе были, реально музыка Слипкнот немного на последний альбом повлияла!
Мне лично последний альбом тоже не очень понравился, они говории,ч то вернулись к корням, что альбом больше будет похож на Master Of puppets, но мне так не кажеться, тот альбом намного круче и в другом стиле немного...
ЗЫ: мне 20 лет, Металлика в фаворе 9 из них!!! А сколько лет у Вас Металлика в фаворе?

Истины ради скажу что не всю тему читал - в общем-то стандартные мнения в основном, кто-то считает Металлику опопсевшей, кто-то такой фанат что "до гроба" и т.п. На мой взгляд Металлика (истинная Металлика) закончилась после гибели Клифа. 88-й год они проехали еще на инерции и тот был еще действительно трешевским - 91-й и далее - просто эксперименты, плавание в собственных мыслях, образах, попытка выдавить из себя хоть что-то. Ребята настолько талантливы что им каждый раз удается сделать что-то интересное. И в Ангере Ларс опять преподнес некий сюрприз перетянув донельзя барабаны. Что будет дальше - интересно, и лично я не стану ставить крест на Металлике ни в коем случае..

Ты, к сожалению, прав, Металлика та, истинная, умерла вместе с Клиффом...но одно есть, читая историю групы и перечитывая я соглашаюсь с автором книги о том, что Металлика "умерла" бы и без смерти Клиффа!!! Просто он ушёл бы из неё года через 2 максимум, у него были гениальные мозги, он бы создал группу, у которой лидирующим был бы БАС !!! Вспомните, какие выдающиеся риффы выдавал Клифф на своей гитаре?! Если бы он был жив, то на свете была бы самая гениальная группа-ревалюционер в истории музыки!!!

Jaded
26.12.2005, 22:29
Слушаю группу Metallica с 1996 года, периодически прослушиваю все их альбомы и каждый раз нахожу в их творчестве что-то новое для себя - какое-то своеобразное, ни чем не сравнимое звучание.
Посмею несогласиться со мнением что Metallica "закончилась" после гибели Клифа, если уж на то пошло давайте не будем забывать кто стоит у истока создания группы, да, да - это несравненный барабанщик -Ларс Ульрих. Так что пока в группе есть ТАКОЙ барабанщик группа будет жить. Конечно другие члены группы также вносят громадную лепту в творчество, но на мой взгляд правила там диктует именно Ларс.
Последний альбом группы - отличный тактический ход - ведь нужно бороться за слушателя, нужно искать что-то новое и ведь Metallica делает это с успехом, ведб согласитесь, если бы St.Anger был плохим альбомом - группа не заработала бы на нем таких денег.
Metallis-ты всех стран - объединяйтесь.
Metallica FOREVER!!!

Zueuk
28.12.2005, 20:38
Кому интересно, в разделе "музыка" форума я выкладывал клипы, так что все вперед и с песней, и качаем!
http://imho.ws/showthread.php?p=1059933#post1059933

snopov
04.01.2006, 16:32
Ктонить знает когда у металлики появится новый альбом...ато уже скока обещают...


Заранее Благодарю....

да если даже и выйдет, все равно сейчас металика - это уже не то, что раньше было.
так что может и к лучшему, что пока не выпускают.

knight
01.02.2006, 03:09
да если даже и выйдет, все равно сейчас металика - это уже не то, что раньше было.
так что может и к лучшему, что пока не выпускают.
Согласен на 100 % как мне кажется лучше пока не надо а то каждый новый всё хуже и хуже.
Если собрать по несколько песен с каждого из концертов после 1991 (Black Album ) мог бы получится один хороший альбом.

AkDzmitry
08.05.2006, 10:29
Da, posle smertui Kliffa oni izmenilis silno...

Jaded
08.05.2006, 16:45
AkDzmitry
Так и времени уже сколько прошло. Сколько родилось новых групп за это время, а сколько их ушло в небытие...

Metallica - это уже сложившийся жанр исполнения и новое направление в музыке.

Metallic-у в обиду не дам.

Лехыч
31.05.2006, 00:04
Джеймс Хэтфилд о записи нового альбома

В интервью Billboard.com Джеймс Хэтфилд сказал, что работа над новым альбомом, который продюсирует Рик Рубин, "идет отлично, поскольку все мы вместе и каждый получает удовольствие от процесса. Сейчас работается намного проще. Мы c Ларсом ежедневно сталкиваемся лбами, конфликтуем. Как будто каждый день отправляешься на войну. Прежде чем прийти в студию, нужно облачиться в доспехи. Сражаемся по каждому поводу. Но всю это отнюдь не мешает нам, а, наоборот, помогает выдавать максимум наших творческих возможностей и содействует достижению одной общей цели".

