PDA

Просмотр полной версии : Научите склеивать раскадровки


el
07.08.2004, 14:40
На самом деле я не понимаю как это сделать, знаю вроде должно быть просто, знаю что сделать можно в фотошопе.
Но что конкретно не понимаю.

У меня есть раскадровка из 20 фотографий где-то, ее надо склеть в одну фотографию и чтобы там были все эти кадры.

Так как это самый просто вариант, который я не умею сам. Но очень хотел бы научиться.

Примеры раскадровок я могу выложить, но делал их не я.

vovik
10.08.2004, 16:23
gena1801.zip - это сделано явно вручную (посмотри, рука на нескольких кадрах выходит за рамки прямоугольной секции).
Соответственно непонятно о чем речь. Нужен просто совет по фотошопу? Опыт, я так понимаю, нулевой.
По-простому:
Создаешь новый проект высота - сколько тебе надо, чтобы уместить одно изображение, ширина W*N, где N-Число снимков в серии, W-Ширина вырезаемого сегмента (можно ширину взять с запасом как и высоту - потом отрежешь)
Дальше, выбираешь опции view -> show -> Grid (сетка для удобства нарезки), открываешь фотки, инструмент Polygonal Lasso Tool (если надо выступающие части обоходить) или Rectangular Marquee Tool (если просто прямоугольник). Выбираешь нужную область на каждом исходном снимке и копируешь в созданый проект новым слоем. Потом останется ровненько выставить и обрезать края кропом.
Можно и просто накидать в новый проект фоток и уже в нем работать с каждой (выделил лишнее - удалил)

tolpa
10.08.2004, 22:42
Есть такая софтина Canon Photo Stitch. Она идет комплекте с цифровиками от Canon. Я думаю, ее можно найти и в инете.
Photo Stitch в принципе заточен под "склеивание" статичных панорамных снимков (в любом порядке - сверху-вниз, справа-налево и наоборот ессно, в виде "шахматной доски") при условии частичного перекрытия кадров. В итоговом файле в этих зонах будет чуть-чуть размазано.
На любительском уровне лично меня это устраивает.
Правда в такой серьезной динамике, как на gena1801.zip не пробовал, но мне думается после некоторых усилий можно все-таки получить снимок с единым фоном и 14-тью человечками на нем :), если это конечно требуется.
ЗЫ Еще раз внимательно просмотрел gena1801.zip и понял, что для подобной склейки придется отказаться примерно от каждого второго кадра :( , иначе "перекрытия" все испортят.
Но ради интереса можно и попробовать.
ЗЗЫ Если все-таки заинтересовал "единый фон", то посмотри эту (http://www.imho.ws/showthread.php?t=65734) тему.

el
10.08.2004, 23:05
Спасибо, скорее всего нужен типа manual в фотошопе как это сделать или типа где это проще сделать. Я понял впринипе, если получиться самому сделать, покажу что получилось!

el
17.08.2004, 01:10
Вроде получилось сделать!

Правда по простому, но все равно сам сделал!

Смотрите