PDA

Просмотр полной версии : Плывет монитор!Help, plz!


anonimZ
16.08.2004, 00:42
Вообщем проблема токая - монитор старый (Дэу 51Б), следовательнно сдыхает. Изображение - плывет, тоесть идут такие волны по всему экрану! Одна забавная фишка, когда стоит рядом с холодильником все окей, как только на 0.5 метра в сторону - всплытие . Чем посоветуете, что подскажете. Да холодильника больше нет рядом, вот и проблема!!! Советы типа купи новый монитор или холодильник не катят - нема денег :( :молись: :help:

KasDoc
16.08.2004, 00:56
anonimZ
А блоков питания рядом с моником нет никаких?

$uper DeMoN
16.08.2004, 01:30
1. Если дома есть мобильники то стоит ложыть их подальше. [домашнии радио телефоны дают тот-же еффект].

2. Если корпус стоит на столе возле монитора, то советую поставить его под стол на растоянии не менее чем 0.75 метров.

3. Желаю удачи... :yees:

anonimZ
16.08.2004, 01:46
anonimZ
А блоков питания рядом с моником нет никаких?
только блок питания компа
:idontnow:

1. Если дома есть мобильники то стоит ложыть их подальше. [домашнии радио телефоны дают тот-же еффект].

2. Если корпус стоит на столе возле монитора, то советую поставить его под стол на растоянии не менее чем 0.75 метров.

3. Желаю удачи... :yees:

Мобилки нет. Корпус тоже не решает проблемы. Спасибо за удачу...
;)

Я вообще думаю, что когда был холодильник - было какое-то действие его поля (магнитное наверно!), может как-то его попытаться востановить?
ЗдоровенНый магнит к примеру положить.... :biggrin: (к сожеление его нет)

KasDoc
18.08.2004, 01:17
anonimZ
Может быть, холодильник на себя забирал часть ЭМ излучения (он ведь железный) и катушки моника справлялись.
А в стене рядом с раб.местом не проходит силовой кабель?

voron
18.08.2004, 10:34
у меня изображение дергалось влево-вправо (на форуме есть топ об этом)

помогло мне:
замена кабеля питания и пропылесосил внутренности.