По мнению Хэтфилда, работа над альбомом в трезвом режиме "сильно отличает от того, как это было раньше, потому что мы полностью отдаем себе отчет в том, что делаем, и думаем дважды, прежде чем сделать очередной шаг. Мы с головой погружены в работу, и я без страха готов осваивать новые территории в мире музыки".

Zueuk
31.05.2006, 09:49
Лехыч:
"и я без страха готов осваивать новые территории в мире музыки"
Боюсь, что получится очень похоже на последнюю их поделку... :(

Лехыч
31.05.2006, 11:57
Zueuk
А мне с каждым прослушиванием больше и больше нравится их последний альбом. Наверное из-за неимения лучшего :). Но какой ы он не был новый альом буду его ждать с нетерпением. Уже жду.

Jaded
31.05.2006, 19:27
Zueuk
Я уже писал ранее по этому поводу, но повторюсь еще раз: Metallica - это уже сложившееся на протяжении многих лет ОТДЕЛЬНОЕ течение в рок-культуре, а нравится Вам их последний альбом или нет - это сугубо Ваше личное мнение. Посмотрите статистику продаж последнего альбома и сразу станет ясно что такого оглушительного успеха группа не имела с 1991 года, с выхода альбома Black Album (Metallica).

Лехыч
31.05.2006, 20:59
Все видели клипы "Some Kind Of Monster" и "The Unnamed Feeling". Я увидел недавно, с месяцыа два назад. Проперло конкретно. Надо кому могу выложить. Куда нить.

Jaded
31.05.2006, 21:35
Лехыч
Согласен, "The Unnamed Feeling" - рулез конкретный.

ivahaev
01.06.2006, 07:35
Zueuk:
Боюсь, что получится очень похоже на последнюю их поделку...
Ну так ведь нельзя! Зачем группе зажимать себя в узких рамках созданного ими же стиля? Естественно, группе надо расти! ИМХО, у них очень удачный бул последний альбом, хоть и не похож на предыдущие работы. А иначе было бы скучно и не интересно. Было бы похоже на "краткое содержание предыдущих серий". Зачем это надо?

Лехыч
01.06.2006, 08:47
Я тут у сея в сети нарыл концерт Icon MTV Metallica. Там Sum41, Korn, Limp Bizket и д.р. играют и поют :) песни Metallica. Видео конечно не плохое но звук хромает. Может у кого есть аудио версии этого концерта. Мне ннравится когда metallicy играют д.р. группы интересно сравнить.

Zueuk
01.06.2006, 09:54
Ну так ведь нельзя! Зачем группе зажимать себя в узких рамках созданного ими же стиля? Естественно, группе надо расти! ИМХО, у них очень удачный бул последний альбом, хоть и не похож на предыдущие работы. А иначе было бы скучно и не интересно. Было бы похоже на "краткое содержание предыдущих серий". Зачем это надо?
Согласен, что нужно разнообразие. Но зачем же уходить в дебри других стилей (последнее очень напоминает хардкор, нюметал, мне так кажется). А им это не идёт, имхо.

Jaded
23.03.2007, 15:25
Не знаю новость это или нет (для многих думаю это не новость):
18 Июля Metallica в Москве (Лужники).
Хотел узнать много ли участников форума собирается на концерт?

Steeler
23.03.2007, 21:24
Уже забронировал билеты..)))

Jaded
23.03.2007, 21:50
Steeler, а цена какая? А то я от Москвы далеко ;)

vovik
23.03.2007, 22:08
Вроде нет пока цен. Когда резервируешь (делаешь заявку) ест пункт "по какой цене Вы хотели бы купить". (Имхо, даром, и еще на пивко чтобы подкинули :gigi:)

Jaded
23.03.2007, 22:26
Записываюсь в очередь на диск с записью концерта, т.к. присутствовать не смогу. Если кто сможет помочь - окажите услугу.

добавлено через 12 минут
P.S. Metallica приступила к записи нового альбома (новость на английском): _http://www.metallica.apollohost.net/2007/03/15/and_recording_for_all.html

Лехыч
24.03.2007, 01:22
Цена такая
Фан зона 1500 р
Танц площадка 2000 р (Ну не представляю что там за танцы будут :) )
Трибуны от 500 до 2500 р

Лехыч
09.04.2007, 00:24
Кто купил уже билеты?
НА концерт 18.07
И где?

Jaded
09.04.2007, 08:41
Лехыч, где-то в интернете проскакивала инфа от интернет-пользователей о том, что билеты они покупали через интернет. Если встречу ссылку на данную инфу - запостю здесь.

добавлено через 23 минуты
P.S. Лехыч, про заказ билетов инфа тут _http://kassir.ru/msk/db/text/20960767.html

Jaded
21.07.2007, 06:57
Metallica: сквозь призму философии

Поклонники группы Metallica получили в свое распоряжение оружие, с помощью которого смогут положить на лопатки любого скептика, сомневающегося в художественной ценности произведений самой популярной метал-группы мира. В Великобритании выпущена книга «Metallica and Philosophy», методично раскрывающая философский подтекст песен коллектива.

Автором этого небезинтересного путеводителя по творчеству Metallica выступает профессор философии Лондонского Королевского колледжа Уильям Ирвин. По его мнению, многие песни группы несут на себе влияние трудов таких известных философов, как Рене Декарт, Платон, Жан-Поль Сартр, Альберт Камю, Аристотель, Ницше, Маркс и Кьеркъегор.

Ирвин прослеживает в песнях Metallica такие темы, как свобода, мораль, справедливость, связывая их с тем, что об этом говорят знаменитые философы.
Для упрощения «ориентации на местности» книга поделена на главы и разделы, получившие названия песен Metallica с кратким описанием поднимаемых ими проблем. Например, в главе под названием «Ride the Lightning» рассматривается гуманитарно-философская подоплека оправдания смертной казни, а в «Fade to Black» - вопрос «целесообразности» суицида.

«Metallica - больше, чем группа, а эта книга - больше, чем просто пропуск в ее внутренний мир, - указано в аннотации к «Metallica and Philosophy». - Это глубокий анализ саундтрека вашей жизни. Поэтому ставьте любимый диск Metallica в плейер, раскрывайте книгу и отправляйтесь в увлекательное путешествие вместе с четырьмя всадниками («Four horsemen» - расхожее наименование группы. - прим. ред.) и тенями знаменитых философов за их плечами».
«Интереснейшая книга, настоящая диссертация на тему творчества Metallica, - говорит гитарист Anthrax и давний друг музыкантов группы Скотт Йен. - От нее просто невозможно оторваться!». Комментариев самих участников Metallica пока не поступало. Вполне возможно, что до выхода издания они и не подозревали, насколько круты в плане философии.

С выдержками из «Metallica and Philosophy» можно ознакомиться здесь _http://books.google.com/PPP1,M1 (на английском).

Jaded
17.04.2008, 16:58
2008 European Vacation

Даты летних концеров Metallica в Европе, известные на данные момент, плюс пара американских шоу.

16/05 Tucson, AZ - KFMA Day
28/05 Chorzow, POL - Slaski Stadium
30/05 Landgraaf, NLD - Pinkpop Festival
31/05 Getafe, ESP - Electric Weekend
03/06 Prague, CZE - Slavia Stadium
05/06 Lisbon, PRT - Rock In Rio
07/06 Nurburgring, DEU - Rock Am Ring
08/06 Nurnberg, DEU - Rock Im Park
13/06 Manchester, TN - Bonnaroo
16/07 Bergen, NOR - Bergenhus Castle
18/07 St. Petersburg, RUS - SKK Hall
20/07 Riga, LVA - Skonto Stadium
22/07 Bologna, ITA - Parco Nord
23/07 Bucharest, ROM - Cotroceni Football Stadium
25/07 Sofia, BGR - Levski Stadium
27/07 Istanbul, TUR - Ali Sami Yen Stadium
14/08 Arras, FRA - Grand d`Arras
15/08 Hasselt, BEL - Pukkelpop Festival
17/08 Wil/Jonschwil, CHE - Degenaupark
20/08 Dublin, IRL - Marlay Park
22/08 Leeds, GBR - Leeds Festival
24/08 Reading, GBR - Reading Festival Click

Trever
17.04.2008, 23:56
Jaded,
Причем тут раздел ссылок? Перенес в обсуждение.

Лехыч
19.04.2008, 10:20
Интересно в Питере у них будет таже программа или ...

Jaded
17.04.2010, 17:05
Согласно BBC News, соло-гитарист Metallica Кирк Хэммет (Kirk Hammett) занял 6-е место из 10-ти в списке лучших гитаристов за последние 30 лет. Первой строчки удостоился бывший гитарист Red Hot Chili Peppers (покинувший группу в 2008-м) Джон Фрусчанте (John Frusciante). В музыкальном онлайн-опросе BBC “Axe Factor” приняло участие 30 000 человек.

