PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать нецифровую зеркалку


tsm
28.07.2004, 22:23
Помогите выбрать нецифровую зеркалку ценой до 500$. Желательно хорошее качество в автоматическом режиме и полные ручные настройки.
Профессиональные навороты вроде съемки серией кадров необязательны.
Главное: заметное превосходство в качестве перед мыльницами.

mosh
28.07.2004, 22:42
Мой хороший друган пользуется Canon EOS 3000V и очень доволен...
...фотки, которые я ей делал "на бухую" получились очень даже! ;)
Стоит сейчас она около 250$....

Dimarzio
04.08.2004, 04:14
Мой хороший друган пользуется Цанон ЕОС 3000В и очень доволен...
...фотки, которые я ей делал "на бухую" получились очень даже! ;)
Стоит сейчас она около 250$....


Базару нет, камера обалденная только стоит подороже чем 250

Siddha
04.08.2004, 17:27
tsm:
Помогите выбрать нецифровую зеркалку ценой до 500$. Желательно хорошее качество в автоматическом режиме и полные ручные настройки.
Профессиональные навороты вроде съемки серией кадров необязательны.
Главное: заметное превосходство в качестве перед мыльницами.

Ты скажи для каких целей нужна камера, тогда и легче будет подобрать систему. Ну а если тебе просто нужна любая камера, то просто пойди в магазин и выбери по цене между Каноном или Никоном.
Совсем недавно видел Nikon F65 с двумя линзами, за смехотворную цену 320 евро, а Nikon F65 очень даже неплохая камера в своём классе.

tsm
04.08.2004, 18:39
Фотоаппарат нужен в основном для портретов на фоне пейзажа.
Мыльница очень плохо снимает со вспышкой. лица получаются белыми, а фон не видно. Кроме того минимальное фокусное расстояние не менее 28, чтобы можно было захватить большую группу людей. умыльниц обычно не менее 35.

Siddha
04.08.2004, 19:11
Ясно.
Значит дела обстоят вот каким образом. Ты описал нужду в двух линзах: портретнике (так же подойдёт телевик) и ширике.
Камер есть множество, но более менее подходящие под все твои нужды это Canon и Nikon. Какая из них сказать трудно в особенности мне т.к. я снимаю только на средний и большой формат.
У Канона явное превосходство в линзах, у Никона превосходство в Body, так что думаю, что выбор должен будешь делать сам.
Мне нравится Никон, но я бы выбрал Канон т.к. у него превосходные обьективы.
Для того, что бы разместить большую группу людей в кадре тебе нужен ширик или сверхширик.
Для портрета нужен портретник или же если будет такая возможность телеобьектив.
Думаю в твоём случае нужно искать вариант Kit т.к. к камере приложут два обьектива как правило штатник и ширик. И тебе не надо будет покупать линзы отдельно.
А то, что касается портретов, то ты и штатником их не плохо возьмёшь.
Раз всё упирается в сумму 500, то придётся под неё и плясать.



Лично от себя я бы тебе посоветовал не торопится с покупкой системы, но только в том случае, если ты чувствуешь в себе творческие склонности :)
Всё таки узкий формат он и в африке узкий. Но средний формат это просто сказка, хотя сам я по большей части работаю с большим, но средний это отдельный мир. Он тебе открывает кучу возможностей: прекрасная оптика(AF, зум и всё что хочешь), сменные задники включая цифровые и при всём при этом прекрасная мобильность.
Даже если ты возьмёшь 645, то почувствуешь разницу с 35.
Но в среднем формате за 500баксов ты сможешь взять только Тело (не б\у), а подбор системы тебе обойдётся примерно 1000-1500 в зависимости от Фирмы.
Но это всё просто личные предпочтения. :)

tsm
04.08.2004, 21:02
Большое спасибо. А вот если Cannon то какой именно? Младшие модели стоят примерно 250 долларов. А я могу и подороже купить, но не знаю, что именно это мне даст при условии, что в комплекте идут одинаковые объективы.

Siddha
05.08.2004, 01:19
tsm:
Большое спасибо. А вот если Cannon то какой именно?

Лучше если ты пройдёшь вотсюда (http://club.foto.ru/) и там найдёшь много интересного и полезного по твоей тематике, а у них на форуме собираются узкоформатники они то и смогут тебе дать полную интересующею тебя информацию по лучше меня это уж точно :)

А по поводу одинаковости обьективов я не совсем понял, что ты имеешь в виду? Как правило в Kit укомплектовываются два зум обьектива к примеру 28-90+70-300