PDA

Просмотр полной версии : подпортил ли я Winbond?


batja
09.08.2004, 00:14
Вот что произошло.
Решил я замерить количество оборотов на кулере, который стоит на 7В (по системе +12 +5). Ну дамаю подключусь на свободный коннектор матери для кулера, возьму отдута Rotation и присоеденю его к Rotation кулера. А землю с него же кинул к корпусу (сразу землю не кидал никуда - датчик ничего не показал, затем кинул и также ничего). Думаю что-то не так - подсоеденил просто кулер к коннектору на матери, также ноль в МБМ. Ну я перегрузился, в BIOS тоже ноль. Думаю или коннектор или кулер - подсоеденил кулер к другому (на матери их 3) заработало. Значит коннектор. Загружаюсь в ОСу - датчик темперутуры, который отвечал за корпус показывает -6 (до этого показывал нормальную температуру 24-26). Посмотрел в настройках, он имеет тотже индекс, что и датчик оборотов (1).
Попробовал перепрошить BIOS - не помогло.
Народ что произошло? Что, я коротнул часть чипа на корпус? Исправимо ли это?

fear factor
11.08.2004, 05:51
мне вот это не поняно,
batja:
Ну дамаю подключусь на свободный коннектор матери для кулера, возьму отдута Rotation и присоеденю его к Rotation кулера.
, зачем так чудил если можна было просто через MBM посмотреть или на крйняк если этой проги нет то через биос

batja
12.08.2004, 00:00
т.к. кулер не был включен в коннектор на матери, а через переходник 4-pin - 3-pin.

fear factor
12.08.2004, 03:15
batja
шо то совсем ты меня запутал :confused:
ну вот смотри: у тя есть куллер, ты хош замерить кол-во оборотов, сам кулер не подключен к разъму 3pin а на прямую к блоку питания через 4pin (или наоборот?: ты подключил его к метери в 3pin через переходник т.к. на кулере только 4pin)
ваще мне не понятны твои издевательства на компом