PDA

Просмотр полной версии : Есть: кассета miniDV. Нужно: переписать на DVD


AlexScv
04.08.2004, 18:15
Собственно сабж. Оговорюсь, что делается это на обычном PC. В обычных условиях. Требования к качеству - высокие. Качество съёмки - не очень. На данный момент с камеры снимаю черех фаерваре с помощью WinDV, потом на DVD заливаю с помощью Roxio6 или Cyberlink DVD Builder. Причем последняя мне нравится меньше... Итог - качество визуально падает... Тем паче, когда я открываю полученный фильм в полный экран :) И это понятно. Вопрос же состоит в следующем - какими программными средствами можно(а нужно ведь :() улучшить качество авишки перед перекодированием на DVD? Чтобы она при увеличении не так сильно теряла в качестве.
Возможно ли это на обычном компьютере?
Что для этого нужно?

Заранее благодарен.

Dopeless
04.08.2004, 18:20
AlexScv:
фаерваре с помощью WinDV, потом на DVD
Ты имеешь в виду InterVideo WinDVD Recorder? Или это какая-то другая прога?

AlexScv
04.08.2004, 18:32
Нет, так и называется WinDV v.1.2.3. Весит 94k. Просто стягивает видео с DV-устройства в avi'шку

Dopeless
04.08.2004, 18:40
AlexScv
Попробуй ту, что я выше называл, она может с камеры напрямую на двд загонять

AlexScv
04.08.2004, 18:45
Dopeless
Попробую. Напрямую, в принципе могут и другие загонять, вопрос в том, чтобы как-либо фильтровать изображение...
Ибо директор требовательный. А вникать в вопросы - не хотит.

Flames
05.08.2004, 11:16
AlexScv
Я что-то не понял, тебе качество записи в DV не нравится или сжатое в mpeg2?

AlexScv
05.08.2004, 12:46
FlamesНе нравится изначально качество записи в DV. Вопрос заключается в том, можно ли как-то существенно его улучшить?

Madchild
05.08.2004, 13:46
Не нравится изначально качество записи в DV.
Куда уж лучше то?
А что тебе в качестве DV не нравится? А если с камеры на телике просмотреть - нравится?

Flames
05.08.2004, 13:50
AlexScv
Тогда следующий вопрос, какая у тебя камера?

AlexScv
05.08.2004, 14:03
Flames
Madchild
Всё... Объяснил шефу, что монитор не есть телевизор. Подключил телевизор к компу. Показал полученный фильм. Услышал саркастическое хмыканье. Признание того, что действительно... качество... неплохое...
Ибо нефик.

З.Ы. А камера JVC gr-DVL-9800