PDA

Просмотр полной версии : Как расшарить папку через локальную сеть.


Oleg1
01.08.2004, 18:38
В сети есть в компа 1 мой другой Соседа.
На обоих есть права администратора.
Можно ли как нибудь расшарить папку на другом компе через локальную сеть всё что я вижу это только Принтеры и ещё Scheduled Tasks.
Спасибо.

ЕЖ
01.08.2004, 18:53
А что, правой кнопкой на папке -> "общий доступ и безопасность..." уже отменили? ;)

А вообще, если у тебя есть права админа другого компа, то ты можешь заходить на его диски введя в строке адреса эксплорера путь к нему:\\OtherComp\C$

...или любой другой его диск - винда автоматом их расшаривает для админов

Oleg1
01.08.2004, 19:20
Большое спасибо.
Всё работает.

alexejou
27.10.2005, 02:40
А у меня на вкладке Доступ на любых папках ни одна пимпа не активна. До этого сетью не пользовался и ненужные службы были отключены. Сейчас вроде все имеющее отношение повтыкал. W-XP, права админа, папки общие, справка на вкладке тоже не фурычит. :молись:

Ghost
27.10.2005, 07:03
alexejou
Включи службу "Сервер". И вообще, перечисли, какие службы у тебя запущены, а какие - нет.

З.Ы. Описание службы "Сервер" из панели администрирования служб:Обеспечивает поддержку общий доступ к файлам, принтерам и именованным каналам для данного компьютера через сетевое подключение. Если служба остановлена, такие функции не удастся выполнить. Если данная служба неразрешена, не удастся запустить любые явно зависимые службы.

alexejou
27.10.2005, 15:29
Вот (http://user.rol.ru/~alexeja/sluzbi.txt) текстовка моих служб.
Сеть нужна для связи с КПК через блутуз.
SP1

olegTA
31.10.2005, 01:03
alexejou
Если делать особо нечего, можеш попробовать поиграться со службами.... Но мой совет-переустанови винду. Это займет меньше времени. Тем более,если ты отключал службы,то мог нарушить их зависимости, и даже,если ты их все включишь,еще не факт,что ВТ будет у тебя работать.

mickmack
31.10.2005, 02:11
почему мой ХР видит сервер 2003 но не может подключится? говорит ввеите пароль хотя никакого пароля не стоит.

Lovelace
31.10.2005, 08:32
mickmack:
почему мой ХР видит сервер 2003 но не может подключится? говорит ввеите пароль хотя никакого пароля не стоит.

Возможные варианты:
- ты должен быть заведён как пользователь на Win2003
- если ты как пользователь отсутствуешь на серваке, тогда на нём должен быть включён Гость и ОБЯЗАТЕЛЬНО установлен на него пароль

alexejou
03.11.2005, 00:11
2olegTA
BT у меня работает нормально и сеть создана. Проблема с расшариванием папок. А переустанавливать ОСь не хотелось бы, т.к. стоят программы от которых не сохранилось дистробутивов. Да и работает все в принципе. :mad:

olegTA
05.11.2005, 18:51
alexejou
Тогда посмотри все-таки службы,их зависимости.

theodore
10.11.2005, 16:30
там есть текст неприглядный типа "если вы знаете все проблемы, связанные с безопасностью, и всё ещё хотите разрешить общий доступ жмите сюда" он появляется на вкладке "общий доступ" при кликании правой кнопкой мыши на папке.

olegTA
10.11.2005, 17:48
theodore:
там есть текст неприглядный типа "если вы знаете все проблемы, связанные с безопасностью,

Вообще-то предполагается, что человек знает елементарные вещи,типа, кликнуть правой кнопкой мыши на папке и выбрав пункт "общий доступ и безопастнось" ответить утвердительно? Я предполагал вообще-то, что что-то изменено в политиках.... Поэтому и предлагал переинсталировать винду чем в них ковыряться.... :pДоступ к папкам компьютера по сети (sharing) в Windows