Шон Кевени (Shaun Keaveny), ведущий “6 Music”, сказал про Джона Фрусчанте следующее: “Его диапазон, включающий минималистические мелодические линии, тревожное звучание аккордов в стиле Хендрикса, с оттенками блюза и металла, даёт ему преимущество перед многими в списке. За это я его и уважаю”.

“Все парни, которых я считаю гитарными легендами, были пионерами электрогитары, рок-н-ролльной гитары, блюзовой гитары, — сказал недавно бывший гитарист Guns N’ Roses Слэш (Slash), занявший второе место. — Так что я до поддерживаю себя в форме. Однозначно я не ставлю себя в один ряд с легендами”.
Десятка лучших гитаристов по версии “Axe Factor”:

1. John Frusciante (Red Hot Chili Peppers)
2. Slash (Guns N’ Roses)
3. Matt Bellamy (Muse)
4. Johnny Marr (The Smiths)
5. Tom Morello (Rage Against The Machine)
6. Kirk Hammett (Metallica)
7. Jonny Greenwood (Radiohead)
8. Prince
9. Jack White (White Stripes)
10. Peter Buck (REM)

Jaded
29.08.2010, 16:04
Metallica претендует отправиться в космос. И зависит это от нас. Нет, Джеймс Хэтфилд и Ко лично не собираются покарять вселенную, это может сделать их песня - “Enter Sandman” с “Чёрного Альбома” (1991). Всё началось с того, что компания “NASA” организовала конкурс под названием “Space Rock”. Правила простые - посетителям сайта nasa.gov предлагается список из 40 песен. По результатам голосования 2 из них отправятся в космос в прощальный полёт шаттла “Дискавери” (”Discovery”). Это будет его последняя миссия, которая продлится 11 суток. Песни выбирают не просто так. При всему размаху голосования, эти две песни будут в роли будильника для астронавтов, а никак не торжественное музыкальное сопровождение в последний полёт космического корабля.

У многих возникнет вопрос, откуда взялась песня Металлики (единственная в направлении метал) в списке для голосования? Дело в том, что под неё просыпался экипаж шаттла “Индевор” (”Endeavour”, STS-123) на 12-й день полёта в марте 2008 года… По голосованию на данный момент мы имеем неутешительную картину. За саундтрек к “Star Trek” проголосовало более 95 тысяч человек - это нынешний лидер, в то время как “Sandman” набрал 7 тысяч отзывов. Для того, чтобы попасть в счастливую двойку, нам нужно отправить 80 тысяч голосов :) обогнав при этом “Countdown” группы Rush, “Magic Carpet Ride” Steppenwolf, “Blue Sky” Big Head Todd и “Beautiful Day” от U2.

Голосуем здесь: _https://songcontest.nasa.gov/top40.aspx

Jaded
05.09.2011, 22:14
В недавнем интервью Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) и Лу Рид (Lou Reed) поговорили об их совместном альбоме “Lulu”, выход которого назначен на 31 октября.

Хэтфилд: “Нам было интересно поработать с Лу. У меня был одни большой вопрос: “На что это будет похоже? Что в итоге получится?” Было здорово, когда он прислал нам черновики текстов для альбома. Это было что-то, во что мы могли вцепиться зубами. Я смог отказаться от роли вокалиста и автора текстов и сконцентрироваться на музыке. Тексты оказались очень сильными – они создали атмосферу для музыки. Мы с Ларсом сели с акустической гитарой, и дальше просто плыли по течению. Это был прекрасный подарок – позволить Metallica выразить себя в этих песнях. Именно это мы и сделали”.

Лу Рид: “Мы создали “Lulu” достаточно изощренным способом, используя рок. Это мощнейший и жесточайший рок, на исполнение которого способна Metallica. Это их территория. Мы играли вместе, и я понял: мечта сбылась! Это лучшее из того. что я когда-либо делал. И я сделал это с лучшей группой, которую я только мог найти. Естественно, что каждый из нас был честен в том, что он делал. Этот альбом получился очень чистым. Мы пытались сделать все настолько прекрасно, насколько это вообще возможно в реальности”.

Ждем 31-го октября!...

1. Brandenburg Gate
2. Cheat On Me
3.
4. Frustration
5. Dragon
6. Junior Dad
7. Little Dog
8. Mistress Dread
9. Pumping Blood
10. The View

Jaded
27.09.2011, 20:17
В сети выложили песню из нового альбома "Lulu" - The View
Желающие могут ознакомиться:

_http://metallica4all.ru/f/MetallicaLouReed-TheView.mp3