PDA

Просмотр полной версии : Непонятки с интернет соединением.


eXploiD
20.08.2004, 14:53
С недавнего времени появилась непонятная проблема.

Описание ситуции:

Система Win Xp Pro sp1
К нету подключаюсь через модем. После установки соединения всё на первый взгляд нормально, НО постоянно возникает ощущение, что связи вообще нет, то есть никакой сетевой активности не происходит. Такое ощущение, что я уже давно отключен от нета, но два монитора в трее по прежнему присутсвуют. Если переподключиться, то связь некоторое время нормальная, потом опять всё останавливается.

PS: Сорри за тафталогию, но не могу найти других слов для описания проблемы.

Помогите, чем можете :молись:

oia
21.08.2004, 06:22
попробуй почичтить кеш проверить какие протаколы у тебя стоят в удалённом соединении проверить на вирусы трояны

iNHEMAN
21.08.2004, 06:36
Настройки соединения не оптимизировал, может какие-нибудь программы, которые могли бы повлиять на соединение…

А может проблема у провайдера, или АТС….

На крайней случай:

Как переустановить протокол TCP/IP в XP;

В Windows XP и Windows Server 2003 стек протоколов TCP/IP официально считается компонентом ядра операционной системы, поэтому удаление TCP/IP обычным способом невозможно. В случаях некоторых сбоев переустановка TCP/IP может оказаться единственно верным решением для пользователя. При помощи многофункциональной утилиты командной строки netsh.exe (NetShell предназначена для настройки и тестирования сетевых компонентов) возможно восстановление стека протоколов TCP/IP в первичное состояние, на момент установки операционной системы. То есть записи в реестре, касающиеся TCP/IP, будут возвращены в исходное состояние, что равносильно переустановке протокола.
Для того чтобы это осуществить, введите в командной строке: netsh int ip reset [ имя_файла_журнала ], либо: netsh interface ip reset [ имя_файла_журнала ]. Например: netsh int ip reset c:\resetlog.txt.
Указывать файл журнала, то есть протокола, в котором будет записано все, что проделала утилита netsh.exe в реестре, крайне желательно не только в образовательных целях. Дело в том, что содержимое журнала может не оказаться пустым, причиной чего будет являться идентичность текущих параметров реестра параметрам, устанавливаемым в оригинальной конфигурации. В этом случае причину сбоя придется искать в чем-то другом. Подробнее же обо всех командах netsh.exe вы узнаете из файла \WINDOWS\Help\netsh.chm.

Fabel
21.08.2004, 15:11
Возможно, дело вовсе не в протоколе, а в каких-нить spyware/virus/trojan/whatever..
Больше всего похоже именно на вирус - через некоторое время после подключения он открывает кучу коннектов, рассылая себя дальше по сети. Многие из последних вирусов-почтовиков вообще создают на компе SMTP-сервер и рассылают себя пачками через sendmail, etc.. Таким образом даилаповский трафик очень быстро затыкается.

Вопщем при проявлении траблы, выполни в коммандной строке :
netstat -an
Посмотри результат, что куда коннектится. Или копипасти сюда - посмотрим вместе.

eXploiD
21.08.2004, 19:39
Вирусы, трояны и прочая шушера отпадает. Не совсем я ламер всё-таки. Определить трояна или виря смогу. :cool:
Но теперь мои подозрения к програмной части исчезли, так как установил для проверки ещё одну винду. Там такая же канитель=((( Значит скорее всего у провайдера проблемы, но это уже почти 2 недели длится :(

А может проблема в модеме??

Fabel
22.08.2004, 01:00
eXploiD:
возникает ощущение, что связи вообще нет, то есть никакой сетевой активности не происходит. Такое ощущение, что я уже давно отключен от нета, но два монитора в трее по прежнему присутсвуют.
А что при этом конкретно происходит, кроме ощущений?
Подключение остаётся?
Остаётся IP configuration?
Есть ли пинги куда-либо?
Происходит ли это во время работы P2P програм?
Что, опять-таки, видно в netstat?

Хотя если и в другой ОС трабла, то, надо полагать, не в ней дело ;)
eXploiD:
А может проблема в модеме??
А какой модем?