PDA

Просмотр полной версии : Новые графические карты.Какой смысл тратить деньги?


Igrikk
04.08.2004, 04:15
Если честно то я в железе не разбераюсь,но при выборе новой графической карты залез на
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0704/itogi-video-gallery.html
поскольку мне графическая карта нужна прежде всего для игр.

Когда я стал сравнивать карты то я был просто шокирован.
Особенно сравнением карт Radeon.
Версии 9600,9800,X800 практическим ничем не отличаються,только если не сделать 10000 кратное увелечение на скриншоте и не обнаружить ползущий микроб.
Хотя если сравнить цены на сегодня то получаеться следующая картина
9600~120$
9800~200$
X800~420$

Так вот я себя и вас спрашиваю какой смысл мне геймеру выкидывать лишнее 100-200$ когда картинка игры не меняется.Ведь при игре мыже не всматриваемся в мельчайшие детали,такие как а нетли в 200метрах от меня лежащего камня.

Нужны ваши ответы и мнение по этому заявлению :rolleyes:

Dimarzio
04.08.2004, 04:26
Боюсь что через годик-полтора ты с такой картой за 200 баксов вообше ничего не увидишь :)

Anarchist
04.08.2004, 04:53
Бери то, что тебе сегодня надо, все равно устареет.
Я год назад взял крутой, по тем временам Radeon.
Doom3 уже на нем тормозит, еще годик-полтора выбросить ...

Igrikk
04.08.2004, 05:02
Вы правы карточки стареют быстро,хотя я на geforce2 проседел 3 года прежде чем понял что устарела.Напротижение этих 3 лет шли все игры(doom3 на минимальных настройках тоже попёр).Ну а насчёт Doom'a это вообще отдельная история.Только последние карты Nvidia и Radeon дают насладиться игрой по максимум.

valeryks
04.08.2004, 07:26
Anarchist
Anarchist:
Я год назад взял крутой, по тем временам Radeon.
Doom3 уже на нем тормозит, еще годик-полтора выбросить ...
Дык всё на это и расчитано,чтоб бабок побольше срубить! :beer:

ivahaev
04.08.2004, 08:06
Igrikk, согласен. Но вот сидел я со своей GeForce 2Ti и проблем не знал, пока не захотел поигратьв Prince Persia. А он не пошел. Просто не пошел. Сказал, что карта у меня фуфло и запускаться я не буду. Типа, памяти надо и директ-х не тянет.
Пришлось менять карточку, а заодно и весь компьютер :)
Честно говоря, теперь у меня этой игрушки нет. При переезде на новое место жительства, она потерялась.
Вот такая грустная история

Ti
09.08.2004, 16:40
Igrikk:
Так вот я себя и вас спрашиваю какой смысл мне геймеру выкидывать лишнее 100-200$ когда картинка игры не меняется.Ведь при игре мыже не всматриваемся в мельчайшие детали,такие как а нетли в 200метрах от меня лежащего камня
Именно чтобы не тратить деньги, нужно выбирать карту с лучшим соотношением цена/качество. Сейчас это где то в районе 200 (+/-50) уе (имхо).
До сих пор (с 2000 г.) сидел на NVidia Riva TNT 2 (32MB), когда то казалось что выше это просто нет :), до сего момента тоже шло все, проблемы начались с NFS Uderground и далее ...
А насчет смысла, поиграть то иногда охота.

leon534
09.08.2004, 21:19
С появлением и распространением PCI-Express на вторичном рынке цены на эти супер дорогие карты должны обвалиться. Крутые (в смысле наличия бабок) геймеры будут менять свои материнки на новые, а карточки по половинной цене попадут на вторичный рынок. И тогда можно взять подешевле и насладиться за недорого :)

mosh
09.08.2004, 21:30
Это так, но играть-то хочется уже сейчас!!!
Вот, посмотрел я, как Doom3 летает на видюхе с 512Мб :)

Ti
10.08.2004, 05:46
leon534:
С появлением и распространением PCI-Express на вторичном рынке цены на эти супер дорогие карты должны обвалиться
уже сейчас можно взять такие от 200 уе. При том что производительность у PCI-Express минимум в 1,5-2 раза выше долна быть.

_inka__
10.08.2004, 19:47
Ti:
уже сейчас можно взять такие от 200 уе. При том что производительность у PCI-Express минимум в 1,5-2 раза выше долна быть.
мил человек, а скажи-ка с чего бы это карта на PCI-Express будет в 2 раза быстрее аналога на АГП???что в ней коневейров в 2 раза больше или за счет чего?Выигрыш от них только в том, что дополнительный разьем питания не нужен, так как оно по шине идет и только. Хотя вроде топовые карты все равно будут требовать дополнительного питания.

Ti
10.08.2004, 20:53
_inka__:
мил человек, а скажи-ка с чего бы это карта на PCI-Express будет в 2 раза быстрее аналога на АГП???

_http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=1&id=1087808575

В большинстве случаев разница между уровнем производительности системы на базе AGP 8x и аналогичной системы на базе PCI Express x16 ничтожно мала.

Реальные преимущества PCI Express x16 продемонстрирует в будущем, когда увеличенная в четыре раза пропускная способность этой последовательной шины пригодится видеокартам и играм будущего.

leon534
10.08.2004, 20:59
мил человек, а скажи-ка с чего бы это карта на PCI-Express будет в 2 раза быстрее аналога на АГП???что в ней коневейров в 2 раза больше или за счет чего?Выигрыш от них только в том, что дополнительный разьем питания не нужен, так как оно по шине идет и только. Хотя вроде топовые карты все равно будут требовать дополнительного питания.
Да нет, конечно не вдвое быстрее. Пропускной способности хватало и прежним карточкам. Я читал, что Nvidia ухватилась за идею использовать технологию SLI (Scan Line Interleave), ну в общем, как я понял можно будет использовать 2 карточки вместо одной, типа как было в Voodoo2. В результате производительность должна вырасти на 80-90%. Жрать электроэнергии это будет немеряно, но экстремалов с тугим кошельком это не остановит :)

shlangers
10.08.2004, 22:49
Мне вообще кажется, что игры в настоящее время преднамеренно тормозят!!! И дело вовсе не в видухе. Взять gta3 и gta vc. Первая тормозила у меня на разогнанной geforce2 mx400, а вторая летала тока так, я аж сам удивился.

TemplarE
10.08.2004, 22:57
2 Shlangers
Ну это уж слишком.....

shlangers
10.08.2004, 23:16
2 TemplarE
Да нет, не слишком. Система стояла одна и та же (xp). Тот же разгон, усё то же... если честно то комп был даже уже позасраннее, НО vc шло гораздо увереннее gta3. Да и в конце концов я же не сравниваю с gta2 :biggrin:

y3k
11.08.2004, 05:54
Igrikk =) ты думал когда писал?=) Суть не в качестве картинки, потому что на почти любой карте если поставить хорошую прорисовку она будет одинаковой, как ты и сказал, а вот с какой скорость будет прорисовывать эти картинки - другой вопрос, если кто не понял я говорю про fps. Приятно же будет играть с в плавную игру, а не слайд шоу =) Ну и плюс ко всему прочему поддержка новейших технологий той же прорисовки

fear factor
12.08.2004, 09:27
12 видеокарт в 33 игровых тестах или "Весна-лето 2004: выбор покупателя".

_http://www.fcenter.ru/articles.shtml?videos/9689