PDA

Просмотр полной версии : SONY CyberShot 717


farizzz
26.07.2004, 22:17
Хочу приобрести фотик, и все не могу выбрать какой-нибудь. Вот друг подсказал соньку 717-ую (у него SONY CS 828). И по цене подходит, и вроде качество от SONY. Хотел бы узнать ваше мнение об этом аппарате, и может совет какой-нибудь. С уваженим....

Dopeless
26.07.2004, 22:29
Камера в принципе неплохая, но есть недостатки, например маленьакя матрица (как, кстати, и у 828ой), имхо мемористик - тоже недостаток, да много к чему можно придраться, вообще камера уже достаточно старая. Хотя снимки делает довольно качественные. По поводу "качества от СОНИ"... эту фразу можно применить скорее например к телевизорам, объектив - да - Цейссовское качество... а все остальное...
ИМХО, за эти деньги - не лучший выбор на сегоднешний день.

zbaraz
27.07.2004, 01:35
Купил недавно в США за 500$. Не знаю, сколько стоит у вас, но если больше - то не стоит. Чтоб делать ней хорошие снимки нужно не меньше умения чем при нормальной зеркальной. Есть модели от Сони по-проще и с таким же качеством изображения.

Dopeless
27.07.2004, 02:03
zbaraz
Ну вопрос, я пологаю, ставится не только о простоте использования, если нужна камера типа "нажал - напечатал", то не нужно покупать камеру даже за $500. Для этого есть камеры и за 200.

Siddha
28.07.2004, 14:24
farizzz:
Хочу приобрести фотик, и все не могу выбрать какой-нибудь. Вот друг подсказал соньку 717-ую (у него SONY CS 828).

Здаётся мне, что я отвечал уже тебе на этот вопрос, но вот не помню в какой именно теме. Но не важно.
717 хорошая камера, держать её в руках - одно удовольствие. Функциональное меню не сложно я бы даже сказал очень лёгкое, разберёшся со всем с первого раза.
Если будешь снимать в формате jpeg да ещё и в режиме "normal", то не будешь знать бед. Но если же будешь снимать в формат tiff да ещё с максимальным качеством (как в моём случае), то просто задолбаешься ждать, когда закончится запись на МемориСтик.
Ну а в остальном камера отличная.
Я её купил и использую исключительно под заказы для веб. Это оказалось на много дешевле чем моёй среднеформаткой, а именно: сама плёнка, скажем так не дешёвая+сканирование+время, в итоге решил взять мыльницу о чём и не жалею.
Возьмёшь её не пожалеешь, но если возьмёшь Никон или ещё лучше Канон, то это ещё лучше причём несравненно, но это уже другая опера и другие цены.
Так что Сони 717 отличный вариант. ИМХО

PS. кстати, если захочешь полный мануал к этой камере на русском, то обратись с заявкой к Йохансону в его раздел "Мануалы..." и на следующий день будет тебе счастья :)

crawler
28.07.2004, 17:27
У меня 707. В руке она лежит не очень, то есть двумя руками не возьмешь, (или ручки надо иметь детские). Удобная в работе, качество хорошее, работает без заморочек. Но с красным цветом какая-то лажа - оттенков и переходов не различает - то есть если мохнатая игрушку или вельвет красный - получишь пятно красного цвета, а текстура скрадывается.

beerkoff
28.07.2004, 17:43
Я с ней не имел дела, но у знакомого есть. Модель не новая, но до сих пор котируется. Считается что с нее пошла цифра полиграфического качества. Журнал Digital Foto впервые сделал обложку цифрой этой камерой.