PDA

Просмотр полной версии : Мы выбираем, нас выбирают...


sanctor
20.08.2004, 13:50
Вот, решил я апгрейд компу устроить.
Текущая конфигурация следующая:
CPU: Athlon XP 2000+ (Igloo 2410)
MB: Soltek SL75FRV
RAM: 1x512Mb PC3200
HDD: 80Gb WD + 40Gb IBM
GPU: GeForce FX5200 128Mb (Abit)
Sound: Creative Live! 5.1 Digital
Case: Codegen ATX-6016
CD-RW: NEC 9300
DVD: LG GDR-8162BB
еще стоит внутренний модем Motorola, вентиляторы на вдув-выдув и Thermaltake Hardcano с вентилятором на IBM-овский винт.
Описываю подробно, потому как надо будет определиться с мощностью БП.

Хочу поменять проц на Barton 2500+, мамку на EPOX EP-8RDA3+, видяху на Radeon 9600 Pro (с производителем не определился, нужен совет). Есть также мысль поменять корпус и БП. Пока остановился на GMC Neo Classic, но не знаю, получится ли его найти в Киеве за разумные деньги.
С блоком питания не определился, как и с кулером на проц.
За дешевизной не гонюсь, но хочется оптимального соотношения цена/качество.
В общем, коллеги, одобрите, покритикуйте, посоветуйте.

Fermata
20.08.2004, 19:09
sanctor
То, что ты выбрал, конечно лучше того, что у тебя сейчас. Но, имхо, твой компьютер пока ещё не очень устарел и вполне соответствует разумным требованиям. Есть ли реальная необходимость в таком апгрейде, может лучше подождать и потом прикупить что-нибудь поновее? Если на твоё решение повлиял выход DOOM3, то стоит не поддаваться, а поDOOMать ещё раз. ;)

sanctor
20.08.2004, 19:39
Да нет, DOOM3 тут совсем не при чем :)
Ну не нравятся мне игрухи такого типа :)
Для работы надо. Видео, звук, флеш, 3D.
А игры - разве что изредка РПГ или стратегии

XPEHOTPOH
21.08.2004, 00:13
Подожди максимум полгода, сильно подешевеют Athlon 64 и Radeon X800/X600. В октябре, кстати, появятся R410 от ATi.
Если поискать кузов-загляни в Элетек, пообщайся с манагерами, у них может быть что-то с выставки и т.п., бывают рульные вещи дешево. Если хошь, пни в приват, я те дам нумер аськи

StaideR
21.08.2004, 01:11
А чем тебя данная конфа для: видео,звука, флеша не устраивает? ИМХО, вполне нормальный комп. Так что если не дляигр, то не надо менять. (я думаю, что и супер вычисления тебе не нужны)
P..S. Кстати, насчёт Doom'a.Даже на той конфе что он прнедложил полноценно поиграть в него без тормозов на макс. настройках всё-равно не получится...

P.S. 2 Хренотрон. смотреть следующий пост. Оффтоп: тебе того же :)

XPEHOTPOH
21.08.2004, 01:20
Ну, для нормальной обработки видео (особенно нелинейно) того компа очень мало, как, впрочем, маловато будет и нового. Аудио в аналоговом сыром режиме в каком-нибудь профессиональном секвенсоре или миксере (Cubase, Steinberg Wave Lab) тоже будет подтормаживать. Проверено.

Оффтоп StaideR с возвращением

sanctor
21.08.2004, 11:45
Хм...
Подождать... Да можно, в общем-то. Но потом опять подождать захочется :)
Корпус, мамку и мозги в общем-то можно и сейчас взять, я думаю.
А с процом и видяхой, может, действительно подождать...
Но тут такое дело - сейчас финансы вроде есть на апгрейд, а будут ли они потом? :)
2 XPEHOTPOH
Элетек вообще нормальная фирма? Как у них ценовая политика и отношение к клиентам?

Fermata
21.08.2004, 14:00
sanctor:
Корпус, мамку и мозги в общем-то можно и сейчас взять, я думаю.
А с процом и видяхой, может, действительно подождать...
Но тут такое дело - сейчас финансы вроде есть на апгрейд, а будут ли они потом? :)
Не надо спешить, скоро может появиться DDR2 и материнки под неё, SATA-2 тоже на подходе, видюхи PCI Express подешевеют... Вот тогда всё и купишь. Где-то читала, что может измениться форм-фактор материнок, так что с корпусом тоже не торопись или выбирай какой-нибудь очень универсальный.
Вот сохранность финансов - это большая проблема :)

sanctor
21.08.2004, 15:56
во-во
так ждать - можно ничего вообще не покупать :)

постоянно что-то меняется
народы выдумывают новые фишки
прогресс не стоит на месте :)

Fermata
21.08.2004, 23:43
Не согласна. Есть принципиальные изменения, которые в дальнейшем могут апгрейдиться. А если ты купишь заведомо устаревшую конфигурацию, то уже не сможешь её обновить.

StaideR
22.08.2004, 04:08
Не согласна. Есть принципиальные изменения, которые в дальнейшем могут апгрейдиться. А если ты купишь заведомо устаревшую конфигурацию, то уже не сможешь её обновить.

Во-во. И я про то же. Лучше подождать, когда появится новый стандарт и тогда менять. Уже во всю amd 64 дешевеют и всё такое. Тем более, что конфа на которую Sanctor хочет перейти не очень сильно и отличается от старой.

XPEHOTPOH
22.08.2004, 15:42
В Элетеке не дешево, да и в собсно магазе я не был, я с манагером общался и через него брал. Но у них есть отдельный прайс уцененки, посмотри корпус там, причем не плюйся на поцарапанные, их отлично можно покрасить