PDA

Просмотр полной версии : USB выход передней панели корпуса


voidmain
31.07.2004, 23:13
Народ, кто нибудь из вас сталкивался с подобной бякой?

Решил купить себе новый корпус, выбрал из предложенных большой красивый Chieftec с USB разъёмами на передней панели.
Начал подключать кабеля к матери - БП, всякие кулеры и т.п. Всё было классно, а вот эти самые USB разъёмы не подошли.

На кабеле, ведущим от корпуса он 9 ножечный, то есть сделанный как 10, но на месте 10 контакта нет отверстия. На материнке УСБ - 10-контактный, и поэтому одно к другому просто так хрен подключишь.

Поиски по интернету дали смутное чувство, что на самом деле используется только восемь контактов, а остальное - сделано лишь для правильного "втыкания" в плату, чтоб питание не пошло на какие нибудь контакт данных USB девайса, изза чего тот бы прекратил свою жизнь в клубах дыма...

И всё же меня грызут сомнения, кто-нибудь может мне их разрешить в ту или иную сторону? :help:

Мать Kudoz 7a, корпус Chieftec dg-01wd-d, хотя это наверное непринципиально..

Altir
31.07.2004, 23:54
на гигабайтовских материнках, именно 9 штырьков
2 4 6 8 10
1 3 5 7 9

1-2 - power
3 - USB Dx-
4 - USB Dy-
5 - USB Dx+
6 - USB Dy+
7-8 - GND
9 - No Pin (без штырька)
10 - NC (нет контакта)

так что у тебя старый тип разъема на мат. плате, смотри в руководстве мат. платы распайку и если понадобится, переделывай концы USB кабеля корпуса...

quaker
01.08.2004, 02:01
а у нас была подобная штука на иде шлейфах - тоже штырек есть а дырки под него нема
немудрствуя лукаво нагрел шило на зажигалке и продырявил аккуратненько
оба компа отлично работают уже месяца полтора

voidmain
01.08.2004, 02:12
Спасибо за гигабайтовскую распиновку, всё сработало!

Перевернул контакты где нужно было, проделал дырку, прозвонил на всякий случай, потом проверил на своём УСБ девайсе, все сдетектировалось => сработало!

quaker
02.08.2004, 01:09
зы это стандартная распиновка юсб не токо гигабайт

Reddy
03.08.2004, 00:43
Altir
Мне то же как раз было актуален сей момент с разводкой. Так что большой TNX! :beer: